Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igoryn ::: Спасибо сказали: 1552 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.4.2013, 22:11 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(vladimir 123 @ 25.4.2013, 19:40) *
Игорь подскажи пожалуста,будет ли Н7 держаться на пористом пластике и востанавливать как лайт или С4,есть Опель-Антара у него все бампера и снизу на дверях пластик некрашенный идет.Хочу кинуть Н7 а с пластиком определиться не могу.



Будет
Leon79, vladimir 123,
17.4.2013, 7:13 Toyota Highlander
Неплохой фонарик, доставка бесплатная около месяца. К нему закажи две батареи и зарядку
Boru, novaro,
17.4.2013, 7:04 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Толик, с Днём рождения!
greetings.gif
dr.Блеск,
17.4.2013, 6:53 кто ? кого ?
Цитата(Alimofo @ 16.4.2013, 21:54) *
сухая, на капоте сегодня второй раз положил, подольше около 20-25мин держал, растер намного тяжелей, но в двух местах на углах намертво взялось.



Почитай, не поленись.

Уже при первом нанесении явно рисковал. Во втором случае бери шкурку 2500 и снимай мёртвый слой по мокрому.
Alimofo,
15.4.2013, 22:18 Вопросы новичков
Цитата(zizoou @ 15.4.2013, 21:49) *
Всем привет, может кто подскажет - есть машинка шевроле камаро, надо полирнуть, вот только возник вопрос - как там лак (толщина, твёрдость), что бы знать к чему готовиться?

Как и к чему готовиться? На форуме есть ребята из Минска, выбери Коана или Джеку, может других кого нибудь ( а то названные лица постоянно при делах). Запишись к ним, и за неделю до назначенного срока можешь начинать мучить своего шевроле.

Разные лаки на разных машинах

Толщина заводского ЛКП
Stiff_master,
15.4.2013, 18:59 Вопросы новичков
Цитата(Baks @ 15.4.2013, 18:18) *
на элантре обычный среднестатический лак.
про мазду тройку ты зря, лак довольно таки крепкий на ней. сам удивился когда делал.
от одношагового дирфоса толку мало на убитых машинах.


Тройку греть надо хорошо. На высоких скоростях дело пойдёт, работаю на них повером
Chester,
14.4.2013, 15:29 Флудильня
Цитата(artik @ 14.4.2013, 12:52) *
под новый год? извини что спрасил и поздравил , такого не повториться. не знал что ещё за это буду должен тебе hi.gif . О какой именно ты говоришь керамике? ты ещё не знал что такое керамика когда я уже работал этим. но видно мы о разных вещах говорим. не напрягайся, уверяю я практик не теоретик.


Когда же ты практикуешься, мне интересно? Как не глянешь на форум, то только советы успеваешь раздавать. Не дай бог новичку сработать по ним, сразу наступит конец всем его начинаниям.

Мне тоже в личку не пиши. Хотя... можешь - я тебя уже давно заблокировал.
artik,
13.4.2013, 19:39 Как делать нельзя,или горькии опыт!
Цитата(Romario @ 13.4.2013, 14:50) *
Так если судить как ты , то и этот сайт не нужно было создавать
и собиратся нам всем здесь и в конце концов чо вообще заморачиватся
с этой мойкой полировкой на скорость не влияет же ))))

Если нам кто то передал опыт то имеешь ли ты право держать его в заперти от новичков?!!!


Здесь уже 100 раз всё жёванно-пережёванно, весь опыт работы на ладошке выложен, осталось только в рот положить - делайте это самостоятельно. Если глаза лень открыть и почитать форум, то этот сайт явно не для вас.
Если возникает желание, чтобы вашим обучением или обеспечением информацией занимались индивидуально, то есть тратили свое время, то можно обратиться в любую школу детейлинга, каковых развелось как собак нерезанных. Если желаете самостоятельно обучиться, с помощью форума, то наберитесь терпения и читайте его весь, полностью и последовательно.
Alasar, artik,
12.4.2013, 23:40 Audi A6 2012
По теме - классно поработали jc_doubleup.gif Женёк!
Не по теме: с ужасом смотрю на снег shocked.gif
Edelmann,
11.4.2013, 22:36 Цены на химчистку
Цитата(Ahtoh @ 11.4.2013, 22:27) *
а я люблю днем,даже с утра, после ночи как не человек..



+1 Лучше в 6 утра начать, чем работать ночью.
Просто парню выбора нет
anton Guru,
9.4.2013, 19:08 BMW 650i
Цитата(komet @ 9.4.2013, 1:20) *
А почему должно быть Лайт или Про?

1 - существует разный ценовой сегмент
2 - для того чтобы быть экспертом в защитных покрытиях, необходимо работать с разными составами, лучше своего опыта еще никто ничего не придумал wink.gif


Всё верно, Роман! jc_doubleup.gif

Влажность себе в бокс специально добавляю, с ней легче работать.
komet,
7.4.2013, 22:06 Позитивная
Игорян, эт что? Эээх, Сань, недогадливый. Жека сразу понял - новый подгон

В разных тарах

Giu, Koan,
4.4.2013, 15:58 Body Glass Guard
Цитата(Константin089 @ 4.4.2013, 11:22) *
В общем этот силант нельзя наносить? просто я понял так что люди даже перед нанесением БГГ и воски наносят. Чем вообще силант от глейзов отличается? Силант я так понимаю закрепляет, а глейз маскирует мелкие недоделки.....


Чтобы положить БГГ на глейз, силант, воск, необходимо изучить каждый продукт в отдельности. Глейзы и их аналогы отличаются друг от друга, силанты так же. То, что мы называем восками могут различаться между собой очень сильно. В составе одних могут быть одни растворители, в других - другие, в третьих - два растворителя в куче и т.д. и т.п. Одни воски жируют, надо знать как убрать с них жирок, у других восков свои особенности. Все продукты надо понять, на словах не объяснишь и не расскажешь. Я даю своему помощнику несколько составов, показываю ему, как их надо нанести, в каком порядке, через какой промежуток времени, сам удаляюсь. Когда возвращаюсь - всё не так: там передавил, там лишку бросил. Пока все материалы в руках не подержишь и не поработаешь с ними неоднократно, ничего не получится. БГГ тоже можно наносить по - разному.
А так глейз+силант+2 воска+жидкое стекло я наносил даже деревянную лавочку на улице, держится до сих пор хорошо. Правда, есть места, где или клиенты, или мои мойщики своими попами, вернее, металлическими штучками, которые приклёпаны у них на задних карманах прокарябали защиту до дерева. В этих местах хорошо видно разницу с пирогом и без.
Константin089,
2.4.2013, 21:16 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С Днём рождения, Саня! Всех благ тебе!
greetings.gif
Alasar,
2.4.2013, 19:16 Протирка кузова насухо.
Короче, дошли эти тряпки до меня. Тканью не пахнет, гольная резина - смерть для ЛКП называется russian_roulette.gif .
AlexanderOsi, shumak,
2.4.2013, 13:39 Range Rover Sport Supercharged
Красиво сработал, Сань ! jc_doubleup.gif
Фотки необыкновенные devilflame.gif - открывай курсы
Alasar,
23.3.2013, 12:38 Пироги
Цитата(Baks @ 23.3.2013, 11:51) *
на покрытиях вроде БГГ-воск не нужен сверху.
"жидкие стёкла"-сами по себе пыль очень мало тянут, воски-тянут очень сильно. так зачем намеренно создавать натягивание пыли? Воск поверх БГГ поверхность красивее намного не сделает


Вариант эксплуатации автомобиля в городском варианте: чистота, отсутствие пыли и т.д, в нём для прикрытия ж. стёкол и различных керамик (по желанию, конечно) существуют одни материалы.
Вариант эксплуатации того же автомобиля в экстремальных условиях: тур на рыбалку (у нас это поездка на неделю в Астрахань) где ветки, длительная эксплуатация по трассе под названием Жесть и тому подобное, тут применяем другой защитный материал
http://www.youtube.com/watch?v=KHIDd1s_0wk

с прилипанием пыли, но максимально сохраняем ЛКП от царапин


Вернулись в город и переводим ЛКП в режим городской эксплуатации: без прилипания пыли, с хорошим гидрофобом и респектабельным внешним видом.

http://www.youtube.com/watch?v=Fo-Z73nG3Og

Все эти защитные покрытия наносятся поверх жидких стёкол, различных керамик, Pro в том числе.


Это опыт, его надо приобрести sarcastic_hand.gif
edwink79,
21.3.2013, 21:12 Флудильня
Цитата(otli4no @ 21.3.2013, 21:00) *
Я свое уже там отбыл ))


Теперь точно не покинешь Мск, сомнений не осталось sarcastic_hand.gif
Это распространенное заблуждение, что машина щеткой затирается. Лкп царапается как раз абразивом из грязи.
+1 царапает абразив от грязи и щётка по металлу. Выход - поменять щётку и чаще мыть машину, нафига мы мойки строим unknow.gif ?
АВТОБЛЕСК,
21.3.2013, 20:56 Флудильня
Зубы тут не причём, говорим о щётках и о погоде. Я когда писал, что Стас не покинет Москву, имел только одно в виду: зачем ему менять столицу на болото. Вряд ли кто нибудь из нас пошёл на такой шаг. Вообще, самоутверждение на форуме в виде изощрения в выражениях, давно избитая штука. Чтобы утвердится, надо показать свои работы или знания, показать, подсказать, а не язвить.
Edelmann,
17.3.2013, 21:11 Porshe Cayenne GTS - Ceramic Pro 9H
Цитата(komet @ 17.3.2013, 21:03) *
.



странно только, что новое авто в салоне отдают покупателю с ржавыми тормозными дисками. Или мне показалось, что тормоза ржавенькие?
если машина постоит ночь в тёплом боксе, то стальные тормозные диски покрываются тонким ржавым налётам. Всегда так
komet,
17.3.2013, 16:55 Весенний тест защитных нанопокрытий 2013
Цитата(Alasar @ 17.3.2013, 16:49) *
Мои опасения не подтвердились. 17 моек пока прошло. Из них несколько кислотных.
Пока все более-менее хорошо. На 20 мойке сниму видео.



Труженик ты наш... Почёт тебе и уважение hi.gif
Alasar, powersteam, Алена,
17.3.2013, 9:56 Range Rover Sport Supercharged 6 слоев Ceramic Pro 9H
Отли4но поработали, Стас! jc_doubleup.gif
Мне вот интересно, этот ровер вызвал кучу звонков и заказов?
otli4no,
12.3.2013, 21:44 Rang Rover (белый)
С возвращением, Дима!
Работа - класс, помещение - нормалёк, настроение - супер!!! jc_doubleup.gif
Береги здоровье
dimasss78,
12.3.2013, 8:21 Mercedes-Benz ML
Молодцы! Результат стоит работы jc_doubleup.gif
anton Guru,
10.3.2013, 13:32 Mercedes-Benz S600 V12 AMG Styling
Цитата(anton Guru @ 10.3.2013, 12:56) *
выходит 6000 самая агрессивная фестулина,а 5000 есть смысл покупать?


Вопрос надо поставить иначе: а нужна ли 6000-ая? В определённых местах лучше поработать наждачкой, а после одношаговая. Или мех. После 6000-ой обязательно надо ходить 5000-ой или другой одношаговой.


С какими кругами лучше с брайтом работать?

Саня, прости... Твоя тема расширяется (или выгоняй).


На мой взгляд: надо работать от кругов. То есть, взял за основу определённые круги, не обязательно все одного бренда, а выбрал рабочие для себя (у всех они абсолютно разные), попробовал связки их с разными пастами, взвесил, понял, оценил. Рука сама выберет ту или иную связку для работы.

Брайтом Т1 лучше работать родным мехом. Если он кончился, то каким привычнее. Работал даже белым поролоном от фиттера - понравилась связка.

Тут ещё важно сказать: на результаты работы, помимо разной твёрдости ЛКП, индивидуальности каждого в способах работы(нажим и т.д.), большое влияние оказывают климатические условия, температура и влажность. На мой взгляд последняя, наш большой союзник и весомый аргумент в разнице процесса работы и конечного результата.
anton Guru, Dmman, Sunmel,

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 10:46

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru