Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Taho ::: Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.10.2015, 16:59 Моя жизнь.
Цитата(Redeye @ 1.10.2015, 15:02) *
чёт не нашёл я нифига картинок и ссылок на неё в нете
мне представитель ультра коата дал, за 250 мл около 2 тысяч с копейками
дорого, но мне нравится очень, сильно смахивает на виллсоновский очиститель перед БГГ
понятно что вся ультра это с завода из азии, много схожего с некоторыми производителями, но мне разбираться и тащить оттуда лень, представители хорошо работают, деньги приемлемые








Agstroy, Croatoah, shumak,
24.9.2015, 23:17 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
Алена, запишите меня, что ли, поучиться...
Так завидую людям, которых учат, сиди, смотри, слушай, записывай...., и не завидую учителям...
Алена,
23.9.2015, 13:55 Куплю Koch Golden Star и Motor Plast
ПРиезжайте, всем налью, сколько душе угодно... smile.gif, хоть 100 грамм, в смысле 100мл smile.gif
Agstroy,
16.9.2015, 10:07 KRYTEX жидкое стекло и керамика
Жизнь покажет, на сколько верны эти тесты. Много помню новинок, которые со слов продавцов были самые "крытые", ан нет,не самые и даже не крытые оказались...
Рекомендую автору отправить Саше Alasaru на независимый тест пробники препарата, а мы его послушаем и скажем, как в наших тестах показало себя это "волщебство". Вот тогда и вывод будет.
bak80,
4.9.2015, 21:31 Мой бизнес - Красивые автомобили
Цитата(ded1493 @ 4.9.2015, 20:29) *
абсолютно не спорю.Не скрываю того что занимался только своей машиной , родительскими и некоторых друзей.Поэтому и советуюсь на сайте

Молодец спрашивай, задавай вопросы. Наши спецы мудрые, раскажут.
ded1493,
10.8.2015, 13:02 AQUAPEL
Перед нанесением надо обязательно очистить поверхность стекла.
Очистить специальными чистящими средствами после наших условий эксплуатации.
Специальных много, у любого мало-мальски уважающего себя бренда есть очистители стекол, не путать с "отмывателями"!!! У "Наногидростопа" (Владикавказ) очиститель идет в комплекте, лсорри, если не правильно назвал...
Я и мои ученики чаще всего применяем препраты от Willson очиститель стекол, он есть в любом магазине детейлинга.
По словам производителей, в составах нужных нам препаратов, есть мелкоразмельченная крошка алмазная и т.п., которая во время очитски снимет с поверхности стекла не нужные, не смываемые жидкостными составами загрязнения.
После очистки я рекомендую вымыть стекло изопропилом и насухо вытереть салфеткой, на мой взгляд, лучше бумажной.
Речь о Аквапель, аппликатор раздавливаем над стеклом в поле зрения водителя, это будет донорская зона, и начинаем нанесениев произвольными движениями. Не допускать попадания на резинки, лак, молдинги. При попадании сразу удалить салфеткой.
Обработав водительскую сторону, перемещаемся на пассажирскую. Если будет тонкий слой,- неравномерность нанесения, взять с водительской стороны, там его много. Препарат слоится, завод рекомендует в три раза слоить одной капсулой, чудеса... препарата внутри 7-9 мл, но все равно, трите пока трется, втираете его в стекло.
Располировывать бумажной салфеткой, лучше в резиновой перчатке, - препарат токсичен, да и рука в резиновой перчатке не скользит по бумаге.
Если честно, то все примитивно просто, особенностей и тонкостей много, основные я сформулировал. Лучше всего усвоение идет при визуальном наблюдении, да и секретов, нажитых жизнью много smile.gif))
Теперь на все вопросы ответил? Можно сокращать количество прочитанных страниц?
zyuzyukin,
9.8.2015, 22:05 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Cheevo @ 9.8.2015, 17:59) *
Это я уже понял, можно конкретезировать, что именно у аккордов не так?Я примерно догадываюсь конечно. Если это то о чем я подумал, то видимо откажу товарищу. Опыт небольшой есть, ну относительно профи нет конечно, но для нашей деревни хватит

Учиться надо!!!
В Аккорде все не так..., но, кто не победил Аккорд,- тот не детейлер smile.gif))
Cheevo,
11.7.2015, 13:36 RestorFX
Они тут в Смоленске собирались на семинар месяц назад, чуть меньше. По сообщениям участников, всем понравилась встреча, - умная, вкусная, располагающая к общению. Сам канадец даже приезжал, во как!
P.S. А баня была просто чудо!!! smile.gif Общение, однако....

К примеру, Керамик ПРО никогда не собирал своих волшебников, да и про другие бренды не слышно. Только Рупес "скромно" в Крокусе провел встречу, там все наоборот, но одних машинок разобрали на мильЁн smile.gif, - это тема!!! smile.gif
Automag,
30.6.2015, 21:50 Полировка овчиной
Цитата(Alasar @ 30.6.2015, 20:40) *
не парься. я тоже редко пилю мехом. ) только, в случаях, где нужен крученный мех (американка).

На мой взгляд, зря вы так о меховых кругах..., режут они на порядок эффективнее-быстрее.
Agstroy,
9.5.2015, 11:34 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Всех форумчан и гостей форума поздравляю с Днём Победы!

Здоровья, счастья и мирного неба над головой!!!
Егор Егорыч,
25.4.2015, 15:45 Детейлинг-центр
http://fishki.net/auto/1365224-dom-s-garaz...poseredine.html
Вот это гараж! Всем гаражам гараж.....
KapaceB, Алена, Егор Егорыч,
25.4.2015, 12:23 Заделка сколов своими силами
Цитата(Agstroy @ 25.4.2015, 10:35) *
Надо только выбрать время.

Естественно, созвониться и договориться о встрече
Agstroy,
24.4.2015, 20:42 Заделка сколов своими силами
Цитата(Agstroy @ 24.4.2015, 19:30) *
Taho, Есть желание по сколам опыта набраться... Где территориально находитесь?

В профиле есть - Наро-Фоминск.
Agstroy,
24.4.2015, 19:26 Заделка сколов своими силами
Цитата(Рейган @ 24.4.2015, 14:58) *
Taho,за такой метод слышал,но не пробовал. Вместо бумажек применял целофан от пачки сигарет,получалось не плохо,но не всегда. Иногда лак отходил вместе с целлофаном. А бумажки обычные или пропитанные каким нибудь составом?

Да это же простой малярный скотч, все до примитивного просто.
Рейган,
24.4.2015, 12:57 Заделка сколов своими силами
Цитата(Владимир199 @ 24.4.2015, 11:37) *
Taho, надо как нибудь к тебе в гости заехать на обучение по ремонту сколов , + чудесный гараж посмотреть))

Всегда рад гостям, особенно коллегам.
Надо обязательно в гости заезжать! Попилим что-нибудь, паст новых масса, полировальников тьма и все идет и идет обновление.
Машинок уже собрал 10 разновидностей и продолжаю собирать, подсел smile.gif
А бокс на фото совсем старый, сейчас уже своя мойка за стенкой, кухня своя, на месте не стоит жизнь. К лету зеленый дворик на улице планируюю закончить с маГналом и беседкой smile.gif...
Ссылки на свой сайт давать не буду!
Нет несанкиционированной рекламе на форуме!!! smile.gif, да и сайт новый на днях уже выйдет "...на экраны кинотеатров..." smile.gif
Приезжайте в гости " к нам на огонёк..." smile.gif
Чай, кофе и гостеприимство гарантированы.
Владимир199,
24.4.2015, 11:12 Заделка сколов своими силами
Цитата(Владимир199 @ 24.4.2015, 2:07) *
Taho, сколько денег стоило клиенту по заделке сколов на передке??

Была общая стоимость за большую работу, в неё и входили сколы.
Там покузову много было проблем. Пришлось из перекраса вытаскивать детали, все прошло оптимально.













Пробоев было несколько штук, рейлинги оба были пробиты, одним словом полный кайф, плохо то, что люди, которые полировали ДО плистик тектурированный убили пастами, пришлось мудрить.

Царапины глубокие все ушли





Agstroy,
23.4.2015, 19:33 Заделка сколов своими силами
Цитата(Baks @ 23.4.2015, 14:41) *
c такого расстояния оно в любом случае на этом цвете будет хорошо выглядеть. лучше детальное фото того же масштаба что начальное

Уехал тот машин давно, хозяин доволен, аж в шоке, капот как новый и не крашеный, да там вся машина была в перекрас, а мне захотелось взбодриться smile.gif))
Вот, нашел одну фото в упор



Agstroy, Leon79, Рейган,
23.4.2015, 14:49 Заделка сколов своими силами
Здесь подсказать невозможно. Учить надо, долго и серьёзно...





















Agstroy, Leon79, shumak,
8.4.2015, 11:30 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Цитата(Croatoah @ 8.4.2015, 8:19) *
пальцами:))))



Олег Евгеньевич, фартук прикольный... по мне пришлось прострочить карманы... сильно глубокие... если фибра упадет вниз..неудобно доставать:( так же как и с пастой гулять с мензуркой удобнее чем с литровым флаконом... и он так же падает вниз фартука... неудобно:(


Согласен, только для удобства пользования препаратами и пр. во время работы надо обязательно рядом с собой иметь столик детейлерский, очень удобно. Рекомендую!


Он должен быть рядом, на нём и должны лежать салфетки для работы.
Croatoah,
4.4.2015, 12:43 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Цитата(logan_al @ 4.4.2015, 11:42) *
Я верю просто мне кажется не стоит говорить у других этого нет, а ценовая политика у каждого своя. Брайт не плохой материал лично его тестировал но это не самое лучшее что присутствует на рынке "..совершенству нет предела..."
smile.gif


Согласен полностью и этого не отрицаю.
Кто видел мои фото обучения на сайте, представляет, сколько полировальных систем и других препаратов у меня было на тестах...
logan_al,
2.4.2015, 13:26 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
handshake1.gif handshake1.gif Александр Анатольевич, Саша!
От лица всего "профессорско-преподавательского состава" Школы и себя лично поздравляю тебя с Днем рождения!
Здоровья, счастья, всех земных благ, успехов а детейлинге...
Кроме того новых результатов в так нужном нам всем форумчанам, тестировании препаратов. За это тебе отдельное спасибо!
Расти, совершенствуйся, но не зазнавайся и нос не задирай! Это обязательно!
С уважением, Taho и его команда. greetings.gif handshake1.gif flowers.gif
Alasar,
29.3.2015, 19:38 Детейлинг-центр
Цитата(Владимир199 @ 29.3.2015, 15:25) *
Taho, у тебя там все по феншую и холодитьник с пивом , не удивлюсь если есть и диван с телеком и мангал с шампурами)))

Мангал только летом, пока, а сейчас как-то так...


Это офис







Техзона на занятия




Ещё есть комната отдыха, кухня и мойка. А на лето закрытый уличный зелёный уголок с мангалом, но это в следующей серии.
Приезжайте ко мне в гости, буду рад, чай - кофе и уютную домашнюю обстановку гарантирую.
Giu, MagTailer, виталий,
28.3.2015, 22:15 Пасты Hanko
Цитата(Алена @ 28.3.2015, 20:25) *
А тебе?

Меня уже трудно чем-то удивить..., работает, но совершенству нет предела!
Алена,
22.3.2015, 23:10 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
https://yadi.sk/d/Vz6ALASIfSXXP
Вото фото моего ученика с прошедшего на неделе курса. Кому интересно - посмотрите...
Сделано Брайтом, моими учениками. Фото экспромт, без подготовки и всяких шопов, фото и не фото smile.gif))
Muxin,
10.3.2015, 0:05 Обучение
Цитата(777 @ 9.3.2015, 22:52) *
Думаю самое то,когда и то и другое есть в наличии!Хотя согласен умение ,навык и чутье за бабло не купить !!!


"за бабло" надо покупать знание технологий в работе, а вот опыт копить своим трудом.
Muxin,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:44

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru