Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igoryn ::: Спасибо сказали: 1552 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.3.2018, 17:00 Ищу работу
Три ласточки (овчарки). Мои верные помощницы. 10,6,4 года работают со мной. Мозг, конечно, ложкой выедают, но их ни на кого не променяю. Мозг выедают поочередно, в общем получается, что через день. Но без них я никуда. Самая малая полирует по 12 часов, больше не разрешаю. Плёнку тянет, стекло ложит, керамику разных мастей, пластик красит, в салоне лакированные предметы полирует и закрывает керамикой. Золото, одним словом. Мозг выносит редко, но круто. Сегодня наказана, выгнал на выходной. Работают девчонки до упаду. Пинками домой гонишь, фиг вам называется, со мной до последнего. Думаю, размышляю: вот как бы у них ложечку отобрать, да спрятать подальше? Нюх хороший, всё равно найдут. sarcastic_hand.gif









Brain, Dr.SteelHummer,
6.1.2018, 9:05 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(McLaren @ 6.1.2018, 1:49) *
Хрена себе!! Это что за пленка такая?


Не знаю, Женёк. Прадику 3 года, 3 года он и проходил под этой плёнкой. Под солнцем плёнка стала трескаться, полез клей. Клиент сам снял плёнку при помощи фена, осталась вот такая борода. В местах, где были трещины, появились глубокие рубцы на ЛКП. Ну и плюс один скол клиент вырвал на нижнем крае капота, других сколов не было, следов пескоструя тоже. Я клей снимал долго, 12 хим средств перепробовал и кучу тряпок уничтожил. Отказаться от работы не мог, клиенту штук 5-6 машин делаю каждый год. Пришлось делать звонок другу, в группу поддержки Адванс Старс (Паше). Процесс пошёл. Закрыл Сантеком, клиент доволен.

До этого прадика делал 2-годовалый лексус 570. Полирнул, закрыл нано - жижей, закрасил кучу мелких сколов и штук 20 крупных. Типа, всё красиво, но не совсем. Осталось 2 пятна от птичьего помёта, один вытянутый размером с пятак. Другой размером с грейпфрут. Выход есть, лак Сантека хорошо маскирует эти дела, но сколы закрашены не вровень и их будет видно.

Вот и разница, 3 - х летний прадик под фуфловой плёнкой и 2-годовалый лексус. Закрыли бы сразу плёнкой Сантек и капоты были бы живы, здоровы и красивы лет 5-7, без маеты в случае демонтажа плёнки
Sega-zhiga,
6.1.2018, 0:09 Защитная полиуретановая пленка
Цитата(Sega-zhiga @ 5.1.2018, 23:37) *
это сколько?


За такой капот (Лексус 570, прадик или 200-ый)
Червонец, либо пусть сам делает. Быстрее капот обклеить, чем клей снять
ibashlaev, Sega-zhiga,
23.12.2017, 11:58 Everglass нанокерамическое покрытие для ЛКП
Цитата(bont12 @ 22.12.2017, 23:16) *
что говорить клиенту ,сколько зверомоек выыдерживает,и при нормальном уходе сколько держится ?


Сколько надо сделать проходов на шлифмашинке, чтобы полностью снять ЛАК с детали? Зависит от:
- размера зерна шлифовального листа, твёрдости подложки, скорости вращения, нажима и так далее.

Исключить механические мойки, мойку с ведра, мойку на открытом месте, правильно выбрать тряпки для протирки. В противном случае, нет смысла издеваться над машиной.
Песок под дворниками царапает лобовое стекло, которое твёрже любого защитного покрытия.

Просто исключить зверомойки, где песком елозят по кузову
Alasar,
7.4.2016, 21:02 C Днём Детейлера!!!
С праздником, дорогие и уважаемые yahoo!.gif
Brain, Caramel, olegator, turbo-psix, Алена,
16.10.2015, 21:08 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(bont12 @ 16.10.2015, 20:44) *
вопрос к спецам,,возможно ли использовать в качестве подложки Nano-Polish перед нанесением H7 ?просто остался Nano-Polish ,чтоб не пропал думаю применить его со стеклом

можно
bont12,
21.5.2015, 17:25 Мех+ аг , миф или реальность
Цитата(Центр Автотехнологий @ 21.5.2015, 0:27) *
Спасибо,будет хонда испробую обязательно.мех какой нужно натуральный или лай кантри подойдет?


Попробуй мех кролика, все вопросы отпадут
Juristy, Центр Автотехнологий,
9.5.2015, 8:41 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С днем Победы!!!






shumak, zart, Егор Егорыч,
16.1.2015, 23:42 Оплата труда полировщика
Цитата(Alasar @ 16.1.2015, 23:39) *
А причина санкций?


Сменить власть в России. Только хрен они угадали
ALEX, Вячеслав Н.,
17.12.2014, 18:46 Просто красиво :)
Тащи сколько хочешь Правда устарело, давно ничего не менял
Olser,
9.11.2014, 21:10 Позитивная Agstroy,
4.11.2014, 9:37 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Тоха с Днем Рождения!!!
greetings.gif
Redeye,
19.10.2014, 22:26 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Женек, с днем Рождения!!!
greetings.gif
evgenii91,
27.8.2014, 21:02 Makita BO 6040
Цитата(TurboNSK @ 27.8.2014, 12:25) *
За три года на BO, платформа стала менее липкая для круга. Отдельно платформа продается, или может быть есть методы её чистки специфические?


Я брал здесь
496210 Опорная тарелка мягкая ST-MJ-D150/17-5/16" W 2 088,00 руб.
TurboNSK,
30.6.2014, 19:23 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Юрок, с Днем рождения!!! Всех благ тебе!
greetings.gif
Brain,
11.6.2014, 7:42 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(slv-Antikiller @ 11.6.2014, 2:54) *
Так я и спрашиваю, пробовал кто с ней? Есть ли разница какая-то?


Тебе ответили в 2-х темах: пробовали, она нафиг не нужна перед Н7. Под БГГ ложится неплохо
slv-Antikiller,
10.6.2014, 23:17 Защитные полироли и вообще от SOFT99
vadimus33rus
Вчера, 13:05
Ребята подскажите, не могу найти, в течении какого времени можно хранить "жидкое стекло Soft 99 H-7" после ВСКРЫТИЯ (если после работы плотно закрывать крышку) ?


Хватит на долго. Один пузырек закатился, нашел в ходе генеральной уборке спустя месяцев 7-9. Состав рабочий, только пластиковая пробка коркой от ж стекла обросла.

i v a n
Сегодня, 9:52

Ув. гуру! Машина покрыта authentic premium. Есть ли смысл наносить жидкий воск после мойки?


Хуже не будет, можно и горячий воск натирать.

bont12
Сегодня, 16:46

такой вопрос,может кто то уже пробовал, если в качестве подложки использовать nano-polish ,перед нанесением H7 ???????


Н7 растворяет нано-полишь

Павел.
Сегодня, 18:37

Цитата(sergey_f @ 29.5.2014, 19:31)
У Вотерблок лучше гидрофоб, но он не очень стойкий
делал куму на Мерсе Ешке 2012 года,цвет серебро,помыл бесконтакт+ручная,обезжирил и нанес Ватерблок,бока 1 слой,капот ,бакажник крыша 2 слоя,моет он раз в 1.5-2 недели,держится уже 5 месяцев точно


Мощный гидрофоб Ватер блока, отличающий его от других полиролей, держится около месяца, уходит с каждой мойкой. Дальше (или дольше) гидрофоб виден, но не такой мощный. Его легко наносить, можно делать и чаще, тем более, если для себя
bont12, pvel, vadimus33rus,
23.5.2014, 16:55 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(windstorm @ 23.5.2014, 8:45) *
грамотные люди, подскажите, если сначала нанести черепашку color magic, а потом fusso coat - такой "пирог" продержится несколько месяцев? и какую паузу выдерживать между нанесением слоев?

В твоем случае лучше черепашку чаще наносить, без фуссо.
windstorm,
20.5.2014, 20:18 H7 Soft99
Цитата(Jenechkin @ 20.5.2014, 15:51) *
А какие практические советы из опыта можете рекомендовать, чтоб максимально сохранить срок службы этого н7? Щадящие правильные мойки... Той же самой глиной можно пользоваться по нанесенному н7, антибитумом? Спасибо)


Мой чаще, не держи песок на кузове. Пыль пофиг, а долгое присутствие песка на кузове непременно зашаркает его. Антибитум не вредит, глина для твоего цвета тоже вряд ли повредит. Хоть иногда 2-фазные мойки, желательно всегда, но я таких клиентов не видел.



Цитата(sergey_f @ 20.5.2014, 16:59) *
если воск не растворит стекло, зачем тогда недельная выдержка перед ф12 ? Что-то меня смущает....


Ф12 намного сильнее аутентика и наносить сложнее, есть вероятность оставить риски по свежему Н7. Аутентик- мягкий приятный воск, делать подетально, проблем не будет и через сутки после нанесения Н7
Jenechkin,
20.5.2014, 15:36 H7 Soft99
Цитата(sergey_f @ 20.5.2014, 12:18) *
ну вот...Ты сам все понимаешь...Но думать что воск менее агрессивен чем шампунь глупо...Воск растворит н7 и срок его службы заметно уменьшится... Более того у воск одна отрицательная черта -тянет пыль, поэтому кроме того что воск на стекле по сути бесполезен, так еще и доставляет проблемы..я молчу про жирок...Стелить воск на н7 ради гидрофоба(который у воска несомненно лучше, но не значительно) не умно...Воск стелят под стекло и то в качестве затвердителя и прослойки между цветовосстанавливающими полиролями и стеклами...Но это другая история...Там все сложно с точки зрения технологии...

Надо было просто н7 кинуть...А осенью прям перед зимой усилить воском...Зимой воск полезнее, на мойке легче и лед не так пристает...


Можно и так и так, и под низ и сверху. Воск не растворит Н7, тем более аутентик, наоборот - легко. Воск на защитах, это на выбор. Дело не в гидрофобе, его легко можно поднять на Н7 шампунем для жидкого стекла: БГГ, РГЦ и т.д. http://www.youtube.com/watch?v=USJaDrQTejo, можно, правда и хуже сделать. Выбор нанесения воска на защиту зависит от условий обитания и эксплуатации автомобиля. Если эксплуатация авто офисная, чисто городская, не капает древесная смола, нет мошки и кузнечиков на пути, то воск и не нужен. Если авто бегает по трассе, стоит в мае - июне под деревьями или сшибает сухую траву по грунтовке или обочине, в этих случаях воск поможет сохранить дорогую защиту. Это не философия, это пристальные наблюдения за обработанными машинами в течении последних 2-х лет у себя на мойке
Jenechkin, Muxin, Венд, Гуран,
7.5.2014, 23:58 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Daria @ 7.5.2014, 20:55) *
Ну согласитесь, глупо шуршать за бизнес-план, если я не имею представления о начальном капиталовложении.
Вот и спросила ориентировочную сумму.
1000т.р. +/- для начала это как (много-мало-достаточно)?


Если в здание больше вкладываться не надо, то для перечисленных планируемых услуг достаточно
Daria,
2.4.2014, 20:44 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С днём рождения, Саня! Всех благ тебе!
greetings.gif
Alasar,
6.3.2014, 13:45 Позитивная
edwink79,
2.3.2014, 9:13 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Алёна, с Днём Рождения! Здоровья, всех благ!
flowers.gif
Алена,
24.2.2014, 19:38 Позитивная
Саша, Аласар, лично для тебя пишу, может и другим пригодится.
С 20 своих лет до 40 мне приходилось по жизни то убегать, до догонять. Когда учился в универе, приходилось фарцевать и другими способами деньги зарабатывать. В 87 году моего друга - однокурсника посадили за обмен валюты ( при презике-меченном), я с тех пор боялся брать баксы в руки до 93-года. В 89-м я бросил учёбу (позже доучился) и уехал в Ростовскую область Константиновский р-н х. Каменный бродок крутить хвосты бычкам. Купил 2 трактора, 75 телят, кучу другой техники, построил большой сарай для телят, огородил его и гордо называл это место своей фермой. Мозгов не был (23 года было), оформил технику на родственников. Растил телят, вырастил, заработал, собрался с парнями брать ферму на 770 голов. Тут в 91 к власти пришел алкоголик Ельцин. Приехали ко мне с райисполкома и сказали, чтобы я создал ТОО, в соучредители взял предколхоза и одного члена с райисполкома, на работу мне надо было взять людей, на которых они бы показали. Тебе что-нибудь напоминает? В приказном порядке было рекомендовано сдавать свой скот в колхоз по ихним ценам.
Собрались мы с парнями на совет, отказались от фермы. Я купил справки на смерть скота, продал его в город, остальное пришлось просто оставить, выхода не было. Свалил в Камышин. Купил квартиру, остальное просрал из-за обесценивания рубля. (Баксы в руки брать я боялся). В Камышине в 91-92-м перебили всех голубей и воробьёв, потому, что жрать было нечего. Зарплату выдавали тем, что производили (ключи гаечные, стеклобанка, ткани). Учителям и врачам вообще по полгода не платили, кому вообще зарплату простили. Народ валил из города, кто куда мог.
До 95-го мотался в Тюмень, Заводоуковск, Омск. Ребята с тех мест легко могут рассказать, что в те времена было. Пока с Тюмени доедешь до Заводоуковска, пару раз за рейс придётся полежать на земле под АК-74. Заработал трохи денег, открыл ларьки. Потом магазинчики, магазины. В 98-м сильный кризис, много людей разорилось. В 98-м же наехал на меня рэкет. Я платить отказался, мне пробили лоб молотком и переломали ноги. Никого не наказали тогда, не захотели или не смогли. Братки от меня отстали, потому как трое из них лежали со мной в больнице, только в разных палатах.
С 99-го пошла облава проверок, до 7 штук в месяц доходило. С области проверяющие приезжали на газели, уезжали на большом автобусе, чтобы было куда сумки складывать. Заходили в магазин, смотрели на размер торговой площади, исходя из неё назначали штраф (либо поменьше им в карман). Довод был таким: кризис, а матерям афганцев надо было пенсию из чего то платить. Приходили пожарники, СЭС, торговый отдел, налоговая и другие надзоры и драли шкуру, как хотели. Люди не выдерживали и сваливали из города кто куда: в Чехию, Германию, на крайний случай в Мск. Я помню, как моя жена плакала, когда ей налоговая полиция назначила огромный штраф за отсутствие лицензии на табачку, которую отменили за год до той проверки. И меня хотели крупно наказать ни за что.
В 2000-м у меня был первый отпуск после армии (с 86-го). Увидел сетевые магазины и понял, что надо бежать из торговли. Начал строить мойку в 2004, на взятки ушло 3 однокомнатных квартир. Когда закончил стройку, я потерялся в сознании, поехала крыша прямо на следующий день после запуска мойки. Пару раз ложился в психушку, но каждая проверка сбивал меня с ног, я сломался.

Путин запретил трогать предпринимателей, не просто запретил, а установил срок за это. Сейчас, если ко мне, если и собираются прийти ( не чаще одного раза в 3 года), то звонят за 2 недели: «Можно к вам прийти с проверкой?»
Я потихоньку стал отходить, вылечил нервы в Казани.

Я жив, никто меня в тюрьму не сажает, бизнес у меня не отнимают, бандюки и чиновники не трогают, на землю под автоматы не кидают. Дочь получила красный диплом, сынок заканчивает школу, я уже купил ему квартиру. Как ты думаешь, буду я уважать своего президента и заступаться за него? Буду! Надо будет, и пасть порву тому кто на него вякает. Что мне ещё надо? Дороги плохие? Придёт время и их сделают, и остальное восстановят. Сколько лет строили всё до войны и после? Разворовали и уничтожили почти всё начиная с перестройки, как отдались Западу. За 12 лет это не восстановить. Все познается в сравнении. Мне есть с чем сравнить нынешнее время с 80-ми, 90-ми, нулевыми. Кто-то не вырос тогда, у кого-то память отшибло, кто-то не жил так, как пришлось мне.

Саша, я понимаю, что у вас пишут о запрете кружевных трусов для женщин в России. О том, что нельзя на Красной площади под зонтиками ходить или больше трёх собираться. По вашему в Мск на Болотной собираются студенты, недовольные диктатурой, срок дают оппозиционерам, а не ворам и беспредельщикам. Пуси райт, который оскорбил церковь у вас в почете. А по мне вор должен сидеть в тюрьме, засранки тоже. Ещё в мозгах у вас, что Путин и Россия самые главные враги для Украины. Опомнитесь.


Санёк, не в обиду. Я уважаю украинцев. Но не надо Россию обсирать. К вам никто из наз не лезет 23 года

Для Украины добавлю: вам твердят, что в России остались одни наркоманы и алкоголики, что Россия умирает и на последние деньги устроила Олимпиаду. У меня за окном за последние 3 года восстановили 3 детских садика. Мало, для их постройки ещё деньги выделяют. В России будет ещё одна Олимпиада и пусть Обама обосрется. К нам переезжают жить из других мест, насколько возможно им помогают. Даже на Олимпиаде два участника раньше жили в США и Южной Корее. Последнему не дали шанс в своей стране. Восстанавливают производство и вот, что пишут за Украину

Пацаны у меня на мойке в возрасте от 22 до 27 лет, у каждого есть машина, через одного есть собственное жильё

dronx33, Gauc, Nord87, white45, Егор Егорыч,

24 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:40

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru