Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Baks ::: Спасибо сказали: 2059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.11.2012, 9:07 Хобби
эх люблю я это дело...
обычно раз-два за сезон в любом случае. на недельку. от цивилизации далеко далеко, где до ближайшего города 200 км.
обычно всё происходило как то так-
поймали рыбки (в основном конечно отпускали, ну куда её нам столько...)

вечерком приготовили

как полагается выпили..но без фанатизма sarcastic_hand.gif

ну и баиньки..стволы поближе. медведи знаете ли, пешком ходят практически, вокруг охотничьего домика, без преувеличения)


но честно сказать-в этом сезоне съездить так и не получилось sad.gif

artik,
25.11.2012, 16:28 Защитные полироли и вообще от SOFT99
родные аппликаторы те что жёлтые-слишком жёсткие. покупаешь круг чёрный плоский самый дешёвый на 4 части режешь-вот тебе 4 аппликатора. гораздо лучше ими наносить.
мне в детейлингшопе как то закинули в посылку для уплотнения лист поролоновый чёрный, как раз тот поролон из которого чёрные пальчиковые делают-так время от времени отрезаю прямоугольничек новый...
ahm,
24.11.2012, 7:43 Жидкое стекло от СОФТ99
я под обычным прожектором 250 ваттным наношу. на треноге
Рейган,
22.11.2012, 16:58 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата
С одной стороны я вас понимаю, вы этим зарабатываете и всякими способоми пытаетесь защитить продук, который вам приносит прибыль

ну я скажу так-фуссо 12 у меня например входит в число бесплатных защиток.
те кому керамика или стекло дороговато после полировки-всё равно после полировки я положу фуссо12 или PRX, и за это не возьму ни рубля.
другое дело когда человек заезжает конкретно на защитное покрытие-там и обезжирка и битум убрать, где то на большх плоскостях голограмму снять, резинки все обработать, потом уже фуссо12, ну или стекло, кто что попросил
Yurbas,
22.11.2012, 16:44 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата
стоит ли отдавать деньги на то же жидкое стекло только ради того, чтобы оно спасало краску от ультрафиолета или от реагентов зимой.

конечно, лучше думать о том к какому маляру потом поехать aha.gif
на многих иномарках есть проблемные места, которые нуждаются в подобной защите, к примеру на патфайндере-задняя дверь-вообще каждые полгода должна обрабатываться подобными вещами. да не такая уж это и дорогая процедура у специалиста, фуссо12 положить на весь кузов.

простой пример-полировал цивик белый 1,5 года назад, ложил фуссо12, хозяину сказал-через полгода заедь на жидкое стекло, или повторно на фуссо12. не заехал, сэкономил как ему показалось 2 тыщи рублей. по соли много поездил последний месяц, недавно приезжет-ну видно что он не белый уже а желтоватый чуть чуть, верхний слой лака окислился моментально от нашей соли. ну всё, тут полировка заново. боржоми поздно пить.
в наших условиях например на том же патфе задняя крышка сгнивает за 4 года. у нас тут соль калийную добывают, а шлак вот эти отходы-на дорогу потом сыпят. в -15 дороги сырые от соли этой.
Yurbas,
17.11.2012, 21:24 Голограммы
Цитата
Да, кстати , машинка Аккорд 7, черный.

так и не грузись тогда. имхо-самая сложная машина в работе. особенно когда с солидом, и года этак 2007-настоящий вынос мозга. без эксцентрика почти нереально голограмму там победить
Цитата
100%, протирал новой фиброй с антисиликоном (боди 770)

больше его не используй.
купи изопропиловый спирт или мистер мускул для окон а крайнем случае
merhon,
16.11.2012, 23:19 Голограммы
да фотоаппарат такое вытворяет скорее всего
мой так же может. под фонариком смотришь-всё отлично. сфоткаешь-такая же ерунда частенько. фотик за 3 тыщи
merhon,
15.11.2012, 20:22 Работа с шагренью продуктами 3М
Цитата
Машинкой или вручную, посухому или с водой?

для шагрени-вручную, с резиновым ракелем. с водой естественно.

Цитата
абразив от 1500 и выше без воды нормально работать не будет

смотря для каких целей
Павел.,
15.11.2012, 16:45 Работа с шагренью продуктами 3М
лучше вообще -руками. с ракелем резиновым. 2500-я нормально подойдёт
Павел.,
14.11.2012, 15:52 Реклама о детейлинге, о бизнесе
мне кажется смотря для чего визитка...так она и должна выглядеть.
если это чисто рекламная, которая будет лежать в магазинах, сервисах, рассовываться под дворники-она будет одной.
а та которую ты лично даёшь клиенту в руки-должна быть совсем другой.
ИМХО
gricha vbg,
14.11.2012, 9:44 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
риску она не заливает, но мне например в работе не понравилась 4CR
Menzerna-зе бест
Ewgen353,
13.11.2012, 14:30 Вопросы новичков
Цитата
У кого какое мнение по меху дирфос и паралоне фиттер?

только положительное мнение по дирфосу, особенно по а/г и меху. кох не пробовал, т.к. дороговат. синий фиттер вобще подушка универсальная, она как с а/г прекрасно работает почти на всех лаках, так и на сверхмягких лаках-с 95-й маги по средним царапинам. уж сколько раз меня на говняных лаках такая связка выручала.
но без ложки дёгтя таки не обходится, в последнее время мех дирфос с велкро такой стали выпускать, которую чем чаще отлепляешь, тем больше она распушивается. она серая, раньше велкро была синяя тряпочная-вот та вечная. но с другой стороны-серая которая щас идёт-более жёсткая. соотв-но круг более равномерно изнашивается, когда под углом работаешь.
вобще сейчас я делаю так-2-3 подложки-на каждой приклеен и оцентрован свой круг. чтобы не отлеплять постоянно(распушивать велкро на мехе), центровать (с синим поролоном особенный гемор)...а просто взял подложку перекрутил и всё. так даже быстрее, чем постоянно центровать
и ещё-синий фиттер при стирке выимай аккуратно, не перекручивай. а то после 2-3 стирок он эллипсом будет
Цитата
Не стоит доверять этим 2H, 9H.. На мой взгляд это все рекламно-маркетинговая пурга )

+1. 9H это твёрдость корунда по шкале Мооса. а это значит что пресловутый керамик про должен царапаться только алмазом. у H7-7 единиц, а это значит что должен царапаться только кварцем или алмазом, и например стеклом(5,5 едниц)-его не поцарапать. на деле же там всё по другому
Tijs Verwest,
13.11.2012, 14:12 Жидкое стекло от СОФТ99
ещё можно перегреть, схватится быстро моргнуть не успеешь. а если схватится-не располируешь, потом танцы с бубном (с тризаком и бумагой) начнутся.
даже при +13 я работал, выдерживаешь 10 минут деталь. и располировываешь. оно когда чуть схватилось, уже не вытирается фиброй, а именно растирается, много раз проверял-фибра абсолютно сухой остаётся.
главное прошёл первый раз-всё равно немного неровно.-через минут 5-10 ещё фиброй с мягким высоким ворсом пройтись-для окончательного выравнивания, как бы. и всё сутки не прикасаться.
тоже немаловажно-крышу обрабатывать до дверей, чтобы потом не прикасаться к обработанным дверям одеждой
Dmitrij, Gonzales, Leon79,
10.11.2012, 21:56 Мазда СХ-7
Цитата
Эт настоящая работа.

+1. настоящее удовлетворение приносит подобное
Igoryn,
10.11.2012, 19:23 Мазда СХ-7
отвыкли вы батенька брать в работу убитков видимо sarcastic_hand.gif
была у меня недавно мазда BT50, машина лесника..5-ти годовалая..так эта мазда по сравнению с бт 50 ещё хорошо выглядит)))) там ещё кстати лак родной был сучий. именно такой, по которому паста катается. но не мягкий нифига. вот ведь ага? и такое бывает.
для сеья уяснил на убитках самое главное-сухой мех jc_checkit.gif их у меня 4 штуки, пол детали пройду, жена идёт сушить к тепловой пушке..другой ставлю..ещё пройду полдетали-жена опять идёт сушить а я сухим работаю
Цитата
Под ручками работали кусочками БАКинского меха

Игорь, берёшь либо мех 80, либо кусочек сукна. и пастой для металлов-маги и ли аутосол, маги лучше. и трёшь. минуты хватит. потом мензерной или 95-й маги-с тряпочкой помягче. на все ручки уходит 15 минут
ChihPuh, dimasss78, Igoryn,
26.10.2012, 15:34 Помещение Детейлера

вообще пол лучше специалистам доверить, я такого мнения
и стяжка если полиуретановая хорошая, то ничего отрывать там не будет, ибо отрывать нечего. на паркингах же ничего не отрывает) а если эмаль просто поверх бетона да ещё неподготовленного-тогда отрывать будет
Redeye,
19.10.2012, 22:25 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
с праздником коллега!
всех благ и творческого роста!
evgenii91,
5.10.2012, 14:36 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата
А кузов предварительно подготавливался? Получил Н7 - теперь думаю - проходить антиголограмкой перед нанесением или стекло зальёт мелкую паутинку?

да, желательно пройтись. но обговаривать с клиентом, т.к. работа дополнительная.
паутинку он не зальет
Gonzales,
28.9.2012, 11:12 Жидкое стекло от СОФТ99
а вот под деревьями-нежелательно. под тополями особенно. да и птицы насрут если на машину-начнёшь вытирать-нарисуешь много чего. уже проходил такое.
после трёх суток уже-мне кажется ничего не будет ему с такой погодой
goldeditionzzz, Nord87,
28.9.2012, 10:49 Вопросы новичков
только вручную
goldeditionzzz, kamilety,
28.9.2012, 0:45 Вопросы новичков
Цитата
согласен про поролон чем его заменить? что советуете из того что легко доступно в СНГ?

мех. с мензнрной 500
потом а/г на среднем/полусреднем круге
kamilety,
27.9.2012, 21:40 Вопросы новичков
вобщем всё заново полировать.
мясо полное, всё плохо. чёрный поролон этот-выкинуть нафиг, на этой машине он всё равно не пригодится
честно скажу товарищи когда я до этой фотки дошёл-меня чуть инфаркт не хватил rofl.gif


дружище, а ты когда полировал сигарету случайно не ложил на край, может фото есть? dance2.gif
просто совет..не мучай машину. ей я думаю уже хватит icon_exclaim.gif отдай профессионалам на полировку
kamilety,
25.9.2012, 20:31 стартуют новички (советы профессионалов)
не советую в самом начале вкладываться помногу, не понимая что это за адский труд.
начни с малого-машины друзей, знакомых..попробуй, подумай а надо ли тебе это, и твоё ли это? многие люди просто психически не способны такую тяжёлую монотонную работу выполнять
brony, Edelmann, lesnoy, napalm989,
24.9.2012, 11:26 Перегретый лак. Как исправить?
Цитата
если лак не содран то возьми другую полироль и пройдись по новой, если всеже содрал то только перекрас

было пару раз таких ситуаций. спасал мягкий круг и средняя паста, вроде 83-й маги
на будущее-царапина если хоть чуть чуть цепляется за ноготь, то и не надо её до усеру пилить.
M01Xpower,
24.9.2012, 1:00 Жидкое стекло от СОФТ99

в первые сутки после нанесения-покрытие очень нежное. не трогать ничем, в т.ч. микрофибрами.
я по незнанию пыль вытер фиброй жёсткой, покрытию 6 часов было-получил несколько неприятных продольных голограмм.
Edelmann, goldeditionzzz, Leon79, Nord87, perezz23,

31 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 8:07

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru