Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику max_tmb ::: Спасибо сказали: 202 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.8.2009, 12:52 Защитная полировка.
описание из фестуловского каталога

Окрашенные поверхности часто подвергаются воздействиям окружающей среды таким, как кислотные дожди, производственные выбросы, птичий помёт, древесная смола и сажа. Если своевременно, до того как произойдёт разрушение частиц пигмента и связующего вещества, не провести защитную обработку, со временем лакокрасочное покрытие будет стираться и тускнеть. Это создаст идеальные условия для оседания частиц грязи на окрашенных поверхностях. Нуждающееся в восстановлении лакокрасочное покрытие можно легко распознать по тому, что во время дождя вода стекает по нему потоком (см. рис. 504/1), а на неповреждённой поверхности собирается в капельки (см. рис. 504/2).
svyaznoj,
10.8.2009, 15:08 Мойка двигателя
давно пора уж Юр good.gif clap.gif
а мне бесконтакта обычно хватает, чтобы все отмыть
svyaznoj,
5.8.2009, 12:46 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Redeye
найди свой местный форум
создай свою темку с описание того, что ты делаешь и т.д. выкладывай фото машин до и после. и народ потянется.
я на своем местном форуме в прошлые четверг сделал темку. в пятницу уже машина приехала на защитную полировку.в субботу еще. еще три приезжали царапины убрать всякие по мелочи. сегодня еще одна должна приехать на защитную. так что думай.
Edelmann, svyaznoj,
2.8.2009, 23:35 Защитная полировка.
Цитата(1XXX @ 1.8.2009, 22:44) *
Про капли - это введение в заблуждение, особливо на солнце...

полностью согласен
svyaznoj,
30.7.2009, 10:40 Защитная полировка.
кое-что нашел:

Защитная полировка кузова - это нанесение слоя, как правило, силиконового или воскового покрытия, который, создавая защитную полимерную пленку на лакокрасочном покрытии эффективно отталкивает влагу и грязь (вас не будут беспокоить пятна на вашей машине при высыхании капель воды), позволяет без лишних усилий помыть автомобиль, кузов меньше выгорает под солнцем, бережет лкп от негативного воздействия соли и химических реагентов, применяемых во время гололеда, меньше подвержен абразивному действию песка и грязи (меньше мелких царапин "паутинки"). Поверхность получает насыщенный, глубокий блеск, который, радуя вас, будет защищать вашу машину от 1 до 12 месяцев.
svyaznoj,
29.7.2009, 23:07 Защитная полировка.
Brain

эт я знаю все smile.gif

нужно определение, после которого люди захотят себе сделать ее. т.е. более развернутый ответ нужен. только самому не получается sad.gif
svyaznoj,
29.7.2009, 16:39 Защитная полировка.
Нужно сформулированное объяснение защитной полировке. Зачем она нужна, эффект и т.д. Чет искал, нигде не нашел sad.gif
svyaznoj,
28.7.2009, 16:26 Глубокая очистка интерьера и химчистка
Цитата(Dim @ 28.7.2009, 16:17) *
Квик более мягкий очиститель нежели М39. М39 используется для сильных загрязнений. Квик именно и позиционируется как ежедневный уход за поверхностями.


чет я запутался. ты писал про 40
Цитата
Но каждый раз обрабатывать М40 составом я бы не стал, лучше приобрести Квик интэриор дитэйлер из любительской серии для поддержания.
svyaznoj,
28.7.2009, 14:09 Глубокая очистка интерьера и химчистка
Цитата(Dim @ 28.7.2009, 13:40) *
А я думаю что ты много использовал состава М40 на тряпочке. Думаю через некоторое время как состав пропитает пластик, уйдёт блеск. Но каждый раз обрабатывать М40 составом я бы не стал, лучше приобрести Квик интэриор дитэйлер из любительской серии для поддержания.

так вроде Квик интэриор дитэйлер аналог 39, если исходить из твоего первого поста , а не 40. или я ошибаюсь?
svyaznoj,
28.7.2009, 13:38 Глубокая очистка интерьера и химчистка
Dim
наконец-то мне привезли магваер 39 и 40. понравились. но есть одно но. не получается добиться матового эффекта от панели wacko.gif Но даже глянец, который отслася мне нравится smile.gifsmile.gif
а магваер 40 ты как наносишь?
svyaznoj,
26.7.2009, 1:08 Шампунь для ручной мойки
Цитата(1XXX @ 24.7.2009, 23:56) *
интересно чем он их так жестоко? там и без него всё от кислотных дождей и хлористого кальция поразрушено, но этого всё равно не видно...

хз. говорю, что слышал
svyaznoj,
24.7.2009, 23:56 Шампунь для ручной мойки
Цитата(Chobis @ 24.7.2009, 20:55) *
Купил сонакс с воском... похоже фуфло. Попробуем.


был как-то ткой. не понравился. пены практически не было. так и стоит на полке в гараже сейчас пылится
svyaznoj,
24.7.2009, 11:30 Шампунь для ручной мойки
про фэйри по радио как-то рассказывали. Он разрушает поры лака( как-то так), и еще много негатива всякого. КОРОЧЕ им вредно мыть авто
svyaznoj,
17.7.2009, 18:31 Царапины на пластике в салоне
Цитата(1XXX @ 17.7.2009, 15:17) *
Я как-то боролся с удалением липучки от вонючки и перестарался с отмыванием антисиликоном до обесцвечивания чёрной матовой поверхности, но очень хорошо помог чернитель для пластика. Чем больше наносишь - тем чернее. Может на втором варианте стоит попробовать?

это отсвечивает. в жизни цвет нормальный:)
svyaznoj,
17.7.2009, 10:23 Репутация
Цитата(ALEX @ 17.7.2009, 9:52) *
Ни к чему мне кажется это всё. Получится гонка какая-то никому не нужная. Мы здесь чтобы получать и делиться информацией а не за "репутацией".

я думаю тут люди все взрослые. и гонок никаких не будет
svyaznoj,
17.7.2009, 8:38 Царапины на пластике в салоне
фот сделал фото царапин по четче



svyaznoj,
17.7.2009, 8:36 Репутация
Цитата(kirill @ 17.7.2009, 3:07) *
будет сплошной оффтопик и флуд? smile.gif


за флуд и оффтопик будут выдаваться предупреждения (например, -10 репы от набранной) набираешь 3 предупреждения - бан
svyaznoj,
17.7.2009, 8:34 Бесконтактные шампуни
а вот фото пены Клинол Ледокол


svyaznoj,
16.7.2009, 23:48 Репутация
Цитата(olegator @ 16.7.2009, 18:53) *
Ага, удобно. В ближайшее время увяжу кой-какие технические и организационные нюансики и сделаем smile.gif.
Насчёт репутации тоже подумаем. Правда, в профиле каждого пользователя есть рейтинг (звёздочки), но репутация всё же погибче будет.

чтобы увидеть звездочки, нужно заходить в профиль пользователя. а это человек сразу видит какая репутация у юзера:) и может изменять ее

Цитата(1XXX @ 16.7.2009, 18:29) *
Да здесь и так кол-во сообщений плюсуется...

ты не понял о чем я говорю. твоя репутация повышается с объемом написанных тобой сообщений. допустим каждые 100 постов она увеличивается на 1
svyaznoj,
16.7.2009, 18:14 Репутация
еще было бы удобно, когда отвечаешь на сообщение в теме. просто нажать на имя пользователя, и оно высвечивалось бы в окне сообщения.
svyaznoj,
16.7.2009, 16:48 Репутация
На местном форуме сделана репутация пользователя. Она плюсуется или минусуется другими пользователями, плюсуется после n-ого кол-ва сообщений и т.д.
репа
svyaznoj,
16.7.2009, 9:48 Бесконтактные шампуни
Цитата(kirill @ 13.7.2009, 20:13) *
это который типа "дорогой-итальянский"?
у всех клинолов такая странная пена?

да дорогой итальянский

у ледокола больше на пену похожа. постараюсь в ближайшие дни выложить фото. Фото делал не одновременно,когда наносил пену. нанес, сходил за фотиком и сфоткал:)
svyaznoj,
13.7.2009, 13:32 Делаем шины черными
Цитата(Chobis @ 13.7.2009, 9:46) *
Купил заценить пену от магвайр. Вчера обработал не совсем чистые покрышки.


сколько стоит?
svyaznoj,
11.7.2009, 10:11 Уход за дисками
я разбавляю 1 к 3
svyaznoj,
10.7.2009, 11:40 SONAX, очиститель пластика
пользуюсь такой уже третий год, хорошее впечатление создала. уже заканчивается, хочу попробовать магваерские 39 и 40 теперь:)
svyaznoj,

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 20:38

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru