Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.12.2016, 7:06 Последствия оклейки автомобиля пленкой
ПВХ шная говноплёнка. клиент пожопился просто на нормальную, сделал за 3 копейки.

ссохлась и лопнула.

в том году крузак был, у него полкапота такой шнягой заклеено было
так вот оно лопнуло частей наверно на 300., такая мозаика. и хер подцепишь чем, целый день убил на снятие. Пол капота, и кусочки все наверно с 5 рублёвую монету. Ему это снятие обошлось наверно вдвое дороже чем наклейка
Agstroy, Sega-zhiga,
30.11.2016, 15:19 Где пройти обучение
когда говорят - в обучении будет присутствовать наш секретный чемоданчик-сразу ощущение что нет желания научить, есть желание продать этот чемоданчик
f1n,
29.11.2016, 9:38 Ищу помещение!
пробежался по московским арендам посмотрел. до сих пор глаз дёргается
средний ценник 700-800 рублей за квадрат
это что, за помещение 200 квадратов 150-180 рублей в месяц?
как с головой то у ребят....на одну аренду чтоли работать
всё, я болше не хочу в Москву death.gif
у нас за эти деньги бывший автосалон с евроремонтом сдают, 1000 квадратов

нет просто интересно чем там таким можно заниматься чтоб оно ещё прибыль приносило хотя бы штук 200 ещё, кокаин из колумбии хранить?
Agstroy,
23.11.2016, 21:58 Весь покрытый плесенью - абсолютно весь.
ржавчина очень серьёзная, с такой ржавчиной машину уже эксплуатировать нельзя, днище вывалится по дороге где нибудь
и ничего тебе там не зачищали, скорее всего преобразователем побрызгали, пошоркали для галочки щёткой, да потом битумной мастикой прошлись
такую серьёзную ржавчину убрать-можно только пескоструем, усилитель там вобще под вырезание и переварку 100%.
а сейчас тебе просто этот процесс-по сути законсервировали мастикой, и он там неплохо идёт дальше. вот это вскрыть щас и сделать нормально-будет трипер ещё тот.
с такими пирогами-тебе уже к нормальным кузовщикам надо ехать, но никак не к детейлерам

мне даже жалко чисто по человечески нормального спеца если кто возьмётся теперь это вскрыть и переделать......
balerun,
21.11.2016, 19:07 Полировка стёкол?
3 секунды потом горячо-это 70 градусов
нужно градусов 40-50
Sega-zhiga,
20.11.2016, 21:10 Обучение
на работу с Иваном настраивался довольно серьёзно, всё таки многое он уже читал, оставалось всю теорию совместить с практикой, и разложить у него всё в голове по местам. Тем более видя такое устойчивое желание приехать обучиться просто не мог отказать.
По кузову-работали по моей программе -

Цитата
1. Форма одежды, СИЗ
2. Температура, влажность помещения
3. Освещение помещения
4. Галогеновые источники освещения
5. Светодиодные источники освещения
6. Технология абразивной полировки. Понятия - риска, рассеивание света, отражение, блеск.
7. Виды, типы, и глубина риски.
8. Лаки различной степени твёрдости
9. Типы полировальных машин. Роторные, эксцентриковые с различным ходом, ротор эксцентриковые. Необходимость и применение.
10. Полировальники-меховые, поролоновые, различная твёрдость поролона . Необходимость и применение. Система крепления Velcro. Диаметры полировальников.
11. Подложки различной высоты и степени твёрдости. Диаметры. Необходимость и применение.
12. Абразивные полировальные пасты. Степень абразивности различных материалов. Одношаговые системы. Производители абразивных материалов, линейки продукции. Menzerna, 3M, Meguiar’s, Deerfos, Koch и другие
13. Микрофибры. Производители, жёсткость, плетение.
14. Подготовка кузова к полировке. Смола и битум.
15. Подготовка кузова к полировке. Опылы и вкрапления различных лакокрасочных материалов, в т.ч. эпоксидных грунтов .
16. Автоскрабы различной степени воздействия. Глина различной степени жёсткости. Применяемые лубриканты.
17. Маскировка. Применение маскирующих лент. Производители, ширина. Необходимость и применение.
18. Постановка света.
19. Постановка полировальной машины.
20. Устранение грубой риски. Применение меховых полировальников и поролоновых.
21. Устранение средней риски. Применение поролона различной степени жёсткости.
22. Устранение голограммы.
23. Обезжиривание. Необходимость и применяемые материалы
24. Контроль результата.
25. Работа на поверхностях различной формы. Работа на рёбрах и углах.
26.Ошибки полировки. Прожиги, пробои, Остаточная риска, голограмма.
27. Шагрень различной величины
28. Малярная бумага (наждачки). Градации, степень воздействия на ЛКП. Работа ракелем
29. Тризаки, Абралоны. Применение и необходимость.
30. Сглаживание шагрени.
31. Полировка фар.
32. Подкраска сколов.
33. Полировка локальных повреждений. Работа с толщиномером.
34. Приёмы ускоряющие процесс полировки.
35. Полировка стёкол. Технология и применяемые материалы.
36. Полировка хрома, нержавейки. Технология и применяемые материалы.
37. Виды и типы защитных покрытий кузова. Подготовка кузова перед нанесением.
38. Восковые покрытия. Принципы нанесения, производители.
39. Полусинтетические и синтетические покрытия. Принципы нанесения, производители.
40. Покрытия «жидкие стёкла». Принципы нанесения, производители.
41. Керамические покрытия. Принципы нанесения, производители.
42. Шкала Мооса. Твёрдость минералов и их воздействие на ЛКП.
43. Кондиционеры для пластика, резины. Различные производители и применение.
44. Антидождь. Подготовка и нанесение



Никакой сторонней работы, только обучение.
Работа с Иваном проходила с 10 утра до 8 а то и до 9 вечера каждый день на протяжении недели
Специально к его приезду-подготовил главный тестовый образец-капот с какой то там машины. покрасил в чёрный солид, лак разлил в глянец чтоб человек концентрировался только на царапинах.



И главное для меня-чтоб понял как работать мехом.

Первый день немного инструктажа, разъяснения по свету, риске, ТБ, общих моментах и на следующий день погнали-различные типы риски, постановка полировалки, и т.д. и т.п. по программе.
И начали по нарастающей....небольшая риска, пожёстче, свержёсткая щётка, тризак 3000, Р2500, Р2000, Р1500, Р1000 на сухую, Р1500 на мокрую.



К концу второго дня-он уже свободно убирал Р1000 на мокрую-мехом. А это уже чего то да значит. не так то это просто, да ещё и на свежеокрашенном 3 дня назад лаке







Понимание что к чему - вобщем есть. Основная проблема Ивана была - руки не связаны с машинкой. Классические ошибки вобщем-не чувствует круг, не чувствует углы, не чувствует нажимы, мех "прыгает".

Для начала взял подопытного корейца. Машина была почти в идеале-так, затронули общие моменты по очистке, автоскрабам, разобрали хорошо работу бигфутом, ну и по мелочам.

Следующий подопытный - был в самый раз-ушатан в меру, и как раз подходящие сложные для новичка формы.
Nissan Micra -


И вот тут уже было всё и по полной-маскировка, шлифовка и полировка фар, разбор углов работы мехом, поролоном, разбор сложных мест, маскировка лобового, полировка лобового, разбор работы со сколами, разбор защитных покрытий и т.п. и т.п. всего не упомнишь. Сложные места брал на себя, но видя уверенность Ивана доверял ему сложных мест всё больше.



Местами-брал хитачи и помогал на подхвате



Дальше разбор и классической детейлинговой схемы полировки, и разбор ускоренных вариантов, вобщем вот результат Ивана к концу работы с кузовом -





Далее перешли к салону, тут на удивление у Ивана уже был хороший багаж знаний с форума, немного отделили мух от котлет, глупость от истины, разобрав оборудование, постепенно кусками разобрали и работу с салоном.



Работа с потолком, с проёмами, с пластиком, текстилем, работа по полу-песок, пятна, соль, работа экстрактором, и т.п.

Вобщем приехал Иван абитуриентом по детейлингу, уехал мастером полировки и химчистки. Главное-основа-вектор дан верный, а остальные мелочи и добавления-приложатся сами собой. Как ты Иван говорил-я дал тебе основу, "волшебства" уже добавишь сам. biggrin.gif
Был рад знакомству и работе, не забывай про онлайн поддержку да и вообще. Успехов в начинании!
FRB, MagTailer, Redeye, savbel, shumak, zyuzyukin, Ч.У.Ш,
18.11.2016, 7:06 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
тонировка изнутри вобще то находится
kos939, Егор Егорыч,
8.11.2016, 22:57 Полировка стёкол?
Цитата
Я пробовал на битых стеклах

вот ты попробовал-и понял что это такое на самом деле, как оно есть.
а вот "спец" выше-за 2 часа в порядок приводит лобовое, начиная с Р180
каких то идиотов балаболов вначале насмотрятся которые абразив предназначенный для эксцентрика - ставят на РОТОР (!!!), и потом эту ахинею несут на форум
classic,
1.11.2016, 15:16 Весь покрытый плесенью - абсолютно весь.
Цитата
Я позвонил в парочку мест - сказали разбирать не будут ибо не умеют но почистят все доступные места.

это полная лажа а не специалисты по салонам тогда. такие машины разбираются вобще на раз-два, это с вагами и различными меринами гемор ещё тот. все японцы и корейцы разбираются проще некуда

Цитата
Как считаете есть ли смысл в приглашенном спеце который приедет со своим оборудованием и почистит разобраный салон на территории сервиса который этот салон разберёт?

такая же лажа как и те что разбирать не умеют
balerun,
1.11.2016, 9:00 Вопросы новичков
Цитата
Гало смотрятся легко в метре полтора от авто, светодиодным прожектором 20вт


не покажет такой прожектор полной картины, из за величины светодиода.
нужна маленькая точка, например светодиод Т5.
вобщем мощный фонарь с линзой.

Цитата
Это оптика бликует.

+1
Антон22рус,
1.11.2016, 8:51 Вопросы новичков
что вы так заморачиваетесь, вы эти машины через 2 мойки видели?
сделали, в целом под фонарём нормально-ВСЁ. какие то микрорисочки там выискивать, зачем
balerun, GeNeRaL, Shark,
30.10.2016, 7:35 Скорая помощь
из поролона подымает грязюку.
облить бензином и сжечь.
Цитата
что хозяину говорить

то что у него обосранное старое ведро, доведённое до состояния помойки, которому уже ничего толком не поможет
и зачем вы берёте такое в работу вобще
Bars,
20.10.2016, 19:41 Скорая помощь
Цитата
НО продавец сказал что ни один из этих пылесосов не подойдет для стройки и такого вида мусора и пыли,что фильтры у них не для этого. Подскажите так ли это?

продавана этого малограмотного поменьше слушай. комете вобще пофигу что втягивать, хоть песок хоть воду
Igor_36,
15.10.2016, 7:06 Полировка овчиной
обороты должны быть такими чтоб ты контролировал работу.
нужно местами работать 500, а где то и 2500
classic,
13.10.2016, 12:13 Сушка защитных покрытий
Цитата
Паш ты проверял? Если да, расскажи пожалуйста как конкретно, как сравнивал, какие результаты увидел, какие выводы сделал. Нам будет полезно это узнать.

да сколько не пробовал такой ерундой заниматься разницы вобще никакой не понял, да и как её понять, если расскажет кто буду рад. а то все только и говорят о этих разницах, а где конкретные критерии которые пощупать можно обычному человеку?

вот деталь я когда покрашу, при сушке лака лампой я чётко критерии вижу которые от нагрева и времени нагрева идут-"встал" на отлип, "встал" под шлифование, "встал" под устойчивость к растворителю, перегрел-вскипел, ну и т.п. и т.п. короче нормальные критерии которые пощупать можно.
а где они и какие они в этих керамопокрытиях?
mobiclean,
11.10.2016, 20:03 Сушка защитных покрытий
Цитата
Интересует вопрос ,насколько обязательным является сушка защитных покрытий типа"керамика" ИК лампами?


нет, это больше маркетинговая примочка, дабы показать всю серьёзность ситуации. мол сматрите-у нас как в малярке. такой же слоище толстенный что его аж сушить надо. запекать как в печке. без этого оно просто не полимеризуется. не встанет. icon_mrgreen.gif
а если ещё это в малярной камере наносится, через фильр группу SATA, через миниджет штук за 40, тут то богатенькие идиоты и увлажняются. и неважно что после нанесения с миниджета это потом тряпкой вытирается (нахера тогда миниджет вообще и подготовки воздуха, камеры), на эти "технологические мелочи" уже никто не смотрит. icon_mrgreen.gif
balerun, Zlata Jesen,
29.9.2016, 19:32 Посоветуйте моющий пыле водосос
ни один из ваших вариантов неверен. даже примерно.

такая информация не сливается пользователям у которых регистрация произошла день назад.

я и благодарности от опытных пользователей то не встречал особо кому рассказывал. тоже самое у того кто мне схему рассказал.
так что скорее всего-информация закрывается на-все-гда.
за столько лет на форуме понял одно-информацию вам надо крайне дозированно давать, только тогда вы это цените biggrin.gif
Agstroy, Sega-zhiga,
28.9.2016, 19:09 Время работы
проёмы делаются торнадором и кистями с б/к в очень большой концентрации
иногда нужна предварительная замочка уайт спиритом если масла много
balerun, Uncle Bob, Венд,
15.9.2016, 11:12 Tornador (Торнадор)
при такой неисправности-возле пластикового носика не образуется низкое давление, которое высасывает жидкость из бачка
Bars,
14.9.2016, 21:02 Tornador (Торнадор)
при нажатии тоненькая трубочка должна быть дальше основной железной трубки где то на 3 мм
частая проблема-эту пластиковую трубочку срезает когда чистишь например петли.
в этом случае надо укоротить немного основную алюминиевую трубочку
Bars, zyuzyukin,
14.9.2016, 15:22 Наткнулся на рекламу полировки
из контакта
якобы крутая группа маляров.
вопрос-

Цитата
Возник такой вопрос, клиент пригнал машину на полировку, но пасты 3M просто сворачиваются на деталях, предпологаю что нанесен какой то состав типа воска, и смыть его не чем не удается, заказчик уверяет что на мойке говорил что бы ни чего не наносили, сталкивался ли кто с такой бедой? Чем смыть это чудо месево?

ну нам то ясно что просто лак гавно и всё. но там-

просто цирк шапито

Цитата
может жидкое стекло какое?


Цитата
мне тоже кажется нанесено жидкое стекло


Цитата
я бы такого клиента за ворота послал с таким покрытием и пусть дальше расказовал что просил ничего не наносить ))


Цитата
Или стекло или керамика это жопа полная


Цитата
сами клюнут на рекламу х-ни, а потом жалуються что маляры неопытные!


Цитата
Глина кох синия все снимает


Цитата
Всё фигня. Фэри и губка. Трёшь тщательно каждый сантиметр


Цитата
Машина Гранта. Дело в том что мы ее красили, а теперь он на полировку приехал и такая беда..
crazy.gif

Цитата
бери тризак и хуярь


короче нормального совета подбирать связку или работать эксцентриками так ни одного и не поступило, из всех этих 50 бредовых комментариев

сука это ад...долбоёб на долбоёбе
shumak,
3.9.2016, 22:05 Микрофибра и другие
просто используй правильное мыло.

Agstroy,
1.9.2016, 6:34 2016 Bentley Bentayga
работа класс, а машина....урод уродом
она мне одному киа спортэйдж напоминает?
mobiclean,
22.8.2016, 18:39 KRYTEX glass
Цитата
У нас намечается обучение, на которое я Вас приглашу лично, где мы нанесем покрытие KRYTEX Glass и после "проведем пару раз дворниками". В случае схода покрытия - публично извинюсь и уйду с форума, в ином случае все форумчане станут свидетелями пустого и голословного обвинения от человека, которого когда-то задели тем, что не отправили пробники. Согласны?)

ты мне пробники на тест так и не выслал.
я дважды эту тему поднимал в открытую ты так и не выслал, потому что знаешь если я протестирую, сдуется он так же как и киллаква. и никому тут это станет не нужно. и тебе будет очень неудобно. бессмысленные приглашения за 2000 км они всегда выгоднее. всё равно знаешь что не приеду, оно мне нафиг не упало. работы итак на 2 месяца запись, какими то порожняками заниматься-мне нет нужды
MagTailer,
20.8.2016, 8:58 Обучение работе с пленками
Цитата
Расстояние Саратов Томск по трассе составляет 3124 км, а по прямой - 2567 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Саратов и Томск на машине составляет 47:21. ...

что дальше?
я к Альберту на беспокраску ездил на обучение трое суток в поезде. обратно так же. есть люди неделю в поезде едут.
удивишься наверно, но страна состоит не только из москвы и транспортных колец.
comedy,

31 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 8:31

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru