Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.8.2017, 22:18 Honda Legend, 2007 г.в., пробег 20 000 км.
Цитата
Снести ЛКП до металла, и мокрым по мокрому все залить. Потом по лаку с применением толщиномера допилить.

так только в книжке и по рассказу соседа
а в реальности-у тебя там и применение споттера, и шпатлевание, и наполнитель, и цвет надо в переход сделать, и ещё много чего, например шагрень чтоб была нормальной(это по поводу по лаку допилить), а ещё клиент есть который больше 7 рублей за плоскость не готов платить (чаще всего это основной фактор), какие там толщиномеренья и сношения под металл, кому это надо. это может поначалу, когда на энтузиазме. а через год-два когда начинаешь считать расходы, таких "под-толщиномерщиков", просто нахер начинаешь посылать прямо у ворот.
Центр Автотехнологий,
27.8.2017, 14:14 Honda Legend, 2007 г.в., пробег 20 000 км.
Цитата
т.к. проще за 1т-5т купить на авито б.у..деталь


Цитата
Как правило кладут 2 слоя лака, если попросишь то три.


Цитата
Проверить выкрашена деталь или нет можно просто провести пальцем по границе детали закрыв глаза.


Цитата
а вот толщинометр в хороших мастерских уже научились "обманывать"


детонатор, ну не надо тебе писать на малярные темы, не твоё это
я тут чай пил как раз, от смеха сейчас чуть весь экран не забрызгал. каждая фраза эпична
особенно про определение окраса по кромкам сильно......а если лак нормлаьно заведён за кромки? всё что надо разобрано было? навесной элемент снят, и окрашен в границу шовного герметика? ААААА! Система сломана!!! lollol.gif

А про обманывание толщиномера - не расскажешь кстати как? видимо у меня и у сотни знакомых маляров нифига не "хорошие" мастерские, раз мы толщиномер обманывать до сих пор не умеем. расскажи как хоть что ли.
Bars, Vla,
30.7.2017, 20:59 Удаление вмятин без покраски
Цитата
Ну есть же насадки на фен. Да и если посмотреть на очищенную от краски площадь для этого прибора, то тоже не особенная "точечность" там нужна. Я думаю причина в скорости прогрева. имхо.

в этом и суть. фен греет медленно, пока ты точку 1 см прогреешь до 200, у тебя уже всё что рядом прогрелось до 100.
а там резко всё происходит
шурик,
29.7.2017, 13:53 Что же такое на самом деле Керамика?
слова то у всех какие умные.

полисилоксаны geek.gif

силикатных соединений shocked.gif

кремнийорганические полимеры shock.gif


да как и общаться с вами после этого не знаю. и слов не подобрать sorry.gif
Dr.SteelHummer, vadimus33rus,
23.7.2017, 13:17 крузер 200
наверно в том что можно за такой короткий срок сделать такую работу.
главное мехом не стесняться работать.
с учениками разбирались по силе нажима когда мех на роторе, стандартный-10 кг вместе с машинкой, по ощущениям бывает и до 20. там уже обороты приседать начинают. а будешь гладить - провозишься неделю с таким
vadimus33rus,
22.7.2017, 20:23 крузер 200
ещё один флагман тойоты
,без преувеличения-это самый популярный автомобиль у меня в работе. формы кузова изучены уже от и до
Такая машина одним своим внешним видом должна вызывать понос у врага и нетерпение у женщин. Перестала доставлять-смело на полировку.
машине 4 года, полировка была какая то сделана как попало пару лет назад, хозяин толку не понял.
понятное дело, ведь сделано было ровным счётом ничего.

состояние до -









подготовка - уайт спирит по битуму, чистый изопропил по почками, автоскраб по всему остальному.
работа мирковским мехом - злая штука. и 21 бигфут на втором этапе.
без защиты.
в такой комплектации- неудобство возникает только с накладками на дверях-вследствии этого крайне ограниченный доступ к пластиковому порогу между ступенькой и дверью. кто много делал этих машин знает про что я говорю-то ещё "удовольствие" подлезть к нему

и после

















хозяин разницу понял сразу. а по другому и быть не может-возвращено состояние близкое "с завода"
работа - первый день 12 часов, второй - 6 часов
Bars, FRB, Leon79, Vla, wel, Иван Алексеевич,
20.7.2017, 14:53 Ремонт Сколов
растворитель возьми да ототри
нет, ничего не будет
LionJR,
19.7.2017, 10:24 Audi Q7
да, тоько круг лэйк кантри
FRB,
18.7.2017, 20:45 Audi Q7
Q7 в таком состоянии











Для такого твёрдого лака, состояние - АД.
Сказать что он твёрдый это вобще не сказать ничего.
подготовка как обычно, уайт спирит автоскраб. по почкам изопропанол. оклейка и гоним мехом.
Вся работа заняла 2 дня вместе с крышей, откуда такая скорость - полировка больших плоскостей выполнялась кручёной американкой огромного диаметра. Наконец я распробовал эту тяжёлую артиллерию. Хотя нет, это уже не артиллерия, это уже мать её атомная бомба в полировочном арсенале. Рубит даже такой керамо лак легко и играючи, полировка капота-30 минут к примеру. Так что без опыта точно не стоит ставить эту штуковину. иначе такую машину в таком состоянии делать дня 4.

после меха по классике - бигфут 21.





















Agstroy, babaykovich, Bars, Dr.SteelHummer, FRB, i-van, Leon79, Max2891, Sega-zhiga, Slaventiy, vadimus33rus, wel, woland, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,
16.7.2017, 18:19 Чем проходить ребра
Цитата
а еще как то слышал, что говорят по ребрам надо проходить только в одном направлении....
что за техника такая не разобрался

называется - работать надо по возможности на сход с ребра ( а не в одном направлении). чтоб круг в задир не работал
Sega-zhiga,
16.7.2017, 17:47 Mercedes CLS 500 AMG
Цитата
Так он людей за деньги обучает, чего секреты раскрывать?

то что я на обучении за деньги рассказываю-процентов 70 из этого я писал на форуме раз по 5. для тех кто не ленится можно простым чтением форума сэкономить целую кучу денег.
Dr.SteelHummer,
10.7.2017, 15:07 Чем проходить ребра
думаю что через 4 года, список заклеиваемых рёбер у Сергея сократился как минимум раза в 3 biggrin.gif
Цитата
И вообще как на роторе максимально быстро работать, не прожигая лак?

вопрос из серии "вынь да положь".
максимальная скорость резки ротором без косяков - это совокупность опыта, мелочей, техники и особенностей.
MagTailer,
5.7.2017, 21:39 Volvo XC60: полировка, защита, химчистка и пр.
Цитата
"сезон", однако. Сейчас сидеть непозволительная роскошь)

изучай вмятины и окрас. и "сезон" будет с 1 января по 31 декабря. всегда. причём сезон такой что по вечерам просто телефон начинаешь уже отключать
FRB, Центр Автотехнологий,
30.6.2017, 20:36 Mercedes CLS 500 AMG
Получил огромное удовольствие работая с настоящим представительским классом

приехал мерс в таком состоянии. собственно там поработали до этого маляры, и надо сказать довольно неплохо для маляров.
моя задача была доделать как надо и нанести 3 слоя защиты.
было так -







после антибитума, автоскраба, прохода мехом и бигфутом в различных вариациях стал таким -















и общий план













зищита- Everglass. 2 слоя про и слой топ
Alasar, Bars, chin-su, FRB, Giu, i-van, ibashlaev, Leon79, Max2891, savbel, vlmb, wel, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,
30.6.2017, 19:28 Audi A5
ну начнём с того что насадки там в какую то плёнку затянуты, которая уже потрескалась.
закончим тем что я предлагал её убрать, хозяин не захотел
Agstroy,
29.6.2017, 21:05 Химчистка Rav4
хорошая работа, жизненная biggrin.gif
по петлям-используй кисти обычные широкие, удобнее подлезать.
Bars,
29.6.2017, 6:01 Audi A5
Цитата
Даже в детейлинг студиях дольше возятся.

Цитата
К примеру пацанов GMA взять, они как-то немца делали четыре дня, так их двое там!!!


куда нам до детейлинг студий. ведь ДАЖЕ ТАМ дольше возятся! пойду в иконку поставлю сочетание "детейлинг студия gma", и буду глядя на неё совершать утренние камлания. lollol.gif


тебе Антон правильно говорит, не туда и не на тех смотришь. есть заблудшие ребята полностью рупесом машину делают по 4-5 дней, там ума много не надо включить эксцентрик и елозить 3 часа одну деталь. а вот вырезать мехом на роторе такую машину за 6-7 часов - чего то да стоит я считаю. у меня обучение к примеру-половина времени занимает техника работы мехом. ПОЛОВИНА ВСЕГО ВРЕМЕНИ. я считаю это важнейшей техникой в полировке таких машин для достижения такой скорости. если мехом всё качественно сделано-под светодиод отлично подогнать - хватит ну 5 часов работы эксцентриком вобще за глаза на такую машину. это по полчаса на деталь, до дыр сотрёшь уже всё на 21-м бигфуте.
Agstroy,
28.6.2017, 14:52 Обучение
Закончили обучение с Денисом, г. Томск.
Денис, успехов и профессионального роста!
FRB,
22.6.2017, 21:46 Битумные пятна на машине
Цитата
Уфйт-спритом не рекомендовала бы, можно чуть подтереть покрытие и будет потом как выцвешвее пятно краски. Лучше взять профсредство для очистки кузова, даже конкретно от битума есть специальные продукты


Девушка, ваши рекомендации наверное будут очень ценны. когда нибудь. а по поводу вышенаписанного - смотрим это видео и думаем про влияние уайт-спирита на кузов

https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM
Bars, Dr.SteelHummer, i-van, Пашкин,
22.6.2017, 10:58 Мой любимый цвет, мой любимый размер
крыша нет, хозяин в ней не был заинтересован
на 180 можно перейти вполне
я наконец американку распробовал-кручёны мех большого диаметра, 230 или около того. на больших плоскостях если убито сильно-самое то. но для твёрдых лаков.
FRB,
21.6.2017, 17:22 Мой любимый цвет, мой любимый размер
нет жена на подготовке помогала, готовлю допустим себе капот крылья передний бампер и полирую уже, она идёт дальше по всей машине - битум, автоскраб, почки и т.п.
ну часов 18 всё
Цитата
как даже в 2 прохода это сделать

как раз в этом фишка и заключается. есть там несколько правил которые дают скорость хорошую.
с Перми парень приезжал на обучение короткое-на 1 день, короче суть в том что он раньше полировал капот на прадо 4 часа(парень с опытом причём не первый день работает), приехал я показал ему как его сделать за час-максимум полтора с тем же качеством (отличным, как делал он по системе полировки только на бигфуте). у парня произошёл разрыв всех шаблонов biggrin.gif
вот главная ваша ошибка номер 1 - это состояние ваших кругов.
в отчётах иногда такие портянки проскакивают, это пздц. такое уже на свалке должно быть ещё машин 10 назад
особенно это относится к меху. некачественно нарезанная риска мехом - АВТОМАТИЧЕСКИ ведёт к прилипалову на среднеабразивный проход.
krooze,
21.6.2017, 15:47 Ремонт стеклопластика
по слоям базы всё в зависимости от рекомендаций колориста, в этом случае 2,5 было.
иногда если не уверен или окрас ответственный, стык или цвет сложный-делаю свой выкрас смотрю

цвет грунта тоже всегда согласую с колористом
Leon79,
21.6.2017, 15:43 Ремонт стеклопластика
делаю так
вначале биндер в 1 слой. почти на весь окрашиваемый участок.
потом база 2 слоя.
потом наливаю в базу что осталась 50% добавки для перехода и размываю уже этим края
под лак запустил всю полку, сделал в нижнее ребро оно там есть нормальное, потом отполировал просто кромочку.
по смоле честно говоря не знаю что за смола, привезли очень хорошую со слов главного инженера, у нас тут производство есть аэроботов, судов на воздушных подушках, они там корпуса целые делают из этого. после высыхания не липла, 2 часа и можно точить
Leon79,
21.6.2017, 15:15 Ремонт стеклопластика
как насчёт немного помалярить?

нестандартный ремонт.
отлетевший крюк в багажник вольво.

Ремонт выполняется с помощью стекловолокна и полиэфирной смолы
Повреждение (1)
Удаление повреждённого волокна, расточка краёв и наложение стекловолокна и полиэфирной смолы в несколько слоёв, полное заполнение. (2) бормашинка в помощь, без неё так ровно обточить и сделать фаску на кромках-не получится
Шпатлевание стекловолокном и подготовка к грунтованию(3)
Подготовка к окрасу (4)
готовый элемент (5)












кстати это был локальный окрас, окрас в переход только верхней полки с надписью Volvo. не задевая весь остальной элемент.
FRB, i-van, Leon79,
21.6.2017, 15:10 Мой любимый цвет, мой любимый размер
Классика жанра

Стандартный фарш на лакокрасочном для чёрной тойоты. + особенности нашего города-много тополиной смолы, много производственных опылов.

до -










чем мне нравятся такие мастодонты-удобнейшие для полировки плоскости. ровные, минимум сложных мест. даже на бамперах. + Такое уставшее состояние при обновлении-не оставляет у хозяина сомнение за что он отдаёт деньги









1,5 дня работы.

что и чем работалось-всё точно так же как в предыдущих отчётах.

первые слова хозяина при осмотре авто- А где моя машина?












защита керамика Эвергласс, 2 слоя.
DetonatorPRO, FRB, geordiec, i-van, Leon79, quattr0, savbel, shumak, Иван Алексеевич, Центр Автотехнологий,

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:22

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru