Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику wed ::: Спасибо сказали: 193 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.12.2023, 13:31 Скорая помощь
Цитата(Sega-zhiga @ 29.12.2023, 20:44) *
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Возникла проблема, подскажите пожалуйста
Приехала Нива, 3х дверная, цвет чёрный акрил, полировал её работник, клиент машину принял, пролазил всю со своим фонариком, все было норм. Сегодня говорит протерли то ли краску, то ли лак под самым низом задней боковой форточки. Поехал я посмотреть.
Полоса на ребре есть белая, смущает то, что она блестит как под лаком. Может ли такое быть, даже если предположить, что перегрели, протёрли? Поверхность белой полосы ровная, без кратеров и впадин и глянцевая.
Может она блестеть, если это уже грунт?
https://radikal.host/i/cdlLP4
https://radikal.host/i/cdlWN1

Сергей! Не заморачивайся - просто в месте прошлифовки открылся цвет, которым ранее эта дверь была окрашена (потому и блестит) icon_mrgreen.gif
С Наступающим icon_exclaim.gif
Sega-zhiga,
13.2.2022, 12:32 Скорая помощь
Цитата(Sega-zhiga @ 11.10.2021, 21:29) *
Уважаемые форумчане! Коллеги!
Ауди А4, 2012г. Сиденья алькантара, темная, а пятна на ней светлее. Поверхность пятен сверху гладкая, плотноватая, не ворситься.
Характер загрязнений не известен.
Общая чистка производилась хозмылом и слабым раствором мерца, без экстрактора.
Чем можно ещё и в какой концентрации почистить?

Попробуй:
https://www.gorod-a.ru/poleznaya-informaciy...ru-v-avtomobile
Sega-zhiga,
11.3.2021, 21:26 Что такое технология ПДР?
Цитата(Центр Автотехнологий @ 11.3.2021, 13:15) *


Продолжаем.

Типичный пример настоящего детейлинг процесса good.gif
Центр Автотехнологий,
4.3.2021, 18:04 Что такое технология ПДР?
Цитата(balerun @ 4.3.2021, 14:23) *
в том то и дело что это все разные процессы одного большого слова, и отделить пдр это как и отделить полировку или химчистку и сказать что это тоже не детейлинг а полировка и химчистка.

но факт есть факт, для многих детейлеров пдр это жестянка и кузовные работы, тчк

Собственно говоря любой процесс, в котором работа выполняется с тщательной дотошностью, можно назвать детейлингом icon_exclaim.gif Нет смысла препираться по этому поводу.
Добавлю лишь, что настоящим мастером детейлинга следует считать того профи, который выполняя работу даже с чувством лёгкой небрежности в конечном итоге всегда получает результат совершенного качества icon_exclaim.gif
Центр Автотехнологий, шурик,
25.2.2021, 12:15 Что такое технология ПДР?
Цитата(Центр Автотехнологий @ 20.2.2021, 17:22) *
Полицейскую машину пришлось спасать.

Пожалуй лучшего примера настоящего качественного детейлинга найти будет трудно thumb_up.gif
Центр Автотехнологий,
20.2.2021, 11:57 Что такое технология ПДР?
Цитата(hkomlo @ 20.2.2021, 2:42) *
Смотрим видео, спасибо их еще кто-то выкладывает здесь..

Да, на работу мастеров ПДР можно смотреть бесконечно. А полировать имеет смысл только ровную поверхность icon_exclaim.gif
Центр Автотехнологий,
12.2.2021, 12:42 Уход за кожаным салоном?
Цитата(Al63 @ 11.2.2021, 16:30) *
Здравствуйте.
Делаю в квартире ремонт и похоже испачкал джинсы в обойном клее. Сел короче на сиденье своей Мазды СХ-5 (2ген ) и при остановке у супермаркета обнаружил пятно на кресле которое микрофиброй не стирается.
Купил в этом маркете средство для очистки кожи с кондиционером фирмы Хорс. Побрызгал, протер салфеткой и пятно исчезло. Включил подогрев сидений , бросил на сиденье тряпку и поехал, до гаража минут 20. Вроде пятно не вылезло опять.
В гараже внимательно почитал что за средство я купил, оказалось там есть и глицерин и силикон. А в инете читал, что эти компоненты противопоказаны для современной кожи, после их применения она может растянутся.
Теперь думаю заказать Shine systems LeatherCleaner или Коховский POL STAR, и повторно обработать, чтобы убрать глицерин и силикон. Вот думаю какое средство лучше заказать из перечисленных выше.
Посоветуйте как правильно обработать (ведь все эти средства на водной основе), хотя я могу засунуть бытовой обогреватель в машину хоть на сутки, т.к. сейчас температура в гараже минус 15гр.

Прочти для начала:
https://www.drive2.ru/o/b/492281043643007089/
Al63,
30.1.2021, 13:56 Что такое технология ПДР?
Респект Центру Автотехнологий!
Полировщики и наносители чудесных нанопокрытий не упустите возможность увеличить базу своего заработка icon_exclaim.gif
Цитата
Скрупулезность (лат. – мелкий камешек) – нравственное качество личности, проявляющееся в стремлении и умении любое дело выполнять или оценивать тщательно, до мелочей точно, педантично

Если это качество у вас есть, то успех обеспечен icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Центр Автотехнологий,
30.1.2021, 1:20 Что такое технология ПДР?
Цитата(hkomlo @ 29.1.2021, 23:48) *
Согласен. Другой вопрос - где же их найти, специалистов по удалению вмятин.. все по мастера объявлению найдены и порой качество восстановления желает оставлять лучшего..

Чтобы найти специалиста по технологии ПДР далеко ходить не нужно. Он сидит в каждом настоящем (не фальшивом) детейлере icon_exclaim.gif
Центр Автотехнологий,
29.12.2020, 19:19 Форум жив?
Цитата(Koan @ 29.12.2020, 15:13) *
Я реалист, и прекрасно вижу в чем причина затухания. Основная - отсутствие информации на форуме. И модераторы тут ни при чем. оцените информативность статей за 11-14 год и сейчас. За сим удаляюсь, нг на носу, пора подводить итоги


https://v-2021.ru/wp-content/uploads/2020/0...-moroz-2021.jpg
И крепкого здоровья icon_exclaim.gif
Центр Автотехнологий,
23.6.2020, 12:54 Помогите определиться с выбором защитного состава
Цитата(Serg_vld @ 22.6.2020, 21:55) *
А что не так? Гуру конечно виднее... Но хотелось бы конкретики... КАК ТО ТАК...

Тут подробнее:
http://www.himmir.ru/teh/exxsol.php
Serg_vld,
13.3.2020, 0:27 Продам, точнее изготовлю для вас вывеску, логотип.
Цитата(Иван123 @ 12.3.2020, 20:54) *
Друзья, smile.gif) я конечно все понимаю, но я не знаю что такое МПРК. А яндекс мне говорит что это что-то связанное с церковью, либо регулятор влажности. smile.gif) https://yandex.ru/search/?text=%D0%9C%D0%9F...mp;clid=2186623
А я всего лишь хотел предложить услуги по изготовления вывески для вашей мойки или детейлинг салона... smile.gif)

Однако, конкуренция pardon.gif
Иван123,
10.3.2020, 21:30 Продам, точнее изготовлю для вас вывеску, логотип.
Цитата(Иван123 @ 10.3.2020, 20:33) *
Ну вывеска, логотип или объемные буквы из пенопласта не опаснее чем жилой дом, полностью утепленный тем же пенопластом. wink.gif Ну, то есть вывеска расплавится, но не сгорит smile.gif) внизу сертификаты: https://penarez.ru/bukvy/ ну или на сайте производителя самого пенопласта: https://knauf-penoplast.ru/tehnicheskie-dokumenty/
Но я все же надеюсь что требования не столь высоки, и поджигать, топить и резать буквы из пенопласта мало кто захочет... icon_mrgreen.gif

Я целиком на вашей стороне jc_gimmefive.gif
Просто замените в своей рекламе выражение пожарная безопасность на словосочетание эстетическая элегантность
Иван123,
10.3.2020, 15:14 Продам, точнее изготовлю для вас вывеску, логотип.
Цитата(Иван123 @ 7.3.2020, 22:39) *
Изготовлю для вашей мойки или детейлинг центра вывеску, логотип, объемные буквы по вашим размерам.
* Вывеска для салона красоты, детского клуба, стоматологии и офиса
* Объемные буквы для оформления витрин и торговых залов, для оформления стендов на выставках, конференциях и мероприятиях
* Логотипы любой сложности
* Цифры и имена именинников, для дня рождения, праздника и юбилея
* Изготовление на собственном станке с чпу и покраска в любой цвет.
* Наши преимущества: привлекательная цена по сравнению с изделиями из других материалов, маленький вес, и следовательно легкость монтажа, экологическая чистота и пожарная безопасность.
penarez.ru
Собственное производство, что гарантирует привлекательную цену!


Цитата
пожарная безопасность
Для изделий из пенопласта icon_question.gif
Иван123,
5.3.2020, 16:12 KRYTEX MEGA 8
Цитата(eag1e @ 5.3.2020, 13:22) *
Ну у Лератона нет такой приписки smile.gif
Не хочу проходить обучение, насмотрелся кучу видеороликов и планирую набивать шишки на подопытном капоте smile.gif
Ну если заменить название Крайтекс на какое нибудь другое, сама цепочка действий правильно указана в вопросе?

Сергей, настоятельно рекомендую:
https://ddexpo.ru/?utm_source=forum.car-car...erm=free_ticket
eag1e,
5.3.2020, 13:01 KRYTEX MEGA 8
Цитата(eag1e @ 5.3.2020, 11:42) *
Добрый день.
Хотел попросить совета.
Машина год назад обработана krytex 8 в детейлинг студии.
Думаю пора обновлять состав. Машина белая. На лаке есть небольшие царапинки от моек, которые видны только на солнце. В основном мылся 3х фазными мойками своими руками, но от царапин никуда не деться.
Делать планирую своими руками. Думаю смогу освоить и полировку и керамику smile.gif
Поэтому хотел уточнить процесс обновления покрытия.
Для себя вижу следующую последовательность:
1. Мойка с антибитумом и удалителем металлических вкраплений.
2. Глина синяя + лубрикант
3. Обезжиривание
4. Оклейка стыков панелей и пластика скотчем, полировка Бигфут 15 (первая версия) + жёлтый круг + жёлтая паста Рупес.
5. Мойка + обезжиривание
6. Нанесение в один слой Krytex 8.
Правильно ли спланировал?
Машинка пока не куплена, но планирую взять бигфута 15 первый, т.к. сейчас неплохие скидки на него..

https://www.insafe.ru/product/krytex-mega-8...a-kuzova-50-ml/
Сергей! В ссылке прямо указано, что данный продукт предназначен исключительно для использования профессионалами.
В Москве достаточно предложений для обучения этому виду деятельности. Желаю Вам удачи в осуществлении вашего желания icon_exclaim.gif
eag1e,
25.2.2020, 18:53 Рейтинг моек Москвы и Питера
Цитата(A.S.T. @ 25.2.2020, 12:38) *
Доброго времени суток.

Посоветуйте хорошую (цена/качество) студию для химчистки салона в Москве, предыдущий хозяин прокурил авто, а у меня трое малышей, не готов их возить в пепельнице.


Заранее благодарю.

Попробуйте: https://fumigation1.ru/service/deodorizatio...356514190581214
A.S.T.,
22.2.2020, 10:58 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(Sega-zhiga @ 21.2.2020, 9:01) *
Доброго времени суток уважаемые! Просят кабину MANа, магнитовский красный, полирнуть. Не сталкивался с ними. Может кто знает что там и как с поверхностью?
Спасибо!

Сюда позвони:
https://moskva.harat.ru/catalog/2147206-pol...ikh-avtomobiley
Sega-zhiga,
29.12.2019, 12:11 Детейлинг в Ростове на Дону
А вот здесь не нужно покупать на сто тысяч рублей материалы в нагрузку к цене за обучение: http://www.avtodate.com/services/obychenij...alnomy-remonty/
M01Xpower,
17.12.2019, 15:37 Открытие детейлинг студии 2018 г. От А до Я
Цитата(vadimus33rus @ 11.12.2019, 15:08) *
Автор, как у Вас продвигаются дела?

24.10.2018 - Дата последнего сообщения от автора этой темы. Очень похоже, что автор не сумел решить проблемы с арендой помещения.
vadimus33rus,
12.10.2019, 17:38 Абразивные полироли
Цитата(Gimmy @ 12.10.2019, 17:30) *
Для сравнения с чем? Меня всегда радовали мурзилочные тесты.

Адресовано Николаю Селезнёву. В случае, если он посчитает нужным.
Центр Автотехнологий,
2.9.2019, 23:09 Как восстановить такой ЛКП?
Цитата(Hensem @ 2.9.2019, 10:49) *
Добрый день!Живу в Израиле.Машины здесь расценивают только как средство передвижения.Машины не любят, не ухаживают, не ценят.Все побитые, зацарапаные, годами не мытые. Купил недавно машину с сильно затёртыми передним и задним бамперами. На бамперах очень много чужой краски от притёртостей, которые как раз и хочу убрать, но вот как не знаю. Для себя прикинул, что скорее всего поступлю так. Мелкой наждачной бумагой от 1000 номера, с водичкой, попробую убрать все затёртости.После этого попробую белой краской с кисточкой с алиэкспресс позакрашивать все крупные царапины и сдёртости, чтобы меньше в глаза всё бросалось. Как вы считаете, как правильно поступить?Если стоит, какие пасты для полировки покупать?Стоит ли покупать у китайцев набор полировочных кругов для машинной обработки?Спасибо.

Будь как все icon_mrgreen.gif
Центр Автотехнологий,
25.4.2019, 22:34 Hartwachs BMP - Твёрдый воск
Цитата(Paparazzi @ 25.4.2019, 14:43) *
Подскажите, пожалуйста, как БЛАУ соотносится с известным Poorboy's World Black Hole? Это аналог? Он лучше/хуже в плане блеска/консервации/заполнения микро-царапин? Планирую положить или БЛАУ, или Black Hole, сверху твердый воск Коха или Аутосол Нано.

Тут немного о глейзах:
http://car-care.ru/blog/protection/variant...tomobilja2.html
Paparazzi,
15.1.2019, 13:45 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(Oilman @ 14.1.2019, 19:18) *
Доброго времени суток и всех с прошедшими!
Наконец и я "созрел" для керамики, волею случая точней своей глупости. Немного предыстории:
Авто (черный металлик) был собственноручно покрыт летом пирогом, а именно подготовка, обезжиривание силант Анджел Вакс и воск аналогично этой же фирмы Энигма. Визуально и гидрофобно конечно сначала радовало покрытие, но по осени заехал на мойку, мало того что плохо помыли, (эту мойку сразу в черный список), так еще и машина стояла всю ночь возле дороги с активным движением, потом песчаная "буря" а наутро снег. И что делаю я утром *-правильно чтоб машина была снова чиcтая и красивая, сметаю снег (жидкий абразив) щеткой...Занавес
Что получилось в результате было обнаружено на уже хорошей мойке под мощным светом cray.gif . Объяснять думаю не нужно, люди собрались в большинстве своем опытные
Капот верхняя часть дверей в царапках. Там же проконсультировался (единственное место в городе у нас где занимаются детейлингом) проблема решаема. Предложили полировку и жидкое стекло Top coat а лучше керамику Everglass.
И насколько я раньше было против всех этих нанопокрытй, настолько я теперь хочу попробовать**. Весной или летом
В связи с этим несколько вопросов:
Посоветовали Everglass в 4+ слоев. Время озвучили 2 дня с полировкой, много?
Ценник 17+40, нормально это? Авто 3 группы
Какая то особая подготовка нужна чтоб убрать мой "пирожок"?
Сколько будет держаться покрытие?
Спасибо заранее ответившим профи и непрофи



* дурная голова рукам покою не дает
** скупой платит дважды

- Black Light -
Андрей! Этот продукт позволит тебе и голову поправить, и руки занять, и скупость свою излишне не напрягать icon_exclaim.gif
Oilman,
25.12.2018, 22:12 Optimum No Rinse Wash&Shine
Цитата(Koan @ 25.12.2018, 13:14) *
icon_exclaim.gif так смайлик на жопу похож... простите,что влезаю в разговор smile.gif

Александр, а это тогда что icon_butt.gif sarcastic_hand.gif

Давайте лучше уважим Константина icon_exclaim.gif
Ничего больше не говорим, кроме как об Optimum No Rinse Wash&Shine icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Q100,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:23

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru