Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.8.2016, 16:25 Где пройти обучение
он теоретик в основном
какой с него учитель практических навыков? практики нормальной нет и никогда не было. чему он может обучить парней, которым скоро общаться и разговаривать с клиентами и работать на клиентских машинах, а не только на тестовых капотах и табличках?
таким навыкам надо учиться у человека который пашет с утра до вечера на клиентских машинах, там уже и скорость есть и фишки которые теоретику никогда доступны не станут
Ars,
3.8.2016, 19:58 Голограммы
Цитата
И народ, попробуйте в споре попытаться понять другого и попробовать подумать, как думает он.

человек просто пытается замахнуться на "я дартаньян все пи*расы. ничо вы непонимаете." причём не имея за спиной вобще никакого опыта, вобще его нет.
в споре с полировкой стекол уже показал себя, ржал весь форум.
как на таких серьёзно тратить время? так, поржать чисто уже
Agstroy, Ahtoh, Gimmy,
2.8.2016, 8:59 Голограммы
Цитата
Бред - что? Что-то, не совпавшее, с Вашим взглядом? smile.gif Увольте, мой бред весьма эффективен и при этом гораздо более универсален, гораздо меньше грешит голограммами, гораздо больше прощает, что тоже немаловажно.

бред-всё это
пока что ты ничего не доказал и не показал. ни одного отчёта от тебя никто не видел.
одни диферамбы про "я вас всех объ*бал"
ротора нет эксцентрика нет голограмм нет и всё получается очень быстро
пока конкретики не будет-слушать никто тебя и не будет
Dr.SteelHummer,
30.7.2016, 19:04 Постучим? :)))
вкратце-чтоб не совал свой нос туда в чём не разбирается
balerun,
30.7.2016, 8:26 Постучим? :)))
мне вот тут тоже мозжечок взорвали. вконтакте в местной группе рекламу делаю. обычная работа с Х3, ничего необычного. всё чётко.
ну и коммент.

Цитата
ШИКА НЕТУ
просто читал както форум полировщиков. и по сравнению с работами которые были представлены там, все то что предлагают для обычных людей - самый простецкий уровень полировки. ну а почитав их процесс который длится не одну неделю... вот именно про этот шик я и говорю.


вот так вот. с сотню отчетов сделал, скольких научил, а вот нету шика у меня и всё тут. всё на простецком форуме.
death.gif icon_mrgreen.gif
хачу к парням которые не одну неделю тачку полируют. чёто я наверно не то делаю. без шика. biggrin.gif
видимо надо брать штуку долларов и ходить там недели 2 воздух пинать чтоб шик появился
DetonatorPRO, Dr.SteelHummer,
26.7.2016, 21:11 Средства защиты при процессе химчистки
у нитрилиновых перчаток, вобще другое предназначение. это так, на финишных работах каких то. чтоб силиконы с рук не попали на деталь перед окрасом, в основном. отработал деталь и выбросил.
на химчистке же-вся химия которую вы так панически боитесь-благополучно преет под этими перчатками во время всего процесса

вот такие пойдут на химчистку.
Sega-zhiga,
19.7.2016, 8:29 Нанокерамика
Цитата
и улучшения производительности.

сколько л/с прибавилось?
Dr.SteelHummer,
12.7.2016, 20:27 Скорая помощь
пропилил
красить
Sega-zhiga,
12.7.2016, 17:03 LADA KALINA 2 Труп
Цитата
Зачем извращаться , и трайзиком 3000 пилить шагрень?)) Вообще даже не представляю как это можно сделать. Есть для этого круги на жесткой основе, которые для этого и предназначены, ставятся на мягкиую проставку и на эксцентрик. А трайзик как раз подходит что бы убрать риски не снеся шагрень.

у нас с тобой разные понятия что такое качество шагрени biggrin.gif yes.gif
у меня она изначально из под пистолета ложится такая какая мне нужна, и нужды запиливать её жёсткими наждаками у меня вобще нет.
тризак-просто слегка подзагладить или 2000 риску срубить от стачивания пылинок
Ч.У.Ш,
8.7.2016, 20:51 LADA KALINA 2 Труп
Цитата
Я только на 3 мм делаю

можешь считать, что ты там ничего не делаешь.
мне тризака хватает на 7 деталей после ОКРАСА. то есть подровнять шагрень немного, сбить микро пылинки, короче происходит запил всей детали. 7 деталей это минимум
даже на 5-й детали работает так что пену взбивает. работаю на 9 мм, рупес пневмо. скорость макс
ты с водой надеюсь работаешь?
Dr.SteelHummer,
3.7.2016, 22:30 Mazda 3
глянул галерею, бентли и мерседесы затмевают нормальные будни?
мы тоже не пальцем деланы и кое что могём. sarcastic_hand.gif и без дорогих шильдиков на капотах.
вспомнил одну из работ-

Mazda 3
8 лет без химчистки
























как видно-разбор салона.
оборудование-3-х турбинный экстрактор, керхер, циклон, торнадор, 2 руки, 2 ноги и одна спина. и жаль что не было второй.

думать-тут не надо. надо просто-херачить icon_mrgreen.gif

работа с потолком-вручную губки тряпки
работа с багажником-торнадор, керхер. открыть люки и смыть всё нафиг через отверстия
работа с сидушками-торнадор экстрактор, торнадор, эктрактор...
работа с проёмами-замачивание раза по 3 чистым б/к, уайт спиритом. и торнадор
работа по дверям-торнадор
работа по полу-циклон, керхер, экстрактор
все остальные мелочи-вроде всяких заглушек болтов, козырьков ручек и каких то порогов-ведро с химией, кисти, и керхер
с таким-только так. микрофибры из перьев страуса - в сторону.




химия-нет никаких супер-ингридиетов, каких то невероятных коктейлей и мега дорогих нано-немецких составов. недорогой очиститель салона, взял напробу. называть не буду всё равно неизвестно на форуме

























2 дня работы
a851aa, Alexanders, chin-su, FRB, geordiec, Leon79, olegator, savbel, Vla, zyuzyukin, Гуран, Сергей948,
3.7.2016, 21:51 Мой первый Прадо
Цитата
по фото видно что машина просто недоработана, я бы за это ни копейки не взял, разве что на потраченные материалы

там после одной мойки такое будет что охереешь-что ты там делал и зачем так себя задрачивал.

Цитата
пилить в ноль бампера очень и очень опасно.

зачем их вобще пилить особо на таком состоянии-там как правило сито-всё расстреляно гравием. легонько пробёг, цвтонаполняющей какой нибудь хренью залил весь этот млечный путь-и нормально. один такой недавно был на крузаке-а чооо, бампер то хачуу как нооовый! а там пробегу около 200, и всё трасса-передний бампер-там не то что сито, там уже лака нет. я ему-ты ещё 15 накинь сверху за его окрас-будет как новый.
commisar45, Гуран,
21.6.2016, 8:02 Помогите в азах химчистки.
Цитата
1) Какой состав использовать в экстракторе, понятно что можно мерцом все отмывать, и вытягивать потом водой, но вижу в роликах как в экстрактор заливают химию. Какую химию заливаете вы? Можно ли туда например залить шампунь Vogelchen для чистки поверхностей интерьера или то-то от Кох, посоветуйте.

в экстракторе-должна быть ВСЕГДА только чистая вода.

химия-у тебя разведена в ведре с губкой
Agstroy,
8.6.2016, 21:18 Ищем сотрудников в студию детейлинга.
они сами тебе должны звонить, если ты им что то навязываешь постоянно названия-что то не так

клиентская "база"-это не 700 телефонов в номере, это группа людей которая обратится к тебе и только к тебе.
DetonatorPRO,
1.6.2016, 21:10 Megane
беспокрасочная покраска icon_mrgreen.gif

такая вот работа-







беспокрасочники-братья по оружию, не обольщайтесь-повреждение нормальное, стакан вырвало на полсантиметра. порвало герметик, ну со всеми вытекающими.

рихтовка беспокрасочным способом на грубую. всё равно под наполнитель.
и установка чашки фонаря на место.


дальше грунтование в переход



окрас и сушка


полировка сборка и готовый результат






Agstroy, chin-su, Leon79, savbel, Гуран,
28.5.2016, 22:40 PRADO
там те же правила, просто необходимый результат достигнется позднее
Agstroy,
21.5.2016, 21:09 Удаление вмятин без покраски
Цитата
Коллеги, посоветуйте где обучиться в Екатеринбурге, может быть кто-то учился у Вас и сможет передать опыт мне, ехать в МСК не сильно тянет.

если тебя не тянет за 2000 км прокатиться для получения знаний, то и профессия эта-вряд ли будет твоей. налицо лень и желание получить всё тут-и прямо сейчас.
я к примеру трое суток в поезде ехал туда и обратно за этими знаниями(в краснодарский край к Альберту), и ни капли не пожалел.
777,
18.5.2016, 9:57 YARIS
там ломается одна-две от силы
эти клипсы-почти везде одинаковые
из пакета взял да поставил новые, они стоят 3 копейки
Agstroy,
17.5.2016, 22:47 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
пи*ец уже краткий конспект подавай.

так и быть. держи.



увеличенная картинка-стоит 1000 сообщений на форуме. и не менее 2-х лет регистрации.
shumak, Евген 190,
16.5.2016, 8:20 YARIS
да, там за час весь салон разбирается. единственное-болт один закис на сидушке, срезал да поставил новый
прибавки к стоимости не было, там ещё была полировка. оптом дешевле
без снятия там было никак

Цитата
что за состав от Vogelchen?
И сколько по времени заняли работы?

Delicate cleaner вроде
http://detailingshop.ru/product/vogelchen_dc500/

по времени-день и ещё 3 часа

Цитата
Если не секрет сколько ты взял денег?

6 рублей

подыму скоро за такие работы.
на мойках те же бабки просят, со словами-ну мы так себе делаем...ничего не снимаем.
что там без снятие в таком салоне можно сделать, не представляю
Agstroy, zyuzyukin,
15.5.2016, 20:38 YARIS
ещё один разбор салона, Toyota Yaris
снятие сидушек, снятие пола, разбор багажника, снятие всего нижнего пластика

состояние до работ-

















более менее состояние было только у потолка. но тотальная чистка-была устроена и ему.

после снятие пола увидел отсутствующую заглушку в полу. из за этого на полу в ногах водителя-была постоянная сырость. смастерил заглушку и поставил.
мойка всего железа соответственно, сушка.


Работа составом Vogelchen. исключительно хороший в работе очиститель. приятный запах, густая пена, после высыхания запаха-ноль.
по оборудованию-классика. трёхтурбинный нано-мега-супер экстракто icon_mrgreen.gif , торнадор 20, циклон 14.




























Agstroy, Caramel, denis.udovenko, edvard-jordan, GeNeRaL, geordiec, kaliteros, Leon79, shumak, Vla, zyuzyukin, Гуран,
15.5.2016, 12:55 локальный окрас крыльев-Polo
сколы на кромках-частенько приводят на этих машинах к широкому отслаиванию лкп. за год-точка в миллиметр может разрастись до 5 рублёвой монеты. что тут и произошло.

расточка-








грунтование-кислотный фосфатирующий и наполнитель










и окрас в кромку. работа ювелирная, чтоб уложить всё в ширин полсантиметра, но клиент это ценит. можно было конечно не париться-задуть базу шировким пятном, и лак уложить в средние рёбра. но так оба элемента-уходят в разряд крашеных. а так-всего лишь нижняя полка.

поэтому- изголяюсь с маскировкой и укладываю всё в ребро арки.

окрас-





по шагрени-всё вышло excellent. тяжеловато попасть в такую немецкую расплывшуюся шагрень. удалось.







и бронирование всех кромок полиуретаном Hexis

Agstroy, Ahtoh, Caramel, ded1493, dimasss78, Dmitrij, FRB, Gauc, Jenechkin, kaliteros, Leon79, mobiclean, napalm989, Vla, Гуран,
15.5.2016, 8:28 Скорая помощь
скорее всего.
структура мелкая и глубокая. щётку надо жёсткую и тереть нормально
gtc,
14.5.2016, 15:57 Химчистка
на выезде химчистку корячиться-одно из последних занятий которое должно быть в вашем арсенале, это если уже ВАЩЕ никакой работы нет-то стоит подумать, может куда то выехать. либо прям ну никак к тебе объект попасть не может (большая яхта к примеру)

мальчиком по вызову точно быть не стоит, тогда твой труд будут воспринимать наравне с уборщицами супермаркетов. нужно короче себя уважать и труд свой продавать несколько дороже (даже не в деньгах уже дело). под ТЕБЯ клиент должен подстраиваться.
shumak,
6.5.2016, 22:40 Профильная реклама и способы продвижения
особенно классно когда хватает времени разбираться кто откуда приехал.
ЕСЛИ-на это есть время, надо задуматься о расширении тех услуг, после которых ты перестанешь не то что считать откуда кто приехал, а ты не будешь помнить по какому вопросу приехала машина со словами "я вам звонил сегодня".
сегодня машина отменилась, я сел над блокнотом. с мыслями-так....кого бы поремонтировать. где меньше порожняков? выбрал из 5-ти тачек, где скажем так-наибольшая финансовая плотность. )))


Juvi, если интересно в личке расскажу. icon_mrgreen.gif
Ahtoh,

31 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 9:10

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru