Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику logan_al ::: Спасибо сказали: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.12.2015, 17:19 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(McLaren @ 8.12.2015, 16:14) *
Первый здравомыслящий человек.

А то всем подавай 5.5 smile.gif


Можно еще вот так сделать:


pH < 7 Кислотный

pH = 7 Нейтральный

pH > 7 Щелочной



McLaren,
8.12.2015, 17:10 CarTech Pro, Car Wash System
Ребят че вы вцепились в pH это не основное:) Это кислотно-щелочной баланс либо будет кислотный либо щелочной вариантов нет:)smile.gif если я не ошибаюсь то он больше влияет на протекании хим. реакции.

Повредить состав разбавленный с водой при показании ph 7 или 9 наверняка не сможет.

Только, когда я учился в институте на хим.факе. Нам лично говорили что 7 это нейтральный еще и при воде 25градусов потому что температура тоже влияет.
McLaren,
18.11.2015, 20:43 Глина. Что это такое и зачем она нужна
Цитата(Sholl @ 18.11.2015, 19:33) *
Сегодня звонил дилеру, спросил за глину от 3М и Мэг... Паренёк пыхтел-пыхтел и вымолвил - "боится замораживания..." Я спросил - "откуда дровишки", парень сказал - "информация от Производителя." И такой "информации" - ужу уже пять дней по просторам интернета и вся она противоречивая. Кто-то глаголит - низяяя морозить! Кто-то допускает замораживание (непродолжительное) с последующим щадящим размораживанием (завернуть в полотенце и, при комнатной температуре, за три часа можно вернуть глину к работе).
У Вас опыт заморозил-разморозил - имеется? Какой материал прошёл разморозку?



Да имеется, отправляли в дальние регионы без тепла, проблем не было она просто деревенеет то есть сразу размять и работать не получится. В ней нет жидкости она идет на тальке это основной компонент. Там просто нечему испортиться . тем более новая которая не видела не воды ни лубриканта.

Это я говорю за глину Маги C2000 синяя и С2100 красная.
Sholl,
10.5.2015, 23:53 Meguiar's Технические видео
Цитата(Анатолий 33 @ 10.5.2015, 20:30) *
M101, специально разработана для замены 3М, под поролон.

Вы правы, только для замены 417 состава от 3М.
resident01,
3.5.2015, 12:47 Нужен специалист по компрессору и пневмолинии!
Некоторые делают для малярки отдельный компрессор.
rin1005,
26.4.2015, 16:33 Opti-Coat Pro, Opti-Guard, Opti-Glass Pro
Вот и каволерия:)
shumacherRS6,
18.3.2015, 20:14 Вопросы новичков
Я добавляю примерно 10мл будет лучше мыть особенно заметно на фибровых кругах
wel,
13.3.2015, 11:20 Воск, пироги или длительная защита вроде Ceramic Pro и тп?
Цитата(denis.udovenko @ 13.3.2015, 1:51) *
Если воск Soft99 Fusso Coat 12 Months или что то на подобие его, то лучше всего подойдет черный круг магваер, точнее Meguiar’s Soft Buff 2.0 Foam Finishing Pad W9207.
Если воск натуральный типа Chemical Guys, лучше его наносить руками тонким слоем, выглядит это примерно так.
https://youtu.be/Flm5VlkZ4eU?t=6m9s

Для ручного нанесения есть много "но", твердые воски тоже можно наносить машинкой смазав круг в частности воски свис можно вынуть из банки smile.gif
wel,
12.3.2015, 23:50 Воск, пироги или длительная защита вроде Ceramic Pro и тп?
Я люблю воски и при правильном уходе ходят от 6-12 месяцев, наношу машинкой на самом мягком круге, удаляю ручную фибрами. Я бы взял круг помягче чем белый от руписа, он достаточно плотый и не на вех рельефах удобен.
wel,
26.2.2015, 13:08 Meguiar's Технические видео
Всем привет.
Снял видео по шлифовки, есть эксперты по абразивам хочу спросить почему такая разница от Р6000 и Р3000 машинного шлифования ???
Думаю эксперимент удался но все же не пойму smile.gifsmile.gifsmile.gif

deda, shumak, wel, виталий, технолог,
19.2.2015, 23:17 Meguiar's Технические видео
Новое видео о принципах работы с ротационной машинкой. Теория


deda, denis.udovenko, shumak, wel,
18.2.2015, 15:23 Вопрос от новичка по ценообразованию услуг.
я бы проанализировал рынок и подстроился в средний диапазон а дальше видно будет.
DSWeco,
16.2.2015, 15:58 Meguiar's Технические видео
Цитата(stivs @ 16.2.2015, 13:49) *
Здравствуйте, Алексей.
Начну пинать. Микрофибровая система уже неоднократно обсуждалась на форуме. Написано немало полезного. http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=4314 - например вот ветка с Вашим участием. Все разложено на Автогике. Но много полезной и нужной информации не вошло в ролик. Ну и не согласен с некоторыми моментами, но это уже детали. Выложу, если будет обсуждение.
Теперь о хорошем. Конечно такие ролики нужны и многим будут полезны.

Думал что если показывать все времени потребуется очень много и за сомневался выдержут ли люди.
daguss, Lobster,
16.2.2015, 11:41 Meguiar's Технические видео
Привет всем.
Попробовали сделать видео по использованию Микрофибровой системы:)smile.gifsmile.gif
Сильно не пинать, выслушаю любые отзывы как положительные так и отрицательные, а так же исправиться и учесть при новых видео заранее спасибо.
Смотрим.
http://www.youtube.com/channel/UCLPC-4TO1GxyqziaSM2ck2w
Muxin, stivs, wel, виталий, технолог,
4.2.2015, 11:12 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Да, с начало очиститель потом кондиционер.
Хорошие составы для поддержания и легкой очистки если сравнивать с проф продукцией слабее.
DSWeco,
17.11.2014, 13:13 Meguiar’s Silicone Free Dressing D161
Цитата(deda @ 13.11.2014, 15:27) *
А в чем разница между внешним и внутренним пластиком?


Пластик разный но не в этом дело, просто составы для внешнего пластика более жирные на о щупь в отличии от внутренних, поэтому они более стойкие.
Не рекомендуется обрабатывать внутренний пластик и резиновые ковры, так как ковры могут стать скользкими:)smile.gifsmile.gif что влияет на безопасность ( так говорят технологи за рубежом)
Agstroy,
13.11.2014, 15:49 Meguiar’s Silicone Free Dressing D161
Цитата(Agstroy @ 13.11.2014, 10:58) *
Meguiar’s Silicone Free Dressing D161 можно ли применять для внутреннего пластика и какой эффект( матовый или глянец) получаем в итоге?

Для внутреннего не рекомендуется только для внешнего не окрашенного и резины, для внутреннего D170 .
Agstroy,
29.9.2014, 22:45 вопрос про Meguiar’s DA Microfiber
Цитата(технолог @ 29.9.2014, 10:53) *
Судя по видео-
...наблюдаем бешенный расход паст и длительную (по времени) работу системы на не "зачуханном" капоте авто.
Вопрос- если бы данный (из видео) капот был в риске от бумаги по мокрому Р2500 от Sia, то сколько по времени займёт полировка и сколько (по объёму или весу) будет использовано паст?

Я бы сказал демонстрационное видео не дает полной картины по расходу, как допустим видео где они каждый раз наносят состав крест на крест, думаю так мало кто делает. Показывают, что необходимо пропитать составом круг перед использованием это можно сделать составом или например М34.
что касается 2500 если будете работать G220 то долго так как система не предназначалась для работы по шлифовальной риске, предназначение устранение средних дефектов скажем 3000 тризак уберет но не более того. Время плавающий показатель все зависит от покрытия и метода работы, например можно работать с нажимом и т.д или нанести состав и просто поводить вправо влево. Что касается расхода то он приблизительно такой же как например у м105 в связке с w4000. У 105 показатель расхода в районе 30г на квадратный метр(какой Лак).
Если взять Rupes 21 микрофибру и 300 состав, устраняет Р1500 за один проход(цикл вырабатки состава после одного нанесения) на участке 60х40см.
Что касается времени пробовали замерять и пришли к такому выводу что если смотреть по шагам то времени занимает дольше чем ротационная машинка, а если складывать суммарно время обклейки, 2-3 шага полировки и время удаления остатков составов, получается меньше чем стандартная полировка.
focus chita, Muxin, технолог,
2.5.2014, 14:48 полировка после покраски
Использую Маги абразивы очень похожи на 3М, есть три типа по артикула забейте и посмотрите S61500, S6F1500, S6F3000
1. S61500 - используется для исправления шагрени лака и удаления мусора. Использую на авто после малярки.
2. S6F1500- Для быстрого удаления серьезных дефектов и царапин за счет мягкой подложки не так сильно рубит шагрень, постепенно разглаживает
3.S6F300 - Удаление царапин и риски от 1500

5000 и 6000 абразив прикольный но на любителя.

Что касается шерсти если боитесь протереть край заклейте, боитесь протереть ребро -есть чудо!!! называется контурная лента 3,6,9 мм не отрывается кругом и помогает при шлифовке.
balerun, bizoncik,
23.1.2014, 15:10 BRAYT T11
Цитата(МИКС @ 23.1.2014, 9:32) *
Мы думаем что это будет зависеть именно от вас , людей которые много чего пробовали и видели .


Думаю Вы немного лукавите, так как ни один производитель не выпускает состав просто так, что бы пользователи сами сказали smile.gif должно быть четкое понимание против кого или для чего состав выводится на рынок.
технолог,
21.1.2014, 12:21 Лучшие продукты для детейлинга
1. Meguiar's M105
2.-
3. Meguiar's M205
4. Ceramic pro 9h
5. Swissvax Crystal rock
6. -
7. Meguiar's D163 Tire & Trim gel
8. Autosol
9. -
10. Zymol
vadik_45,
8.12.2013, 12:04 вопрос про Meguiar’s DA Microfiber
Добрый день.
Система отлично работает на Бигфуте с микрофиброй, на данный момент сейчас самые доступные круги это Meguiars есть еще у Химикпарней и у самого Rupes.
Что конкретно интересует? работаю данной системой давно могу ответить на любой вопрос.
daguss,
23.11.2013, 10:25 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Вот есть не большая памятка по работе подошв и кругов для ротационной машинке.

http://www.avtospektr26.ru/rus/files/podoshvi.pdf
Brain, daguss, shumak, Серш, технолог,
1.11.2013, 17:20 Нужна ГРАМОТНАЯ консультация.
Да согласен с Вами, нет нет не стоит извеняться мы же просто общаемся и высказываем свое мнение. Все ок. Из-за такого отношения к составлению каталога часто приходиться извиняться и объяснять что не верблюд. Из-за этого приходится часто использовать материалы на англиском языке, даже выучить язык пришлось:)smile.gif но смотрю дела меняются в лучшую сторону и думаю скоро все изменится.
технолог,
31.10.2013, 14:04 Нужна ГРАМОТНАЯ консультация.
Вот позор smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif как и в старых версиях есть опечатки:)smile.gif и даже слишком, 1200*76 это колибровка размера образива, честно сам не знаю зачем она нужна тут.
Что касается M110 - этот состав был выпущен ограниченным кол-во и снят, в место него вышел M100 отличная вещь но пока не поставляется на наш рынок.
технолог,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:49

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru