Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Persona ::: Спасибо сказали: 311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.1.2010, 3:29 Семинары для участников форума!
Уважаемые форумчане! Запись на семинар только через меня, незарегистрированные участники форума на семинар допускаться не будут (количество ограниченно, а народу очень много).
Поэтому только через регистрацию.
Стоимость семинара составляет 1570 руб.
Полная программа семинара будет позже.

Организатор семинара AutoPersona и Центр Автотехнологий, их сайт здесь http://pdr.su/
svyaznoj,
15.1.2010, 10:57 Семинары для участников форума!
Цитата(Brain @ 15.1.2010, 9:50) *
Список
1. Dim
2. Vector
3. olegator
4. Brain
5 Freeman
6 Антониооо!
И плюс 5 человек еще с других компаний.


продолжаем через цитирование
svyaznoj,
15.1.2010, 10:48 Рапсовое масло в мойке
Цитата(1XXX @ 15.1.2010, 9:45) *
Ёрничать не буду, но решившим связаться с Костей Петросяном бесплатный совет: не упомянайте, что вас Рузин направил. Эта фамилия у Кости, мягко говоря, неприятные воспоминания вызывает.

А если скажите что от Шмакова, то Вообще прибьют.
svyaznoj,
15.1.2010, 10:46 Семинары для участников форума!
Цитата(olegator @ 15.1.2010, 9:41) *
Александр, представь, как человеку, живущему в Омске, ехать на какой-то семинар, не зная о том, ответят ли там на его вопросы. Как он может записаться "не зная куда"? Озвучь хотя бы краткую программу. Сколы - понятие широкое.


Сегодня будет выслана программа семинара, и постараюсь сделать видеозапись семинара .
svyaznoj,
15.1.2010, 10:43 Menzerna - видео
Цитата(Brain @ 15.1.2010, 9:32) *
только пасты мензерновские? полировальники чьи использовал?

Полировальники использоваль мензерновские, но они мне не очень понравились их хватит машин на 5-7.
У мензерны очень понравился стриженный (короткий) мех.
svyaznoj,
15.1.2010, 10:36 Ценообразование
Цитата(Sergio Safoni @ 15.1.2010, 9:06) *
как вам такое?
я конкуренции не боюсь, я знаю о качестве своей работы. но все ж..ваше мнение?
мое ИМХО что это непрофессиональный подход

я в качестве рекламы отполирую фары одному человеку которого хорошо знают на форуме и который будет готов написать о проделаной мною работе к которому я прикреплю фото до и после полировки PS Полирую фары из пластика стекло не полирую стоимость составляет 300 рублей Пишите жду


"Мы не такие богатые люди что бы покупать дешевые услуги"
Чем то смахивает на обыкновеный базар когда торгуются за 5 рублей.
svyaznoj,
15.1.2010, 10:26 Семинары для участников форума!
Цитата(bak80 @ 15.1.2010, 8:44) *
Эта технология работает оборудованием со своим материалом или с любыми производителями краски?
или
Какими материалами будет заполнятся скол?
Воросы подбора цвета интерисуют?

Все вопросы и будут обсуждаться на семинаре.
Все организационные вопросы, только после записи на семинар.
svyaznoj,
15.1.2010, 2:23 Menzerna - видео
Цитата(Redeye @ 15.1.2010, 0:35) *
А мне блеск от Магваерса нравится...

Ни кого не агитирую , но Menzerna действительно на порядок выше, того чем я работал,и Это только мое мнение и не более.
У каждого может быть свое мнение о продукции!!!!
svyaznoj,
15.1.2010, 0:17 Семинары для участников форума!
Только Первых Десяти человек которые запишуться на семинар, ждут очень приятные и нужные призы!!!!!
Количество людей ограниченно!
svyaznoj,
14.1.2010, 23:55 Семинары для участников форума!
Анонс семинара по удалению сколов!
Орентировочно 5 февраля будет проводится семинар по удалению сколов по новейшей технологии, эта технология специально разрабатывалась для МЕРСЕДЕС. Сейчас заказано новейшее оборудование идет из за бугра это оборудование и многие другие новинки и будут предоставлены на семинаре.

На семинар только по записи.
Жду вопросы и веду запись.
P.S. Просьба записываться и планировать все заранее, так количество участников ограниченно !!!
svyaznoj,
14.1.2010, 23:44 Рапсовое масло в мойке
Цитата(.Murcielago. @ 14.1.2010, 22:33) *
расскажи поподробнее как моет?

Всю технологию точно сказать не могу, не знаю, но если кому то интересно вот обращайтесь сюда http://www.avtospa.com/
svyaznoj,
14.1.2010, 23:40 Menzerna - видео
Небольшой отзыв о работе Menzerna:

В декабре месяце стал тестить пасты данной марки, очень понравились, купил все пасты и начал работать.
Плюсы:
Практически от паст нет пыли, дают очень хороший и глубокий блеск и самое главное уменьшилось время работы с автомобилем. Ну и соответсвено ценна очень даже хорошая. (Предвидя некоторые вопросы от Некоторых форумчан (которые любят все считать), отвечаю ДА СКИДКА У МЕНЯ и ТАМ ЕСТЬ!!!!! и тоже хорошая).
Минусы: Мне показалось что расход пасты увеличился, но это мое субъективное мнение , так как точных замеров с использованием весов не проводил, да мне это и не надо, самое главное что бы клиент Был доволен.
svyaznoj,
14.1.2010, 23:14 Тест "долгих" защит 2009г.
Цитата(bak80 @ 14.1.2010, 20:56) *
Вопрос к форумчанам
Как вы определяете наличие защиты на кузове?
Как вы думаете на какой поверхности матовой или глянцевой защита лучше сопротивляется бесконтакту?


Наличие защиты определяется по сходу шторы воды, смотри здесь http://forum.car-care.ru/index.php?showtop...amp;#entry11583
svyaznoj,
14.1.2010, 23:11 Рапсовое масло в мойке
Цитата(olegator @ 13.1.2010, 10:54) *
Накачал тут с торрента роликов из "Новостей Авторемонта". В одном из них (кажется, называется "Spa для автомобиля") увидел, что одна из контор, про которую ролик снят, использует в мойке рапсовое масло. Ценники у той конторы неслабые. Кто-нибудь может пролить свет, действительно ли оно такое хорошее по воздействие на ЛКП, чего стоит и т.п. Так, для общего развития.


Знаю этого человека, зовут его Константин работает с маслом года 3 и он привез этот способ из США, отмывает все на Ура видел лично!
svyaznoj,
14.1.2010, 23:02 Полировка лобового стекла
Цитата(glebrik @ 14.1.2010, 18:07) *
блин, у меня на девяточке, следы от дворников, не знаю, возможно ли их полирнуть, но можно попробовать! сфоткаю лобовуху на этой неделе, может там уже полировка и не поможет(


Новая лобовуха на 9ку стоит 500 руб.
kos939, svyaznoj,
13.1.2010, 15:13 Как моют на обычных мойках
Цитата(1XXX @ 13.1.2010, 13:57) *
В принципе, существуют рекомендации (мойщиков?) о рациональном кол-ве посещений мойки за определённое время для конкретного места эксплуатации авто, ну например 2 раза в неделю и при этом подразумевается, что грязь не набьётся несмываемым слоем...

А откуда же такие точнейшие данные????
svyaznoj,
13.1.2010, 14:55 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(ALEX @ 13.1.2010, 13:51) *
to AutoPersona
Ну а что ж... на эл. почту мы получим чё-нить... в начале января... Иль вся инфа у вас в блоге?...

Все будет!
svyaznoj,
12.1.2010, 21:39 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Bruc @ 12.1.2010, 20:25) *
Слова-то справедливые,но как вы думаете,к какой ценовой категории относится клиент написавший данный "пост" ,ездящий на Элантре,помоему?

[b]AutoPersona, Так давайте попробуем менять ситуацию. Когда то нужно начинать.
Меня так же как и всех достает когда за каждое телодвижение автомойщика вынь да положь кровную копейку. Я деньги не печатаю...
Когда хотят они умеют сделать. Просто многие хозяева моек нанимают вчерашних пастухов, и не заморачиваются обучением человека.
И в результате имеем то что имеем.
Но одному нереально даже пробовать, Вернее это возможно только в очень узком регионе.
Vector, Да это более подходящее название. +1

Это клиент вашей ценовой каиегории?
Мойщик ,взрощенный вами ,допустим в течении года,все понявший,ставший квалифицированным,станет мыть такую машину с описываемым вами качеством за 100 рублей(30% или чуть больше) ?
А ведь больше 300-350 р. владелец такой модели не готов платить при условии,что проездит на чистой машине от силы день.

Еще раз пишу Вам определитесь кто Ваш клиент???????
Если Вы работаете на кого то либо, то пусть владелец определится кто его клиенты!!!
А для обученного мойщика есть своя система роста , но это уже другая история.
А для всех этих вопросов я специально готовлю бесплатный семинар, который выйдет чуть позже
svyaznoj,
12.1.2010, 21:02 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Bruc @ 12.1.2010, 19:52) *
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?p=...&highlight=
Вот вам форум владельцев не самой дешевой марки у нас в стране (обратите внимание на заголовок)
Вообще-то я считаю так ,что цена должна быть разумной при разумном качестве и за разумное-же время!
Если вы ориентируетесь исключительно на владельцев "мерсов" и покруче -тогда не стоит учить уму разуму "среднестатистическую мойку "
А так я и сам понимаю ,что можно этот самый процесс поднять до уровня фетиша.И при этом выехав за ворота попасть в нашу российскую действительность.


Вот очень простое сравнение: Есть забегаловка на вокзале, есть просто столовка, есть кафешка, а есть ресторан и везде свои клиенты и мало кто пустует. Так что каждый выбирает на свой кошелек вкус и цвет, Как говорится Выбор за клиентами, а кто получит большую часть клиентов, покажет время!!!
svyaznoj,
12.1.2010, 20:10 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Bruc @ 12.1.2010, 18:58) *
Я не владелец,а технический работник. Из качества всегда вытекает цена.
А вы все-таки ушли от ответа.Должна быть конкретная вилка ,допустим хотя бы для двух столиц.
И кроме того,с системой штрафов,описанной вами обязательно возникнет проблема с перелопачиванием персонала.
Геморой номер раз.
Кроме того,такие как Editor вряд ли поедут на такое качество,опять же из-за цены.


Конкретной Вилки цены НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Первое задайте с начало себе вопрос кто Ваши клиенты????? Если Ваши клиенты ВСЕ автолюбители, то обрадую Вас, у Вас НЕТ КЛИЕНТОВ!!!!

По поводу штрафов это отдельная тема и в двух словах об этом не расскажешь!
svyaznoj,
12.1.2010, 19:18 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Bruc @ 12.1.2010, 18:08) *
Вот вы такой подкованный в теоретическом и практическом плане специалист! Читаешь и залюбуешься! Ответьте мне на один вопрос,вернее два! Сколько по времени должна занимать такая мойка и какова на нее справедливая цена на сегодня!


Вы этими вопросами интересуетесь как владелец автомойки?

По времени автомойки , все зависит от уровня подготовки мойщика, сколько человек моют автомобиль, в среднем 15-17 минут на автомобиль среднего размера.

Ну а по поводу цен, то читайте внимательно форум здесь все написано.
На одной автомойки цена начинается от 1200руб там очередь из клиентов, а в другой цена в 250 руб и там тишина!!!!

Одной ценой и временм эти вопросы не решают, здесь нужен грамотный и системный подход , впрочем как и в любом другом деле.
Кнопки с надписью "Бабло Здесь" пока не существует!
svyaznoj,
12.1.2010, 18:07 Как моют на обычных мойках
Цитата(Editor @ 12.1.2010, 16:37) *
AutoPersona, Так давайте попробуем менять ситуацию. Когда то нужно начинать.
Меня так же как и всех достает когда за каждое телодвижение автомойщика вынь да положь кровную копейку. Я деньги не печатаю...
Когда хотят они умеют сделать. Просто многие хозяева моек нанимают вчерашних пастухов, и не заморачиваются обучением человека.
И в результате имеем то что имеем.
Но одному нереально даже пробовать, Вернее это возможно только в очень узком регионе.
Vector, Да это более подходящее название. +1


Полностью согласен!!!
Все зависит от Хозяина автомойки, и он начинает все понимать когда уменьшается поток клиентов и доход от его автомойки.
А это уже природный цикл , естественный отбор, все то же самое и происходит с автомоечным бизнесом.
Поэтому только образовывая людей можно строить качественный и доходный бизнес.
Те кто прошел мои семинары в этом сразу убедились. Увеличить поток клиентов на любую автомойку можно на 100% Гарантированно и Проверенно.
Только одним это надо, а других и так все устраивает.

Если данный топик читают хозяева автомоек, то раскрою маленький секрет:
Делайте своим клиентам маленькие бесплатные подарки, протереть торпеду от пыли 30 сек, протереть лобовое стекло из нутри 2 мин. пропылесосить одно грязное место 1 минута, вытряхнуть пепельницы 15 сек, почернить резину 3 минуты. И будет вам маленькое счастье и постоянный поток клиентов.
svyaznoj,
12.1.2010, 15:17 Как моют на обычных мойках
Внесу и я свои 7 копеек.
То что Вы здесь обсуждаете это автомойка для маньяков т.е. для участников форума.

Полностью согласен с утверждением что 98% Автомоек моют машины не правильно!!!!!! Обратите внимание "не грязно", "не чисто", а НЕ ПРАВИЛЬНО.
Я об этом сужу не по одной мойке и не по 5 мойкам , а около 120 моек по всей России где я лично проводил технические семинары и 150 моих клиентов которые приобретали у меня эти семинары.

Да и 90% моих клиентов которые полировались у меня , не могут найти хорошую автомойку , что бы мыли грамотно, что бы диски мылись не только с наружи , но и внутри, что бы сушили не тряпками, а хорошей микрофиброй. Что бы кислотой для дисков не брызгали на хром, что бы продували не только замки, но зеркала диски и шильдики.

Один пример из моего семинара , если при выезде с автомойки у клиента из зеркал потекла вода , то штраф автомойщику, если педали в салоне грязные, штраф! Если на торпеде слой пыли ,что пальцем можно писать, Штраф. (Некоторые присутсвовали при выдачи зарплаты автомойщикам, и просто офигивали от количества штрафов, и ЭТО РАБОТАЕТ!!!)

А самое главное , нужно ломать отношения автомойщика к своей работе и образовывать его.
P.S. Я здесь написал про общую картину обычных автомоек на примере большинства автомоек в России.
svyaznoj,
1.1.2010, 4:32 Семинары для участников форума!
Цитата(1XXX @ 21.12.2009, 9:25) *
ННаконец-то нашлась технология у мерседеса. Ждём.
Сань, ты уточни заранее размеры сколов и их виды, что бы конфуза не было.

Лех Ты Сам уточняй в своей теории что и КАК!!!
Она не нашлась, она была!!! Учите Мат часть!!! и по чаще практикуйте!!!
И не забывайте что Практика в КОРНЕ Отличается от ТЕОРИИ
svyaznoj,
1.1.2010, 2:49 Где Новый Год?
Цитата(ALEX @ 1.1.2010, 1:41) *
Всех с новым 2010 годом!!!!!!!!!!!!!!!!! clap.gif clap.gif clap.gif

СПАСИБО!!!!!! icon_jook.gif icon_pidu.gif new_year.gif
svyaznoj,

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:14

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru