Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.3.2013, 15:11 Удаление вмятин без покраски
рублей 300 на обучение+весь инструмент. это полностью если, хороший комплект крючков
сергей589,
28.2.2013, 19:23 Вопросы новичков
сутки выдержал +15-выгоняй хоть на мороз, ничего не будет
Symba,
26.2.2013, 18:55 Вопросы новичков
Цитата
В роликах магваерса они достаточно длинную "колбаску" пасты ложат, по мне такое количество чуть ли не час придется располировывать

количество пасты должно быть такое чтобы она выработалась до того, как начала высыхать. но опять же-не всегда так. сильно зависит от круга и от лака. мехом например лучше по сухому работать. А/Г - наоборот полностью вырабатывать нельзя
Цитата
Тему про бгг курю, но пока не нашел ответа, класть ли воск под него или АГ и сразу бгг?

А/Г
обезжириваешь
Бгг
focus chita,
25.2.2013, 23:39 Скорая помощь radugnyi, shumak,
25.2.2013, 21:36 Чем вычистить ковролин?
изначально то он как бесконтакт. но и внутри можно использовать
coronamark2,
25.2.2013, 21:13 Чем вычистить ковролин? coronamark2,
22.2.2013, 20:48 Покраска сидений
по сколам тоже начну с весны работать, вот уже ИК сушку подобрал...
Цитата
или у вас есть подбор как на машины

там суть такая же как и подбор автоэмалей в баллончике-есть веер всякоразных цветов. есть основные пигменты. есть пропорции смешивания пигментов под каждым номером. на электронных весах смешиваешь, проверяешь, получаешь родной цвет. подготавливаешь кожу, заряжашь в аэрограф краску-и вперёд
как то так я себе это представляю
сергей589,
19.2.2013, 22:01 Вопросы новичков
покупаешь дешёвую какую нибудь за 150 рублей, жёсткую. не помню фирму красная такая она, низкая. любого диаметра. ставишь на машинку, включаешь, и обрезаешь как надо ножом до 70 мм. липучку подклеиваешь.
такой и пользовался целый год пока дирфос 74 мм не выхватил. в принципе разницы-почти нет. дирфос помягче конечно, но на таком малом диаметре мало осчусчаемо yes.gif
alexxcei,
19.2.2013, 9:30 Вопросы новичков
без меха полировать уцарапанную машину-только время на ветер.
бери мех и пробуй с 1000 оборотов. всё поймёшь очень быстро. пару-тройку кромок и углов ещё пробъёшь-поймёшь ещё лучше и навсегда laugh.gif Да, без этого никак. без этого полировать-никогда не научиться

P.S. 83-я как финишная-годится только если на свехмягком поролоне работать. на чёрном. хотя на серебристом-это не так важно.
а так вообще-она промежуточная (а запаааах какой aha.gif )
вообще-ты неопытным глазом мало что заметишь после полировки на серебристом цвете 2009 года.
это такой..самый неполируемый цвет можно сказать. в смысле меньше всего серебристых авто приезжает в полировку
focus chita,
17.2.2013, 23:09 Зверье мое :)
а этому-лишь бы жрать. орёт наверно-МЯСА ДАВАЙ!!!
edwink79,
17.2.2013, 10:43 Зверье мое :)

edwink79,
17.2.2013, 9:33 обогреватель для гаража
чтобы до такого раскочегарить, надо чтобы печь горела постоянно. чтобы стены были тёплыми
а если кочегарить её раз в 3 дня да ещё если гараж не утеплён-толку мне кажется не будет
я тут в боксе у маляра был, у него стоит ТЭН на 2 квт, водяной контур (120 литров, и где то 6 радиаторов), бокс где то-150 м3.
стоит термостат на котле, вобщем работает он у него постоянно, в общей сложности-часов 10-12 в сутки. в боксе жарища-у пола +25 градусов. за электричество выходит в месяц-2-2,5 тыщи рублей. бокс утеплён пенопластом, висит шторка у ворот
пробовал говорит пушку тепловую на 10 квт, толку ноль. да, нагревает быстро, но стоит её выключить-всё, через полчаса-час в гараже так же как было.
вобщем электричеством греться можно, но надо чтобы этот обогрев был постоянным.

вот я и в раздумьях сейчас shocked.gif
Sunmel,
16.2.2013, 21:30 обогреватель для гаража
для 100.
чтобы он горел долго, печку надо загрузить полностью. соотв-но на 200 кубовую у тебя будет лишний расход энергии и не так долго будет тлеть
Sunmel,
16.2.2013, 9:15 Зверье мое :)
мой котэ -

edwink79, Giu,
13.2.2013, 14:43 Тюсон
вариант 4-научиться работать аэрографом. быстренько снимать лючок бегом в колер салон, задувать, потом лаком, и сушить ИК сушкой
но в данном случае-получилось бы пятном.
колеровщик на глазок что ли краску подбирал...
Алена,
10.2.2013, 21:28 Tornador (Торнадор)
Цитата
ценник на них от 30 тыров )))

да лааадно, ремеза 420 л/мин, ресивер 100. 15 тыщ рублей. но через оптовиков
Sunmel,
6.2.2013, 12:19 Цены на химчистку
Цитата
Даже без этого скажу, что у вас средние цены еще и не маленькие

очень даже не маленькие я бы сказал.
Цитата
У нас за такой типа-комплекс на мойке возьмут где-то 5500

у нас так же. чуть больше может
Maksim75,
30.1.2013, 21:14 Porsche 911 Carrera S Cabrio 2009
отличный отчёт! jc_doubleup.gif
powersteam,
29.1.2013, 18:21 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
у меня первая была Kia Cerato чОрная пречОрная, по моему даже солид. пилил её на мензерне сотке (на поролоне) с а/г от маги. sarcastic_hand.gif прожектора переносного не было, микрофибр толковых не было...но ничего, в грязь лицом вроде не ударил)
и скоро тоже кстати 2 года будет с этого момента.
Саша поздравляю!!!
Koan,
28.1.2013, 0:47 Ты тру детейлер если...
Цитата
один в один с моим монитором...и тоже самсунг....

это не монитор))))
Цитата
Жене защиту сделал?

провёл хороший ликбез по правилам мойки таких вещей))))
ладно всем кто не понял что это- sarcastic_hand.gif
p.s.-в отражении-шторы
LexIS,
30.12.2012, 18:05 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Друзья, всех с наступающим!
CEBEP, evgenii91, Giu, olegator, Q100,
25.12.2012, 17:42 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Алёна поздравляю!
Цитата
ну уже вроде почти готов =)

Сергей терпеливая у тебя супруга. меня этим летом практически перед фактом поставили-ЛИБО ЛИБО. пришлось идти подписывать заявление rofl.gif
Алена,
14.12.2012, 9:57 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
handshake1.gif Koan, поздравляю!
Redeye, с прошедшим!
я как всегда опоздал с поздравлениями
Koan, Redeye,
3.12.2012, 22:33 что мы знаем о новых защитах реально?
Artik, некорректно сравнивать ваши и наши цены. какая средняя з/п в Германии? от 2,5 до 4 тысяч евро. верно?
в Москве-1,5 тысячи евро. ну плюс минус
а в регионах вроде нашего-штука евро-это уже очень хорошей з/п считается
у нас например полгорода работают за 500 долларов в месяц

это как сравнивать цены на жильё. к примеру что купишь за 7 млн в Москве? двушку на окраине? а у нас за эти деньги будет 2-х этажный коттэдж в черте города, с полным фаршем в плане ремонта и со всеми коммуникациями)))))))
АВТОБЛЕСК,
2.12.2012, 11:47 Работа в Новосибирске
весьма и оооочень весьма я сомневаюсь про з/п в 40-90 тыщ на первых порах открытия дела scratch.gif
goldfinger,

31 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 9:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru