Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.9.2012, 20:23 Жидкое стекло от СОФТ99
но выглядит конечно прикольно. а вживую-во много раз лучше. китовый объектив на соньке 65-для таких тёмных условий съёмки не предназначен

Alasar, Ewgen353,
22.9.2012, 15:00 Жидкое стекло от СОФТ99
ИМХО-не ополаскивать, и не трогать. вобще.
состав неделю полимеризуется. через дней 5 мой.
Baly,
21.9.2012, 23:11 Жидкое стекло от СОФТ99
в тему будет про софт 99-
долго искал хороший антизапотеватель(ну не люблю я когда стёкл в машине потеют во влажную погоду), вместе с Х7 заказал по случаю софтовский.
до этого много всяких пробовал.
нанёс днём на стекло в квартире (а вечером и на окна L200)..жена вечером жарила парила короче влажность экстремальная была)))



нет, стекло снизу конечно влажное, оно не полностью сухое, но через него отлично всё видно.
на машине тоже сделал, расход-мизер. на 1 боковое достаточно пшикнуть полоску по диагонали и разносить эту пену по всему стеклу.
берите на заметку, в качестве символического подарка клиентам-думаю неплохо jc_doubleup.gif
Leon79, perezz23,
21.9.2012, 21:09 Жидкое стекло от СОФТ99
попробовал H7, на своей машине. на капоте и крыльях, где чёрным крашено.
там лежал Wurth 126, 3-х месячной давности, снёс его антиголограммой дирфос.
обезжирил.
положил ещё color evolution на капот, но как оказалось-на полностью полированной детали он вобще ни к чему. белые забитые политурой сколы он не заливает всё равно, и тона к цвету не прибавляет.
мо маркерам для сколов-маркер нужен не обычный фломастер, а маркер для дисков-он практически не стирается потом. а обычный маркер сразу стирается. вобщем обычным-замазать сколы у меня не получилось.
про H7
наносится легко, когда ложится первые секунды-радужные разводы видно, при последующем растирании-пропадают. губку родную из коробки разрезал на части, и оборачивал софтовской салфеткой из коробки колор еволюшн.
нанёс, подождал минут 10, и начал растирать голубой фиброй из комплекта. состав как бы более вязкий стал, и жирует при первом растирании. вобщем растёр, выждал ещё минут 5 и полностью сухой микрофиброй дирфос-вытер остатки.
тона к цвету добавляет однозначно.
не такой гладкий как даже скажем fusso12, как мне показалось....хотя может состав ещё не встал.
по твёрдости пока рано судить что там получилось, дней через 5 думаю минимум надо смотреть. а пока трогать не буду.
как то так. фотоаппарат дерьмо, извиняюсь



Leon79, Nord87,
21.9.2012, 18:15 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
в детейлингшопе.
в саппо тоже появился
Serg2904,
7.9.2012, 17:55 Полировка
отсюда вывод- такие убитые передние бампера-просто не делай. клиенту обязательно говори об этом и всё. что там полировать уже нечего. начинаешь полировать-все эти сколы нафиг забьёшь политурой, а толку не будет.
по бокам полирнул и всё, и полочку верхнюю. там обычно живое. а спереди как правило на уже 5-7-ми годовалых машинах особенно низких-полировать нечего, скол на сколе. там уже не лачить, там перекрашивать надо полностью.
и ещё смотри какая покраска по бамперу-бывает заводская покраска по пластику на япошках-в мелкую мелкую шагрень. полировать тоже смысла такое нет. либо вначале вышкуривать эту шагрень, а потом уже полировать.
goldfinger,
1.9.2012, 8:57 Mazda 3
Цитата
круто.задние фонари и фары чем делал?

мех+фг500, потом на синем фиттере маги 83.
кстати ситуацию с временем-спас только новый мех дирфос. пилил вначале поношенными кругами, у них режущая способность уже не та. поставил новый круг-дело сразу веселее пошло
сергей589,
31.8.2012, 17:28 Mazda 3
Mazda 3 2008 год, цвет чёрный металлик. причём металлика-очень много. очень красивый цвет.
для 2008 года состояние лака мягко скажу хреновое. машина была не чёрная, а серая. сетку из продольных царапин было видно невооруженным глазом без прожектора с расстояния метр фары тоже не очень, задние так просто матовые были.

вот в таком состоянии приехала









отражения-очень тусклые, светлые, глубины цвета никакой.

как водится-машина японская а значит лак должен быть мягким я и подготовился соответственно-к лёгкой работе с глубокой царапиной и тяжёлой работе с голограммой, к работе без пыли. НО-когда начал полировать капот меня ждал огромный сюрприз-лак на этой машине оказался твёрже гранита.

пилил мехом-мензерной 500 и одношаговым дирфосом на 2000 об, потом на синем фиттере а/г дирфос
результат-





ну и наконец-немного качественных фотографий





защита-126 вюрт, сверху додо джойс
ahm, Alasar, AlexTC, alexxcei, Edelmann, edwink79, el mario, goldfinger, napalm989, perezz23, S4astliff4ik, sergey_f, serjdrokia, Vladimir27,
16.8.2012, 16:21 фотоаппарат
вот кстати, вчера за своей поухаживал-воск обновил, ну и т.п.
для мыльницы за 3 тыщи рублей и полного профана в фото-как считаете, годится?





perezz23,
14.8.2012, 10:40 Эдванс
одна конторка у нас с этим адвансом уже почти протухла. ничего не представляющая из себя защита, а позиционируется как супер пупер. банально фуссу12 намазать в 2 слоя-гораздо больше толку будет.
вобщем народ у нас эту лапшу не схавал
Vladimir27,
13.8.2012, 19:12 Приора
Цитата
да я полный новичок в это деле, поэтому и интересуюсь

запомни тогда главное-
неважно какой цвет на машине, какой лак, какое состояние, закончить ты должен антиголограммной пастой. именно антиголограммной. а не среднеабразивной на мягком круге. лучше не доработать глубокую единичную царапину, а голограмму-тщательнее проработать
Цитата
Неслолько недель назад полировал родственнику ваз 2114 на оранжевом круге 83 маги, кузов был не сильно убит, но паутина была от моек, так вот как я ни старался, добиться нужного результата не получилось

только такой связкой на этой машине-и не получится.
Цитата
Поэтому я и подумал, раз режущие способности небольшие, значит для АГ подойдет

по шкале абразивности магвайрс-6 из 10-ти. так что режет она прилично
alexxcei,
13.8.2012, 18:26 Приора
лучше 85 маги. на синем фиттере. и обороты не больше 1600.
74-я 3М будет кататься сильно
85-я будет более чище работать. 74 3М свою риску оставляет приличную
alexxcei,
11.8.2012, 10:24 Приора
приехала тут приорко... icon_mrgreen.gif (первый тазик в моём исполнении)



что сказать..лак-ужаснее и мягче некуда. всё катается, полировальники прыгают, паста не вытирается нихрена, работал 95-й маги на синем фиттере, потом а/г дирфос тоже на синем фиттере.
очень много глубоких царапин, оставил их. под ручками-полировать уже нечего. бампер спереди-убит вхлам сколами. одна трещина на заднем бампере при полировке к сожалению отскочила. ну от этого никто не застрахован. короче сделал что мог








что сказать...более неинтересной и тяжёлой работы у меня ещё не было. совершенно неинтересная в работе машина, вымотала в ноль. как будто пару крузаков сделал.
приоры я больше в работу не беру
ahm, Alasar, AlexTC, Edelmann, Igoryn, виталий,
9.8.2012, 21:54 Honda Civic Type R
год-не знаю какой, состояние среднее. после эмиратских машин-для меня это состояние офигенное
цвет красный солид, очень красивый и сочный. да и машина-давно ждал подобной, работать было на самом деле приятно. увлёкся, даже не заметил как машина кончилась) как приятно наблюдать под прожектором как из под полировальника выходит жирок от пасты ровными слоями, и как царапин становится всё меньше и меньше.
я маньяг? icon_mrgreen.gif
лак-очень мягкий, работал на мягком поролоне всю машину. мехом-боялся прикоснуться (кроме фар)
фото ДО к сожалению-только одна, как взялся-так через 9 часов и опомнился


работал с хирургической точностью и стерильностью, заклеивалось всё что можно было заклеить))) самый геморой был с задним бампером-все эти изгибы, углы - максимум внимания. одно неверное движение-и снимешь минимум до базы.
вырезать под ноль не стал, жалко у такой машины срезать много лака, да и хозяин решил на этой машине ездить долго, возможно через года 2-опять приедет.
защита-эпоксидная Wurth 126, сверху DoDo Juice. самцы отполированы, пластик, резинки-trim restorer
после (Надоели честно говоря эти банальные фото под прожектором...в стиле NFS попробовал)))))








ahm, Alasar, Igoryn, Leon79, lesnoy, Sunmel, Vladimir27, виталий,
5.8.2012, 21:53 RestorFX
по моему это обычный товар, без выдающихся свойств, распространяющийся с помощью сетевого говно маркетинга. (вроде Advance) налицо явные признаки. прям все составляющие. невероятные обещания, и т.п. обучение ещё какое то платное (это вобще борзость по моему).
да на сайт их зайдите, типичный сайтец сетевого товара. всё супер, гарантия 100 лет, уникальнейшая технология, революция, толщину лкп увеличивает.... ok.gif
по керамик про-там хотя бы секретов никаких нет, да и Дмитрий с охоткой всё рассказывает как делать. хотя особо выдающегося в этом керамике тоже ничего нет. но там хотя бы секретов никаких нет.
Agstroy, GOTTI411,
4.8.2012, 20:46 Hyundai Tuscon
мех дирфос. через каждые 3-4 детали брал чистый сухой. 5 штук их у меня. чистый сухой дирфос хорошо пилит, практически не рисует. забивается мензерной-рисует аццки. а/г после такого не отделаешься. среднеабразив нужен. а тут заменой на чистый круг-пропускаешь этот шаг.
napalm989,
4.8.2012, 8:41 Hyundai Tuscon
авто достойно отчёта.
Хёндай туссан 2004 года рождения. состояние ужасное. чёрный солид. плюс машина была полностью перекрашена непонятно когда, понятно только то-что очень хреново. маляр был настолько хреновый что местами поверх лака лежал опыл от базы. то есть он не закрывал предыдущие элементы перед покраской последующего. по всему лаку-опыл и крошка.
короче работа очень сложная, во первых чёрный солид, во вторых сверхмягкий лак, в третьих красил херовый маляр. неизвестно в каком он был настроении и сколько положил лака.
фактурный пластик по низу-тоже был покрашен. без подготовки. матово. решил оставить, чтобы получился чёрный блестящий верх и низ-серый матовый. считаю что не прогадал, сочетание очень сочное получилось.
вот такая машина была







под оклейку было очень много-особенно тоненькие стойки дверей. а вокруг них резиновый уплотнитель. не закроешь резинку-сразу убъёшь её полировальником. оклеиваешь 30 минут, полируешь 5 минут. а сделать эту стоечку надо обязательно.



была бы нормальная покраска, естественно я бы начал мягким поролоном. но т.к. покраска-дерьмовая, да ещё и с опылом(который надо снять в любом случае)-поэтому мех. приличный прогрев и Menzerna FG500. прошёл кусочек капота-смотрю мех почернел. думаю-неужел пробил до базы? всё осмотрел-всё ништяк. выходит что лежал опыл базы поверх лака. такого я ещё не встречал.
короче местами резал почти зажмурившись. риска очень глубокая, лака-неизвестно сколько.
после меха - а/г мензерна на сверхмягком чёрном кругу. синий фиттер рисовал. лак вобще дерьмовей некуда, царапается фиброй турбополиш.
фары...передние...песня отдельная. маляр когда лачил капот-их не закрыл залачил фары пополам. а потом видать это увидел и попробовал вывести это дело 2500-й бумагой. а то что существует полировальная машинка и пасты-он видимо не в курсе. короче так и осталось. матовые фары. абсолютно матовые. жаль фото нет до/посоле, но на фарах результат-бомба. потратил на 2 фары 1,5 часа.

результат









весь внешний фактурный пластик восстановлен-Trim Restorer


сверху-додо джойс


вот за такое я люблю чёрный солид



самца тоже полирнул автосолом. внутри сплошной окал. получилось только внешне




работа хоть и сложная, но очень понравилась. из грязи в князи. всегда нравится такой результат после такого состояния. перед этой машиной делал дайхатсу териос, сразу после него-туссан. на след. день. 2 машины подряд по 12 часов работы с каждой-жесть.
ahm, Alasar, Alwi, Leon79, napalm989, Sunmel,
30.5.2012, 10:45 HONDA CRV
не на всех хондах такой лак..на цивике например нормальный. кстати у меня год назад была цр-в в таком же кузове, паста не каталась, вобще проблем небыло. кроме голограмм естественно
Sunmel,
26.5.2012, 16:10 Ford Focus 3
вроде 3-го покуса ещё не было у нас?
машина 2011 года, 8 месяцев отроду. состояние среднее. фото ДО к сожалению не делал, работать надо было ударными темпами. с 12-ти до 12-ти машина готова должна была быть.
лак тянучий и очень голограммный. BO к сожалению пока нет, воевал с голограммой на роторной.
работал 95-й маги на синем фиттере, потом тоже на синем фиттере-мензерна антиголограммная. пластик восстанавливал Пубойс трим ресторер. защита Wurth 126 с выдержкой час, сверху DoDo Juice. ночь машина постояла в боксе, следы от вюрта-ушли. хозяйка довольна




Dmitrij, Ewgen353, geordiec, Igoryn, lesnoy, LexIS, novaro, Sunmel, мишаня77,
16.5.2012, 12:36 Вопросы новичков
Цитата
но если это узкое место какоето, то можно пренебоечь - узкие мета не галограмят особенно на металликах.

+1. лучше не лезть. голограмму на больших плоскостях надо хорошо прорабатывать. капот, двери, крылья... где места изогнутые, труднодоступные-в принципе пох на них. так легонько пршёлся - сколько достал и достаточно
ЛРФ,
3.5.2012, 14:15 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата
Он даж на стекле разводы оставляет

ерунда полная, бодяжный у вас мускул))))
вытираешь вначале одной тряпкой потом другой.
и причём тут "понт"? если изопропил я купить не могу
Цитата
Зачем в два этапа?

ясно теперь почему он у тебя следы на стекле оставляет rofl.gif
ты когда вытираешь одной тряпокй-то камно что у тебя на тряпке осталось-оно елозится вместе с мускулом. когда ты берёшь потом чстую сухую фибру-ты снимаешь ВСЕ остатки, которые первая фибра оставила.
не знаю как ты там им пользуешься, но когда я им АГ вытираю-после очистки по лаку даже ладонь скользить не хочет-настолько чистая поверхность. потом когда после деталей трёх выжимаешь первую фибру-с неё прям АГ растворённая течёт. это ли не лучший показатель того, что остатки пасты он действительно растворяет и снимает?
Цитата
такие гладкие

и никаких гладких. обычные фибры. дирфос например. задача не размазать гладкой фиброй это гамно, а СОБРАТЬ. а собирает-фибра с высоким ворсом
fabian,
2.5.2012, 15:10 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
микрофиброй вытирать. вначале на черновую потом сухой
Эндрю,
2.5.2012, 14:18 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата
8. мойка и заново защита

лучше так-нанёс защиту. подождал пока подсохнет. вытер остатки. подождал час-второй слой нанёс. мыть то зачем?
перед защитой главное хорошо вытереть остатки пасты и обезжирить. если просто вытер 76 пасту и думаешь что деталь чистая-потри её ладонью-будешь удивлён icon_mrgreen.gif поэтому обезжирка перед защитой-обязательно.
Эндрю,
2.5.2012, 14:16 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата
4. Meguiar's M-84 на средней жесткости полировальнике
5. 3M 09376 финишная

на мазде я бы начал с мягкого круга. даже на 84-й пасте. лак на мазде ну очень мягкий
Цитата
Какие использовать круги для финишной 3M?

по мазде-сверхмягкий чёрный. плоский.

Цитата
Вычитал что вместо IPA можно мистер Мускул, (он содержит изопр. спирт)

можно можно...сам щас мускулом пользуюсь. остатки пасты с кузова офигенно поднимает. дороже конечно чем ИПА получается, ну в среднем баллон на машину-80 рублей. фигня по идее
dimaUB, Эндрю,
1.5.2012, 10:17 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
нет. близко не родня
dimaUB,

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 11:17

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru