Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Vector ::: Спасибо сказали: 1228 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.7.2014, 13:07 2010 Mercedes G500
Вместо кучи слов предисловия скажу всего одно - Gelandewagen.

Или же такой вот афоризм: "Если Вы не полировали "гелика", то Вы - не настоящий полировщик!" sarcastic_hand.gif

На самом деле кошмарный сон мы видели еще два года назад, а этот был куда приятнее.
Еще после первого G-класса мы твердо решили, что такие автомобили в работу брать больше не будем, но ввиду очень хороших отношений с владельцем первого пришлось согласиться и на второй.
На этот раз он был черным...

Состояние авто в-целом куда лучше, чем был прошлый. Вот таким он к нам приехал:












Да, кстати. Раньше, когда кто-то намеревался загнать на полировку Гелендвагена, у меня был крутой отмазняк: "Он не помещается в бокс".
Но на самом деле все решается спуском задних колес:



Приступаем к оклейке:


А оклеивать тут есть что...


Отдельная тема - поворотники на крыльях. Что-то останавливало меня от того, чтобы снять их, но я как-то не запомнил, что именно.
Но потом, когда при откручивании болтика гаечка, что держала его изнутри крыла (да-да, именно так и прикручены поворотники на этом автомобиле,
УАЗику привет!), упала куда-то внутрь, я вспомнил, почему на прошлом "гелике" мы тоже сначала открутили только один фонарик, и тоже не до конца.
Поэтому пришлось поворотники тоже оклеивать по периметру.


Долго расписывать весь процесс не получится (не хочу снова его мысленно пережить icon_mrgreen.gif), а коротко примерно так: мелкий круг 80мм в руки, и вперед, в атаку, на керамолак!
Делаешь мелкий кусочек, а торцы соседних элементов оклеиваешь, затем оклеиваешь уже отполированную площадку, чтобы отполировать соседние элементы. Формы у машины, сцуко, неудобные, всегда есть стрём подпортить ЛКП торцом круга.
Времени на сей процесс зарезервировали около пяти дней.
И вот что у нас получилось:





























Вот эту фотку показал приятелю, на что он спросил: "Ну и что?"


А потом, когда я ему показал следующую, он воскликнул: "Ох...еть!"


Диски были очищены KOCH Reactive Wheel Cleaner:



Полировка мелких плоскостей - непередаваемые ощущения.




























Будет продолжено.
Alasar, Dand, dima_spider, edvard-jordan, Nord87, Vla, VOSKAN,
28.7.2014, 9:45 Просто красиво :)
Из старого запаса...



Торчу от этого цвета.
Giu,
12.5.2014, 23:44 VW POLO Детейлинг салона и ЛКП
Класс!!!
Alex1001,
30.4.2014, 1:17 2012 Land Rover Range Rover
Цитата(AlexTC @ 29.4.2014, 23:07) *
Во-во... точно... у меня даже на хондах бампера полируются без выноса мозга. Замечал частенько.
А по РР мамам таким как-то аутобиографи был с толщиной 200-240 микрон вкруг. А даже после полной полировки не смог придраться к чему. Родной лак и все тут. Даже перекупы наши не докопались. Вот такой был чертяка.


Не буду тут говорить о некоторых вещах, какие себе позволяет JLR. Но ты уверен, что 200-240 микрон - это с завода? wink.gif

Кстати, у директора Центра Автотехнологий на черном Спорте при толщине 130 мкм хорошо просматривались просевшие по грунту "барашки" от эксцентрика.
Павел.,
30.4.2014, 0:52 2008 BMW 730
Да, эта F01, пожалуй, самая задро...ая, которую я видел...

Повидала жизни машинка: и автоматические мойки ее мучали, и тряпочкой пыль по-сухому с нее стирали, и щеточкой с нее снег с грязью смахивали, и коты ее царапали, и собаки ее метили, и птицы на нее ср..ли, и деревья ее смолой окатывали., и в битуме она купалась. Единственное, с чем повезло, - не успели ее в опыл краски присунуть.

Итак, поверхность до полировки:


















А вот чего получилось добиться за 13 часов работы:



























И фото снаружи:






















Работали так:
1. Подготовка поверхности;
2. 3М 417 + бордовый поролон Meguiar's;
3. Autosol Speed Gloss (вроде №230) на оранжевом поролоне Wurth;
4. Koch №3 на черном поролоне Farecla;
5. Защита Ceramic Pro Light;
6. Стекла Aquapel;
7. Диски Ceramic Pro Light.
Alasar, Alex1001, aquacars, focus chita, lesnoy, Pavel-FIN, serjdrokia, surgutjanin, vadimus33rus, виталий, Павел., Серш,
30.4.2014, 0:21 Lexus GS 300
Отличная работа и тачка зачетная!
focus chita,
30.4.2014, 0:09 2012 Land Rover Range Rover
Недавний кусок работы.
Совсем лень писать много слов, поэтому просто фото. pardon.gif

Состояние поверхности до полировки (автомобиль был равномерно "заматован", но присутствовали и отдельные неприятные царапины):









А вот что получилось:





Цвет шикарный!





























Работали так:

1. Подготовка поверхности (снятие битума и смолы, глина, обезжирка);
2. Autosol Power Cut (вроде №140) + средний поролон KOCH;
3. Wurth P20 + мягкий поролон 4CR;
4. Wurth P30 + мягкий рифленый поролон Car F.I.T.
5. Защита: нано-лак Sonax;
6. Стекла Aquapel;
7. Диски Ceramic Pro Light.

Времени потрачено около 12 часов в две машинки. Буквы не снимали, просто вокруг поработали 80мм кругом (кое-где торцом). Лак - такое же г..но, как на Ягуарах, но не такое, как у Хонды.

И небольшая видюшка:

focus chita, Pavel-FIN, serjdrokia, Vla, виталий, Павел., Серш,
25.4.2014, 9:48 Делаем шины черными
Недавно опробовать многофункциональный спрей WURTH MULTI. Резина черная, но не глянцевая. А гидрофоб какой!!!



Кинул себе баллон в машину, пускай валяется на все случаи жизни wink.gif
perezz23,
16.4.2014, 15:34 Химчистка салона от Wurth
Цитата(dimasphen @ 16.4.2014, 13:21) *
Сколько 5л.Вюрт в Минске стоит?


Столько же, сколько и в Бресте.

Сейчас в магазинах WURTH целый месяц скидка 20%.

Адрес в Бресте: ул. Богданчука, 124: http://wuerth.by/contacts/shops/brest/
Павел.,
16.4.2014, 13:02 Химчистка салона от Wurth
Скажем так: за "в два раза дешевле" я предпочитаю WURTH.
Но Мерц и прочие в небольшом количестве тоже обязательно иметь в наличии. Пятновыводители всякие там и пр.
Нет универсальной химии, которая может очистить абсолютно все. Для разного типа загрязнений - свои средства.
Vla,
10.3.2014, 23:00 Обзор продукции Вюрт
Цитата(shumak @ 10.3.2014, 18:03) *
можно сцылку?

https://www.wuerthmarket.ru/products/30/07/03/2671/
shumak,
23.2.2014, 12:51 2006 Bentley Continental Flying Spur
Небольшое видео
focus chita,
20.2.2014, 10:05 2006 Bentley Continental Flying Spur
Цитата(ChihPuh @ 18.2.2014, 21:57) *
Первая финальная фото. На ней риска или что?


Да любую черную тачку закрой в гараже, выруби свет и пофотографируй со вспышкой, ты там еще не такое увидишь.
Чтобы основательно, не торопясь почистить кузов от остатков жиров и уделить должное внимание каждой мелочи, с автомобилем нужно провести далеко не 6 часов.
Ты попробуй сделай за 6 часов то же самое, за сумму "чуть дороже, чем на мойке", а потом расскажи своей жене и ребенку, почему папы нет по выходным дома, а в магазине лишний раз игрушку или "что-нибудь вкусненькое" купить не получается, т.к. каждый поход в магазин - это 50$. Если кому-то нечего делать - пускай делает всем подарки в виде потраченного своего личного времени и прочих расходов.

Я уже давно перестал страдать перфекционизмом по нескольким причинам:
1. На это уходит уйма времени;
2. Этого никто не оценит;
3. Это не надолго, максимум на две-три мойки;
4. Это дорого;
5. У меня и так очередь в сезон на полтора-два месяца, а я считаю как один из моих знакомых: "На хера мне блестящая тачка к зиме, если я хочу уже сегодня?!".

А ты тут нашел какие-то несколько рисок от тряпки... ДА И Х#Й С НИМИ! dance3.gif
briz31, focus chita, Nord87,
18.2.2014, 11:43 2006 Bentley Continental Flying Spur
Цитата(Alex712 @ 18.2.2014, 9:39) *
Классная работа, ребят вы молодцы!
Почему выбор свой остановили именно на 417?


Мы ей не всегда работаем. Просто в данном случае под руку попала. Да и блеск после нее более "жирный". А если научиться ей правильно работать, то можно такие чудеса творить... wink.gif
Alex712,
17.2.2014, 14:48 2006 Bentley Continental Flying Spur
Очередная экспресс-полировка в стиле "я очень занятой человек, времени нет совсем, вам 6 часов на работу, много не заплачу".

Не люблю работать на скорую руку, даже удовольствия от работы получаешь не столько, сколько хотелось бы. Даже если машина интересная... mega_chok.gif

Итак: Bentley Flying Spur 2006 года выпуска, "отполированный" где-то в Москве, а затем тщательно "замытый" шахид-мойками.
Что надо сделать: "Ну... чтобы смотрелась."

Поскольку выездная работа не совсем наша фишка, переносного света у нас нет, довольствуемся тем, что есть по месту.

За качество фот особо не пинайте, т.к. фотик, паскауда, сдох сразу, как я его достал. Ну не наш день, блин! icon_pray.gif

Фото ДО:





















Да, еще и скотч мы забыли. Так что делать пришлось без оклейки.







Примерно такой была поверхность после второго прохода:


После антиголограммки:



Вторая стойка в пыли:


Финальные фото:












Эх, красота...



В процессе зашел владелец и, показав в окно, спросил:
-Парни, а эту полирнете?


- Нахера тебе этот сарай полировать?


- Да нет, вон ту!

- surprised.gif

Эх...













Итого: вложились в 6 часов.
Первый проход: 3М 50417 + жесткий поролон SIA.
Второй проход: 4CR 8030 + синий поролон от Autosol.
Третий проход: KOCH №3 + черный мягкий рифленый поролон Car F.I.T.
Защита: воск Willson BRX.
Жировой налет после воска особо до идеала не располировывали, т.к. машина на след. день поедет на мойку, а солнца на улице до весны еще не будет.
На всякие нано-шмано-керамо-кварцо-стекла владелец не повелся (точнее, его жаба), поэтому только воск. Да и времени уже не хватало.
Alasar, Alex712, AlexTC, briz31, dimasss78, Dmitrij, dronx33, focus chita, geordiec, Leon79, Lerik, lesnoy, Nord87, perezz23, serjdrokia, shumak, Slaventiy, ternopil123, vadimus33rus, Егор Егорыч,
13.2.2014, 12:47 Дешевая полировка
По буквам дополнение: лучше всего срезать их леской или прочной капроновой нитью (идеальнее всего), т.к. при методе, показанном на видео, при отрыве одной стороны буквы она становится на ребро с другой стороны, и тем самым скалывает лак.
Boru, perezz23, serjdrokia,
12.2.2014, 14:23 LC 100
Гыыы biggrin.gif biggrin.gif
У меня такие частенько бывают... "Мне уже отполировали".

Ну а тебе респект, исправил тачку!
focus chita,
12.1.2014, 19:47 2014 BMW 750i
Цитата(Центр Автотехнологий @ 12.1.2014, 17:37) *
Смачно получилось!Как стекло в нанесении?


В нанесении очень прост, гораздо проще Лайта. Но мне как-то Лайт поинтереснее кажется, глубину побольше дает.
Центр Автотехнологий,
12.1.2014, 19:31 2014 BMW 750i
Заехала недавно интересная машинка, точнее, космический корабль, судя по тем технологическим наворотам, которые в ней присутствуют.

Автомобиль новый, 2014 года.
Задача: убрать некоторые царапинки, появившиеся во время доставки от завода к заказчику, и нанести защитное покрытие.
Решение: локально кое-где паста WURTH P10 + поролон средней жесткости WURTH, затем вся машина KOCH №3 + черный рифленый поролон в упаковке C.A.R.FIT, после этого очиститель кузова из косметики BMW Original, защита - жидкое стекло от Deerfos.

Фото ДО делать не было смысла, т.к. автомобиль новый. Но однозначно скажу следующее: он стал новее thumb_up.gif Цвет слегка углубился, машина стала более такой "лощеной" с глянцевым отливом.



































































P.S. Прощу прощения за такое количество фотографий )))
Dmitrij, geordiec, lesnoy, Pavel-FIN, vadimus33rus,
19.11.2013, 11:51 Новинки тм Cleanol
Цитата(Dand @ 19.11.2013, 0:42) *
Не получить достойную плотную пену с Турбо.Разбавляю 1:10.Пенная насадка такая
Подачу химии на максимум.Все равно получается довольно жидкая пена,которой на кузове через 1.5-2 минуты почти не остается
В чем может быть проблема?Покупал на Воскане в Минске.Посоветовали именно ее.Причем весьма настойчиво.
И какого цвета неразбавленный состав?


Проверь пенную насадку.
Одно из двух:
1. Засорилась пенная таблетка (нех. подавать всякое гуано через нее и воски тоже);
2. Засорилась магистраль подачи моющего средства (разобрать насадку и почистить, может травинка какая попала, у меня было такое).

Цвет состава - мутновато-бежевый.
Dand,
24.10.2013, 16:36 2013 Mercedes CLS
Недавняя работа по подготовке почти нового автомобиля к зиме.

Фоты ДО делать не имело смысла, т.к. машина приехала в довольно неплохом состоянии, не считая некоторые загрязнения в виде битума и смолы деревьев.

Работали так:
1. Чистка ЛКП полировочной глиной;
2. Обезжирка;
3. Антиголограммная паста WURTH P30 на мягком черном "обычном" полировальнике;
4. Обезжирка;
5. Нанесение коховского 1К-нано;
6. Выдержка в теплом помещении ночь.
7. Стекла - нано-покрытие;
8. Диски - аналогично.







































Времени на работу в четыре руки - примерно 6-8 часов.
Agstroy, Alasar, focus chita, Gauc, Pavel-FIN, sergey_f, serjdrokia, vadimus33rus,
23.10.2013, 23:43 2013 Jaguar F-type
Довелось как-то готовить к передаче клиенту первый и пока единственный в Беларуси Ягуар F-type.

Собственно, хвастаться особо нечем в плане проделанной работы но... да йоптважюмать! это ж F-type !!!
Как-то три месяца назад заезжал ко мне в гости Стас (otli4no), так он был очень удивлен тем, что в Москве таких машин еще нет, а у нас нате, уже стоит и продается wink.gif

Поэтому... ну разве что только похвастаться...

Итак, что мы имели: несколько довольно неприятных царапин по кузову, легкая паутинка, естественно (а хуле, их же ж мусолят в шоу-руме по-сухому, пыль растирая по ЛКП), и какие-то непонятного происхождения пятна по всему кузову. Люди в черном (точнее, в белых рубашках и галстуках) поясними: "Оно стояло на улице, а там на него х...ня какая-то налетела, типа клея."

Да, кстати, фотика нормального под рукой не было, поэтому довольствовался какой-то позаимствованной у соседа по гаражу дореволюционной "мыльницей". Качество фото ни о чем, но, как уже говорилось выше, йоптважюмать! это ж F-type !!!

Вот что было:























Как это часто бывает, звонок в обед выходного дня и... "О Боже! Нам сегодня отдавать ягу... а оно все в дерьме, клиент будет недоволен... срочно! это надо было сделать еще вчера!!! Приезжайте..."

Поэтому:
1. нормального фотоаппарата под рукой не оказалось;
2. во времени я был сильно ограничен, а сделать что-то надо было.

После беглого осмотра и нескольких "проб пера" на части капота решено было делать так: сначала локально 3М FCP с твердым кругом KOCH по глубоким царапинам (их было всего штук 5-6), затем 8030 на среднем поролоне SIA, после чего Кох №3 на мягком поролоне Farecla. Сверху глейз BH + AUTOSOL Хард Вакс.

Фоты ПОСЛЕ:













На фото, естественно, разница не сильно заметна, но в-живую машинка стала смотреться поинтереснее.
Времени на работу ушло порядка 4,5 часов, пол-часа из которых трепался с охранниками о прелестях ухода за автомобилем.
Alasar, ALEX, dimasss78, Dmitrij, geordiec, komet, ninja, Pavel-FIN, serjdrokia, виталий,
27.9.2013, 21:56 Alpina B7
Суперская тачка! Классная работа!

У меня слюни уже сползли со стола и капают на пол crazy.gif

Не являюсь ярым поклонником БМВ, но М-серия и Альпина - это особые случаи!
Alasar,
13.6.2013, 23:29 2004 Acura TSX
На днях заезжала моя бывшая. Так... марафет навести.

Эх... ностальгия... wub.gif

Заодно проверил, как сработал Pika Rain.

Вот поверхность после полутора лет эксплуатации:



















В-целом мы с напарником оценили увиденное как "вполне ничего".
Работали так: 4CR 8030 на мягком черном поролоне, затем антиголограммка Wurth P30.
Защита - Willson PRX.

Результат:





































Гидрофоб после двух зим уже никакой, чистка поверхности ничего не изменила. Так что пи...деж это все, про "три года без воска".
Сильно в глубину образа не углублялись. Заметили только, что царапины убирались достаточно легко, словно не на лаке они были а на защитке scratch.gif
Alasar, geordiec,
6.6.2013, 12:17 Мерседес предпродажка
Цитата(Baks @ 2.6.2013, 17:57) *
шикарно для предпродажки...
хотя так всегда почти-договариваешься на предпродажку-подешевле-думаешь-ну всё, царапины работаю процентов на 90, особо не углубляясь. по оплате-и результат. а в итоге на основных плоскостях всё равно почти всё под ноль вырезаешь scratch.gif


Дааа, как мне это знакомо.
Потом иногда сам себя кусаешь на жопу, когда клиент спрашивает: "а чем бы отличался вариант за в_два_раза_дороже?"
icon_mrgreen.gif
Dmitrij, Edelmann,

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.8.2024, 12:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru