Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику wed ::: Спасибо сказали: 193 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.2.2015, 11:21 Поцарапали бампер.
Цитата(технолог @ 31.1.2015, 19:31) *
Зависть? или что?

Восхищение!
Центр Автотехнологий,
17.12.2014, 16:50 СПЕЦЫ ! У кого как с работой ? Есть или нет ?
Цитата(Сергей948 @ 4.12.2014, 15:34) *
Паники пока нет , но волна экономии пошла. Сам начинаю думать о предложениях эконом -вариантов, правда пока не знаю за счёт чего сделать стоимость привлекательной без ухудшения качества. Персонал я +1, ( интерьерных работы, полировки по тех. условиям помещения нет) и еще двое в пошивочном цехе .

Попробуй сэкономить на времени ожидания клиентов (имеются в виду схемы, которые могут превратить потерянное на ожидании клиентов время в полноценные рабочие часы).
Сергей948,
27.11.2014, 11:35 Главное свет свет свет.
Свет! Свет! Свет!...
Уважаемые! Можно захлебнуться в эмоциях icon_toilet.gif
А где точные цифровые параметры (освещённость на рабочей поверхности; длина световой волны; отсутствие вреда для глаз с медицинской точки зрения)?
Morinare,
6.11.2014, 18:07 Заделка сколов своими силами
Цитата(Центр Автотехнологий @ 6.11.2014, 16:19) *
У нас все это есть.Есть теперь и лак на водной основе и atsvceramic есть,заполнителя нет sorry.gif

Николай! Обрати внимание:
- UV Primer, грунт УФ сушки D8080. Революция в технологии быстрого точечного ремонта. Прозрачный аэрозольный грунт, сохнет за 2 минуты в лучах ультрафиолетовой лампы (УФ). Он одновременно является и антикоррозийным грунтом, и толстослойным грунтом-выравнивателем. С помощью данного материала возможно сделать место ремонта абсолютно невидимым даже для взгляда профессионала.
Центр Автотехнологий,
5.11.2014, 20:03 Заделка сколов своими силами
Цитата(bak80 @ 5.11.2014, 13:00) *
Владимир так чем сколы лучше заполнять?

Писал об это ранее в этой теме, но повторюсь:
Прежде всего следует прийти к общему пониманию того, что следует называть "скол" краски. Я под словом "скол" понимаю, что это повреждение краски площадью не более пары квадратных миллиметров. Не более! Именно такие размеры повреждения позволяют упростить технологию его устранения и исключить такую операцию, как грунтование.
Далее всё просто - четыре капли краски размешиваем на кусочке стекла с одной каплей отвердителя, даём возможность испариться лишнему растворителю. Далее эту загустевшую массу втираем шпателем в скол. Удачи! russian_roulette.gif sarcastic_hand.gif
В качестве шпателя можно использовать лезвие безопасной бритвы handshake1.gif
Центр Автотехнологий,
18.9.2014, 20:16 Control Spray 900
Цитата(Swampman @ 30.8.2014, 23:22) *
Control Spray 900 больше соответствует final inspection м34. Очень неплохое средство - очиститель на водно-спиртовой основе JETAPRO 1 литр (120 руб.)


http://msk.pulscen.ru/price/040407-izopropilovyj-spirt
Сравни и подумай! sarcastic_hand.gif
Vla,
15.9.2014, 18:55 Удаление вмятин без покраски
УРА! ЦАТу!
pvel, Егор Егорыч, Центр Автотехнологий,
7.9.2014, 15:03 Удаление вмятин без покраски
Цитата(Вячеслав Н. @ 7.9.2014, 14:13) *
имел ввиду когда краска осталась не повреждена .
Мыслите глубже (название темы например говорит о многом) , не стоит троллить )

То и надо иметь в виду , что следует всегда помнить, что ПДР является великолепной альтернативой по отношению к окраске, но не панацеей icon_mrgreen.gif
Центр Автотехнологий,
12.8.2014, 10:02 Удаление вмятин без покраски
Цитата(Juvi @ 7.8.2014, 17:38) *
У меня парни половину вмятин начали палками делать (мы это называем прогрессивный инструмент). Можно любую вмятину развернуть без повреждения ЛКП. Советую.

Если эти палки деревянные, то сразу следует заметить, что дерево материал менее прочный по сравнению с металлом (размеры больше). Предлагаю пользоваться пневмо-подушками.
Их гораздо проще применять в труднодоступных местах. А так, конечно, можно пользоваться инструментом изготовленным из любого материала. Принципы работы по технологии ПДР всё рано остаются неизменными.
Центр Автотехнологий,
24.2.2014, 16:34 Ремонт Сколов
Цитата(Dr.Colorchip @ 24.2.2014, 15:13) *
Ни одна из известных технологий локального ремонта сколов лакокрасочного покрытия не предоставляет таких возможностей как Dr. Colorchip:
- Точное совпадение цвета.
- Высокая скорость и простота ремонта.
- Эффективная защита от коррозии.
- Долговечность.
Все что Вам нужно - заполнить форму на нашем сайте www.drcolorchip.ru, указать код краски, адрес доставки и выбрать подходящий комплект для ремонта Вашего автомобиля.

Dr.ColorChip – быстро, просто, навсегда.

Ни одна из известных технологий локального ремонта сколов лакокрасочного покрытия не предоставляет таких возможностей.
технолог,
23.2.2014, 9:33 Удаление вмятин без покраски
Цитата(Егор Егорыч @ 22.2.2014, 21:02) *
Хотелось бы тогда от Вас услышать причину возникновения этого эффекта как от профессионала и какой пигмент сдесь при делах.


http://avtograd.1bb.ru/viewtopic.php?id=301 Попробуй здесь почитать. Только хочу сразу предупредить, что тема весьма обширная.
AlexTC,
16.2.2014, 14:29 Удаление вмятин без покраски
Цитата(shumak @ 16.2.2014, 8:25) *
прикольный экран...он в продаже есть?


http://gskgeo.ru/catalog/prochie_pribory/d..._na_avtomobile/ - Здесь посмотри.
-
shumak,
11.1.2014, 17:11 Детейлер-маляр?
Цитата(Алена @ 11.1.2014, 16:16) *
Почему не может? Может. Но не всегда это реально воплотить. Это отдельная тема, которую выполняют совсем другие мастера, не детейлеры.

Алёна! Как тебе такой примерчик:
"Полный Детейлинг автомобиля — детейлинг мойка, полная химчистка салона, мойка двигателя и консервация подкапотного пространства, полировка стекол, восстановление прозрачности фар с нанесением дополнительного защитного слоя, восстановительная полировка, восстановление цвета и защита внешнего пластика Nanolex Trim Rejuvenator, защитное покрытие Modesta P-01A + BC-05, обработка кузова экспресс-спрейем Modesta M-1 Shot, гидрофобное покрытие на стекла по кругу Nanolex Urban Glass Sealant.

Особенность этого автомобиля — это его эксклюзивная покраска по технологии Candy."
Чего не может детейлер? Почему он этого не может, если судя по примеру он практически всё может?
А что собственно должен предлагать детейлинг-центр, который хочет претендовать на звание хорошего? Почему скромно умалчивается, что восстановительная полировка ЛКП с помошью абразивных средств возвращает покрытию его декоративные свойства, а защитные свойства покрытия сильно уменьшает? Чтобы эти защитные свойства вернуть, нужно наносить дополнительный слой защитного лака. Кто это будет делать?
grin VbG,
9.1.2014, 13:15 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(vadimus33rus @ 8.1.2014, 20:43) *
А низа дверей и пороги? ))) (если нет подъемника). Никак не могу найти соответствующий стульчик на колесиках чтобы по высоте поднимался.


ССЫЛКА
vadimus33rus,
6.1.2014, 11:45 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(vadimus33rus @ 25.12.2013, 6:58) *
Просто думал может какая приспособа есть для полировки крыш и больших капотов?

У полировщика должны быть длинные руки!
vadimus33rus,
27.12.2013, 16:11 Ремонт Сколов
Уважаемые! Купите в любой лаборатории по подбору цвета 50 грамм базы за сто рублей. Замечу, что всё количество можно не использовать. Затем на чистое стекло накапайте нужное количество краски и добавьте к ней 20% отвердителя (для прозрачного лака). Тщательно перемешайте. Дайте выдержку минут 15 (выйдет избыточный растворитель). Потом эту загустевшую массу вотрите в дефект (скол или царапина). В качестве шпателя великолепно подходит лезвие безопасной бритвы. Высушите, а потом смело полируйте. Да! Часть денег, которые сэкономите при этом, высылайте мне. Точный адрес узнаете через ЛС! С наступающим! Здоровья Вам, а вашим кошелькам большушей толщины!
edvard-jordan, Leonas,
15.12.2013, 17:12 какой самый лучший антисиликон
Уважаемые форумчане! Пожалуйста только не попутайте очистители для удаления силикона с антисиликоновыми добавками добавляемыми в краску ( только в случае появления силиконовых загрязнений-кратеров).
Павел.,
6.12.2013, 19:09 Ceramic Pro 9H на голый металл
Цитата(Центр Автотехнологий @ 5.12.2013, 17:46) *
Странный Вы маляр критик icon_eyes.gif Как же до этого желающие додумаются,они что должны читать форум и случайно натыкатся на нужную инфу.Так дела не делаются.Да и инкогнито оно как то сечас всех напрягает,и думаеш,а чегой то там он скрывает.

Будешь тут странным! если на форуме ПДР нарушаются все возможные правила и преследуется любая свобода подачи критической информации, то слава богу на форуме детейлеров этого пока не происходит. Не нужно здесь устанавливать своих порядков.
Центр Автотехнологий,
5.12.2013, 16:45 Ceramic Pro 9H на голый металл
Николай! Считаешь важным счётчик "Спасибо"? Пожалуйста, я его тебе сказал! Что касается меня, так я на эти счётчики не обращаю внимания.
Детейлерам, да и не только им, я могу предложить инструмент для выправления вмятин, и передать информацию по его грамотному применению.
Центр Автотехнологий,
30.11.2013, 11:26 От мойки до мойки, или...?
Цитата(AlexanderOsi @ 29.11.2013, 21:33) *
Увы, но от грязи помогает только одна система - Мойка, называется. Остальное, при хороших кондиционных атмосферных условиях (в Москве таких НЕТ) поможет отсрочить ее, но не избежать. В Москве, да и в России в целом, как я уже написал, в этом плане можно не париться - г@вно вас найдет само и попросит отмыться. laugh.gif icon_toilet.gif

Александр! Отличный ответ для тех, кто ездит.
AlexanderOsi,
16.10.2013, 15:06 Помогите решить проблему
Умение объявлять цену - это искусство! Далеко не каждый это может делать, и место проживания здесь не столь важно.
ALEX,
8.7.2013, 17:11 Ищем полировщика на постоянной основе
Форумчане! Перестаньте гнать бред на тему управленческих фантазий! скажите лучше, а кому всё-таки удалось уменьшить рабочий день полировщика до восьми часов? Может кто-то пошёл дальше и сумел сделать график работы гибким, чтобы он легко мог адаптироваться к изменению нагрузки (работа есть, работы нет)? И, чтобы в конечном итоге полировальная машинка смогла проработать 500 - 600 часов в месяц!
Alasar, AlexTC,
28.4.2013, 9:46 Удаление вмятин без покраски
Цитата(artik @ 27.4.2013, 20:42) *
Не секрет конечно, в германии, в молдавии и в литве у гуру.

... у гуру!? У нас в Москве,каждый второй утверждает,что он от "Адама", или от "Евы". Очевидно - это не должно считаться главным! Главным, в обучении, должно быть наличие хороших обучающих методик и честность учителей. Честность - это когда учитель передаёт ученику рабочие нюансы, а не занимается общими разговорами и утаиванием этих самых нюансов. Хорошо, когда у учителя есть богатый жизненный опыт.
Taho,
16.3.2013, 11:53 Удаление вмятин без покраски
Цитата(artik @ 16.3.2013, 0:59) *
извинитe, не мои цены. так по мимо всего...а что дёшово в наше жизни? хорошая машина всё равно куча метала с электроникой? штаны армани? духи гучи? пожрать нормально на 100баксов и выпить? бензин дешёво? что имено дешёво в нашей жизни и где не дерут? тем более с тебя не дерут, это вкладывание в твоё будущее если так посмотреть. учение на маляра, кабина, все прибамбасы прикупишь, думаешь дешевле будет?
если не будет спать человек и при правильном подходе, то за одно лето отобъёш свои влажения

И я прошу меня извинить! Просто стало обидно, что в очень интересную тему "тонкие рихтовочные работы на окрашенном металлическом листе" поналезла куча шарлатанов гоняющихся за большими спекулятивными деньгами.
edwink79,
22.2.2013, 18:42 BMW e60 - экстерьер
Iriska

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Iriska
Вах...красавица)))Отличная работа)))
--------------------
Спасибо сказали:
Showcar,

Уважаемые!
- Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую и сладкую конфету!
Получается, что большинство своих "спасибо" вы заработали на взаимных похвалах!? Смешно!!!
Showcar,

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:12

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru