Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Taho ::: Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2012, 0:24 Mercedes-Benz ML 270
Цитата(ahm @ 28.3.2012, 22:05) *
Всегда в галлереях ставлю "Спасибо". Люди стараются, заливают фото, видео и главное, деляться бесценным опытом.


П.С. откровенно говоря, как-то холодно просмотрел ролик.. после Лямды не цепляет..)

Да нет, классный ролик, молодец!!!
powersteam,
28.3.2012, 23:50 Вопросы новичков
Цитата(tolmacheff @ 28.3.2012, 22:36) *
чистым то да, прозрачным - хз.
Он как мягкое стекло, очень хорошо царапается и врядли полируется абразивно. Когда присматривался, он из нескольких слоев стекла. Может и не стекла в чистом виде, но похоже на него...

Очень легко, только аккуратно! Делал и фирменные и левые, все в ноль легко!
tolmacheff,
28.3.2012, 23:08 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(lexa13 @ 28.3.2012, 21:58) *
Спасибо за ответ! В конце апреля вопробую данный сетап (если блек хол не подвезут буду использовать вайт даймонд) на кольте друга(затёрт в хлам russian_roulette.gif придётся долго повозиться).
Если хорошо сделаю будет отчёт.

Не увлекайтесь здорово Блек холом! Выводите деффекты лучше пастами. БХ все повреждения забивает на нет, но когда-то всё смоется...sad.gif, хотя, клиент всегда прав!
сергей589,
28.3.2012, 22:59 Вопросы новичков
Цитата(ahm @ 28.3.2012, 21:04) *
Пленку винилувую можно.
... Ну или скотч... а чё? Дешево и сердито crazy.gif

Ну да, сейчас научишь...smile.gif
tolmacheff,
28.3.2012, 22:48 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(lexa13 @ 28.3.2012, 12:06) *
Добрый День.Можно поинтересоваться по поводу данного пирога?Можете дать парочку советов по нанесению, хотелось бы попробовать.Сам пробовал скрестить вайт даймонд и prx, но результат получился так сказать не ахти(возможно неправильная выдержка или неподходящий температурный режим.).
По блек холу понятно, официальные рекомендации от производителя есть. icon_exclaim.gif
Больше интересует способ нанесения и время выдержки prx и Фуссо.
И последний вопрос,наблюдали ли вы машину после нанесения данного пирога? Долго держался?
Спасибо

Совсем забыл... Да , клал я такой пирог, клал и на чёрный лак и на чёрный металик. Блек хол держал около часа при +18, +20, как раз проход всей машины. Потом продольно наносил аппликатором PRX, выдержка как обычно, затем Фуссо, тоже как всегда. Результат:
1. Блек хол - глубокий цвет
2. PRX - мокрый блеск
3. Фуссо - длительная защита. Думаю понятно. Всё это заложено в характиеристиках и показателях этих легендарных препаратов. По долговечности: клал зимой, в январе - феврале, вчера одну машинку видел, - работают, хозяин счастлив. Но ничего в этом мире не вечно...
lexa13,
26.3.2012, 17:48 Нанокерамика
Цитата(libor @ 26.3.2012, 16:47) *
Taho, тогда нужно вернуться на первую страницу, это АВТОБЛЕСК

Уже прочитал и посмотрел, вопрос снят.
АВТОБЛЕСК,
23.3.2012, 21:12 Выбор полировочной машинки?
По просьбам http://rupes.su/shop/7901/desc/ehkscentrik...a-er05-te-rupes
Рекомедую, не пожалеете, не обманул Шмаков!!! smile.gif
сергей589,
23.3.2012, 20:30 Выбор полировочной машинки?
Что значит чуть меньше БО ? Меньше БО6040 имеется в виду? Какой город? Я-то в Самаре...

И где это мы в Самаре? В городе или области?

Я ей и антигалограмной пастой вывел 2 или 3 детали и Блек хол положил и PRX положил, круги, естественно менял и всё...

Позвонил. Раздумал он её продавать, оставил для грязных рабо по покраске (он маляр), что говорит о её конкурентоспособности!
Valery-r,
21.3.2012, 14:58 Нанокерамика
А чтоже они со стула работают на газетке, как крестьяне? Платформы рабочей найти там не могли? Досадно видеть у профи недочёты, какая жаль...
АВТОБЛЕСК,
21.3.2012, 0:15 Вопросы новичков
Цитата(сергей589 @ 20.3.2012, 23:12) *
я щагрень 3 дня назад выводил на бмв 34 после покраски..все ок делал первый раз(друг маляр разрешил)..думаю если с умом и опытом все будет ок..

Есть таблица от Шмакова по снятию толщины ЛКП разными микроабразивами, сейчас попробую найти, помотришь и всё сам поймёшь
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2683&st=60
сергей589,
16.3.2012, 10:33 Флудильня
Цитата(dronx33 @ 16.3.2012, 1:07) *
А зачем?Я работы уже давно не выкладываю.Вашему Шмакову всё не нравиться.


А ВАШЕМУ Шмакову что нравится??
У Вашей когорты Алексей вызывает аллергию, это от слабости духа и трусости общения. Он умнейший человек в нашем деле, таких как он , по-моему, в России, да и рядом больше нет, зря Вы так!
Вот заболел человек, нет, что бы позвонить в больницу и пожелать Алексею здоровья и выздоровления, Вы все его трёте, трёте, по-моему очень зря... Вы обратили внимание как без него форум "встаёт" на ноль? О чём писанина идёт? Про ерунду всякую, просто трёп, а мнение спеца кто сформулирует? Про эти же царапины на борту и другие споры про ЛКП? Уже мне приходится ходить в тему покраски, хотя Шмаков Алексей отдал кузовному ремонту всю профессиональную жизнь. Извините, может что-то не так, но наболело, чисто по-человечески. Пусть хоть кто-то с сегодняшних молодых людей с форума получит такое образование и опыт работы, а уж потом критикует. Спасибо!
P.S. Я, кстати, после выкладки на форуме своих фотографий, тоже выслушивал от Алексея его мнение, и, порой, оно было критичным. Ну а если выкладывать фото для пиара, то надо сначала научиться делать красиво и правильно. ИМХО!
cusco,
15.3.2012, 23:25 Вопросы новичков
При правильном окрасе детали и последующей её полировке, а проще при работе с ЛКП микроабразивом, к примеру, самым распространённым у маляров Р2000, сход воды из-под ригеля: вода не окрашена в цвет авто, - лежит лак на базе, если вода идет крашеная, а точнее рабочая поверхность наждачки красится в цвет ЛКП, то значил акрил или другой тип ЛКП, к примеру, старые легендарные краски МЛ и т.п, думаю на форуме много опытных, если не прав, - поравьте, может чего и не знаю.
Ещё момент, круг может краситься от ЛКП в случае пробоя лака до базы, тогда кирдык, ну это все знают...
Mr.Frodo,
6.3.2012, 10:39 проект гараж
Приезжай ко мне в гости я мы с тобой организуем мастер класс в Наро-Фоминске по ремонту, отделке и благоустройству бокса и превращению его в Детейлинг центр. Занятие проведём методом практического использования имеющегося и планируемого оборудования !!! biggrin.gif
max_tmb,
5.3.2012, 23:52 Какой компрессор купить, посоветуйте.
Ну наконец-то, свершилось. Привёз сегодня из Москвы компрессор:
1. 2 цилиндра
2. 220 v
3. 2.2 kw
4. 420 л/ мин
5. Масляный
6. 100 литров рессивер
7. 10 атм
8. Ремённый
Попробовать в работе сегодня не успел, перенёс на завтра, НО! При пробном пуске в магазине он очень быстро накачал свои положенные 100 литров, при сбросе воздуха сам запустился при 6 атм. Сколько же в нём воздуха!!! Просто фонтастика!!!
Вот теперь мой торнадор заживёт новой жизнью. Долго искал и разбирался в этой теме, желающим могу подсказать место и дать координаты. Купил существенно дешевле цены в розницу, гарантия естественна. По всем параметрам пока доволен, но время покажет. Фото завтра будут в студии. УРА!!!
M01Xpower,
29.2.2012, 16:09 Какой компрессор купить, посоветуйте.
Так, страсти накаляются. У остальных участников форума компрессоров нет, инструмент работает от ветра... biggrin.gif
M01Xpower,
29.2.2012, 13:51 Какой компрессор купить, посоветуйте.
Цитата(Editor @ 29.2.2012, 12:45) *
Неплохой. Надо всегда брать "с запасом" мощности-прочности. Если вдруг понадобится от компрессора еще что то запитать чтоб небыло простоев один работает, другой вынужденно ждёт. Может побольше емкость ресивера выбрать?

По-моему 100 литров достаточно, больше это уже к промышленному применению, даже и не знаю...
У меня есть сервис в Самарской области, так вот там я поставил промышленный двухцилиндровый армейский, кстати, там поршня от Газ 51 стоит, так там рессивер, по-моему 500 литров, но это уже перебор. Крмпрессор, безусловно, бомба, рядом с ним стоять во время работы страшно реально..., моща такая, аж жуть..., хорошо для него помещение отдельное.
M01Xpower,
27.2.2012, 10:50 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
el mario, поздравляю с Днем рождения !!!
el mario,
16.2.2012, 23:48 Начало большого пути...
Сегодня понадобился маленький круг, пришлось сделать, наверное многие знают, меня научил Алексей. Берётся любой круг по жёсткости, которым хотите работать в "укромном" месте, ставите его на маленькую подложку, которой будете работать, ставите подложку на машинку, естетственно ротационную, машинку, кладёте на стол, крепите круг. Желательно, чтобы кто-то помог её подержать, для безопасности и лучшего результата. Включаете машинку и с рабочей стороны круга по размеру, который Вам необходим острым канцелярским ножом режете. Я для удобства ещё и наикосок срезал, получилось хорошо, советую...
Pioneer, александр7, Центр Автотехнологий,
16.2.2012, 0:32 Начало большого пути...
Нашел подход к лаку, результат стал виден, под ксеноном видно даже малейшую точку повреждения

Перед антигалограмкой

готовая часть без косметики

На сегодня хватит, уже поздно, но результат есть, он не может не есть...

Продолжение следует...
александр7,
14.2.2012, 12:38 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(Alasar @ 14.2.2012, 11:37) *
Тоже присоединяюсь!

Алексей Львович, с Днём Рождения!!! cheers.gif

Крепкого здоровья, счастья, благополучия!



p.s. У моей дочки сегодня тоже день рождения. rolleyes.gif


Тогда и тебя с праздником!!! Ювелир!!!
Alasar,
8.2.2012, 11:14 Как наносить вакс
Цитата(александр7 @ 8.2.2012, 9:12) *
разница между ними хоть мизерная есть? сам хочу один из этих брать ,не определюсь. По субьективным ощущениям что лучше блестит,а что лучше держится? и на сколько небольших-средних авто хватит того и того(небольшие например шевролет авео,лачетти, рено логан,форд фокус)


Да, в Детейлинг шопе всё есть. PRX идёт больше как "мокрый цвет", но и защитку производители до 3-х месяцев озвучивают, а вот Фуссо, - это уже ближе к защитам, позиционируется производителем до 12 месяцев работы на ЛКП. В наших , особенно зимних условиях, естественно меньше, но все проведённые тесты показали, что препарат рабочий и хрошо зарекомендовал себя на практике.
александр7,
7.2.2012, 10:50 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Цитата(технолог @ 7.2.2012, 8:23) *
Вот ни как не пойму .....опять сплошная лирика. Какие вопросы собственно ожидаются? Какие блюда в кафе откушали или какое состояние ЛКП автомобиля было, или скока пасты и за какое время ....?
Что могу сказать-пост написан в хорошем литературном стиле. Удачи вам всем (принимавших участие). Надеюсь, что полученные
сертификаты от Самого А.Шмакова серьёзно облегчат дальнейшую работу и зарабатывание денег.


Уважаемый, отвечаю:
1. Я эту тему открыл по просьбам форумчан
2. На занятиях я присутствовал как владелец бокса и обучаемый
3. Что Вы хотели прочитать здесь?
4. На *ер мне перед Вами оправдываться? Не интересно, - не читайте, тем более не пишите, я рассказал про мероприятие, и никоим образом не собирался здесь кого-либо учить мастерству. Что мне надо, я уже знаю, мне этого хватает. Остальному научит Шмаков. С вопросами про обучение к нему, он скоро будет.
5. Из хорошей темы с хорошим настроением хотите сделать гадость и раздор, надоело уже! Сами что-нибудь организуйте, проведите для форумчан, а потом уже говорите, даже писать больше ничего не хочется, с утра всю малину....
6. Деньги для меня в этом деле не главное, я своё заработал, заработайте Вы в свои годы! Мной руководит здесь другие принципы, - общение, знакомства, мероприятия и уж потом полировка авто. Сорри.
.Murcielago.,
6.2.2012, 21:39 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Судя по количеству просмотров, приближающемуся к 100 тема интересна. Есть смысл продолжать дальше...
В конце первого дня после сушки машины приступили у тщательному осмотру повреждений и состоянию ЛКП. Автомобиль был Камри чёрный лак, крашеный и частично и с заменой элементов, выяснилось, что капот был заменён, краска отличалась на заднем бампере и крыльях, передний бампер был покрашен или базой с ксераликом или в лак были добавлены блёстки или х.з. Но мы лёгких путей не ищем! Машина прийти может любая на полировку, готовность ко всему самому сложному, хорошо Львович был с нами, очень спокойно я себя чувствовал с ним. Толщина ЛКП была везде разная, сколько где чего лежит, - непонятно, что под лаком, одному богу известно. На капоте всего 60 микрон ЛКП! Вот и пришлось работать всеми пастами, а работали Дирфосом, для простоты назову красная, зелёная и антигалограмка, синяя, все знают. Процесс словами не сформулировать, но мы победили!!! В работе был и мех от Дирфоса и круги от Фиттера белый, оранжевый, антигалограмка на голубом круге Фиттер на ЭРШМ отлично сработала. Результат всем понравился. Вот несколько фото процесса





Каждый из присутствующих сдавал строгий экзамен по полировке как минимум одного элемента. Алексей сначала рассказывал, объяснял, потом "студенты" сами работали по чутким оком профессора. Зачет сдали все, условия я создал хорошие, - тепло, светло, чисто, уютно и т.д. Торжественное вручение сертификатов прошло под аплодисменты присутствующих, вручал лично Алексей Львович Шмаков.



Есть чему у него поучиться, очень многому и незамедлительно!!!
Машину немного не успели доделать, это было не главное, я на следующий день один её закончил, положил защитку пирогом Блек Хол и PRX. Внешний вид впечатлил, фото не делал, результатом хозяин остался доволен в очередной раз.
Вот вкратце и всё.
Что понравилось, так это общение, вроде как и работали, а получается отдохнули в кругу единомышленников. На обед ездили в кафе, вкусно и дёшево, всем понравилось. Оборудование все сработало как надо, сбоев не было, всё в штатном режиме. Обеспечение состоялось согласно заявленному, всё в норме. По отзывам участников, сформулированным честно, дискомфорта не испытывали, а это самое главное. Ну теперь спрашивайте.
Что не понравилось, так это мало времени, не хватало хронически, обсуждение затягивалось, диспут был нескончаем, я еже не говорю о рассказах о том, как когда-то было и что стало и т.д. Надо ещё было день планировать, обязательно. Впредь надо учитывать.
Redeye, александр7,
6.2.2012, 15:48 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Здравствуйте все уважаемые форумчане и наши гости!
По согласованию с администрацией форума данная тема теперь будет жить здесь.
Я думаю, что многие читали о том, что в Наро-Фоминске были проведён выездной семинар по полировке. После его проведения мне посыпались вопросы с просьбами рассказать как и что происходило. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, а ещё лучше поучаствовать.
Итак напишу сегодня немного, информацию буду давать поэтапно для простоты её усвоения. Спорные вопросы будем обсуждать тут же.
Итак, по моим просьбам и просьбам форумчан из Подмосковья и Питера был проведён двухдневный интенсивный курс по полировке в Наро-Фоминске. Участниками были несколько человек с нашего форума и приглашённые "спецы", желающие совершенствовать своё мастерство из района. Времени на проведение было запланировано 2 дня. Все мероприятия проводились на базе моего (х.з. как пока назвать) гаража. Ведущим специалистом был приглашён Шмаков Алексей, который и руководил проведением всего курса. Руководством Лан-Торга мне был сообщен перечень оборудования, требования к помещениям и их оснащению, и, после того, как я был готов, занятия состоялись.
Наро-Фоминск находится в 50 км от Москвы на Юго-Западе, это у нас Киевское шоссе. Трасса скоростная, поэтому добраться проблем не было, электричка ходит с Киевского вокзала и маршрутка от м. Юго-Западная.
В первый день планировалась теория, а на второй - практика. Теорию выслушали с интересом, но нет предела совершенству. Думаю, что если любителей, а точнее профессионалов Детейлинга собрать вместе и организовать встречу, то разговорам не будет конца. так вот в первый день мы загнали машину в бокс, она стала отогреваться, а сами углубились в теорию. В перерывах между боями я продемонстрировал мойку авто с помощью АВД с комментариями и пояснениями. Были предложены в работе два хим. реактива для БК: русский "Плекс"и оригинальный от Керхера. После мойки была продувка, сушка, тест фибр для сушки авто. Противобитумную очистку ЛКП не производили, по согласованию всех участников, обсудив теорию. Затем в работу пошла глина. Глины были от Коха, красная, синяя и их аналоги. После очистки машины бокс был тщательно вымыт и машина оставлена на дальнейшую сушку. Лично я не люблю, когда из-под молдинга или дверной ручки вода во время работы попадает под круг, не люблю.
Так же в первый день были представлены препараты ведущих мировых производителей. Уклон был на то, кто чем работает, 3М, Мензерна, Магвайерс, Дирфос и др. Озвучены отзывы, опыт работы на тех или других, т.е. сравнительные характеристики паст, кругов, салфеток и т.д.
Закончили очень поздно, время пролетело как один миг, на ночёвку гости издалека были мной размещены на одной из пригородных баз отдыха, с комфортом и уютом. Устали так, что даже в сауну не пошли, столько эмоций и радости от общения.
Вероятно на сегодня хватит, посмотрим по просмотрам интерес к теме.





.Murcielago., Dmitrij, McLaren, Pioneer, александр7,
6.2.2012, 13:40 Как наносить вакс
Цитата(александр7 @ 6.2.2012, 12:30) *
я про все воски и не говорю именно про фареклу. что в плюс ей то это если пару тойку месяцев прошло и нужно воск "снять",то она неплохо снимается обычным очистителем стекол который состоит из воды и изопропилового спирта, тестировал неоднократно,снимается неплохо ,не нужно сильных растворителей и тереть до появления голограм.Но самый весомый аргумент не в пользу фареклы то что поверхность становится залапанная на раз.разумеется микрофиброй потом протереть и снова как новая.Но может есть воски у других фирм которые так сильно "не засаливаются" от прикосновений ?

Мои любимые, проверенные, прогнозируемые и гарантированные препараты это PRX от Виллсона и Фуссо от Софта 99, не реклама, только от себя. А если пирог сделать классный, тогда вообще чудо творения рук человеческих, но "пекарня" в другой ветке...
александр7,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:49

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru