Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику polisher ::: Спасибо сказали: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.7.2009, 21:34 Удаление тополиных смол
Я к тому, что, если ничего не помогает и под рукой нет 2К разбавителя - можно потереть 646ым. Но без фанатизма, можно повредить лак.
svyaznoj,
20.7.2009, 21:32 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата
1. Полировал капот разделив его на 4 части. После располировки полировальником 76й пастой каждой части мыл полировальник под водой и сушил на макс.оборотах. Полностью высушить не удавалось и на слегка мокрый паралон наносил 76ю и опять в бой..... Так можно? или необходимо полностью высушить? Или полировалльник чистить щёткой вместо воды...? - терзают сомнения что делал правильно.


А зачем после каждой 1/4 стирать круг? Неужели забился? (слоем паста налипла). Если так - рекомендую чуть меньше пасты добавлять. Можно влажным работать. Иногда даже удобней. Щеткой мягкий круг убьешь быстро. Под струей воды с мылом руками. Более жесткие круги можно и щеткой.

Цитата
располировывать 77ю после нанесения надо сразу ли выждать пару минут?


От 30 сек. ждать. 77 славится тем, что быстро сохнет. Если проморгал и засохший не удаляется микрофиброй - еще раз это место поролоном и фиброй.

Цитата
2. Для располировки 77й пасты обязательно использовать замшу (натрур. или искусственную?) или можно микрофибровой салфеткой из Ашана?


Только микрофиброй.

Цитата
1й блин оказался (как ни странно) не комом


Будь бдителен всегда.

svyaznoj,
20.7.2009, 14:08 Удаление тополиных смол
Китайские маляры его юзают именно как разбавитель:) И этим неизвестно чем можно до железа тополинную почку удалить.
svyaznoj,
20.7.2009, 13:20 Шампунь для ручной мойки
Разве Фэйри не "заточен" под пищевые жиры? Как он справляется с "автомобильными"?
svyaznoj,
20.7.2009, 11:41 Пыль на свежеотполированном ЛКП
Как интересно, а я совсем обратное свойство подметил:) Разводы и сопли. На черном.
svyaznoj,
20.7.2009, 11:38 Удаление тополиных смол
А теперь отечественный производитель:)

Неплохой разбавитель 2К материалов - 646 icon_axe.gif
svyaznoj,
20.7.2009, 0:18 Пыль на свежеотполированном ЛКП
А меня бесит 77... В плане нанесения и того, как выглядит. Как долго держится - не проверял.
svyaznoj,
19.7.2009, 22:11 Шампунь для ручной мойки
Я не силен в теме, но могу кой-чего предложить.

Сам пользую Meguiar's Hyper Wash капаю в ведерко, вспениваю АВД (Karcher 5-ая серия, подача регулируется поворотом насадки, ставлю почти на минимум).

Еще хочу попробовать Shampoo Plus от этой же конторы. В нем "подновляющий" эффект - типа воск в себе содержит.

Но я мою машины только перед полировкой, поэтому такие не пойдут шампуни.

Вот 2 основных момента. Одни отмывают хорошо, вторые после себя что-то защитное оставляют. В соответствии целям - выбирай:)
svyaznoj,
18.7.2009, 23:19 Покраска машины
Цитата
Покраска в "хром"


В плохом качестве смотрел. На глянец красят?

А вообще, Аlsa молодцы... Меня впечатляет вот это:



И машина сама очень нравится, только дверей много:)
svyaznoj,
17.7.2009, 19:02 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
75-ой на каком круге собрался работать? Из тех, что у тебя есть ни один не подойдет. Нужен твердый.

Цитата
- после нанесения 76й надо сколько времени ждать прежде чем наносить 77ю: 5 мин\1час\сутки ???


76-ую не наносят, ей работают... Блин, как объяснить... Короче, полируют. В идеале она располировывается полностью, не оставляя следов. Ждать ничего не нужно, можно сразу наносить 77.

Конечно, эффективней будет обезжирить (удалить следы 76), потом 77.

И цвет какой у сивика?

Цитата
- 77ю наносить и располировывать только микрофиброй (руками) или можно возпользоваться УШМ и пальчиковым полировальником на самых малых оборотах? нагревать поверхность надо (или это неизбежно)?


Наносить можно поролоновым аппликатором. Располировывать микрофиброй с руки.
svyaznoj,
16.7.2009, 21:25 Пыль на свежеотполированном ЛКП
Там еще в плане "наносил" есть моменты:

Цитата
Черепаху наносил на увлажнённую трябку без фанатизма и располировывал вручную (как написано в её инструкции). Сразу после обработки было гуд, но ...


wacko.gif
svyaznoj,
16.7.2009, 20:46 Пыль на свежеотполированном ЛКП
На открытие этой темы меня сподвиг вопрос на дроме от юного полировщика. Жаловался на то, что после 75-ой + черепахи пыль садится на ЛКП очень активно и липнет - хрен сотрешь.

Вот что я ответил:

1 После процесса абразивной полировки возникает статическое электричество. Ведь мы трем лак сначала бумажными салфетками, потом кругами (шерстяными и поролоновыми), дотираем микрофиброй. Через некоторое время эффект проходит. Быстрее, чем через 2 недели.

2 Визуальный эффект. Пыль была всегда, но сейчас, когда поверхность зеркалньная, пыль обращает на себя больше внимания.

Но вот насчет "липнет" есть кой-какие мысли. Что если защита полимеризовалась "неправильно" (толстый слой, например, или перемороженная) и лежит на ЛКП не "стеклышком", а "жевачкой", собирая на себя пыль?

А может химия моек "разрыхлила" защиту?

Коллеги, требуется ваше мнение. Сталкивались?
svyaznoj,
6.7.2009, 17:41 Делаем шины черными
да. и по некрашеному пластику, но это оффтоп.
svyaznoj,
6.7.2009, 17:07 Делаем шины черными
братцы, а такого производителя как Simoniz кто-нить юзал?
svyaznoj,
29.6.2009, 0:24 Защитная полиуретановая пленка
Пленки желтеют. Почему?

В плане VITO: пористая. В поры набирает грязь. Изменяет цвет. Преимущественно на желтый.

Как бороться: после монтажа нанести защитный состав (воск). Наносить периодически.
svyaznoj,
24.6.2009, 20:56 Защитная полиуретановая пленка
Начну расписывать по пунктам картинку, потом про пожелтение пленки.

1 Деццкий шампунь Johnson's. РН нейтральный, этим и интересен. Желательно без ароматизаторов и добавок. Используется для приготовления монтажного раствора. 1 мл на 1 литр воды. Для дозировки используется двухкубовый шприц (3). Монтажный раствор шампуня нужен для того, что бы пленка скользила по поверхности, не прилипая к ней.

2 Медицинские ножницы для снятия повязок. Не обязательно именно такие. Любые качественные и надежные ножницы. Пленка наклеена на бумагу и весь этот пирог достаточно сложно аккуратно порезать обычными дешевыми ножницами. Речь идет о самостоятельных вырезках. При работе с фирменными выкройками они не понадобятся.

3 Шприцы. Стандартный набор героинщика. Двухкубовый уже описал, а инсулиновый нужен для удаления пузырей. Предположим, наклеили большой участок и заметили пузырек. Что бы не отрывать пленку, можно набрать в шприц монтажный раствор, проколоть пузырек, ввести в него раствор и шпателем (4) выдавить через дырочку.

В теории все просто. В реале у меня так ни разу не получилосьsmile.gif

4 Резиновые шпатели. Ими готовим поверхность под пленку и выгоняем воду из под нее. Еще называют их выгонками.

5 Резинки. Ими стягиваются рулоны при транспортировке.

6 Нож. Для художественных работsmile.gif Про него уже говорили.

7 Многие считают, что водка - национальный русский напиток. Это не так. Водка используется для приготовления еще одного монтажного раствора. 1:3. 1 водка и 3 воды. Этим раствором окончательно обезжириваем поверхность перед монтажем и используем его при монтаже, если нужно быстро и "намертво" приклеить пленку. Водка (как и тепло) активизирует клей. Если есть выход на поставщика спирта, то можно использовать спирт. Пересчитать пропорции смешивания с водой.

8 Триммер. Понятно зачемsmile.gif
Bublondon, svyaznoj,
24.6.2009, 17:03 Покупка полиролей в складчину
ага, братцы...

покупая мегвайрс в больших канистрах (пасты), обломаетесь в плане нанесения. маленькие баночки имеют крышечку с носиком, канистры -нет.

покупал сначала маленькую, потом канистру и доливал в маленькую...

имейте ввиду.
svyaznoj,
18.6.2009, 4:24 Краска с эффектом хрома
загугли альсу (ALSA). На сайте нужно зарегистрироваться (все на английском), что бы скачать пдф каталог. Не пожалеешь. Хром - не самое вкусное из их продуктов.

Еще рекомендую на дроме найти тему "зацените цвет". Участник под ником G-Trance (по-моему так) сам делает эксклюзивные краски. Или нагуглить его сайт future paints.
svyaznoj,
17.6.2009, 18:14 Защитная полиуретановая пленка
в закладки!
svyaznoj,
16.6.2009, 19:25 Защитная полиуретановая пленка
Нафотал инструменты, необходимые для монтажа пленки. Профессиональный дизайнер нарезал и собрал все в кучу. Послезавтра будет время - сделаю описания.

svyaznoj,
12.6.2009, 21:43 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Ножом обрезал убитую часть и работай дальше. А цена - копейки.
svyaznoj,
12.6.2009, 13:18 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата
3. Чем плохи круги Фарекла???


Их много. Какие конкретно? Я фанатею по белому твердому кругу, но для новичка он может быть неудобен из-за высоты. Черный мягкий - имхо, отстой, хотя на форуме его кто-то хвалил. Неоспоримый плюс - цена.
svyaznoj,
12.6.2009, 13:15 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Вау, мои труды цитируютsmile.gif

Цитата
А фак надо переделывать и как можно срочнее.


А куда торопимся? Не лучше ли на качестве заострить внимание?

Цитата
Имеет смысл вообще сделать части:
1. Абразивная полировка машины старше 2 лет. Полная.
2. Полировка новой машины но с небольшими царапками
3. Локальная полировка (отдельные элементы)
4. Полировка пластика -зеркала, бампер)
5. Полировка фар.
6. Нанесение защитной полироли.

Додумайте дальше темы. Я могу написать все 6 пунктов, только нужно для этого убить весь день. С утра и до вечера. И неплохо-бы добавить рекомендации фирмы -производителя (мелким текстом) Все согласны?


Имхо, имеет смысл описать полировку абсолютно убитой черной машины со всеми стадиями. А для каждого отдельного случая (новая, почти новая...) выделить необходимые пункты (стадии) и исключить остальные. И сделать это на примере одной полировальной системы.

Цитата
И неплохо-бы добавить рекомендации фирмы -производителя (мелким текстом) Все согласны?


В каждой ветке раздела "из первых рук" представители производителейsmile.gif пусть выкладывают свои технологии, с четким описанием стадий и элементов системы. Создадим сводную таблицу (например, зеленому кругу из твердого поролона 3М примерно соответствуют белый Farecla, бордовый Meguiar's...). Тот, кто работал разными системами сравнит их с другими.


Цитата
jaza.gif Это было бы просто отлично, т.к. обрывочной и вырванной из контекста информации много, а очень хочется полностью процесс от и до. Причём в работе с каждой полировальной системой существуют свои нюансы - если б всё было одинаково, "армянское радио этим бы не занималось" smile.gif (с)


"От и до", имхо, не получится... Каждый найдет какой-то дополнительный пункт или нюанс, а другой его опровергнет или предложит другой... Появится новая полировальная система - будет много новых вопросов.

Я к тому, что на камне высечь правила полировки не выдет. Тема живая и всегда будет о чем потрындеть армянскому радиоsmile.gif

Цитата
Если приходилось сталкиваться, неплохо было бы осветить исправление дефектов окраски (перепыл, коряво выполненный переход и т.п.).


Согласен, тема нужная, потому что удаление малярских косяков совсем другая песня, в отличии от удаления косяков мойщиков и агрессивных сред.

Еще от 1ХХХ хотелось бы увидеть трактат о лаках (о их эволюции, типах, свойствах) если его еще нет. Потому что для Mercedes и Honda, например, технология будет отличаться.

Цитата
Добавить бы полировку стекла,


Да много чего добавить можно... Я скоро пойду на обучение технологии ремонта сколов на стеклах - с меня факsmile.gif А еще безумно интересна беспокрасочная технология ремонта вмятин.

Цитата
Ладно, понятно. ФАК хотят все, но никто не хочет его писать.

Так точноsmile.gif



Цитата
кароч подскажите какой полиролью магвайрс убирать голограммы на темных цветах.. вюрт и 3М не надо эт я знаю какие


82 или 80. 80 больше работает на резку, 82 больше на залив.

Цитата
1. При работе с 76 3М, иногда полироль засыхает в некоторых местах и не располировывается. Приходится оттирать в ручную. Что я делаю не так? Может быть наношу много полироли.


Так точно, много наносишь. По идее, пасты для блеска должны располировываться без остатка, т. е. поверхность остается чистой, лишь по краям некоторые следы, которые легко удаляются микрофиброй. Попробуй совсем мало наносить, но почаще. Еще можно почаще стирать круг, "откручивая" его на максимальных оборотах.



Цитата
2. Так и не удалось располировать 83, может быть тоже много наношу??? На каких оборотах работать с 83??


Та же песня. Больших оборотов пасты для блеска и антиголограммные не любят. 1500 или около того.
svyaznoj,
10.6.2009, 22:13 Защитная полиуретановая пленка
Цитата
Но даже если не делается подворот зачем оставлять 3 мм когда можно обрезать по краю детали?


В 2 часа ночи я не нарисую лучшеsmile.gif



У варианта слева больше шансов отклеиться.

Фирменные выкройки от xpel с таким расчетом и сделаны - 1-3 мм. Когда клеим без выкройки - режем где хотим, подгибаем где хотим. Капот, например, подгибам спереди и по бокам, а заднюю часть (ближе к лобовому стеклу) обрезаем. Что бы подогнуть эту часть нужно снять капот.

Цитата
хреново загибается пленка от 200 мкм. (4mil)


Ну вот vito и есть 200мкм.
svyaznoj,
10.6.2009, 16:16 Защитная полиуретановая пленка
Цитата
Смысл в прозрачной пленке если она не загибается внутрь?
Какова ее толщина?


Смысл в защите. А вероятность попадания камня в 1-3-х миллиметровую зону - минимальна.

Ну как не загибается??? Вот же фотка:



Это капот focus'a, заклеен полностью. На фотке виден прорез на углу. Иначе пока не получается. Видел "защиту" из oracal'a - такая же схема.

Толщина может быть 0,26 мм (0,2 пленка + 0,06 клей) и 0,36 мм (0,3 пленка + 0,06 клей)

Цитата
Видимо толщина пленок разная

Цитата
Пленка под 3D карбон по толщине чуть по больше будет и клеют ее загибают за край.


А какая толщина у пленки "3Д карбон"?
svyaznoj,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 3:24

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru