Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vector ::: Спасибо сказали: 1228 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2009, 11:55 Пироги
Я тоже довольно часто практикую "пироги". Как правило, это Вюрт 126, а потом любой воск. Делаю это только для того, чтобы скрыть разводы, оставленные Вюртом. Насколько долго держится воск на 126-м - не знаю. Визуально все ОК.

Еще последнее время при работе с Автосолом мит-нано поверх него мажу какой-нить воск. Но в этом случае делаю это для увеличения эффекта "скользкости" поверхности, так как чисто субъективно после Автосола поверхность не достаточно скользкая, как мне показалось.
svyaznoj,
1.9.2009, 14:06 Полировка пластиковых фар
Тут на форуме кто-то спрашивал про то, насколько быстро будут дальше тускнеть фары после полировки.
Отвечу: все зависит от многих факторов, то есть производитель фары (марка авто, качество пластика и т.п.), условия эксплуатации (тут же отношение самого хозяина к машине) и время года (зима с ее солью и песком пострашнее лета). Вот пример: осенью товарищу отполировал одну фару (вторая была абсолютно новая) на Пассате GP 2002 г.в. Сразу после полировки оптика только слегка различалась, а после зимы стало явно видно, что отполированная фара стала заметно старее. Это связано с тем, что при полировке я удалил с нее заводской защитный слой, но без этого никуда, состояние было совсем печальным.

Конкретно в этом случае с Маздой хозяин был предупрежден о последствиях, но ему не нужны были эти "пративные сколы от камней". Эти сколы - на защитном слое, и, естественно, убрать их можно только вместе с ним. На фото видны несколько достаточно глубоких сколов, они до конца не убрались. Убрать их, конечно же, можно, но в этом нет особой необходимости, так как: а) это будет дольше и, следовательно, дороже; б) стекло станет еще тоньше, а это уже до первой встречи с камнем; в) нахер надо, когда они зимой снова станут появляться.
svyaznoj,
1.9.2009, 13:34 Полировка пластиковых фар
Вчера полировал фарки у Мазды-3 2004 г.в. Пришлось бампер снимать, чтобы получилось аккуратнее.
Делал по моей технологии (эксцентрик от 150 до 2000 зерна, затем роторная пастами 3М №№ 50077, 50417 и Surf-ACE Ultimate Glaze).

Вот результат (спецом для 1ХХХ сфоткал при включенном свете фар wink.gif):



Жаль, экземпляр не слишком убитый был, иначе результат был бы гораздо нагляднее.
mvv, svyaznoj, Topman,
14.8.2009, 16:57 Бесконтактные шампуни
А пропорции разведения одинаковые были? Я про пену.
svyaznoj,
10.8.2009, 16:40 Мойка двигателя
А заводим затем, чтобы при нагреве вся влага хотя бы с большего испарилась. И обязательно с открытым капотом.
svyaznoj,
10.8.2009, 15:09 Мойка двигателя
А почему БК зря?
svyaznoj,
10.8.2009, 13:51 Защитная полировка.
Защитная полировка - профилактика, абразивная (или иначе восстановительная) - лечение.
svyaznoj,
10.8.2009, 9:39 Мойка двигателя
Хотелось бы мне посмотреть, как эти спецы отмоют долголетний грязе-масляный слой "просто сполоснув водой из ведра".
svyaznoj,
5.8.2009, 16:27 Защитная полировка.
Цитата(max_tmb @ 30.7.2009, 9:40) *
... это нанесение слоя, как правило, силиконового или воскового покрытия, который, создавая защитную полимерную пленку...


ГЫ...
svyaznoj,
21.7.2009, 11:57 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Я вааще чаще мажу. Средств всяких полно, все равно некуда особо девать столько.
svyaznoj,
20.7.2009, 11:51 Пыль на свежеотполированном ЛКП
Странно.... намажу еще разок и сфоткаю.
svyaznoj,
20.7.2009, 11:19 Пыль на свежеотполированном ЛКП
В ней есть одно очень хорошее достоинство: при ручной располировке вааще не оставляет разводов на поверхности.
svyaznoj,
20.7.2009, 0:03 Пыль на свежеотполированном ЛКП
Пан Инспектор, неужели 09377 и правда такая супер-пупер классная весчь, что Вы ее так любите? Из Ваших уст пока других похвал не слышал.
svyaznoj,
19.7.2009, 0:28 Репутация
А мне кажется, что с репутацией мутить нет абсолютно никакого смысла. Тут, в отличие от многих других форумов, сидят достаточно вменяемые в массе своей люди, общение протекает на какой-то особенной, очень спокойной волне. А репутация тут у всех примерно одинаковая. Если в настройках будет стоять еще какая-то хрень, то будет соблазн членами мериться. Думаю, вполне хватит того, что есть.

Тема форума достаточно узконаправленная, и тут тусуются изначально те, кто тоже ей проникся. Чуваки, которые "я умнее всех, и мне это все кажется идиотизмом" сюда не заходят.
svyaznoj,
18.7.2009, 2:20 Мойка двигателя
Итак, мойко двигателю: Форд Гэлакси (иликакивотам, типа ФВ Шаран), 1999 год, дЫзель (1,9 TDI).
Подход к работе: "наплевательский", типа "тупо помыть".
Машина кореша, кореш спокоен по натуре, в ухо не даст, согласен идти домой пешком (~8км до города, а там как повезет), но как-то странно при этом посматривает в сторону моей "Ауди".

Итак... осмотр: мотор достаточно простой, ломаться там нечему, электроники минимум (или ее просто не видно из-под слоя грязи), но клеммы с акума я все-таки свинтил.
Фоты:




Поставщик дал протестить двухкомпонентный состав для БК мойки. Название Bival, производитель Х.З., вроде макаронники. Вот так он выглядит после продолжительного "простоя". Перед употреблением взболтать. Блин! Перед применением то есть.


Взболтали...


Дальше снимал кореш, за качество фот пинать его. Состав разведен в пропорции 1:3 и заправлен в проф.пенную насадку. Тупо распыляем пену во все дыры под капотом.


Ждем и любуемся... smile.gif ...минут 5 любуемся...


Дальше давление струи на середину (аппарат KARCHER 720MX + насадка VarioPower), смываем сначала обшивку капота, затем сам мотор.




Вот, собственно, и все. Сразу после мойки завели мотор, и дали поработать с открытым капотом практически до полного высыхания. Кореш уехал на машине... на своей машине wink.gif
Работать с БК химией только в резиновых перчатках. Я прикупил пачку 3М: упаковка 100 штук, цена 20 баксов. Прекрасно выдерживают растворители и т.п. Кроме того, достаточно крепкие, не рвутся при неосторожном касании даже асфальта.

Тема презервативов осталась открытой.
svyaznoj,
9.7.2009, 13:16 Мойка двигателя
Презиков тоже прикупи! Причем бери самые супер-пупер-прочные.
svyaznoj,
8.7.2009, 11:23 Мойка двигателя
Сдается мне, что фольга используется именно потому, что она хорошо мнется и сохраняет форму. То есть ей хорошо обжимать косячные места и не бояться, что она просто сдуется потоком струи (но я, честно говоря, в это слабо верю). Во всяком случае, это лучше, чем целлофановые пакетики. Но почему бы не использовать вместо этого обыкновенные презервативы?!
svyaznoj,
6.7.2009, 17:28 Обезжириватели
Я "нефрасом" пользуюсь. Пахнет не так галимо, как уайт-спирит, а оттирает гораздо лучше. Ну и стоит всего 2,5 бакса за 1 литр.
svyaznoj,
2.7.2009, 2:23 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(1XXX @ 12.6.2009, 10:18) *
Восьмёрки - это излишество, можно работать более простыми фигурами.


Кстати, я иногда совмещаю эти две "простые фигуры" в одну "несложную": двигаюсь маленькими спиралями (как слева) по траектории как справа на рисунке. А легкий прижим преимущественно как на рисунке справа, но не поперек, а вдоль.
svyaznoj,
1.7.2009, 14:24 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
В межсезонье держится примерно недели две. Летом подольше.
svyaznoj,
15.6.2009, 12:28 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Да.
svyaznoj,
15.6.2009, 12:14 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Да, он говорит, что как пирожки разметаются. Надо будет попробовать. У меня сча гонец в Москве.
svyaznoj,
14.6.2009, 14:35 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Ну... это естественно! Ну а в-целом как? Стоит связываться?
svyaznoj,
12.6.2009, 13:41 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Кто что может про салфетки от Nanolux сказать?
svyaznoj,
8.6.2009, 15:52 Бронирование.
Итак, ближе к теме...

Защитная пленка 3М, артикул 08210

Прозрачная полиуретановая пленка предназначена для защиты лакокрасочного покрытия автомобиля (порогов дверей, колесных арок, кромок дверей) от царапин, сколов, коррозии, атмосферных воздействий и внешних повреждений;

* Пленка наносится на лакокрасочное покрытие с добавлением воды/слабого мыльного раствора;
* Эффективно защищает лакокрасочное покрытие от царапин, сколов и внешних повреждений;
* Практически не заметна на лакокрасочном покрытии;
* Плотно прилегает к поверхностям сложной формы;
* Высокая износо- и теплостойкость;
* Пригодна к окраске.

svyaznoj,

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 18:57

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru