Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igoryn ::: Спасибо сказали: 1552 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.12.2012, 13:38 NISSAN TEANA
Обновляю сайт, решил и здесь пригодится.
Обращение к клиентам
Очень часто можно услышать от клиентов: «Полировать машину вредно, вы снимаете много лака. Сначала наждачкой шкурите, потом полируете и лака не остаётся совсем». Конечно, это не так, наждачная бумага используется крайне редко, к примеру чтобы удалить въевшуюся в лкп древесную смолу; на участках, сильно пострадавших от птичьего помёта; в других отдельных случаях.

Вот пример: Nissan Teana 2011г.




























Кузов автомобиля спустя год эксплуатации без защитного покрытия. Древесная смола, риски от тряпок, следы пескоструя, пятна от птичьего помёта. Зачастую, такое состояние можно увидеть на машинах, только купленных с автосалонов, где они стоят беззащитными под открытым небом. Или были повреждены во время транспортировки и, на скорую руку, обработаны, чтобы скрыть эти следы.

Вернуть первоначальное состояние этой машине не сложно, стоит только попотеть. В данном случае в четыре руки управились за 16 часов.



































Полировать автомобиль можно каждый год, если не залазить глубоко, для чтобы убрать единичные глубокие царапины. Их практически не будет видно, но машина возвращает свой цвет, блеск, красоту. Это лёгкая или мягкая полировка. Её можно делать регулярно. Регулярно можно садится за руль «новой машины», не меняя её.
Большой вред лкп приносят древесная смола, птичий помёт, вещества, содержащие в своём составе известь. Во время ремонта таких поврежденных участков и удаления глубоких царапин приходится снимать довольно много лкп. Не всегда рационально лечить их полностью, потому, что лкп снимать приходится больше. Это уже глубокая полировка, её не стоит делать регулярно, не хватит толщины лкп.

Чтобы избежать таких повреждений, необходимо регулярно защищать кузов автомобиля.
При нанесении современного защитного покрытия на кузов своего авто, вы получаете
эффектный, мокрый насыщенный цвет; глубокий блеск; защиту от небольших царапин, влияний природы, птиц, атмосферных осадков.
Комбинируя различные защитные покрытия, можно защищать гладкий и пористый пластик, хромовые и алюминиевые детали, фары, фонари, диски, кожу и другие элементы салона. Это значительно увеличит их срок службы, продлит первоначальное состояние. Мыть машину придётся гораздо реже.



Пример, как древесная смола действует на защитные покрытия, типа «Жидкого стекла».
Смола не проникает вглубь, как в ЛКП, она лежит горочкой и даже высохшая легко снимается.


Конечно, работать ногтём не правильно, просто попался удачный момент для запечатления данного факта.




А вот другой пример, птичий помёт сильно повредил капот туарега, который не был защищён.
За неделю до работы, во время осмотра



Прошла всего лишь неделя и вот...









Здесь пришлось шкурить, после полировать. Не всегда помогает...














Нужна ли защита на ваш автомобиль? Ответить на этот вопрос вы можете сами: если вы стремитесь к тому, чтобы ваш автомобиль выглядел всегда красиво и прилагаете для этого усилия, то защита поможет вам, в какой то степени сэкономит толщину лкп при работе с ним. Если вы считаете, что нанесли себе «броню» и можно ездить безопасно на «сафари», то это заблуждение. Защитное покрытие только поможет вам содержать ваш автомобиль в красивом состоянии.

Но не надо забывать, окружающие всегда оценят блеск Вашего автомобиля!!!
А главное, что Вы будете довольны...Проверено!

Качество фото не очень, вырезал кадры со снятого видео

Рекламный ролик http://www.youtube.com/watch?v=KD-ttJ_SW0M выбрать HD качество


ahm, Alasar, alexmet, AlexTC, aquacars, artik, dr.Блеск, dronx33, Edelmann, edwink79, evgenii91, Ewgen353, geordiec, Giu, Leon79, max_tmb, mi436rus, Redeye, Sunmel, vadimus33rus, АВТОБЛЕСК,
26.12.2012, 20:48 Lexus LX570 - Комплексный детейлинг.
Шикарно, Саня! Знаю, всегда держишь высокую планку, но данные работы по детейлингу и отчёту привели меня в изумление... Надо много умения, чтобы отработать так с машиной, надо много терпения, чтобы сделать столь фантастический отчёт. Вау... я просто валяюсь. Частенько хвалюсь своим клиентам, что у меня есть друзья-коллеги в России и странах СНГ. По таким работам и отчётам появляется гордость и радость за вас, что у меня есть такие друзья и я очень рад этому.
Снимаю шляпу, Саня hi.gif hi.gif hi.gif
Бью овации appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif

Всё супер devilflame.gif Вввышка!!! Как говорит Антон Сергеевич
AlexTC, Sunmel,
21.12.2012, 22:26 Исправление трудов "старателей"...
Красиво сделал, Саня! Что работу, что ролик devilflame.gif . Тачка без номеров, 100 пудов даю, будет твой ролик на других сайтах рисоваться.


Надо спереть, пока видео не заблокировано sarcastic_hand.gif
AlexTC,
16.12.2012, 0:12 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Тоха, поздравляю с днём рождения!!! Всех благ тебе, успехов в твоих начинаниях! Пусть твоя жизнь устроится так, как ты этого хочешь!

flowers.gif Это твоей маме... greetings.gif
Ahtoh,
15.12.2012, 16:04 Аккорд 7
Пасту б/к не отмоешь. Её надо снимать сразу же, после каждой детали. Есть антисиликон, он поможет снять пасту аккуратно до конца. Только потом мыть, лучше с ферри, мягкой губкой. По полировке так не расскажешь, надо понять весь процесс, научиться видеть состояние лкп после каждой связки. Рабочих у меня четыре вида круга (на каждый диаметр), не считая меха. Тут у каждого индивидуально, кто как умеет и как кому нравится. Работая вдвоём на одной машине, я выбираю одну связку, мой помощник выбирает другую.
Главное понять, что ты делаешь одной связкой, что надо делать дальше. То есть на одной и той же машине поработать разными способами и посмотреть под фонариком, что получилось. Тут не важны бренды полировальных паст, важен опыт. Конечно трудно тыркаться на одной машине и так и этак: уходит время и силы. Но только так можно понять как надо работать.
altruist, Alwi,
15.12.2012, 12:13 Свое дело - официально
Зачем вам это надо? Орден Сутулова от государства хотите получить? Официалка нужна для больших центров, моек. Для одиночек и для пару-тройку человек она не нужна.
Доходит до парадокса: рядом в 200-х метров от меня стоит бокс с водой и канализацией, в ней организовали мойку+тонировку; отстойников нет, экологических паспортов нет, ИП нет. На бумаге их нигде нет. Проверить их могут только комунальщики, а любые другие проверяющие нет. Потому как их на бумаге нет, прокуратура разрешения на проверку никого дать не может. Экология, налоговая их проверить не может. Работают круглосуточно шесть лет, моют в полцены таксистов, никто их не трогает. Может помоют кого то бесплатно лишний раз и весь ответ.

А так замучаетесь чиновников налогами кормить и от проверок отбиваться.
evgeniy-eu,
14.12.2012, 16:26 Ты тру детейлер если...
От утюга нет, другие шнуры - да... Любой шнур, который оказывался в руках, тут же лез на плечо.
Ещё смотрел концерты, вижу рояль у Андреа Бочелли зашарпанный, думаю: неужели Аллегрини не может выделить одного своего технолога, чтобы привести в порядок инструменты своих знаменитостей?
А сам думаю, какие круги и пасты пошли бы для этого дело. Мех и поверкат вряд ли...
Алена,
14.12.2012, 14:52 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саня, с днём рождения! Здоровья, всех благ и удачи тебе!!! greetings.gif
Koan,
14.12.2012, 0:23 Адванс Стар
Я в восхищении от качества роликов. Монтаж делал проффи монтажа, а не проффи детейлинга. Когда я слушаю свои заказные ролики по радио, то иронически улыбаюсь: до того там много нелепостей. Но те ролики доходчивы до клиента.
Эти ролики прекрасны, сделанные они для клиента. Что ещё надо?
white45,
11.12.2012, 21:40 Адванс Стар
Супер, Паша!

Узнав сколько стоят ролики, решил не выбрасывать свою камеру sarcastic_hand.gif
briz31,
7.12.2012, 1:35 Главное свет свет свет.
Сверху я сделал, как у Алены. Экономичные лампочки, 28 штук потребляют 600вт, светят на 28*100вт. Проводка вместе с натяжными тросами и лампочки примерно в 10 тыр встала



Справа собрал из старых светильников, на всю сторону. Видно хорошо. Можно сообразить, собрать конструкцию из оцинкованного профиля ( не дорогой, лёгкий, держит крепко), его применяют под сухую штукатурку. Сделать всё строго по размерам, прямо к этой конструкции приляпать держатели ламп, стартеров и другие приблуды. Стоят копейки, по сравнению со светильниками. Если есть желание, то можно под них подложить серебристую шумку из строймагазина, тоже копейки стоит. Из этой же шумки (фольга) можно сделать колпаки для висячих ламп, только подальше от ламп - они греются. Люминесцентные не греются сильно, можно под них подкладывать.



с одной стороны 14*2*36вт



С левой стороны передвижные, на тросиках

4*2*36вт +4*4*20вт
artik, Ewgen353, Leon79, Nord87, Sunmel,
4.12.2012, 20:53 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Цитата(evgenii91 @ 4.12.2012, 19:49) *
Юля, видел помню, тут даже где-то по-моему выкладывали фотографии с выставки с ней!
Поздравляю от все души и вас и вашу дочку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


Тут она... wink.gif
Поздравляю Юля с днём рождением дочери! (Твоей заслугой ) flowers.gif

Giu, АВТОБЛЕСК,
4.12.2012, 15:55 Нанокерамика
Цитата(dronx33 @ 4.12.2012, 15:47) *
Дима,Здравствуй!
Компания Car-Group официальный партнёр NanoShine по Скандинавии и Прибалтике,в моём лице.
Предлагает вам сделать партнёром в Москве компанию Brilliant Detail,в лице Антона .
Мы все будем рады видеть в наших рядах Эту компанию.


Поддерживаю, Дима. Тоха классный парень jc_doubleup.gif
Ahtoh, dronx33, Edelmann, АВТОБЛЕСК,
1.12.2012, 21:24 BRAYT - ВЕРШИНА ПРЕВОСХОДСТВА!
Цитата(Automag @ 1.12.2012, 20:22) *
+1 полностью согласен

Последние 3 машины специально делал только брайтом. Мерседес-шкода-тойота, состояние кузова у всех среднее.
Ни на одном лаке Т1 одноступенчато не получилось, как ни старался. Вырабатывал пасту до конца, до разрушения абразива. Пылила кстати у меня ощутимо. Это насчет "мало грязи..." Нифига не мало.
Но режет неплохо - это да! Особенно на желтом брайтовском меху. Мерс почти не сопротивлялся...
Т2 понравилась тем, что очень долго не сохнет, но плохо вытирается с лака, + круги поролон от нее трудно отмываются. Своеобразная паста. unsure.gif



Несколько машин: Инфинити Q56, Шкода октавия, Тойота ярис, два х5, мазда 3, 6,7 работал только брайтом; желтым мехом, поролонами фестул. Даже после меха выходил на Т2. Промежуточные пасты других систем не применял. Соляриса под стекло голограмил Т2.
Т1 работает с любым мехом и поролоном.
bizoncik, Nord87, виталий,
23.11.2012, 23:00 Семейный экстрим - новый супер-хэтчбек Audi RS 3 Sportback
Браво, Тоха!!! jc_doubleup.gif
Ahtoh,
23.11.2012, 21:13 Эстетический вынос нежного детейлерского мозга...
От восхищения в мозг пошли только матерные слова. Помолчу, повосхищаюсь молча...

Красавчик ты Саня!
AlexTC,
23.11.2012, 7:35 Volkswagen Touareg
[quote name='Ahtoh' date='23.11.2012, 2:47' post='97130']
Пожаловал к нам в гости замечательный автомобиль [b]Volkswagen Touareg 2012 года выпуска.
Пробег составлял 2500 км icon_exclaim.gif
Помыли автомобиль,включили прожектор russian_roulette.gif

Изначально клиент планировал защитную обработку нового автомобиля, да и мы так планировали,ну что можно сделать с немецким лаком за столь небольшой пробег detailer.gif

Обратили внимание на номерные рамки "Авилон" и тут стало ясно.
Как то пару раз мы были на задворках данного дилера, и увидили чудную картину мойки автомобиля - портал с убитыми щетками, портал через который пропускают все автомобили независимо от цены,состояния и тд. А что не отмылось домывают шваброй для стекол.


Тоха, я бы на месте владельцев авто начинал полировать машины сразу после покупки. На их ответ "машина новая" я про себя улыбаюсь.т С салона ЛКП то в консервации какой-то, не отмывающейся разными средствами, либо уже потёрта зверомойщиками ( у меня тоже такие есть, глаз да глаз за ними), а то бывает уже неграмотно полирована песком.

Ahtoh,
22.11.2012, 20:03 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Алёна , поздравляю!!! greetings.gif
Всех благ тебе!!!
Алена,
20.11.2012, 7:45 Бумер да тот ещё E36 323ti
Работа и отчёт супер!!!
Артик молодец!
artik,
19.11.2012, 7:08 День открытых дверей в Школе детейлинга
Цитата(artik @ 19.11.2012, 3:58) *
ещё что кому запомнилось по этому бренду? как пахнут эти пасты? заметно ли было что то, запахи, головные боли, руки чешутся может и т.д?


Руки не чешутся, но если помещение замкнутое и работаешь вдвоём, то вонь от Т1 сильная. Бывает и голова болит, когда нанюхаешься, но это и мензерной, кох, дирфос.
artik, Taho,
18.11.2012, 22:03 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С днём рождения, Артик! Всех благ тебе!!! greetings.gif
artik,
17.11.2012, 6:58 Очистка кузова от окалин
Цитата(AlexTC @ 17.11.2012, 0:14) *
На Ютубе пара таких залетов и забанят учетку со всеми роликами. Будь осторожен...

176 роликов, 114 открытые, остальные по ссылке, 21 залёт - "репутация хорошая". Я музыку добавляю их европа-микс, постоянно пишет про совпадение. В этом случае я согласился и ютуб зарубил ролик. Вечером попробую что нибудь сделать, я ролики потом на сайт себе пускаю.

Кислотой не додумался, Макс. На днях машину пригнали - облили кислотой. Пока отмывали, она вся облезла до металла.

Про рыбий глаз я не понял, Макс?
AlexTC,
16.11.2012, 22:04 Очистка кузова от окалин
Летом на мойку приехал отмыться от битума белый лексус LХ 570. Я что-то полировал, когда меня позвали посмотреть на машину: битум отмыли, но по всему кузову налипло множество чёрных точек. Пришли к выводу, что это окалины от болгарки. Обговорили с владельцем условия работы и через какое-то время приступили к ней. Сперва ходил крупно абразивной глиной, немного точек уходило, но большинство осталось. Пришлось взять в руки наждачку. Очково было, машина дорогая, молодая, но глаза боятся, а руки делают. День ушёл у меня на то, чтобы пробежаться (или проползти) по всему кузову (кроме крыши) наждачкой. По понятным причинам никого к машине не допускал, работал один. На следующий день в лёгкую отполировали магваером и фестулом, благо царапин не было, а риски от 2000-ой ушли быстро. Волшебным карандашом Молотова замазал сколы, в качестве защиты владелец выбрал фуссо12. Не верит он пока в нано-технологии. Стойки работал поролоном, фары мехом. Скол на крыле приклеил клеем
Резина, пластик, хром по классике: Кох и Аутосол. Стойки обработал софтом, колёса — кенгуру.




































Качество HD на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=wVjUefbw7yI
ahm, Edelmann, Ewgen353, geordiec, Koan, Redeye, v8-vlg,
14.11.2012, 17:41 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Gonzales @ 14.11.2012, 12:12) *
По твоим стопам. Думаешь не стоит и заморачиваться?


Я второй слой делаю в случае обильной маскировки сколов, чтобы надёжней было
Gonzales, Leon79,
12.11.2012, 23:53 День открытых дверей в Школе детейлинга
Цитата(artik @ 12.11.2012, 23:39) *
каковы цены у вас на этото бренд?


Вкусные. Есть ещё и скидки.
artik,

24 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 21:28

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru