Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Taho ::: Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.1.2012, 12:35 Deerfos + Fitter
Алексей Львович, огромное Вам спасибо за знания и навыки, которые Вы даёте людям! Ваша методика проведения занятия, а я их видел в жизни много, великолепна! Простота в общении, доступность лексикона, мастерское владение инструментом, очень глубокое знание составов и их практического применения без сомнения позиционарует Вас как одного из умнейших специалистов в области ЛКП. Подготовка, покраска, уход, ремонт и детейлинг, не нашлось вопроса, на который Вы не смогли ответить, подтвердив это на практике. Я видел изумлённые глаза слушателей, видел восторг людей от Вашего супер профессионального владения всеми, без исключения инструментами, будь он Ваш "родной" или взятый 5 минут назад в руки для теста Это МАСТЕРСТВО, а если оно подтверждено глубокими теоретическими знаниями, а точнее даже целыми системами знаний в любимой нами всеми области, а кратко детейлинге. Столлько тонкостей и хитростей Вы знаете, это....Энциклопедия!!!
Огромное спасибо Вам за то, что Вы передаете своий опыт и знаия молодёжи, новичкам в этой области! Огромное Вам спасибо, успехов Вам в Вашем нелёгком, но нужном нам всем деле.
1XXX, Edelmann,
20.1.2012, 11:19 Светильник
Цитата(Чебоксарец @ 20.1.2012, 7:27) *
где такой взять? у стоматологов такие же примерно?


Я случайно его обнаружил в списанном состоянии, отработал он своё и оказался на складе одного из военных госпиталей. Увидел, посмотрел и офигел, сразу представил его с современной начинкой источников света и не ошибся. По-моему мнению весь кайф в нем от того, что там 4 автомобильные фары инсталлированы в один корпус головы, что даёт неограниченную волю для его модификации. Углы наклона фар друг к другу спроектированы так, что он бестеневой, т.е. рука вводишь в его луч, а тени нет!!! Каждая лампа перекрывает свет соседней и т.д. Управляется одной рукой? вверх, вниз, влево , вправо и по кругу, вдоль оси крепления головы, но не на 360 гр., т.к. проводка, но и этого хватает. Обязательным условием его применения со 100% с ипользованием его возможностей, является наличие свободного пространства вокруг машины на 1.5 метра, передвинуть и поставить под необходимым углом.
Единственное, что плохо, - не смог в инете найти про него хоть что-то для сообщения марки и модели коллегам. На корпусе шильдик есть, но не читается ничего, а всё остальное в прекрасном состоянии. Но нет предела совершенству, я поменял на новые военные отражатели, заменил всю проводку и один из подшипников качения в одной из опор. Хром.., такого ещё поискать в наше время Аутосолом для хрома прошёл и офигел от качества, всю краску прошел 3М 76 и она стала "новая", ну, короче, раньше делали лучше, да ещё и с военной приёмкой, да ещё и для медицины.... Может быть, что такой же брат-близнец скоро подойдёт на списание, задачу поставил персоналу... Кстати, в опоре, на которой крепятся колесики должен быть транс понижающий 220V на 12V, но его, естественно, нет, "испарение" великая вещь, да и мощность его неизвестна, т.к. один балласт ксенона берёт на розжиге 6оW, потом роняет его до 30!!! Загружу пустое место балластом в 5 кг и норма, это для повышенной устойчивости. Пишите, кому интересно, т.к. часто бывает, что "...всё новое, - это хорошо одетое старое..."


Чебоксарец,
19.1.2012, 23:27 Светильник
Цитата(Igoryn @ 19.1.2012, 22:12) *
Как же у тебя светильник к электричеству подключен? 4 фары на 12 вольт...


Я даже на одном из электрических сайтов просил помощи и консультировался. Было много предложений, я выбрал самый простой: буферная АКБ, в смысле свободная, на ней в автоматическом режиме "висит " зарядное устройство от 220V, а на клеммах АКБ уже висит светильник. На светильнике 2 режима: первый 2 лампы, второй - 4, но запускаю через 2, разгорелись, перехожу на второй режим, когда очень много надо света. Сегодня работал на 2-х, вполне хватает, но пока только первые ощущения, явно нравится, как и планировал.
Igoryn,
16.1.2012, 23:02 Светильник
Вот, запустил сегодня в одном (половина мощности) режиме светильник. Хочу поделиться опытом, надеюсь в теме будет интересное обсуждение. Светильник военный хирургический, холодного света, бестеневой, передвижной на штативе. Работает на лампах накаливания автомобиля , 12V, мощность была 55W. В голове светильника вмонтировано 4 автомобильных фары, в которые я инсталлировал 4 ксенона со светом 5000 Кельвин. Сделал 2 режима, - 2 и 4 лампы. Когда запустил, то был очень удивлен, как его яркости, так и тому, что увидел на ЛКП автомобиля. Как я думал, авто чистый и отполированный, увидел, что он грязный и недополированный. Светильник высветил сразу все огрехи и недостатки. Зато не нужен теперь никакой фонарик, - работаешь и сразу видишь все, что делаешь, все галограммы, и т.д. Увидел то, что не видел под всякими прожекторами. Как-то так. А теперь фото в студию...










ahm, Igoryn, powersteam, Антон22рус,
6.1.2012, 0:14 Помещение Детейлера
Цитата(ChihPuh @ 5.1.2012, 22:48) *
Ну вот уже понятно,Вы строили. Какие преследовали цели, строили просто для себя любимого или еще под коммерческое использование? Ну а по остальным вопросам можно коротко тезисы.
П.С. читал Вашу тему про гараж, есть ряд вопросов, например про воду и отопление.

Цели были:
1. Только очень чистое помещение (бокс), никаких грязных работ, изначально планировался подъемник, но, его присутствие автоматически подразумевает слесарку, а это такая грязь, поэтому пока под-ка и нет.
2. Бизнес это хорошо, а если он приносит прибыль, то ещё лучше, а без бизнеса, то просто любимый гараж для хранения и что-нибудь покрутить самому.. Эти два понятия пересекаются везде, т.е. и в мир, и в пир, и в добые люди...
3. Все, кто видел комнату отдыха мою, сразу говорят, что это для пьянок, в меру испорченности думают. Я уже не помню, когда там спиртное пилось, не до этого, но отдохнуть можно, если срочно, то и переночевать.
4. Вода рядом в соседнем боксе, 50 метров. Проводить магистраль не стал, поставил куб на 1 тонну, понял его под потолок, хватает от души. Кончилась, - шланг, 30 минут и ОК!
5. Отопление лучше водяное (батареи), газ проходит в 3-х метрах сзади бокса, это перспектива, пока пушка, да и холодов нет совсем. Стены утеплены по кругу, потолок и ворота тоже. Ни разу воду в боксе не замерзала, контрольное ведро стоит у выхода, +5 утром, не ниже всегда.
6. А вот канализацию слив надо было сделать, весной проложу. Но сделал перед воротами уловитель в виде полутрубы и вывел его в накопитель (углубленное место для сбора воды, сделал из диска от Газели). Задача, что бы зимой вода не стекала под ворота. Уклон на 12 метров пола 8-10 см вполне достаточно. Много написал, но сам просил, хочешь фото сделаю по нужным вопросам, ОК?
Спрашивай, думаю многим будет интересно. Сегодня хотел у соседа изъять стеллажик, понравился, под расходники, вот думаю..






А вот так пока со сливом



И одно из самых главных требований, - места должно быть много, примерно так, у меня 77 кв. м.

Fru,
27.12.2011, 20:28 HELP
Цитата(Центр Автотехнологий @ 27.12.2011, 19:22) *
Тогда механически пробуй,Р 400 или ниже.Если растворители не берут въелась уже видать.


Я однажды убирал с резиновых уплотнителей краску Пемолюксом или подобное средство (белый порошок, образив!) для читки кухонной посуды, только скотчем заклеить всё ненужной и потихоньку на сырую салфетку и в путь. Получилось классно, пробуй! Удачи!!!
Центр Автотехнологий,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:08

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru