Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.4.2012, 21:22 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
зубной щёткой очень жёсткой. обороты 2 тщи и вперёд. поверхность чистая-круг снова работает. но это только с поролоном. с мехом всё сложнее. лучше вобще иметь с десяток кругов меховых. по одному на деталь-две.. чем больше круг забит пастой тем сильнее он рисует свою риску. а чистый мех есть чистый мех. он не прыгает, работает остаточной пылью. режет ровно, обычно после чистого меха достаточно хорошей аг.
Wetess, _Well_,
29.4.2012, 21:28 Патрол
Цитата
Состояние ЛКП оставляло желать лучшего...

а я бы сказал состояние офигенное...
среднеабразив вроде маги 83, потом АГ. лёгкая работа учитывая мягкость лака на патруле.
честно-у меня ни разу машина в таком хорошем состоянии не была. обычно приезжают - там настолько всё в хлам, риска такая как будто 3000 тризаком прошлись
стесняюсь спросить сколько полировка стоила, учитвая 4 (!!!!) полировалки
сергей589,
28.4.2012, 20:57 Ford Focus 2
приехала вот такая машина....




нечего сказать, одни эмоции)))
машина считай матовая...
снял битум уайт спиритом, глину не использовал-тупо было некогда.
связку подобрал быстро довольно, лак сверхмягкий. пилится синим фиттером с 95 маги в 1 проход на 2000 оборотах. я офигел, ни разу такого мягкого лака не было. крылья были крашены, и вот там похоже был положен керамолак, упарился малярскую "полировку" выводить. мехом на фг 500, с сильным нажимом-вроде вывел хорошо.
антиголограмма-мягкий 3М и дирфос АГ. и вот это было зря. надо было брать оранжевый фиттер. честно-с голограммой намучался. так толком и не вывел. чем дольше вытираешь аг-тем больше рисуется голограмма. в качестве обезжирки-мистер мускул. честно-попробовал первый раз. настолько офигенно, что оставшаяся АГ прямо течь начинает.
результат






но голограмма под вспышкой фотика-это бич, с которым я так и не справился на этой машине :-(
где то вобще ништяк, где то попа...вобщем учиться учить и учиться))))
сверху положил фуссо 12, поверх него-додо джойс
ahm, Igoryn, Redeye,
27.4.2012, 20:09 BMW e90
Цитата
Что такое чёрный солид?

это вроде как база...без металлика. без зерна этого в смысле. самый геморный цвет особенно по голограмме
Igoryn,
26.4.2012, 9:14 Honda Civic
из недавнего.

приехала такая вот хонда
мыльница у меня ниочём так что не обессудьте.


внимание! малярская полировка заднего бампера



сколов ужас сколько
очистил, работал вначале на меху дирфос+маги 95 (мензерна 500-я сильно каталась). потом на синем фиттере-83 маги. (мензерна каталась аналогично). антиголограмма-дирфос на синем фиттере. весь пластик восстанавливал Car Plan Nanomeric. сверху покрыл DoDoJuice Rainforest rub. сверху-PRX.
лак если честно не очень, паста прилипает сильно, особенно АГ.
примерно так получилось(некоторые фото с забитыми щелями ещё,потом всё было очищено зубочистками и т.п....2 часа только чистка щелей)





ahm, Alasar, Igoryn, lesnoy, lexa13, Redeye, serjdrokia, Slaventiy, _Well_,
17.4.2012, 15:34 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
3М тебе на развес продадут, возьми по 200 грамм. другие вещи вроде мензерны, аллегрини или маги на развес как правило не продаются.
уайт спирит возьми поллитру. от битума чистить всю машину вначале. полотенец бумажных рулон.
скотч купи обязательно малярский. узкий самый и пошире-заклеивать прийдётся всё что неокрашено. 3М'ом например если коснёшься пластика фактурного внешнего на хороших оборотах-упаришься потом его убирать. так что заклеивать. ручки, резинки, молдинги, а так же плоскости которые перпендикулярно к полировальнику пойдёт(чтобы не сжечь случайно торцом круга).
для начала всего этого хватит. сделаешь одну-две деталь-сразу всё поймшь. пробъёшь лкп где-поймёшь ещё лучше. biggrin.gif
tic86, Wetess,
17.4.2012, 14:58 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
77-я тебе не нужна, это защитная. она ниочём.
75, 76 возьми. 75-среднеабразив 76-антиголограмма. 74-й без опыта лучше не лезть, режет очень прилично.
возьми оранжевый универсальный, синий мягкий и чёрный сверхмягкий. вначале на синем попробуй 75-ю, может тебе и этого хватит. нет-ставь универсальный круг и этой же пастой. ещё мало-хорошо подумай надо ли тебе крупную риску сносить. если надо-в магазин и бери 74-ю
на прадо лак очень мягкий, хватит и 75-й на среднем круге. потом антиголограммой и всё. а вот с голограммами ты на этой машине намучаешься, это точно

боди 770-й жирный налёт оставляет. да можно и без этого всего обойтись, ты ж не профессионально..так для себя. микрофибр вот очень много понадобится. можно и ими очистить быстрее чем уайтспиритом и антисилом
Цитата
и еще не подскажете как и чем полировать детали, недавно окрашенные?

так же как и родные. чаще всего
tic86, Wetess,
17.4.2012, 14:48 Skoda Superb
Цитата
допустим не было вообще жесткого или универсального круга, поэтому все мехом проходил

на шкодах чаще всего мехом и приходится. лак почти как опелёвский. мехом прекрасно пилится.
а машинка рвётся из рук потому что пасты многовато льёшь-при температуре спекается, не успевает вырабатываться. мех это вобще самый экономный и быстрый способ так скажем. даже когда уже в пыль выработалось всё-можно ещё пилить и пилить. потом мягоньким поролоном с 3000 менз-и вуаля.
я тоже по первости накупил этих жёстких поролонов белых-фиттер, матирующий ещё взял жёлтый. попробовал-ну их нафиг, лучше мехом пройтись, гораздо безопаснее
какая машинка то?
goldfinger,
14.4.2012, 18:40 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
хорошая машинка, аналог макиты считай а цена на порядок ниже.
ahm,
17.9.2011, 20:59 Выбор полировочной машинки?
Цитата
Давно? Как в работе?

ну честно говоря других не пробовал,(работаю хитачи 1 лето) но чисто внешне если сравнивать-1 в 1 с макитой
ahm,
17.9.2011, 19:06 Вопросы новичков
Цитата
А почему нельзя использовать обычную малярну ленту?

есть строительная малярная, а есть для автомаляров. строительная не подойдёт, очень жёсткая и клей оставляет хрен уберёшь

я всё хочу ленту найти, мне про неё маляры рассказывали-она как бы гармошкой сложена, то есть на перегибах элементарно наклеить одной полоской а не городить лесенкой из 10 кусочков. слыхали про такую?
ahm,
17.9.2011, 19:01 Полировка в труднодоступных местах
Цитата
у меня чёто не прокатило

может лак твёрдый был? на яповских лаках это отлично прокатывает. аутосолом я пробовал, как то не очень впечатлило. делаю маги NXT Metal polish. но после этого обязательно средним абразивом пройтись, т.к. сукно риску нехилую нарезает собственную
ahm, TurboNSK,
17.9.2011, 11:25 Полировка в труднодоступных местах
не понимаю зачем ручки то снимать, этож столько времени! всё прекрасно полируется вручную кусочком сукна с пастой для металлов
вот пример-обрати внимание на время фотографий

ahm, Topman,
14.9.2011, 20:55 Вопросы новичков
Цитата
Уже нанес на кузов, а есть смысл повторно нанести через пару часов?

смысл есть. купить что нибудь хорошее. а это-выбросить или подарить
twin,
2.9.2011, 23:27 Флудильня
Цитата
Да и ваших работ, "криворукий", видеть не доводилось

выставлял только те машины где были либо вопросы к остальным, либо работа с машиной понравилась. отчёты в галерее есть и не один. но тебе они вряд ли интересны будут, там освещение "не то" laugh.gif остальную бОльшую часть работ выставлять не вижу смысла, каждую машину что ли постить? wall.gif
а вот конкретно ТВОИХ работ-в галерее ни одной не видел, просматривал всё как то...
АВТОБЛЕСК,
2.9.2011, 23:01 Курс обучения от Алексея Шмакова.
Цитата
Мы видим массу голограмм и другой хрени, которой быть НЕ ДОЛЖНО.

Вы заплатили деньги и вам отдают ТАКОЕ?! Попросите сделать НОРМАЛЬНО и без надувания щёк. КАЧЕСТВО должно быть таковым при любом освещении и клювать на рекламу при тучках, при энергосберегающих спиралях, при люминисцентных палках и даже квадратных прожекторах не стоит.

хорошо, что ты предлагаешь господин совершенство? а то мы тут всем форумом бъёмся с голограммами, на некоторых лаках наподобии паджеры их вобще вывести не удаётся. конкретно напиши нам неучам криворуким-ЧТО ДЕЛАТЬ. какой материал, какие фибры, какую машинку и какие круги. дирфос можешь не предлагать, против голограмм он рулит не очень. фибра ваша тоже царапает мягкие лаки.
Persona, АВТОБЛЕСК,
31.8.2011, 17:47 Полировка
Цитата
Это важно?

не совсем, но на больших деталях очень помогает, не пропустить что то или наоборот-по одному и тому же месту дважды не пройтись. да и когда у тебя КОНКРЕТНО отбит участок скажем 40Х40, ты его и работаешь ответственнее. многие "поляровщеги" просто начинают долбить всю деталь целиком, мечутся от куска к куску, в итоге получается херня, приходится возвращаться, осматривать всё по 100 раз. качество там сам представь какое. где то недотёр, где то лишка снял. (пальцем показывать не буду, некоторые даже из местных-за 2 часа машину "полируют" biggrin.gif какое уж там заклеивание crazy.gif )
Igoryn,
24.8.2011, 15:11 царапины под ручками
подойдёт так же аутосол для металла или маги для металла. с кусочком сукна или войлока
FeliksN,
20.8.2011, 20:09 Организация труда на рабочем месте.
Цитата
Вообще детейлинг это занятие одиночек

аминь
nidzikon,
19.8.2011, 13:13 Вопросы новичков
Цитата
Как правильно тереть нождачкой?

главное тереть в одном направлении. желательно в диагональном. никаких круговых движений. 2500-й бумагой и не более. тама 20-ти движений туда сюда по мокрому хватает чтобы от лака на японце например ничего не осталось. шагрень хочешь вывести-нужен ещё очень жёсткий блок резиновый
twin,
19.8.2011, 13:09 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата
пихаешь апликатор в банку и крутишь его там, так экономичнее выходит

можно и так делать. главное растянуть то что взял на как можно большую площадь. растягиваются софты99 очень хорошо. это не М26 и не вюрт 126
Цитата
и не раз натыкался на упоминание что эта полироль разводы (голограмки) оставляет

голлограммит деталь не фуссо, а микрофибра которой ты вытираешь. помягче значит нужна. не скупись купи для этого дела очень качественную дорогую фибру. турбо полиш например от дирфос
Цитата
А как твёрдость по сравнению с ПРХ? Есть какие нибудь ощущения?

ИМХО по стойкости они одинаковые. прх может поменьше пыль тянет только
Igoryn,
18.8.2011, 21:38 Мерс С230 2001 года.
good.gif
el mario,
16.8.2011, 9:38 Honda Accord
я например к ручному нанесению защиты в конце отношусь почти как к завершающему ритуалу. ведь как приятно после того когда руки уже не держат машинку, взять поролоновый аппликатор, и мягонькими движениями наслаждаясь растягивать всё новую порцию высококачественного воска? biggrin.gif а потом вытирааааать, чувствуя как микрофибра скользит по защитному покрытию? так что тут дело не в том...что эксцентриком лучше. biggrin.gif имхо канечна, но это всё равно что нюхать цветы в противогазе smile.gif
МИША,
16.8.2011, 9:26 Скатывание пасты.
Цитата
Ты чем голограммы убирал?

вот так и извращался. и то убрал не полностью. 85-й мензероной. растягивал на 1000 оборотах сразу на всю деталь, главное чтобы температура детали не поднималась, а то писец. а потом танцы с бубном-вытирание. сбрызгивал уайт спиритом и вытирал по 20 минут одну деталь. кстати проверяй так-вытер, потри ладошкой деталь, катышки появляются-три дальше. этот феномен я впервые встретил. голлограммы ты всё равно фиброй новые нарисуешь, потому что тереть приходится довольно сильно, так что за этим особо не гонись
AlexTC,
14.8.2011, 13:17 Honda Accord
машина достойна того чтобы быть в отчётах. убила половину нервов
Honda Accord 2007 года, убита в лоскуты. полный набор всего что можно представить. от битума до голограмм. очень много сколов. но главное...это позже вобщем
машину я долго ждал, очень хотелось сделать именно для этого хозяина настоящий шоу кар, правильные формы, спортивный стиль, чёрный акрил-классика, хром в правильных местах, вобщем нравится мне эта машина. пока я не попробовал её полировать
машина мылась и на автоматических мойках, много ездила по трассе, сколов-просто пи*ец, передний бампер даже не трогал а то получился бы далматинец из за сколов, фары-рассеивают свет из за заматованности. и началось.
очистил как полагается обезжиривателем битум, птичье камно, прочие прелести и поехали. капот вроде пошёл неплохо ввиду скорее всего тонкого металла и хорошей отдачи тепла, далее я перешёл на левое переднее крыло и правую дверь. эти детали перекрашивались 3 недели назад. полировали её тоже маляры. машина мылась 3 раза на автомойках. и вот что они ему "наполировали"


о*уев немного, взялся за полировку. вот как должна выглядеть правильно полированная деталь. кое какие просадки всё же остались. но это не критично я считаю
вобщем маляры как то "отполировали" эти поверхности, что по затёртости-они получились как остальная машина.

с дверью та же самая история была.
но потом-началось "оно"-родной лак. политура скатывается, спекается, не работает, выбрасывается кусками, а потом вытирается по полчаса один элемент. НИКАКИЕ приёмы не помогли-круг на угол, маленькими участками, пасту помельче, сменить пасту-пробовал маги, мензерну, 3М, 4СR...скатываются одинаково.... было до смешного-вытираешь-вроде чистый элемент. ладонью шоркаешь-и из ниоткуда мелкие катышки. и трёшь дальше. хотелось позвонить хозяину и сказать чтоб забирал, лишь бы глаза мои её не видели. такого я ещё не встречал. лак либо убит либо такой тянучий с завода. с горем пополам доделал. очень много мест было со сколами, привет столбикам из под сугробов и грунтовым дорогам, фары-заматованы так, что после того как я вышкурил их 2000-й бумагой, они не изменились!!! вот такого получилось добиться

остальное---
крышка багажника-повидала многое. убивалась выставлением на неё коробок с товаром. убита была в гавно глубокой риской.
полированный участок крышки багажника

НЕ полированный участок крышки

Обман зрения?


капот


под ручками всё сделано по новому методу. очень зачётно. защита-фуссо 12. имейте ввиду когда будете брать аккорды, смело называйте цену в 1,5 раза больше обычного. потом сами поймёте почему.
всю машину делаал только поролоном фиттер-оранжевым и FG500, антиголоограмма-85 мензерна. на синем круге фиттер.
замечено-что антиголограмма работает лучше с мягким кругом, с сверхмягким результат гораздо хуже
serjdrokia,

31 страниц V  « < 28 29 30 31 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:51

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru