Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igoryn ::: Спасибо сказали: 1552 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.3.2013, 11:04 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(otli4no @ 10.3.2013, 10:55) *
Конечно страшно ))
Но практика показывает, что все ок )


Даа, поначалу даже руки боялись, а потом они перестали замечать плёнки и другое
ALEX,
10.3.2013, 10:22 Mercedes-Benz S600 V12 AMG Styling
Цитата(Alasar @ 10.3.2013, 0:49) *
Спасибо!
Брайт Т1 режет, но воняет. 5000 наоборот. Но бывает и ее хватает для резки.
У нас 5000 дороже 6000ой.


6000 - песок, а 5000 - одношаговая, потому и дороже. 6000-ой надо работать аккуратно, увлажняя круг, иначе машина может приобрести круговые сюрпризы.
anton Guru,
7.3.2013, 13:21 BMW X3, красненький
Ляпота получилась jc_doubleup.gif
vital,
6.3.2013, 0:05 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(cusco @ 5.3.2013, 23:52) *
А на пленку Н7 ляжет ? или лучше сначала Н7 а после пленку ?


Ложится
cusco,
5.3.2013, 9:55 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Alimofo @ 5.3.2013, 8:15) *
Кто нибудь на желтом цвете делал?


http://www.youtube.com/watch?v=5M1YJ0V_juc



Зайди на мой канал Ютуба, там все цвета есть
Alimofo, Sunmel,
3.3.2013, 3:00 Volvo XC 90
Вот, сделал кино,
http://www.youtube.com/watch?v=R_LGqllz8fI

смотреть строго в HD качестве

фотки позже нарежу, спать хочу. Отчёт тоже попозже сделаю.
Пока можно погадать: сколько слоёв и какого материала пришлось нанести для того, чтобы получить столь глубокий блеск. Машинка стала LED Care/
ahm, Alasar, AlexTC, altruist, Alwi, anton Guru, artik, Edelmann, edwink79, evgenii91, Ewgen353, geordiec, Giu, jecka, powersteam, Redeye, serjdrokia, vital, виталий, ЕвгенийН,
3.3.2013, 2:22 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(cusco @ 2.3.2013, 16:41) *
Игорь,ты белые машины под Н7 не делал ? я сейчас себе новую машину выбираю,хочу в белом цвете но есть небольшие сомнения,как будет выглядеть под защиткой.

Делал, Илюха, недели две назад два новых белых фрилендера - 2 друг за другом. Блеск шикарный, но предварительно надо сделать хотя бы АГ. Одному хватило АГ, по другому пришлось ходить одношаговой пастой (до такой степени новый). Их в отчёт не выставлял, но для наглядности, как на белом защита лежит, глянь на лесус просто под воском,
http://www.youtube.com/watch?v=rVKDPsBaTbM


под стеклом и керамикой эффект получше и на дольше
cusco, Ewgen353, Gosha1981, Nord87,
1.3.2013, 0:04 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Алёна, с днём рождения тебя! Счастья, здоровья, успехов в развитии!!!
flowers.gif greetings.gif
Алена,
28.2.2013, 22:28 Volvo S40
Илюха, специально для тебя и владельца Туарега - как я проверяю действие защитки, наличие гидрофоба. В начале мойки смотрю на верха - если там гидрофоб на месте, значит защита на месте. Вся остальная работа остаётся за мойщиком:
- как минимум двухфазка
- если необходим антибитум, то применяем его
- для сушки замшу в Перу, работаем фиброй.

Видео даже не собирался показывать людям, снял для себя: посмотрел, остался довольным и поехал домой. Даже не стал ждать, чтобы посмотреть на то, что получится в результате мойки - просто уверен в отличном результате, мойщик обучен.
В одном месте придётся закрыть уши.

http://www.youtube.com/watch?v=N9iY2QOWCOo




Я где-то выкладывал это видео, где не помню: как гидрофоб ухудшается после длительного котнтакта с грязью и возвращается после двухфазной мойки, иногда приходится делать поддержку. Чтобы не искать выложу здесь
http://www.youtube.com/watch?v=-dcsqdKqT4I

Ewgen353, виталий, ЕвгенийН,
28.2.2013, 20:18 Hyundai Tucson (зеленый)
Хорошо потрудился jc_doubleup.gif
vital,
28.2.2013, 19:56 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Chester @ 6.2.2013, 12:31) *
Подскажите пожалуйста ещё один момент. Как долго хранится распечатанный пузырёк, а то на форуме по этому поводу не упоминали?


Его как распечатал, так двумя пробками и запечатал. Если первая пробка плотно закрыта и доступа воздуха не будет, то хранится будет до окончания срока годности.

Доброго дня уважаемые форумчане, возник небольшой вопрос, в инструкции по Н7 написано что нежелательна эксплуатация авто после нанесения при температурах ниже +10, после нанесения я то смогу дать выдержку в течении суток при температуре +15, а вот с эксплуатацией попроблемней будет, у нас еще зима во всю, вот теперь сижу и думаю, стоит ли наносить, либо подождать и дождаться более комфортной температуры. Может кто сталкивался с такой проблемой, буду рад любой помощи.
Важно первые сутки держать авто не ниже +10. Потом авто выпускаем на волю. Первые 10 дней оберегаем от птичьих какашек, извести и другой агресивной химии. Если возникает необходимость помыть авто, то моем без боязни, но без химии. Вытираем аккуратно, нежно, мягкой фиброй.

И вот, допустим эту ситуцию, чистая машина, села пыль, прошел дождь,есть капли. И?
Сколько наблюдал за машинами под Н7 (очень много), не видел на них пятен, проеденных каплями воды.

И пипец твоей красоте, снова на мойку и вокруг неё катаешься
У меня на мойке мест много, можно несколько раз в день мыться. Олег, будет трудно, приезжай - помоем без очереди.
Symba,
27.2.2013, 21:22 Делаем шины черными
Цитата(AquariuS @ 27.2.2013, 20:25) *
Игорь, а в стоставе есть силикон?
Или это что-то вроде пласт стара.
Интересно его сравнить с автосолом тайр шайном (он же рейфен глянз).

Какой-то жирок есть, как у Н7 или покрытия для фар Gzox, чувствуется при нанесении, но не силикон и через несколько минут уходит. Когда покрытие встало, оно не жирует, не пачкается, не стирается (если бордюром не зацепишь). Если сравнить с пласт старом, то небольшое визуальное сходство: хорошо чернит и закрывает косяки, но это покрытие образует ПЛЁНКУ. На пласт стар и на кенгуру полироль Gzox не ляжет. Вернее, ляжет, но до первой мойки. Резину надо хорошо отмыть от грязи, просушить воздухом, только после этого наносить. Рекомендуют греть ИК-сушкой, но шины, как у всех, у меня на последнем этапе работы и сил на это не остаётся. Эта полироль значительно отличается от аналогов: как воск разнится с жидким стеклом.

Из описания на сайте

Шины изготовлены из натурального каучука, резины будет зависеть от ультрафиолетового излучения, в результате износа, старения, земля, грязь, прикрепленные к шины стене, позволит снизить шины функция охлаждения, также препятствуют внешний вид автомобилей.

Мойка место, используемое для распыления при силиконового масла или воска для восстановления блеска шин стену, но этот блеск был засаленный чувство, а не реальные и краткосрочные, из-за плохого сцепления, силиконовые масла выплеснется в следующий раунд АРК края краски, поверхность во время перестановки шин, и образуют желтый/жесткие remove пятна.

GZOX Профессиональных Шин Покрытий, сформированных на кремниевых соединение и имеет хороший просияв, эффекты, после высыхания, будет, как черный лак новые шины, как правило, яркие и без жирной чувство. Сформулированы с тесной связи с резиновых шин стеновые элементы, сроком действия до трех месяцев.


Поэтому свой пузырёк я никому не отдам sarcastic_hand.gif . Протестировал и хватит - оставлю себе.
AquariuS, Ewgen353,
27.2.2013, 19:14 Делаем шины черными
Кенгуру - достойная полироль для шин!
Но у меня в наличии сейчас другая: от дочки Софта99 - Tire Gzox, обещают запустить её в Россию для продажи в скором времени. Вот это круть реальная, если сравнивать с другими, знакомыми мне полиролями, то разница такая же, как между воском и жидким стеклом. На резине образуется плёнка, придающая постоянный мокрый эффект и блеск. Поверхность отталкивает воду и мокрую грязь.
Спустя двое суток после нанесения ,кадр из видео



Сколько буде держаться - ещё не знаю, смотрю за ним. Несколько машин сделал этой полиролью и положил в заначку для себя, пока не появится в продаже.
Ewgen353, maksiaka, Taho,
26.2.2013, 19:16 Нужна ГРАМОТНАЯ консультация.
Цитата(artik @ 26.2.2013, 11:51) *
так если такой разклад, то сэкономьте и на воске какая разница перекупам воск на ней, дёгть или посное масло smile.gif


Артур, не в обиду, но перед тем, как давать советы, разберись сам, что лучше, а что хуже.
Под воском машина красивее, даже без полировки. А после полировки нанести воск, как эконом вариант, сам бог велел. Если покупатель уже виден на горизонте, то его хватит за глаза.
shumak,
25.2.2013, 22:09 Дешевая полировка
Цитата(coronamark2 @ 25.2.2013, 21:57) *
Робяты (робко)...Можно по теме,а? Вопросик есть...
ЛКП на машине соответствует возрасту (в подписи) хочу более менее привести в чувство его...Хочу так:
-Сбивка.
- мойка бесконтактом
- смывка
- очистка глиной http://sappo.ru/magazin/product/ochischayu...ya-glina-soft99
- полировка среднеабразивом http://sappo.ru/magazin/product/107309403
- полировка мелким абразивом http://sappo.ru/magazin/product/107311003
- заделка оставшегося этим: http://sappo.ru/magazin/product/179497203
- и сверху вот этим http://sappo.ru/magazin/product/107823603
чтобы меньше липло. Полировать буду машинкой,помогите с кругами? какие брать? Ну, и может, кто то подкорректирует материалы?Кстати, делать, возможно, буду и не я...


На форуме присутствует Виталий - СЕВЕР . Он твой земляк, обратись к нему.
coronamark2,
25.2.2013, 21:47 Ford Focus.
Цитата(AlexanderOsi @ 25.2.2013, 19:30) *
+1

Очень жалею, что такой профи живет от нас на расстоянии 10-12 часов по убитому "Каспию" М6...

Игорь, ждем! cheers.gif rulez.gif

Александр, у вас своих профи хватает: Тоха,, Паша, Павел , Стас. Это только те парни, кого лично знаю и подсказывали мне, как работать.

А так, милости просим, география моих клиентов широка: от Владивостока до Нальчика, через Надым, Мск, Питер, Краснодар.
AlexanderOsi,
21.2.2013, 0:06 Ford Focus.
Цитата(Ewgen353 @ 20.2.2013, 23:55) *
Молодцом Игорь! Focus еще та телега.
Как под ручками справлялся?

Кусочек меха от дублёнки
Алена,
20.2.2013, 19:57 Ford Focus.
Годовалый Ford Focus, дефекты
Неудачный заезд в ворота





Некачественная полировка





Следы летающих тушканчиков (саранчи)



Сколы и последствия птичьего помёта







Несколько глубоких царапин



Капли краски



Следы от сумок на крышке багажника



Ногти





Тряпки






Мойка, глина, полировка системой фестул 5000,8000,11000 всё + белый круг фестул.
Бампер и крыло предварительно проходил 2000-ой и Т1+ мех, работал на них по шагрени.
Замаскировал сколы, закрыл БГГ.

Что получилось сделать



































Фото на улице (нарезки из видео)



















Ветер стоял такой, что фотки в камере заворачивались в трубочку



Видео HD


http://www.youtube.com/watch?v=na6_rrpvfII

Саундтрек
Chris Rea - Looking For The Summer

Версия на сайте


Alasar, alexmet, altruist, Alwi, dimasss78, Dmitrij, Edelmann, edwink79, el mario, evgenii91, Ewgen353, geordiec, Iriska, komet, Leon79, lesnoy, Nikolaj, perezz23, Redeye, Serg2904, serjdrokia, Showcar, Sunmel, v8-vlg, Алена, виталий,
20.2.2013, 8:34 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения Terem (куда-то пропал)!
Здоровья, успехов Вам в вашем развитии, всех благ!!!
greetings.gif greetings.gif greetings.gif
terem,
17.2.2013, 14:33 Volvo S40
Сегодня мыли
http://www.youtube.com/watch?v=quvdWkQkMhQ


Антидождь мне явно нравится, и полироль для шин продолжает приятно удивлять.
RGC тоже ничего, наверное уже привык к защитам такого рода, поэтому дышу ровно.
Ewgen353, Sunmel, wiseff,
15.2.2013, 0:17 Скорая помощь
Много лет наблюдаю за действиями такой грязи. Машины привозят такие пятна с югов, да и у нас по области хватает мест, где можно вляпаться. Кажется, что лаку пришёл конец, но нет: он восстанавливается через месяц-два. Я не понимаю этот эффект, но примеров хватает. Не надо спешить, такие пятна проходят сами собой.
radugnyi,
14.2.2013, 9:00 Главное свет свет свет.
Цитата(Sunmel @ 13.2.2013, 9:15) *
Видел у кого то из форумчан пятисотки висели по углам помещения под потолком.


У меня так и было: расход электричества был большой 4*500, а толку мало

Либо все вместе включаем, либо по раздельности. А можно лампочек энергосберегающих побольше на потолок как у Игоряна

весь потолок потребляет 600вт, освещение значительно улучшилось. Хотел белый свет от лампочек получать, а получил жёлтый. Сначала расстроился, но в дальнейшем улыбнуло: жёлтый свет хорошо показывает риски, которые надо ещё убрать. С таким освещением только одна проблема: фотоаппарат не всегда хочет фокусироваться быстро на множестве светящихся в отражении лампочках
Sunmel,
8.2.2013, 8:37 Volvo S40
Цитата(Sunmel @ 8.2.2013, 3:09) *
Игорян, да, давно не видел твоих отчетов!
Всё просто суперски по результату!
В одном из твоих постов читал, что эти софтовские продукты к нам в Рашку официально не поступают или я что-то пропустил?
И конечно же хотелось бы услышать от тебя мнение по продуктам, после того как машинки приедут на мойку

Всему своё время: что-то войдёт в Россию, а что-то не пускают пока. Несколько продуктов я бы сейчас приобрёл, будь они в свободной продаже: полироль для шин - сказка, даже спустя сутки шины блестят. На фото, на шинах, где белые полосы - это отблески солнца.
При повторном просмотре заметил, что видео виснет-надо карту поменять на более скоростную. Шины там хорошо видны.
Sunmel,
7.2.2013, 16:28 мойка машины
Очиститель дисков от тормозной пыли и другой гадости. Антибитум . Всё это есть в литровой таре, в таре поменьше и аэрозолях
Al63,
7.2.2013, 16:16 Volvo S40
Цитата(Edelmann @ 7.2.2013, 13:23) *
Игорян отличненько thumb_up.gif , держишь марку))
Как тебе Брайтушка?

Спасибо, Женёк. С Брайтом подружился с сентября, мне нравится, хотя не забываю и про другие пасты. Мой малой кроме Т1 не хочет признавать больше ничего.
Игорян привет! Давно не было от тебя ничего, в лс не пишешь видно занят был. Спасибо за отчёт! Отлично получилось! Если правильно понял новая бодяга у японцев для стёкл прибыла к тебе? Отпишись потом что как, делал ли тесты для себя! По цене доступна ли или всётаки брать старые, проверенные материалы. Потом что скажешь по защите кузова, какие выводы? Спасибо
Работы много, Артур, у меня их три. Детейлинг только в свободное время. Материалы проверяю: от способа и климата нанесения исход сильно отличается, жду первые машины на мойку.

Хороший боковой свет в боксе. Можно узнать что да как? Недавно сделал у себя верхний свет, скоро выложу отчет как делал
Здесь описано. Если есть ещё вопросы, то задавай. Вообще можно дешевле собрать самому: собрать рамку из оцинкованного профиля, к ней приклепать все электрические приблуды для светильников, протянуть шнуры. У меня много светильников б/у, я их использовал
Отличная работа!
Спасибо
altruist,

24 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 9:22

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru