Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.8.2011, 8:00 Вопросы новичков
Цитата
царапины шкуркой р1500 убрал

blink.gif
Цитата
Перешёл на капот, тоже Deerfos одношаговая,и круг белый Фиттер: машинку дёргает, вырывает из рук, паста не раскатывается и сохнет в придачу

жёсткий круг с кое какими системами аццки греют поверхность, из за этого круг у тебя выбрасывает. когда паста в пыль вырабатывается. возьми оранжевый круг и обороты убавь. на русских тачках вобще ни в коем случае жёсткий поролон не применяю, пробивает и поджигает в момент
Цитата
И какими комбинациями можно работать по жёсткому лаку?

у приоры точно не жёсткий лак. по твёрдым лакам-мех+FG500. потом антиголлограммной на мягком поролоне. промежуточно между этим ещё средним абразивом можно, на среднем поролоне
Igoryn,
8.8.2011, 21:08 Полировка металлических дисков
хромировать кстати-дело очень сложное и длительное. нужна ванна с электролитом, не помню как там точно, вобщем. катод, анод, деталь под током, вобщем процесс очень длительный, сутки точно займёт на 1 диск в домашнх условиях, тама же электролит надо обновлять, как то так...
Igoryn,
7.8.2011, 17:19 Удаление "царапок" из под ручек авто своими руками.
наконец нашёл очень лёгкий и очень простой и быстрый способ отполировать под ручками-за 3 минуты! без машинки. берём кусочек войлока, и маги NXT metall polish. (Автосол попробовал-не так быстро)-и шоркаем под ручкой буквально минуту-полторы до удаления риски.. потом-ещё минутку абразивом со средней режущей способностью, чтобы удалить риску от войлока. результат налицо. время на фотографиях не дадут соврать. на фото только первый этап-после войлока. идея попробовать случайно пришла, когда сегодня аккорд доделывал не успевал в срок немного
фотоаппарат гавно и фотографировал в спешке, но думаю видно всё.
ДО

ПОСЛЕ войлока с маги по металлу

профи берите на вооружение, экономит минимум час dirol.gif

так же попробовал NXT перенести на ручную полировку в очень труднодоступные места с глубокой риской. например на аккорде под шильдиком Accord есть примерно 2 сантиметра снизу. кругом не подлезть-издерёшь полировальник в момент об шильдик. только вручную. и с этим способом-буквально минуту заняло. FG500 я бы там долбил минут 5 это место. так же прекрасно подойдёт внутри эмблем полировать, вобщем в самых сучьих местах. пасты расходуется очень немного.
ahm, Ars, D-i-s-s-a, Dmitrij, FRB, powersteam, shumak,
7.8.2011, 17:08 Восковая защита Collinite 476 s. Мимолетный эффект?
ты ж из новосиба, купи фуссо коат 12, аусентик, прх, я думаю у вас не проблема найти
ошибок там допустить никак не получится. на обезжиренную поверхность намазываешь круговыми движениями, ждёшь до высыхания, вытираешь остатки микрофиброй. проще некуда.
по гидрофобному эффекту-понятное дело он самый хороший когда ты это клиенту демонстрируешь сразу после нанесения. после 2-х 3-х моек уже будет нетак. а через 10 бесконтактов почти уже совсем никак. но это неговорит о том что защитка сдулась, она работает, но без гидрофобного эффекта. до полугода будет работать
evgeniy-eu,
28.7.2011, 9:17 Menzerna
а чё их сравнивать? FG500 одношаговая, крупноабразив. максимум резки, 10 единиц. PG1000-помельче, 8 единиц. да зачем она тебе. FG500-после неё если уж совсем охото идеальной поверхности-шлифуй 91-й. у неё 5 единиц. повер глосс 1000-это та же самая S100 в старой линейке. паста честно говоря не очень хорошая. на меху риску свою нарезает, очень густая, спекается, водички просит...
serjdrokia,
26.7.2011, 20:48 Хорошее освещение для полировки
решил наконец вопрос с прожектором на треноге. и чего все заморачиваются тяжеленными металлическими конструкциями, сварками, болтами? зашёл сегодня в магазин цифровой техники, купил треногу, регулировки-какие хочешь, ручкой, высота от 50 до 165. ножки прорезиненные на шарнирах, очень плотно на полу встают. купил ещё прожектор на 150 ватт. привернул болтом другим, и вот....проводами завтра займусь

Poputchik,
20.7.2011, 19:46 Удаление "царапок" из под ручек авто своими руками.
Цитата
Baks, это ты круто замутить собралсЯ) потом фотку скинь)

обязательно. боюсь только лишь бы не задеть удлинителем металлическим за ручку...
вот такую оправку и круг пока что сделал, это для узких мест. а чтобы под ручками-надо круг раза в 2 меньше. этот на 100 вроде бы. а надо где то на 60. то есть оправка нужна вобще где то на 40, микроскопическая. и круг ножом заправлять в шаровидную форму. ручку зафиксировать-вроде не проблема, подложить что нибудь
потому что вручную тереть-чтобы получилось качественно-на каждую ручку полчаса убить прийдётся и руки отсохнут. по любому что то механическое надо выдумывать
Ars,
20.7.2011, 10:41 Как наносить вакс
ну. давал высохнуть. минут 15. и стирал нормально микрофиброй вручную.
edwink79,
20.7.2011, 8:21 Как наносить вакс
Цитата
.И СРАЗУ СТИРАЕМ

у любого производителя написано-дать ВЫСОХНУТЬ. иначе какой смысл наносить?
edwink79,
19.7.2011, 22:47 Как наносить вакс
ждёшь пока побелеет. пальцем попробовал-не мажется-вытираешь всё микрофиброй, проще простого
edwink79,
18.7.2011, 22:38 Пипец.. сэкономил...
Цитата
мне только за 4к полировку предлагали

а потом ждём фотографии в теме "дешёвая полировка"...и любуемся узорами и невытертой пастой biggrin.gif
gleb-k,
18.7.2011, 11:24 Нанокерамика
Цитата
Шлифуется и полируется только материалами DEERFOS

icon_pray.gif
ты бы хоть как то поскромнее пропогандировал. а то это как минимум непрофессионально, считать лучшим того кто тебе проплачивает. вчера одно. сейчас другое. кто завтра будет, тартл вакс хорошие условия предложит? lollol.gif
АВТОБЛЕСК,
14.7.2011, 20:19 Подложки-основы-оправки
ну это тоже смотря чьи круги. у меня например фиттер белый и оранжевый-износ одинаковый идёт. но хотя там и жёсткий-не намного жёстче оранжевого.
edwink79,
14.7.2011, 17:24 Подложки-основы-оправки
подложки возьми две. на 125 и на 75-80. на 125 купи 3М один раз потраться, зато вещь качественная. а на 75 мм можешь сам сделать-купи самую дешёвую на 125 или 115, и на оборотах её обрежь. с кругом так же поступи.
полировальников-бери фиттер не ошибёшься. дешёвые и качество вполне. насчёт жёстких кругов-мне больше универсальными оранжевыми нравится работать, т.к. нагрев более менее контролируется. жёсткий поролон например как у фареклы моментально под 100-150 градусов нагреет, не успеешь ничего понять. жёстких хватает в принципе так же. да и если поверхность изогнутая-всё же лучше средним работать.
круги бери в аттиво маркете, мензерну-можешь там же можешь в детейлингшопе. удачи
ahm, Croatoah, edwink79, porcupine, VitO_tmb,
11.7.2011, 21:25 2007 BMW 750i
а можно попробовать очень маленькую оправку, 50 мм где то, средний круг потолще (ножом на оборотах его сделать полукруглой формы) и удлинитель на шпиндель. сам думаю такое сделать только для ручек. оправка с кругом уже готовы осталось к токарю заехать удлинитель заказать
то есть делается так-вначале шкуркой 2000-2500, потом кругом на машинке.
serjdrokia,
18.6.2011, 22:15 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
это не FG500, это S500 одношаговая. хз может на новой линейке просто наклейка другая, паста в отличии от Power Gloss 100 жиже гораздо. примерно как 95-я маги. и судя по шкале абразивности мензерны-режущая способность выше процентов на 15. но на пальцах абразив чувствуется меньше чем на 100-й пасте. может это связано с тем что абразив более равномерный там и более..высокорежущий что ли
бутылка полная
serjdrokia,
17.6.2011, 21:08 Мазда 3 2007г.
Цитата
Прострелы на вспышку

в полной темноте кстати это делается. без общего освещения. с общим освещением-получается тот же самый прожектор мощный wink.gif
terem,
31.5.2011, 22:38 KIA Cerato
KIA Cerato. 2007 год. цвет называется страшный сон полировщика. (чёрный)
машина приехала вот в таком состоянии нестояния. нет живого места просто. крупная, средняя, мелкая риска, голограмма, царапины до базы, до грунта, полный набор. сказать что лак убит-значит не сказать ничего.




как водится раз машина узкоглазых я наивно полагал что лак мягкий и отделаюсь легко. НЕТ! не помогло даже прогревание до 70 градусов. лак не поддался крупноабразиву на мягком, среднем поролоне и потребовал полный технологический цикл-а именно резка мехом крупноабразивом, доводка мягким поролоном финишной и антиголограммная политура. крупную риску выводить не стал, иначе от лака бы там совсем ничего не осталось. особенно на крышке багажника. да и не было такой задачи ни у меня ни у клиента. под ручками -вышкуривал 2500-й бумагой и полировал вручную. кузов был очищен от битума, и тщательная очиста мягкой глиной....
и вот что получилось.

самые видные места-старался выводить в ноль. . например верх крышки багажника, мой любимый тест на качество biggrin.gif

капот-аналогично выведен в ноль

та же самая ручка водительской двери. всегда-одно из самых убитых мест.

капот ДО

капот после

под ручками

обман зрения? biggrin.gif

весь хром-очищен и отполирован all metall polish. на очистку щелей от пасты ушло 3 часа. чёрный отполированный с белыми щелями смотрится не очень.
защита-фуссо 12
вся работа заняла 2 полных дня
ahm, _Well_,
28.5.2011, 18:37 Отделка гаража
Цитата
А когда начнёте зарабатывать - о налоговой испекции.

ну это уже дело пятое...у нас например в городке с 200 000 населения 90% сервисов по чёрному работают. вобще без документов. ИП если оформлено и печать есть-уже хорошо.
Цитата
Магваерс полироли тяжело найти, в Москве не встречал..

Insafe.ru
хочу попробовать мензерну повер глосс 100, если понравится так же как 95-й маги, или будет ещё лучше-только ей и буду работать. 700 рублей литр против 1300 у маги.
bosota,
26.5.2011, 22:48 Honda CRV
не судите строго, по сути-первая машина.
за качество фото тоже извиняюсь.
машина заехала позавчера, на кузове нет живого места-всё в царапинах и битуме.(машина ездила на украину в самую жару)


хозяин ещё любитель помыть машину губкой на даче, полно глубоких рисок.
снял весь битум, затем глиной с лубрикантом. это после прохода 2-х дверей

далее все резинки были обклеены...
работал мягким кругом фарекла, и антиголлограммным 3М. пасты маги-95, 80. 4СR-8020. местами очень крупную риску затирал бумагой 2500.
но в ноль не выводил, кое какие риски всё же остались, просто загладил им края.
дольше всего было гемороя с задней дверью. риска чудовищной глубины. к сожаленю не без негативного приобретённого опыта (((( ну это ладно, мне на будущее. чтоб дальше не расслаблялся, и смотрел за краем полировальника. devilflame.gif
что вышло в итоге




в качестве защиты-Fusso Coat 12
короче-учиться, учиться, и ещё раз учиться icon_mrgreen.gif
ahm, lesnoy,
23.5.2011, 15:04 Защитные полироли и вообще от SOFT99
мало ли кому интересно будет
сход воды на King of gloss слева, справа Fusso Coat 12.
http://www.youtube.com/watch?v=lMYrP4AIaUc
goga,
13.5.2011, 22:12 Вопросы новичков
Цитата
Я бы купил виллсон или софт99, но где их взять?

sappo.ru
отправляют наложенным платежом
возьми Fusso Coat и Authentic, не пожалеешь. это от SOFT99. кстати и виллсон там есть
Vein,
2.5.2011, 1:16 Вопросы новичков
Цитата
Хотелось бы спросить: есть ли адекватные и проверенные российкие интернет-магазины, в которых есть большой ассортимент "Meguiar's" (полироли, круги) и возможность доставки по России?

insafe.ru
DoubleW,

31 страниц V  « < 29 30 31
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:15

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru