Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Persona ::: Спасибо сказали: 311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.1.2010, 1:10 Где Новый Год?
Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах Успех,
А в духе - Твердость.
Пусть все Заветное Свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к Вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет Удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и Шутка налегке.
Я от души Вам Всем желаю
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает 2010-й год!

С Уважением
AUTOPERSONA
svyaznoj,
29.12.2009, 12:08 Ценообразование
Цитата(ALEX @ 29.12.2009, 9:00) *
Судя по классу точности толщиномеров ЛКП и соответственно их погрешности, доверять всё-таки стоит 1XXX...
а тот что за 5500... +- 15 микрон - чё им контролировать то??? Только для диагностики красилась-не красилась...


ALEX , а ты сильно не суди, а с начало попробуй сам на практики, а потом уж можно и обсудить!!!!))))
svyaznoj,
29.12.2009, 1:15 Ценообразование
Цитата(1XXX @ 28.12.2009, 23:35) *
В нужной плепорции он снимет скока нуно - и 15 микрон...

Ну обычно снимается 10- 15 микрон!
svyaznoj,
25.12.2009, 1:24 Ценообразование
Цитата(Redeye @ 24.12.2009, 20:30) *
Вывод: вы москали зажрались!!!!
Я прекрасно понимаю, что мотивация работать качественно за меньшие деньги-никакая, но когда это практически единственный способ хоть как-то карабкаться..... Приезжай к нам в Тулу и попробуй отполировать кого-нибудь тысяч за 10-15 хотя бы, я посмотрю на ежедневный поток клиентов и заказов tongue.gif biggrin.gif Пошлют в такие места....
Гарантию я даю и на переделку пока ещё никто не приезжал, или высказывал недовольства, может стесняются smile.gif
Александр, а за какие деньги вы полируете фары, и как у вас происходит ценообразование, кстати ?
Мой вопрос про лобовухи остаётся открытым...


Ребята цените свою работу и не бегайте и не умоляйте своих клиентов сделать полировку за 500 руб. Мы не зажрались мы просто ценим свою работу!!!!
У меня было 5 клиентов с Тулы, на мой вопрос а почему Вы эти процедуры Вы не делаете у себя, я получил ответ от всех пятерых Мы в Туле не можем доверить такие работы , потому что , у нас нет нормальных мастеров!!!
Я специально проводил тестирование по работе в регионах и проехал пол России, ребята даже в Скопине Рязанской области я нашел клиентов которые готовы обслуживаться за 17 тыс руб.
Тверская обл. г. Торжок и там есть такие клиенты, может причину искать в себе!!!!
А не валить все на бедность региона, хотя в каждой деревне всегда найдутся очень хорошие машины!!!

Redeye Дождитесь начала января и Вы сможете Бесплатно получить всю интересующую Вас информацию!

svyaznoj,
24.12.2009, 17:10 Ценообразование
Цитата(Redeye @ 24.12.2009, 15:38) *
Автоперсона, а у тебя сильно падает качество если денег возьмешь по-меньше ?
Сейчас, я делаю одинаково и по деньгам и по качеству, для владельцев ТАЗопрома и для владельцев авто из премиум сегмента.
Вот ещё пример: с БМВ Х5 возился целый день: разбирал/снимал фару, промывал её, паял (трещина), полировал обе и всего за 500р-клиент долго хмурился, и ему сначала не нравилось почему-то, но под конец заулыбался, и уехал довольным. Но у него (и не только) уже есть самое главное ко мне-доверие, что даже за 500р я сделаю хорошо, и моя работа стоит денег, которые я прошу 100-200-500 или 17500.


Ну во первых читай внимательнее не у меня падает качество, а у некоторых центров которые опускаю цену очень низко!
Если ко мне приезжает владелец Таза , то обслуживается так же как и владелец Ролс ройса!

И добавь к слову Доверие слово ГАРАНТИЯ , которую Ты можешь дать клиенту как Мастер и полностью нести ответственность за данную гарантию.

Клиенты очень разные!

Я удалял царапину на Ленд Ровере по кругу всей машины(машинка новая 3 недели, царапина от гвоздя) и клиенту не понравилось участок в 1см, который я не смог качественно убрать(если приглядываться , то можно увидеть царапину, она была очень глубокая). С машиной проработал 17 часов. После высказывания клиентом своих недовольств, я просто не стал брать с него денег, чем очень его оскарбил, в течении 10 минут он настаивал что бы я взял деньги, но я сказал что моя данная гарантия стоит больше этих денег и деньги я с него не взял!

Но через три дня по его рекомендации ко мне приехало 2 клиента!

И повторюсь еще раз Выбирайте себе ВАШ сегмент КЛИЕНТОВ!!!!!
И не пытайтесь объять не объятное , когда у Вас будет ежедневный поток клиентов и ежедневные звонки и заказы, вот тогда Вы не будете парится за 500 руб 4 часа, а машин для работы хватит всем!
Каждый сам для себя выбирает, то что для него лучше!
Sergio Safoni, svyaznoj,
24.12.2009, 15:45 Ценообразование
Цитата(Redeye @ 24.12.2009, 11:46) *
А про фары по-моему проще. Разлёт на полировку фар не большой, смотря какой город и как делаешь (качество). Например я пока делаю за 500р 2 шт., если поставлю 1000-это уже ппц как дорого у нас. И как ты делаешь по-большому счёту всё равно для клиента в моём городе, можно хоть шкурить, а можно нет. Главный аргумент-ЦЕНА. Даже если буду делать супер-пупер, но за 1000 или 2000, уверен уже мало кто поедет.
Можно учитывать по нормо часам, если брать в среднем 1000р(где-то больше понятное дело) по малярке, но всё равно выходит тож на тож.


По поводу цен и ценообразования!
Первое и самое главное- определитесь КТО ВАШ КЛИЕНТ?!!!!
Владелец ВАЗа, менеджер среднего звена, или владелец компании. Если Вы хотите обслуживать весь рынок, то считайте что у Вас НЕТ рынка.

Цена всегда должна соответствовать уровню клиентуры и качеству работы.
Есть очень много примеров когда некоторые полировочные центры снижают свою цену до минимума, в итого у них сильно падает качество работы и "молва" об их работах быстро доходит до клиентов!
Мы не такие богатые люди что бы покупать дешевые услуги.

А самое первое определитесь все таки кто Ваши КЛИЕНТЫ?

В компании у "Дяди Ашота" все по 500 руб. А вы хотите быть таким же? Ну тогда можете смело ставить все по 450 руб.

Цена это прежде всего Эквивалент оценки Мастера!!!!!
Пример из личной практики: Есть у нас автомойка где минимальная цена просто помыть машину 1200 руб и там очередь!
А есть 250 руб за мойку , но там тишина!?!?

Можно сделать одну машину за 17 тыс руб, а можно горбатить 10 машин за 1700 руб.
Вам что интересней делать?

А что бы разобраться в эффективности любой полученной информации(не зависимо по какой тематики), всегда смотрите от Кого исходит это информация, от того кто на этом "собаку съел" и применяет действительно на практики Каждый День или от того кто просто думает что так будет лучше, но Сам Никогда не Делал ни каких Действий!!!

А разобраться в этом очень просто Вот Пример:

К Вам обращаются два друга , что бы занять денег в долг для открытия собственного дела "По продаже курицы гриль", но
только один Ваш друг до этого занимался продажей пирожков и имеет 3 свои точки, а другой хочет начать все с нуля.
Кому Вы дадите денег в долг......???!


P.S. Ну а более подробно о всевозможных проблемах ..... скоро в первых числах января
Sergio Safoni, svyaznoj,
23.12.2009, 1:48 Шампунь для ручной мойки
Цитата(Ahtoh @ 22.12.2009, 19:47) *
Заказал ручной шампунь Дудо Джус, который разводиться 1 к 1500 , посмотрим что и как.

Жду 1 января на тесты шампуня new_year.gif и только скажи , что не сможешь?
svyaznoj,
23.12.2009, 1:40 Где Новый Год?
Уважаемая Администрация форума, Вы нарушаете постановление мэра Москвы об украшении к Новому Году форумов и сайтов yahoo!.gif
Ну может елочку куда new_year.gif нибудь поставим?
svyaznoj,
23.12.2009, 1:22 Защита и очистка хрома
Мне очень понравилось такая схема:
Кусок шинели нарезал на салфетки и Аутосоловская паста, работают класс!
svyaznoj,
21.12.2009, 1:31 Полировка яхт, катеров
Цитата(Sergio Safoni @ 17.12.2009, 9:18) *
перед полировкой нужна очистка, химия автомоечная пойдет, но лучше применять спец составы и они стоят денег, он в эти цены их закладывает?

Зайдите на сайт Коллонайт там много интересного и нужного по данной тематики!!!
svyaznoj,
21.12.2009, 1:29 Семинары для участников форума!
В начале января будут бесплатные семинары, следите за темой!
К концу января будут семинары по удалению сколов, семинары будет проводить специалист который проходил специальное обучение в Штутгарте на заводе Мерседес!
Проводит семинары реальный Практик который каждый день работает с этими проблемаи.
Умейти различать реальных практиков от пустоты и заумной теории, которая в КОРНЕ отличается от реальной практики!!!
Выбор всегда остается за Вами!
Вы можете всю жизнь изучать теорию , но на практики Вы будете ПОЛНЫМ НУЛЕМ!!!!
svyaznoj,
16.12.2009, 23:54 Полировка яхт, катеров
Вот цены моего товарища, он этим давно занимается во Владике , и очень успешно.

Полировка корпуса катера

до 19 футов (до 6 м) 5000 руб.

20 – 29 футов (6- 9 м) 6700 руб.

30 – 39 футов (9 – 12 м) 7700

Нанесение защиты и т.п. отдельная плата.
Sergio Safoni, svyaznoj,
14.12.2009, 14:13 Семинары для участников форума!
Цитата(white45 @ 14.12.2009, 13:07) *
Удаление сколов и царапин до грунта какой технологией? что то придумано помимо локальной окраски?
Свойства лака (КАКОГО именно? производитель, марка) при локальном ремонте
Занимаюсь локалкой, может не знаю чего


Вот все эти примудрости, я и хочу узнать, потому что сколы я делаю , но не качественно!
svyaznoj,
12.12.2009, 22:59 Зачем мы моем свой автомобиль.
Цитата(Brain @ 12.12.2009, 21:39) *
Долго собирался с мыслями, подбирал слова и фразы.. smile.gif вот:
помимо конечного результата - чистого авто, лично для меня это еще и процесс. Процесс ухода за тем, что служит мне, служит верой и правдой. Как в поговорке "любишь кататься - люби и саночки возить". И дошло до того что не имея в данный момент гаража и учитывая Г... на дорогах уже 2 месяца не мыт мой пони (по размерам до коня не дорос smile.gif ) не могу я его отдать в чужие руки, зная что никто как я его не отмоет.
а вспоминая теплые денечки мойку превращал в целый ритуал smile.gif рано утром встанешь пока все спят и в гараж, тишина, спокойствие, без спешки и суеты под приятную музычку приведешь все в порядок, потом сядешь рядышком с кружкой чаю.... ляпота... smile.gif ))
Все честно smile.gif


Полностью согласен!
вот есть хорошие слова:

"Машина нужна в принципе для того, что бы быстро передвигаться.
Но кровь предков заставляет многих из нас – кормить ее лучшим овсом, поить только чистой колодезной водой, расчесывать гриву, подковывать лучшей сталью и… любоваться, считая только свою машину – самой лучшей.
А ведь так оно и есть…....
svyaznoj,
12.12.2009, 22:10 Семинары для участников форума!
Цитата(1XXX @ 12.12.2009, 20:53) *
Сань, если глагол отвечает на вопрос: "Что делать?", то в нём ставится мягкий знак.
А ещё, странная у тебя честь... То ты чужие услуги без согласия их владельца на продажу выставляешь, то легонько дерьмицо источать начинаешь.
А на уровне "хочет - не хочет" можешь со своей женой разговаривать (если она у тебя есть)...


ОПАНА Вот тебе и здрасте с Новым Годом!!!!
Аль письма мои не читали????
Или все периписку сюда Выложить!!!!!
А по поводу опроса я у кого спрашивал?????
И даже цены называл!!!!!
Алексей Вы в адеквате???????
Вы реально воспринимает все что я с вами общался??????
КАК Я вижу что что то не так!!!!!!
svyaznoj,
12.12.2009, 21:37 Семинары для участников форума!
Цитата(Berserk88! @ 12.12.2009, 20:35) *
А цифровую видеозапись семинара вести не планируется?
Для тех кто не сможет, но кому очень интересно.


Да по всем семинарам планируем делать видео записи.
svyaznoj,
12.12.2009, 21:28 Семинары для участников форума!
Цитата(Ahtoh @ 12.12.2009, 20:11) *
а это разве не пожелание?смотри сколько выше флуда..


Да уж!!!!!
Это называется не делай добра не получишь зла!
Ну что ж каждый делает , то что он хочет!!!!
Если 1ХХХ не хочет этого делать , а то начнет еще метатся опять от журнала к поставщикам!
Все как обычно, я даже и не удивился!

СЕМИНАРЫ ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ НЕ ЗАВИСИМО НЕ ОТ ЧЕГО!
svyaznoj,
12.12.2009, 20:16 Семинары для участников форума!
Цитата(Ahtoh @ 12.12.2009, 16:19) *
а давайте позовем еще Василия?

Антон!
Я знаю что тебя интересуют много вопросов по теме семинара.Жду конкретных пожеланий!
И без Флуда! nono.gif
svyaznoj,
12.12.2009, 20:12 Семинары для участников форума!
Цитата(1XXX @ 12.12.2009, 17:43) *
Да Сань, а по сколам ты у нас лидер... Готовь сколы и ответы на вопросы.

Это клиенты по сколам , уже одолели!
Я делаю сколы, но Вижу сам что качество не охти, вот и хочется эту тему изучить, а еще глубокие царапины(до грунта)
svyaznoj,
12.12.2009, 15:52 Где Новый Год?
Цитата(.Murcielago. @ 12.12.2009, 0:01) *


Во это наша снегурка!!! Меховой воротник у нее Суперский! И Дед Мороз на машине "Мечта полировщика" Светлый металик!
Хороша картинка!!!
svyaznoj,
12.12.2009, 0:54 Семинары для участников форума!
Цитата(ALEX @ 11.12.2009, 23:48) *
Вауууу!!! Обалдеть.... Кто мы мог подумать....

Конкретные пожелания а не ФЛУД!!!!!
svyaznoj,
12.12.2009, 0:36 ZIRCONITE
Цитата(ALEX @ 11.12.2009, 23:27) *
Прошло уже 2-е недели... Где результат????????? Или чё??? Слова на ветер? Ждём результатов тестирования Glare... всё по технологии что бы было... там же всё путём по-ходу... по технологии... или как???

За две недели и туртул Вакс не сотрется, Вот прям выложь и положь!!!! Быстро только кошки...
Все будет нужно время!
svyaznoj,
12.12.2009, 0:33 Семинары для участников форума!
Уважаемые форумчане!

В этой теме пишите на какую тему Вы хотели бы прослушать семинар на тему Детейлинга.(Опросник создавать не стал , так как очень много различных тем для семинаров)

Огромная просьба не флудить и все личные вопросы обсуждать в других темах.

Семинар планируется провести в конце декабря, сейчас нам необходимо определится с тематикой семинара.
Просьба писать свои пожелания , корректно четко и коротко!


Мне очень интересно:
профессиональное удаление сколов и глубоких царапин на ЛКП и на бамперах.
Свойства лака при локальном ремонте.
svyaznoj,
12.12.2009, 0:20 Где Новый Год?
Цитата(Ahtoh @ 11.12.2009, 23:12) *
Олег, песня,чтоб вообще в тему была .

http://ifolder.ru/15426485 Нужно скачать smile.gif


Блин ! Супер песнюга icon_kidra.gif icon_super.gif
svyaznoj,
12.12.2009, 0:08 Где Новый Год?
Цитата(.Murcielago. @ 11.12.2009, 23:06) *
и снегурку ему не мешало бы

А Снегурку пусть Брайн ищет! new_year.gif
svyaznoj,

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 5:32

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru