Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ahm ::: Спасибо сказали: 173 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2011, 22:04 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Recaro @ 1.12.2011, 21:31) *
Скважину пожалуй можно, а как быть с отводом воды? Затопить соседние подвалы с картошкой и варениями? По голове точно не погладят... Закопать септик если только.


Не Вы, так кто-нить другой решит все эти проблемы.
Ну да ладно. Я уже понял, что это не Ваше.. Всё. Проехали.
Еще раз желаю Удачи в Полировке
Recaro,
25.11.2011, 15:38 Вопросы новичков
Цитата(Gonzales @ 25.11.2011, 10:01) *
Игорь, да приоритеты просты - начать. Пока скажем как бы для себя. А там уже посмотрим. Просто вопрос - с чего оптимальней начинать? С чего удобней будет учиться - или верней на какой пасте? Чёт 3М не очень хочется использовать, судя по отзывам форума.

Возьми магги 105 и мех, магги 205 и синий поролон фиттер - первый раз ими полировал. Кстати, тож ВАЗ был, но 99. Результатом остался доволен ( в плане опыта, но не качества..)). Главное начать. И приготовься, что времени займет в два раза больше чем планируешь сейчас..) и еще.. Не зацикливайся на глубоких царапинах, а то наверняка прожжешь лак. Почаще проверяй температуру лкп рукой.
Ну и самое главное - не теряй бдительности при всем процессе. А то было у меня.. Первая деталь - багажник.. Отполировал в зеркало и решил - нет ничего трудного и я уже мегаполировщик..) при следующем элементе кузова, естессно, был прожег...)) эт ща я улыбаюсь, а тогда расстроился не по детски..)
В общем, главное - внимание. и не торопись.
УДАЧИ.
Gonzales,
22.11.2011, 14:58 Lexus RX Black
Вооот.. а еще не хотел такую красоту размещать в галереи...)
Работа очень достойная, Алексей. Фото получились классные.
А цена... Мое мнение, что приобрел дополнительный опыт, да и клиент, 100%, остался очень доволен, и это большой плюс - отзывы о Тебе и вид идеально отполированного авто под бгг будет расцениваться намного лучше, чем любая тв-реклама.
TurboNSK,
10.10.2011, 3:28 Спасение Golf+, или вынос мозга в 1,5 недели
Охренеть... Вот это работа.. не, не так сказал... Вот это РАБОТА
AlexTC,
9.10.2011, 0:27 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Повторюсь, это очень важно!!! Если хочешь сделать сам полную полировку, то настоятельно рекомендую (!) потренироваться на битой кузовщине. Либо, сделай как я - найди соседа или друга с убитым авто Лада и отполируй бесплатно.
По пасте. Почему именно мензерма? Мензермой еще не полировал, хотя есть паста s500.
Думаю, сначала пройдись мензермой фаст глос s500 + мех, а после антиголограмной пастой + мягкий поролоновый круг (Ребята, поправьте если что не так).
Такая полная полировка (помыть авто, обезжирить, обклеить и собственно сама полировка) займет минимум часов 7.
И в процессе полировки (особенно, в период работы абразивной пастой) не расслабляйся не на минуту! А то знаешь как бывает - отполировал удачно одну деталь и считаешь, что все не так уж и сложно. После такого предположения прожег лака обеспечен.
Drag46, Uncle Bob,
8.10.2011, 20:31 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Полировальная машинка есть?
Если никогда не далал полировку -то лучше не заморачивайся крупными царапинами - 90 процентов что сожгешь лак. но если настрой прям боевой, то найди битый капот (крыло, багажник) и потренируйся.

А оптимальный вариант: если крупных царапин мало, то отдай какому-нить профи отработать крупные царапины, а риски удалишь сам при помощи полировальной машинки, антиголограммной пасты и мягкого полировальника.

Антиголограммная паста у мензерны - Final Finish
у Магги - M205.

Вне зависимости от того, сам полностью будешь полировать или частично - Желаю Удачи.
bizoncik, Drag46,
6.10.2011, 13:22 AQUAPEL
Макс, покупал недавно тут.
цена от 10 шт - 250р.
MaxSTATUS,
3.10.2011, 13:54 HKC Ceramic Coating
Непонятны возмущение Технолога. Сергей ведь назвал причины:

Цитата(SergeiTs @ 1.10.2011, 19:16) *
Просто я сам её использую и не хочу чтобы знали многие тут присутствующие люди ,которые её купят а потом обосрут из за неправильного нанесения или не соблюдения технологий ..
Зачем показал? на обсуждения другим ... если понравиться многим расскажу и покажу всё про неё ... а в паблик не буду выносить название.


А Сергей молодец, что назвал не только положительные свойства защиты, но и минусы озвучил.
И даже если он решил этот состав продавать, тож не вижу ничего плохого.

П.С. С Игорем согласен во всем.

Igoryn, SergeiTs,
29.9.2011, 19:38 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
а вот и моя скромная коллекция:

Инструмент




Продукция willson




Всё по чуть-чуть:




Глина, оправы, полировальники:




Материалы для стекол и фар:




Фибры, пады, губки:




Забыл сфоткать толщинометр и аутсоловские ХД рингер и метал полиш.

Выражаю благодарность Алексею Pioneer и магазину Кох в Москве
Pioneer,
25.9.2011, 1:08 Толщина ЛКП
Привезли седня Толщинометр . В коробке оказалась таблица толщин заводских покрытий лкп.
Думаю, для начинающих будет полезно, но в любом случае при полировке будьте осторожны




Если в таблице есть неточности или у кого нить есть еще данные по другим авто, то выкладывайте
Dmitrij, Edelmann, Igoryn, Lerik, logan_al, Poputchik, Redeye, SergeiTs, vaca, АВТОБЛЕСК, технолог,
24.9.2011, 18:57 Audi S8
Цитата(el mario @ 24.9.2011, 18:43) *
пятна на вод. сиденье это трещины кожи или же недосохший лупи - это смотря про какие пятна ты говоришь ))


Не, не трещина.. на сиденье, возле границы сидения и спинки... длинное тонкое пятно... точно. Lupi не просох.

Цитата(el mario @ 24.9.2011, 18:43) *
Представь мойку, где в прейскуранте написано что, к примеру, химчистка потолка стоит 120 руб. Ты бы отдал туда свою машину?


Я вообще никогда больше не отдам машину на химчмистку..) ну разве, если только кому-либо из форумчан.
Одни раз отдавал, тож кстати, бежевый салон, так я и не понял, что они там сделали, чего я не мог бы сделать... Даж половины того что Ты седал, не было.
И кожу ничем не мазали. Машину оставил на целый день (с 10,00 до 18,00). Цена была 3000р в 2009г


el mario, не подумай, не придираюсь, просто уточнить хотел. Работа good.gif
el mario,
24.9.2011, 18:41 Что не нравится и что нравится
Цитата(MaxSTATUS @ 24.9.2011, 17:18) *
есть маленько icon_mrgreen.gif движок, будем надеятся не умнее меня icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Вспомнил как жене в прошлом году телефон N97 купил, когда он только вышел.. Неделю пользовалась, мучалась, потом жаловаться стала, что он сложный, моросит и т.д.
"Сама Ты моросишь. просто телефон умнее Тебя" .. Жена после почти целый день не разговаривала со мной..)
а n97 пришлось сдать в магазин бу телефонов

сорри за офтоп..)


Кстати, Компы еще не умеют граммотно полировать, т.ч, Макс, Ты полюбому круче!..)
MaxSTATUS,
22.9.2011, 21:40 Флудильня
Цитата(Edelmann @ 22.9.2011, 20:46) *
Без комментариев...


Коментарии и не нужны. Не пытаюсь спровоцировать и т.д, т.к всегда считал глупым разборки по инету. В онлайне все "супергерои", все "крутые", наверняка, сам сталкивался, чё расскачивать на эту тему..
Всегда читал от Тебя очень интересные коменты, а тут реально шок.


По поводу 1xxx мнение прежнее. И многие солгасились, что его знания полезны форуму.. Кнопку "Спасибо" ему не раз нажали, и не просто так ведь... кроме нежадного чела под ником svyaznoj , который всем спасибо говорит..))
Место того, чтобы расскачивать, кто прав или виноват (кстати, реально ссориться все начала) можно было просто сделать голосование.
Понимаю, что есть правило "Админ всегда прав и его действия не обсуждаются", но и админы люди и могут ошибаться.

И еще.. Может только мне кажется, что на форуме есть тенденция "игры в одни ворота", т.е одних банят, а других нет..
Прямо скажу, о ком идёт речь. 1XXX с одной стороны. И Персона, Центр Автотехноогий, Автоблеск с другой. Никого не знаю лично, и ничего не имею против ни к одной стороне.
хотя, может, действительно всего лишь кажется..

Ладно, думаю, хватить всё это обсуждать, и предлагаю Админу высказать своё слово и закрыть тему, а то чё-т грызня пошла, которая отвлекает от основной идеи форума. Время - Деньги.
технолог,
17.9.2011, 15:33 sappo.ru
Цитата(Yoko @ 17.9.2011, 10:19) *
Спасибо за поддержку.
К таким моментам относимся с пониманием, возвраты действительно приходят и это не редкость, на 20 отправленных посылок как правило 1 возврат - т.е человек в течении 1 месяца не забирает посылку со своей почты и она возвращается к нам обратно, принося издержки. Но это рабочие моменты, без этого никак.


Готов оплатить почтовую издержку за прошлый заказ. могу скинуть деньги Вам на мобилу, либо при последующем заказе добавите сумму издержки.
Репутация важнее денег.
Yoko,
14.9.2011, 0:03 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......

Цитата(Redeye @ 13.9.2011, 21:35) *
Вот именно этот совет я позабыл последнее время, но это золотое правило которое работает. Я проверял и постоянно проверяю это на личном опыте.
177 ты знаешь, такое ощущение что ты по мышлению, поступкам, прям брат близнец) Я думал и поступал точно также и сейчас во многом абсолютно такое же мнение имею. Слышал от таких же (примерно)) людей различные советы и наставления...
Самое главное что я понял за всё это время когда начал работать на себя (лет с 17), так это то что нужно не сломаться морально. В любом случае доводить дело до конца, кстати этот совет какого-то японца, я помню нам говорили на уроках по менеджменту по-моему. Шаг за шагом, возможно медленно, но верно идти к цели. Меня это постоянно выручает.
У меня хоть и не большой опыт, но чем смогу помогу, обращайся)
Желаю тебе успехов!!!


а мне нравится настрой 177 -го. Как в своё время нравился настрой Redeye. А мысли, напор у меня те же. Так что У Вас еще один брат объявился (как в индийских фильмах biggrin.gif ).
Ну нельзя просто губить свою мечту, бизнесс и т.д, из-за проволочек и реалий. иногда так всё зае... знаем, плавали..
Но нет человека, у кого не опускались руки. Но поднять их снова - вот такая должна быть жизненная позиция.
Знаете... вот недавно попал в дтп.. вытащили из машины и везут в больницу, кровь хлещет, аж чувствую, что умираю.. думал, не довезут до больницы. Обычно, в фильмах голливудских, в такие минуты проплывают моменты из Твоей жизни. А у меня совсем по другому было.. Я думал, о том что не успел сделать: "Всё самое интересное ведь должно быть впереди. Я ж пацана своего не научил плавать.. девочка вот-вот ходить начать должна была.. Ремонт на новой квартире сделать надо было.. Блин, а с мамой что будет - Она ведь совсем старая, за что ей на закате своих лет выпала доля хоронить сына... "
Из последних сил сознание не терял. Чем и спасся, как сказали врачи.

Так вот. Если решили за что-то браться, то надо не просто браться, а зубами впиваться. И мне как-то не пугает, что протру до лака или еще какой косяк. Это не безответсвенность, а огромное стремление научиться.
Так что Всем Нам Удачи, ну и лака микрон так на 150 icon_mrgreen.gif





bizoncik, Nord87,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 9:25

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru