Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику wed ::: Спасибо сказали: 193 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.2.2013, 18:21 Удаление вмятин без покраски
Цитата(shumak @ 22.2.2013, 17:56) *
спасибо за сылочку на сайт!

как Вы писали ранее самый крутой интсрумент в ПДР теме это финессе.....
ULTRA DENT TOOLS и A-1 к какому классу можно отнести?

Вот ещё парочка:
http://www.batbullcar.it/
https://www.dingking.com/entrepreneurs/
Советую с "крутизной" разбираться самому!
shumak,
21.2.2013, 10:10 КОНФЕРЕНЦИЯ "АВТОРЕМОНТНЫЙ БИЗНЕС 2013"
Цитата(Giu @ 21.2.2013, 9:39) *
Внимание, москвичи!
Халявно о халяве!
Сегодня в 11-00 бесплатный вебинар «Практика поддержки предпринимательства в г.Москва»

- Внимание, кролики! Раздача бесплатной моркови! Подпись: Волк!
ALEX,
20.2.2013, 20:35 КОНФЕРЕНЦИЯ "АВТОРЕМОНТНЫЙ БИЗНЕС 2013"
Цитата(Giu @ 20.2.2013, 11:53) *
Ну здесь уже Вы, извините, через край хватили!?
Какое отношение имеют правила форума Дубровского к конференции!? На моем личном сайте, например, вообще никакие комменты не публикуются!
Вам предложили выступить на этой конференции и Вы волнуетесь насчет авторских прав? Тогда Ваши опасения хотя бы понятны. Но эти вопросы оговариваются письменно в договорном порядке.
Но могу Вас успокоить. В прошлом году итальянцы заключали договор на спонсорство даже не с Дубровским, а с редакцией журналов - со- организатором прошлогоднего Автофорума - юридическим лицом. Насколько я знаю, Дмитрий работает как большинство тренеров-консультантов, используя форму ИП.
Никаких авторских прав NTP Group нарушено не было, никто у них их ноу-хау на полировальную систему, состав паст и защиток или технологии полировки не выманил, и даже не покушался! В этом могу Вас заверить!

Эх, Юлия! Вашими устами да мёд пить!
Giu,
20.2.2013, 10:33 Удаление вмятин без покраски
Цитата(white45 @ 19.2.2013, 16:23) *
И что внутренний голос, настойчиво рекомендует избегать лишних наколов посредством спецнаконечников?

Нет! Он говорит мне, что специальные наконечники - это скорее "придумка" производителей инструмента поддержанная продавцами (увеличение объёма продаж). Можно вспомнить ещё и про "цветные" полироли. Желающим сэкономить на покупке инструмента ПДР я бы посоветовал обратить внимание на "упоры" для крючков. Больше разных "упоров", меньше нужно самих крючков.
shumak,
18.2.2013, 14:31 Удаление вмятин без покраски
Цитата(artik @ 18.2.2013, 0:51) *
главное желание и настрой. а там опыт со временем придёт. мой совет: учитесь на твёрдых металлах. успехов вам

- мой совет: учитесь на твёрдых металлах - Это как!? На танковой броне!? Не путайте человеку голову. Ведь точно устанавливать инструмент по свету можно только при наличии упругой деформации в зоне повреждения. Проще говоря, кладёте палец рядом с повреждением и слегка нажимаете. Если ощущаете наличие этой самой упругой деформации - значит ремонт возможен. Если нет - проблема, и брать её на себя не нужно.
shumak,
19.12.2012, 11:34 ВАЖНО: Приветствие от eXtreme-Plus
Если "конец света" реально состоится, то с приобретением материалов, я так думаю, спешить не стоит. Ну, а если в очередной раз пронесёт, то тратится нужно на шампанское и прочие напитки - остальное может и подождать.
С наступающим Новым Годом! Дорогие форумчане!
Giu,
3.12.2012, 18:40 Помогите придумать название
Цитата(artik @ 2.12.2012, 16:14) *
спот-репейр, это часто употребляют в локальном ремонте (ну там где краска быстросохнущая для бамберов и т.д) смарт-репейр тоже называют. спот это типо точки, место, зона..А что Володя подразумевал под спотом?

...Точку! Пора ёё, любимую, поставить!
АВТОБЛЕСК,
1.12.2012, 12:41 Помогите придумать название
Цитата(Baks @ 1.12.2012, 12:18) *
Чисто-это для мойки.
как бы... бокс где полировка химчистка и защитные покрытия-это на 2 головы повыше чем просто "чисто" dirol.gif

Извините, но для клиента все-таки главный критерий - это чистота. Если не хотите быть проще, тогда просто назовитесь "Элитная КарХимия" и добавьте что-нибудь про эксклюзивную защиту кузова. Обрадуйте клиентов!
АВТОБЛЕСК,
30.11.2012, 22:08 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Alasar @ 30.11.2012, 20:31) *
5 мм... а зачем столько? Шпаклю замерять?

Да! Особенно при наличии подозрений на микротрещины. Необходимо для определения времени работы и её цены.
Alasar,
27.11.2012, 11:40 Не типичный случай
Цитата(zavx0z @ 27.11.2012, 11:16) *
Клиенты до 2х недель по записи доходило. Цены средние. Организовал бокс с должностью мастера, но в последующем приходилось все вопросы решать самому.

Не стоит путать рентабельность с клиентской очередью. Какой прок от клиента долго стоящего в очереди? Стоящий в очереди клиент не приносит прибыли. Зачем выполнять работу директора, если ты занимаешь должность мастера? Стань директором!
АВТОБЛЕСК,
2.7.2012, 19:22 Флудильня
Цитата(doc42 @ 30.6.2012, 16:14) *
Алена...я уже попреподавал кое-где два года(обучал будущих специалистов)...и если честно устал, херня это все, слов нет простите...мне никто не преподавал детейлинг и все что с ним связано...я сам смотрел учился, туда съездил сюда съездил...был за границей по знакомству и видел что такое детейлинг и там поучился...у вас учителем быть, это оскорбление для меня!!! ваш центр никогда не даст мне того что мне нужно!!! я директор самого себя и того направления которое активно развиваю (вы даже представить себе не можете сколько проектов сейчас культивируются в моем центре и это даже не бомба...у нас правда всего 3 человека, а не десять...но ничего, меньше народу больше кислороду!)...я и начальник и судья себе и зарплата мне не нужна...детейлинг для меня это отдушина это то что мне приносит удовольствие...деньги это совсем другое...Алена вы слишком много рекламируетесь, вы открыли учебный центр, а опыта у вас нет!!!!зачем вам это...в Кузбассе эти учебки нафиг не нужны!!!!вы что еще не поняли...я надеюсь что вы не влезли во франшизу?????...Алена Ваш директор занятой и это хорошо...но у меня даже ночь для сна занята делами...а вы говорите...спасибо за предложение!...

Отлично!
Сразу видно, что и в Кемерово свой Бонопарт в области детейлинга имеется!
Алена,
14.3.2012, 18:33 Хорошее освещение для полировки
А может быть для гаража лучше сделать светильник на базе штатива от инфракрасной сушки!?
И экономично, и свет можно будет выставлять как угодно. Светодиоды приспособить можно тоже легко.
Ahtoh,
14.3.2012, 11:18 Хорошее освещение для полировки
Цитата(AlexTC @ 14.3.2012, 10:42) *
МЕГАТОЛКОВОЕ место. handshake.gif
Пропаду там на пару тройку вечеров.

Наберите в Яндексе или другом поисковике "освещённость поверхности", тогда ещё больше узнаете.
Не злоупотребляйте светильниками на стенах - от такого освещения глаза очень устают.
Taho,
12.3.2012, 13:04 Удаление вмятин без покраски
Цитата(александр7 @ 11.3.2012, 19:36) *
лучше (и безопасней для лкп) "работать с вмятинами " на чуть нагретом металле или холодном?

Лучше на чуть нагретом! А ещё лучше, если ЛКП будет достаточно свежим и по возможности тонким (чем старее ЛКП, и толще тем риск выше).
александр7,
9.2.2012, 20:33 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Наро-Фоминск! Вперёд!!!
Taho,
15.10.2011, 14:37 Заделка сколов своими силами
Цитата(Igoryn @ 12.10.2011, 23:29) *
Я задумался....

А как шлифануть бугорок? Можно в армированном скотче 3М дырку сделать под этот бугорок и приклеить?

Особо не заморачивайтесь!
Просто "мазните" это место любой тонкой шпатлёвкой и шлифуйте 1500 с водичкой.
Igoryn,
21.8.2011, 11:36 Заделка сколов своими силами
Ну, вот даже немцы подтверждают, что для удаления сколов нужна подходящяя кисточка. Лучшего решения пока никто не предложил.
Центр Автотехнологий,
20.8.2011, 17:17 Организация труда на рабочем месте.
Большинство людей, занимающихся детейлингом как бизнесом, видят успех своего дела в хорошей технической оснащённости или в грамотно организованной рекламе услуг оказываемых своим предприятием.
А есть ли среди них такие предприниматели, которые также серьёзно относятся ко всему, что можно назвать организацией труда.
Подавляюшее большинство тех. центров используют 12-ти часовой рабочий день, и работающие посменно бригады (два через два, три через три, четыре через четыре...).
Мой опыт подсказывает, что такая система организации рабочих мест является не очень эффективной.
Кто желает высказаться по этому поводу?
nidzikon,
30.4.2011, 12:08 Заделка сколов своими силами
Самый простой способ заделки сколов на ЛКП:
-Покупаем набор хороших кистей в художественном салоне (хорошая кисточка - половина успеха).
-Покупаем в аптеке ватные палочки для чистки ушей (для очиски и обезжиривания сколов).
-Готовим скол к окраске (чистим и обезжириваем с помощью растворителя; даем время подсохнуть).
-В базовую краску (подавляющее большинсво авто окрашивается сейчас по схеме "база+прзрачный лак") добаляем 20% отвердителя для прозрачного лака и тщательно перемешиваем.
-С помощью кисти (выбирается по размеру скола) аккуратно заполяем скол до краёв с небольшой горкой (для компенсации усадки материала при высыхании). Оставляем на ночь.
-Будьте внимательны при заполнении скола, важно - не вылезти за его границы. Температура окружающего воздуха при заполнении скола и сушке не ниже +10 градусов.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
SergeiTs,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:16

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru