Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igoryn ::: Спасибо сказали: 1552 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.6.2013, 16:41 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Wmaster @ 19.6.2013, 10:57) *
Несколько вопросов к специалистам:


1. Каким пирогом лучше положить Н7 на синий металлик? С Ф12/Аутентик, с каким-то другим воском? Из собственного опыта.

Все действия определяются от состояния, цвета, твёрдости ЛКП, а так же бюджета работы. Все эти составляющие индивидуальны для каждой машины, значит и действия все индивидуальны. Цветные полироли и воски, бесцветные воски ложатся под Н7, БГГ, Лайт. ложатся они и сверху. Надо определить задачу и свои возможности, для начала научиться положить хотя бы чистый Н7, потом выяснить, для чего нужны другие действия.

2. Н7 при этом кладётся в один слой или в несколько?

Одного хватит за глаза

3. Если кладётся голый Н7, стоит ли его покрывать твёрдым воском, даст ли это дополнительную защиту или эстетический эффект?
В данный момент общаюсь по телефону с клиентом из другого города, он сделал первую помывку авто. Говорит, что горит и он доволен.
Стоит или нет, решает каждый сам самостоятельно

4. Перед полировкой АГ, чем лучше пройти из мелких абразивов? Пробег ~2000.
Зависит от состояния авто. Очень часто бывает, что новую машину с салона приходится начинать полировать с одношаговой пасты.

5. Какое количество глины в среднем уходит на паркетник и как Вам глина от Софт99?

Глина многоразовая, как выше написал Евгений. Работает.
focus chita,
19.6.2013, 7:23 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(altruist @ 18.6.2013, 23:40) *
Ребята, извините прерву беседу на тему в тему. Тема колораппа + H7. Не понравилось. Почему? Наношу цветополироль на кузов с целью маскировки микросколов и рисок. Нанес - результат нравится, рисок не видно, колорап закрыл. Жду пару часов и наношу H7 - колорапа нет. Ну просто все риски которые были до этого скрыты вылазят. Стекло сносит колорап или смешивается. Смысла в такой связке не увидел. Может я чего делаю не правильно...???


Долго надо тренироваться. Чтобы не мучится - закрой колор ап воском, сверху Н7 без излишков, чтобы он только проник и не елозь аппликатором.
altruist,
17.6.2013, 13:42 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Сава @ 17.6.2013, 12:22) *

вот такая штука почему то получилось после б/к мойки, на капоте и крыше, все под фуссо и Н7, более чем недельная выдержка, мыл вечером в мелкий дождь может из за этого, не сразу но стеклоотчистителем эти пятнышки убирается



У меня на Н7 такого не было ни разу. Раз убираются стеклоочистителем, в составе которого обычно присутствует ИПА, скорее всего какая то химия(реагент и т.д), неподвластная б/к.
Сава,
15.6.2013, 8:49 Жидкое стекло от СОФТ99
Один из случаев в моей практике, Н7 спустя год и 2 месяца после нанесения без всяких восков и поддержек гидрофоба


если сам бы не знал, а сказал кто-то другой, я бы не поверил



Есть другой случай, другое ж стекло держится с августа позапрошлого года, на таком же цвете на лансере. Там друг вообще забил на машину: моет её в лучшем случае раз в 2 месяца и так же никакой поддержки гидрофоба.

но царапины толком не держит
Достаточно сделать для себя тест на своей машине на одной детали 50*50, произвести несколько моек. Разницу увидят свои собственные глаза.
Сейчас переделываю много машин сделанные год и более назад, не видел ни одного пятна, проеденного птичьим помётом, древесной смолой. Попадались машины сильно повреждённые известью при протекании кровли гаража, повредилось ж стекло (было БГГ). Я снимал АГ повреждённое ж стекло, лак под ним оказывался целым. При этом с лобового и заднего стекла такими действиями я не смог удалить пятна от извести, снять разными хим составами. Помог только крупный абразив и мех.
На Н7 с такими случаями ко мне не обращались, может не было случая, а может держит лучше. Тест на известь я не проводил, но видел огромные сорочьи какашки, выдержанные под палящим солнцем несколько дней, которые смылись в два счёта.

Трое клиентов, у которых было нанесено ж стекло, рассуждали так же: ж стекло не помогает, воск лучше. После коррекции нанёс им твёрдый воск. Почувствовав разницу, двое уже записались заново на обработку, третий пока молчит.

Вот керамика, сделанная в прошлом году Евгением в Ростове на Дону. Машина переехала жить в Волгоград, на коррекцию ко мне ей ехать ближе. Видео снял по просьбе Женька, то есть для него. (Раз в руках была камера, то заодно снял и видео выше для мицубиси)




Владелец машины запрещал на мойках использование любых воскосодержащих составов, то есть поддержка гидрофоба отсутствовала, квик детейлеры тоже.
.up, Edelmann, evgenii91, Ewgen353, GRS, Nord87, serjdrokia, Sunmel,
13.6.2013, 6:38 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Рейган @ 13.6.2013, 0:13) *
Подскажите пожалуйста,через какое время можно ложить воск на H7?

Аккуратно утром, через ночь
Prod, Рейган,
12.6.2013, 15:46 Вопросы новичков
Цитата(lesnoy @ 12.6.2013, 10:04) *
Сегодня зашел в один из местных а/магазинов, в отдел электро товаров(дрели,шуруповерты,полиров.маш и т.п. Ну и случайно спросил у продавца есть ли в наличии оправка?! Тот ответил есть одного образца на 125.
Ну в общем вот она, купил. И цена копеечная, около 100руб.


В том же магазине поищи такую же оправку, но тонкую, она подойдёт для кругов из поролона. А эта несбалансированная и бьёт. Для меха лучше выбрать всё таки брендовую мягкую оправку. Я пользуюсь 3М и фестул. За мех тоже ничего сказать не могу, не работал таким.
lesnoy,
10.6.2013, 16:13 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Дима - блеск, с днём рождения!
greetings.gif
АВТОБЛЕСК,
6.6.2013, 20:50 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Сава @ 6.6.2013, 20:34) *
Эти дни занимаюсь своей, начинаю с колор ап, скратч, фуссо, и все это под н7, вроде не плохо получается, скоро покажу

с колор ап, скратч - одно из них лишнее, достаточно колор апа. Но для тренировок подойдёт

Т.е. получается в комплекте Н-7 нет безворсовой фибры для финишной протирки? Печально, значит надо отдельно покупать
Ни к чему она, достаточно пары мягких и бархатистых фибр (обычных, для полировки). Для БГГ тоже. Зелёными тряпочками хорошо экраны ЛЭД телевизоров протирать, раздаю их клиентам. Родственников уже всех обеспечил.

Не помню где конкретно читал, что крепкое сочетание получается именно Ф12 и Н-7.
Крепко, но не забываем об обслуживании всех ж стекол любым доступным квик детейлером, Это актуально сейчас, в лето, для скольжения, от стрекоз

]Soft99 Fusso Coat 12 Months:
Бывает разных цветов

Любой из них подойдёт для всех цветов, разницы не заметил, даже малой
Vodo, yvv09,
4.6.2013, 19:09 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(AquariuS @ 4.6.2013, 18:05) *
to Vodo: видео по стеклу можно посмотреть на ютубе и прочих тубах.

Резюмируя,
софт Н7 наносим по одной из следующих схем:
- фуссо 12 + 2 слоя Н7 (и не заморачиваемся на полгода);
- 2 слоя H7 + обновляем по необходимости (и желанию) в течение полугода.
Далее все сносим и повторяем заново.


Нафига так много? Отполировал, замаскировал и 1 слой Н7. Если есть желание обновить машину, то по мере наколения рисок можно положить ещё один слой. Важно мыться правильно, выбирать двухфазку, чтобы при протирке не гонять песок по кузову.

У меня нет временного понятия: через полгода, через год. Все повторные нанесения любых жидких стёкол или керамик, повторные абразивные полировки зависят не от периода времени, а от того как владелец ухаживает за машиной.
За ним выбор автомойки, вида мойки и последующих восстановительных работ:
- "Быстро, недорого и типа чисто", с последуюшей сушкой - растиркой песка по кузову - тут абразивная полировка ( в лучшем случае АГ) и новое нанесение.
- "Аккуратно, подороже, чисто и на щадящем режиме - тут достаточно обезжиривания, возможно маскировка и просто нанесение

Baks не закроет он риску. хоть в 10 слоёв.
голограмму-закроет. но не риску.

У нас разные понятия о рисках и голограммах. Или у меня разные

Понял! А вообще, если говорить о доле Н–7 на нише защитных полиролей, то как он – захватывает рынок? Год назад ты писал, что клиенты, видя у других это стекло от Софта, сами уже не хотят себе на авто ничего другого, кроме этого же стекла. А сейчас как, конкретно в твоем сервисе, стекло Н-7 стоит на первом месте по использованию или все-таки нет?

У моих клиентов нет понятий: Н7, Пика рейн, Керамик Про и т.д. За два года только один приезжий клиент спросил, как называется стекло которым я работаю. Он сильно удивился, когда я показал ему 9 разных. Выбор того или иного стекла остается за мной. Выбираю исходя из сложившихся обстоятельств.
Вчера прадик закрыл Н7, сегодня утром покрыл его аутентиком, так как клиенту придётся гнать его незрелым за 200 вёрст до дома. Сегодня пежо одел в БГГ, не замарочиваюсь - он местный . В пт придёт аккорд, опять за 200км, сделанный Евгением в керамику, просит сделать так же. Ломаю голову, как его одеть, чтобы он не пострадал на обратной дороге.

А из конкретных наименований что лучше всего использовать для этой цели? Например, SONAX XTREME Brilliant shine подойдет? Или надо именно шампунь.
Честно скажу: SONAX XTREME Brilliant я ещё не до конца понял, не хватает времени. Работаю шапмунем восстановителем БГГ, продуктами Коха, Пурбойз и Грасс. Очень нравится шампунь для РГС от Софта, но он закончился и в продаже не ожидается, да и не был там.
Vodo,
30.5.2013, 17:17 Citroen C4
Глаза боятся, а руки делают...
Класс!!!
Boru,
30.5.2013, 7:16 Какой информации не хватает новичкам?
Цитата(ZaurKa @ 30.5.2013, 0:32) *
руки точно не для скуки smile.gif люблю сам изучать, пробовать, только гаража своего или бокса нету поэтому только после 22:00 на работе заезжаю и "балуюсь"
тут дело не в недорого, а так сказать надо учиться и начинать по порядку вот нанес бы я стекло с косяками и ппц...
стекло это уже следующий этап

а что из стекол-керамики посоветуете, что проще наносить и располировывать, это так на будущее...

речь о нем тынц


Такой надо в стекло закатывать, а не баловаться воском. Выше Sunmel подсказал каким.
ZaurKa,
26.5.2013, 7:13 Вопросы новичков
Цитата(lesnoy @ 26.5.2013, 1:53) *
Скинь, посмотрим!

Главное чтоб мне как новичку мех не усложнил жизнь!! А то покупать кому то машину совсем не хочется))

А размер то какой меха самый оптимальный?


Кому как, мне 150-160, чтобы выступал за край мягкой подложки. По пластику не работай им сначала. Посмотри на ровных плоскостях как он режет скрученный и встребушённый после щётки. У меня было несколько случаев когда я мехом протер край бампера и зеркало, это случилось от спешки, сильного давления, ну и скрученный режет намного сильнее - надо понять, когда пора расчесать мех.
lesnoy,
21.5.2013, 20:51 Toyota Fielder 2010 Черный металлик
Долго готовился, Александр.
Молодец jc_doubleup.gif jc_gimmefive.gif
Sunmel,
21.5.2013, 20:46 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Vodo @ 21.5.2013, 16:25) *

Все-таки, для каких случаев лучше применять Kizz Clear, а для каких - Scratch Clear?
Последнее с микроабразивом, вот тоже начал склоняться к нему, тем более что Kizz в моем случае опытные товарищи не одобрили


Так не опишешь словами. Потренируйся отдельно тем и этим, сам поймёшь

Кстати, вот мой последний, тоже чайниковский вопрос – как раз насчет обезжиривания. Если как мы с Савой будем использовать Scratch Clear, то обезжиривание надо делать в самом начале, т.е. еще до Scratch Clear или уже после него перед нанесением Н-7? И не сотрет ли во втором случае обезжириватель весь тот марафет, который удалось навести с помощью Scratch Clear?


Обезжирить перед кизз или Scratch. После них не надо

Ну и непосредственно насчет того, чем лучше обезжиривать. Например, у меня имеется Обезжириватель универсальный, фирмы Вершина, СПБ, локально я им уже пользовался. А подойдет ли он для обезжиривания всего кузова, не повредит ли ЛКП или может его лучше разбавить водой?
Не знаю такое средство. Можешь зайти в аптеку и купить спирт для дезинфекции. Цена меньше 100р за 350мл, на машину хватит, разводить не надо.
Vodo,
21.5.2013, 11:36 Жидкое стекло от СОФТ99
AlexTC
Да все просто.... и Н7 и 9Н и полировка... "Все гениальное ПРОСТО" - это не я сказал.
Только уже было до десятка обращений от почти неизвестных людей о том что никто не может убрать остатки нерастертого Н7 без хирургии
А так ниче icon_mrgreen.gif
Но пробовать стоит - как еще понять возможные ньюансы))

evgenii91
Прежде чем химичить с пирогами надо понять все эти составы в отдельности, понять НЮАНСЫ нанесения, а потом думать-а стоит ли химичить вобще? Тогда вы сможете ответить на этот вопрос.
Тут блин наносишь 100 раз все ОК, а на 101-ый какая-нибудь Ж... вылезить!




Это я и имел в виду. Для работы со сложными составами надо знать как работать при разных температуре и влажности в помещении, проветривании и т.д. Надо знать каждый состав в отдельности, Не то что знать, надо чувствовать их и понимать.
Тризз и Кизз могут довести до полировки, где АГ не хватит.
А с Н7 можно зависнуть по одной детали на день. А если под нерастёртым Н7 окажется пирог, то вообще весело получится.

Пробовать, тренироваться, это долго. Разумно учиться этому только тому, кто желает заниматься профессионально.
Edelmann, Nord87,
21.5.2013, 11:10 Полировка
Цитата(snikers7 @ 21.5.2013, 8:35) *
Народ посоветуйте место в Москве можно в мос.обл где полировку сделают хорошо и качественно.....


Вот хорошая контора, но загруженная в данный момент

да и кто делал себе в Москве RESTOR FX ? стоит она того вообще...

Это сюда, в Тульскую область.
Redeye,
19.5.2013, 22:51 Жидкое стекло от СОФТ99
мазать воск по стеклу смысла нет....и жирок будет и смоется он также быстро....а вот если стеклом укрепить воск, то мы получаем глубину цвета(как глазурь) от воска и прочность стекла...и никаких жирков...я буду именно так пробовать... стекло отдельно, воск отдельно, воск на стекло уже пробовал...везде минусы одни....
кстати по поводу стекла на чистое ЛКП!!! все микроскольчики лака на капоте, на бампере превратятся в белый песок -очень паршиво смотрится -именно поэтому надо бы проитись как минимум колорапом.ю закрепить фуссо и укатать н7...сугубо ИМХО -для обсуждения

Глубины блеска у Н7 достаточно без воска. Воски или другие полироли ложатся под Н7 для укрепления, маскировки, усиления цвета и других функций. Эти пироги держатся уже второй год и нормально, если зимой не убили стекло щёткой по металлу, то полёт нормальный.
Стойкость к царапкам отменная, гидрофоб добавляем регулярно. Заканчиваю 5-ый литр Н7, мне и клиентам нравится. Если нужен воск сверху Н7, то и так тоже делаем. При нормальной оплате обрабатываем воск антистатиком - убираем жир и пыли намного меньше, чем на чистом ЛКП.

если что, то забиваются они не стеклом, а пастой, любой вообще.
при чём тут H7?

Паша прав, белые точки рисуем пастой, а не жидким стеклом. Учитесь подкрашивать или маскировать (это большая тайна), всё будет красивым и морда и низа дверей и т.д.

Проверить бы все это на стойкость сначала...
Маскировка держится отлично. Если произвёл её достаточно полностью, спрятал все сколы, то через год видно только новые сколы.

Фишка н7 на мой взгляд, это придание блеска и свойство не притягивать пыль, одним этим убивает все восковые защиты. Летом это важно.
Антицарапийный свойства думаю тоже присутствуют.
Параллельно нанесенные составы всегда хорошо ставят все точки, не ленитесь наносите, тогда вопросов будет меньше.


Тут можно подчеркнуть: пробуйте пироги из различных составов, найдёте много интересного в их сочетаниях. На ладошке вам всё не выложат, должна же оставаться какая-то интрига.

Вобщем мнение разделилось на два лагеря, одни утверждают что можно с н7 химиичить и даже нужно, другие говорят что не стоит этого делать, кто окончательный вердикт вынесет, да-да, нет-нет, что все таки Игорь скажет
Химичить можно и нужно: и до, и после. Главное, каждый слой должен быть сделан по уму и между слоями должна быть определённая выдержка и до, и после Н7. Различная выдержка даёт различные результаты. Что интересно, сложно выбрать необходимый результат
Ewgen353, Gauc, Nord87, Prod, vadimus33rus, Сава,
16.5.2013, 17:58 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Рейган @ 16.5.2013, 17:41) *
Чем можно смыть налёт с машины.покрытой H7? Налёт образовался после не качественной мойки,плохо смыли пену и она высохла на покрытии. Шампуня востановителя нет.


Помыть нормально, то есть двухфазно
Рейган,
15.5.2013, 21:45 Land Cruiser 200 & BMW118
10 000 км после салона.
вот так убили на мойках.
ну и зимняя щётка-сделала своё дело за зиму. лак то ооочень мягкий. но об этом отдельно.


Обидно мне эти слова слышать: вот так убили на мойках.
Убил владелец машины. Как правило, на мойке заказывают бесконтакт, на двухфазную мойку и жидкий воск кроят деньги. Не говоря о том, чтобы с новья закрыть машину хоть какой-то защитой.

Паша, ЛКП отличалось: горизонтали от вертикалей или как-то по другому?
novaro,
12.5.2013, 19:21 Toyota Rav4
Цитата(Juvi @ 12.5.2013, 18:14) *
Шагрень убрали вхлам, походу от 80 микрон, там осталось 40. Больше полировать эту машину, наверное, нельзя будет.


Шагрень на месте


похоже ты ни разу не видел жидкое стекло, блеск и зеркальное отражение сбили тебя с толку
komet,
8.5.2013, 0:46 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(sergey_f @ 7.5.2013, 23:51) *
ты и его под воск кидаешь? write.gif jc_see_stars.gif


На стойки, но не на магнитолы. При малом бюджетном варианте работы
sergey_f,
3.5.2013, 7:32 Жидкое стекло от СОФТ99
Здорово вы тут повеселились!
lollol.gif
Не, я поражаюсь. Конечно можно понять, что фан. Работать-то будет, не вот сколько и как... Жидкие стёкла только на чистое ЛКП.
Переделываю сейчас машины, сделанные год назад: маскировка на старых сколах держится хорошо. Пироги при помощи АГ не уходят. Если появляется необходимость снять пирог, то беру одношаговую пасту и оранжевый круг. На Н7 лучше работает Т1.
ALEX, Leon79, radugnyi, Sunmel,
29.4.2013, 6:42 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(focus chita @ 29.4.2013, 4:20) *
Скажите пожалуйста,а воск 26 маги ляжет на фуссо 7 и наоборот?


Не пробовал
radugnyi,
28.4.2013, 21:55 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Машину можно подготовить на улице, а работать с кузовом, по-любому, лучше в помещении. Если в гараже тесно, то можно поиграть в пятнашки: сначала обработать одну сторону, потом переставить машину и работать с другой стороной. С Kizz надо быть внимательнее: схватывается очень быстро, любой поток воздуха создаёт дополнительные трудности. Работать строго по инструкции: обрабатывать малую площадь и вытирать не дожидаясь высыхания. Если прозеваешь, то будет трудно удалить этот слой, а сделаешь только хуже. Лучше через ночь на Kizz или Trizz нанести дополнительную защиту: тот же аутентик или жидкое стекло. Я, обычно, делаю это через час.
Kizz или Trizz можно наносить на пластик: ветровики, мухобойки, стойки дверей, обязательно защитить. Можно кинуть на мелкие царапины на пластик в салоне, правда, без защиты не надолго получится
Антидождь делай тоже в гараже.
Резину можно обработать и на улице.
coronamark2, radugnyi,
27.4.2013, 7:07 Toyota Rav4
Спасибо за отчёт, Роман! jc_doubleup.gif
G'Zox замечательная продукция во всех отношениях thumb_up.gif . Tire Coat Beautiful G'Zox очень красиво ложится на резину колёс, но на уплотнителях мне не понравился: мажет вокруг, а после смыва весь эффект уходит.
Расскажи, пожалуйста, об Nano Hard Plastic Coat? Вроде он предназначен для прозрачного пластика: панели приборов или пластиковых фар
komet,

24 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 11:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru