Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igoryn ::: Спасибо сказали: 1552 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.10.2011, 16:53 Как вы начинали? и как делаете сейчас?
Моё детище



мой бокс

огород

беседка

двор

клиентская


боковой двор, здесь сушим ковры, глумимся над капотами и т.д.


ahm, Redeye,
15.10.2011, 15:46 Opel Insignia Black
Цитата(Ahtoh @ 11.10.2011, 15:58) *
Спасибо парни,захвалили.

Я тоже хочу похвалитьappl.gif devilflame.gif appl.gif . Можно?
Ahtoh,
13.10.2011, 7:07 Разные лаки на разных машинах
На вольво очень мягкий лак, почти нак на хонде аакорд. От фибры царапается. Режет любая паста, финиш магги 205 с родным кругом-ни одной рисочки.


Предстоит полировка mazda3 2006г. Красного цвета. В идеал выводить нет необходимости,
но всеж хочется удалить средние риски и голограммы.
Кто имел опыт - прошу совета по пасте и полировальнику.


Мягкий лак, но твёрже чем у вольво и хонда аккорд. Режется любой пастой. Работал со светлой, антиголограмка не нужна была.
ahm,
13.10.2011, 6:59 Как вы начинали? и как делаете сейчас?
Цитата(ahm @ 13.10.2011, 1:34) *
Бокс, конечно, good.gif , Макс.
Да и сама мойка аккуратная такая.
Давно в этом бизнесе, Максим?
тож думаю в скором времени на мойку заморочиться.
Проинструктируешь (когда созрею), если возникнут вопросы по оборудованию?
А то на автомойке.ком нелегко понять где реклама, а где советы..)

Если созреешь, то и мне пиши.
ahm,
12.10.2011, 23:21 Нанокерамика
Цитата(AlexTC @ 12.10.2011, 22:17) *
Аномалии это в "дупе черной" как говорил наш физик icon_mrgreen.gif
Еще разъясни, плиз
1. Т.е. на керамике допустим из 10 выстрелов в 2-х получаются сколы.


Примерно такая статистика. Видно, где то дальше, где то ближе пистолет к капотам находился.

2. А на непокрытом участке?

Вот с того расстояния, где начинаются сколы от пулек на не защищённых участках, оттуда я и начал приближаться к капотам. Намного сильнее нагрузку защита выдерживает. Даже ПРХ на 2-х метрах на БМВ (это у меня 4-й капот под восками) удерживает пульку. Вязкость воска, упругость керамики - вот что защиту даёт. Керамика тверда и одновременно упруга. Именно упругость защищает от ударов. Но упругость можно порезать. Ставишь монету под острый угол, сильно давишь и есть порез. Вот это меня и смущает. А удары, сумашедшие, держит на всех капотах, у меня имеющихся. Кажется, я прозрел. Керамика, это что-то типа упругой, крепкой, прозрачной резины. Вот!!! Нашёл ответ на своё непонятие. Типа защитной плёнки, только уже природнённое к лаку. Его не надо отдирать вместе с краской в дальнейшем, а при необходимости, только отремонтировать. Тогда по цене намного дешевле получается, нежели весь кузов одеть в плёнку. Так, наверное, и надо объяснять клиенту

Все понимают что пулька свинцовая (мягкая), пистолетик слабый, и эти тесты не имитация попадания камней (твердый, острых и летящих и побысрей).

Саня, стальные шарики керамика не держит. Но свинец бьёт тоже, что называется, я тебе дам.

А вот допустим разница в количестве сколов на обработанной-необработанной поверхности или с какого расстояния эти сколы появляются при прочих равных это уже более-менее информативные понятия, которые могут свидетельствовать о работе покрытия даже в таких аццких условиях тестов.

Это да. Надо как то всё таки зафиксировать, хотя бы расстояние и бить по разным местам.

А вот для проморолика подобное видео можно и замиксовать.

Куда нибудь надо скинуть видео?



Пойду погуляю по другим веткам, а то спать уже пора скоро.
Кажется, я нашёл ответы, на свои вопросы.
AlexTC, АВТОБЛЕСК,
12.10.2011, 22:53 Нанокерамика
Не сочтите в привзятости, ну на видео везде одно и тоже что по керамике что по стеклу что без, тут всё зависит от наклона попадания в капот. для точности теста надо прилеплять пистолет под определёным углом и стрелять в нанесёную зону и не нанесёную под этим же углом тогда будет результат ...


Давай на ты, мне так проще. Я несколько видео не стал выкладывать, там мат и так далее.
Привязывать пистолет мне некогда, стрелял с утра пока, ребята машину готовили под полировку. А так, старался примерно под одним углом стрелять. Стекло, как защиту от ударов вообще можно не брать в расчёт, через один выстрел колется. Мне была интересна керамика. Завтра, или послезавтра, сниму стрельбу с разных расстояний и углов


есть ещё один нюанс. Это десятошный капот? они достаточно мягкие, поэтому энергия пульки поглащается металлом, еслиб капот бвл от бмв, то там другая картина совсем.. ко мне Х6 приезжал недавно - газель протаранил, я ему кусочек со спичечный коробок отполировал и всё - как будто ичего и не было=) даже вмятенки нету.


У меня под керамикой три капота, десяточный, БМВ, семёрочный. Я думал, что десяточный слабее, поэтому и выбрал его. Стоял он с краю, поэтому и положили его на пол. Постреляю и в БМВ. Что по семёрочному капоту, так он более всех колкий, и я очень был удивлён, что и на нём защита держится. Конечно, если бы сделать станок для закрепления пистолета, то тесты были бы более показательнее. Где его взять? Так, определяю только по своему ощущению. Оно показывает для меня, что определённая, даже хорошая защита есть. На капоте БМВ так же разбили не одну зажигалку. Только в одном месте, в очень большой вмятине, есть маленькая царапка.
Если есть идеи, что ещё можно сделать с капотами, каким образом поглумиться над ними, то подсказывайте. Это в наших общих интересах.
Пишите до завтрашнего вечера, у меня утро пятницы пока свободное. Можно и поджечь их, и что там ещё…

Игорь ты первый кто стрелял Ceramic PRO , скажи покрытие 10 слоев на капоте могут эффективно защищать от сколов ? Можно ли выстрел от воздушки приравнять к камню ( небольшому) ? Тоесть как дополнительную услугу "антискол "вволдить можно по партнерской сети ?

Можно ли выстрел от воздушки приравнять к камню (небольшому).


Нет, приравнивать можно только к большому камню. Насчёт маленьких камней я уже и не думаю. Эти пульки с 10 шагов пробивают жестяную банку от пива и даже пластиковую (упругую) от кефира шагов с 8-10. Не мерил. Попробуйте поддержать эту банку за окном автомобиля и представить себе, что какой- нибудь камень сможет сделать в ней дырку.

И от 4-х слоёв видно действие защиты. Я чувствую это. Подскажите, как это показать вам и я постараюсь это сделать.

То есть, как дополнительную услугу "антискол "вводить можно по партнерской сети?

В какой-то мере ДА. Но ведь клиенту, когда говоришь слово «защита», он представляет себе броню. Чтобы непробиваема была, и что бы не тонула при этом. Я думаю, что показательная деталь обязательно была показана клиенту: «На, пробуй на зуб, царапай, стреляй. Определи, на сколько эффективна эта защита и определись сам, готов ли ты выложить за неё достойную сумму.» А то двигатель заглохнет и клиент скажет: «Не помогла твоя защита.»
АВТОБЛЕСК,
12.10.2011, 21:59 Нанокерамика
Цитата(AlexTC @ 12.10.2011, 21:32) *
Игорь откомментируй, пожалуйста, результаты отстрела. Не хочу быть предвзятым, но из видео я увидел только что везде после выстрела появляются ямки.
Какая разница между покрытым и непокрытым керамикой участками?


БГГ, ровно как и без него, расстреливается с двух шагов.
ПРХ, Аутентик выдерживают 2 шага.
Где десять слоёв - скол краски произошёл с расстояния 40-50 см с выстрела по касательной (два скола из многих выстрелов)
4 слоя не выдерживает расстояния 60-70 см(два скола из многих выстрелов).

Много ямок, это удары клиентов от зажигалок. При ударах неоднократно зажигалки взрывались. Мелкие ямки, это я не доглядел, оставил воздушку с пульками мальчишкам пострелять за мойкой, пока шёл дождь. Вот они и глумились над капотом.

Керамическое покрытие не стеклянное. Я до сих пор не пойму, какое оно - это покрытие. Наносил керамику на капоты и одновременно на толстую плёнку. Так вот, слой керамики упругий, гнётся и не ломается. Выстрелами я проверял, насколько керамика способна защитить поверхность от сколов, от камней. Стальные шарики пробивают с расстояния 2-х метров, но они и банку консервную разрывают в клочья.

Керамика хороша, но я не могу полностью понять её. Твердая и в тоже время эластичная, выдерживает очень мощные удары без повреждений на поверхности...
Но не могу её прочувствовать до конца и всё тут. Какая то аномалия физики получается.
АВТОБЛЕСК,
12.10.2011, 21:34 Body Glass Guard
Цитата(AlexTC @ 12.10.2011, 21:26) *
Думаю для клиента вся эта возня закончилась с пользой для твоей репутации icon_mrgreen.gif
А в следующий раз за переделку работы после других, особенно если перед этим зажмотились не захотели ехать к тебе, бери смело 2 цены. Поверь, клиент будет даже благодарен.
Кстати это хорошая практика у многих полировщиков.

Именно для завоевания репутации я так и сделал.
Бл-н... Мне очень сильно хочется делать из машин конфетки. Если честно, мне моя хорошая работа дороже денег. Хотя и они всегда кстати.
powersteam,
11.10.2011, 19:39 Нанокерамика
Стрелял с воздушки по капоту. С видео облажался, память наполнилась, а чистить было нельзя. Завтра повторю стрельбу для видео.
А на словах так: восемь выстрелов с двух шагов, в упор и по касательной. Везде вмятины (удар лома не выдерживает), но повреждений покрытия (царапин, сколов) нет. Правда одна пулька попала прямо в край перегиба капота и скол всё таки появился. Где стреляли в упор, там вмятины глубокие. Где по касательной, там вмятины мелкие. Но покрытие (керамика 4 слоя) везде цело. Пульки заострённые.
АВТОБЛЕСК,
10.10.2011, 19:31 Нанокерамика
Цитата(Edelmann @ 10.10.2011, 19:13) *
Макс ты меня пугаешь, че за машинка и цвет, а то у меня работенка вот такая


Женя, ты то чего боишься? У тебя Дрон рядом.
АВТОБЛЕСК,
10.10.2011, 19:13 Бесконтактные шампуни
Цитата(Drag46 @ 10.10.2011, 19:06) *
Кто что скажет о химии "Grass"? у нас в городе оч большой выбор данной продукции..и шампуней разных много..а брать как то незная что неохото( Может кто пользовался ?

Я пользуюсь.
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2275&st=20
сообщение №31
Drag46,
6.10.2011, 20:48 Дезодорация салона
Цитата(edwink79 @ 6.10.2011, 20:34) *
Как правильно разбавлять для использования освежители Poorboys World?

http://detailingshop.ru/product/osvezhitel...o-32-oz-964-ml/

На 100г концентрата добавляешь 400г воды. На мой вкус, все ароматы Poorboys World, кроме кожи, хороши, но мимолётны. Для сдачи машины клиенту в сам раз. Если для себя, то лучше из Виллсона выбирать, что то в этом роде: http://detailingshop.ru/product/osvezhitel...ha-spokojstvie/
edwink79,
3.10.2011, 19:36 Honda Accord + Willson BGG
Цитата(Alasar @ 3.10.2011, 19:15) *
mega_chok.gif не понравился, мягкий и вязкий.

Хонда – ужасно мягкий лак. Ко мне просится такая на БГГ с полировкой, а я боюсь её. На неё подуешь и уже царапки гарантированны. Как и в каком порядке работать? Из указанных систем есть:
Menzerna-POS500] Fast Gloss NEW
[Menzerna-PO85U ] Final Finish
[Menzerna-PO91L] Intensive Polish
[Menzerna-POS100] Power Gloss
Маги 85, 83, 82, 105, 205
И все соответствующие родные круги.
БГГ ложили по одной детали или сразу несколько захватывали?

Кстати корейские тряпочки я сегодня получил вместе с разными восками, мне понравились.
Alasar,
3.10.2011, 12:17 HKC Ceramic Coating
Цитата(технолог @ 3.10.2011, 11:27) *
Тогда какой прок от его информации? Себя потешить? Интересно-что в оконцовке будет. В том смысле продукт "Х" будет озвучен или так и останется "за семью печатями", чтоб сохранялась интрига и вера в "мечту\чудо"?

Я так полагаю, что на форуме присутствуют люди, в ком Сергей видит своих потенциальных конкурентов и с кем бы не хотелось делиться информацией.
Чем я работаю, не знают даже мои администраторы, поскольку всё покупается и продаётся, вопрос лишь в цене. Приходится либо отрывать этикетки и наклеивать свои, либо перетаривать. Поскольку, на ту информацию, которую я получаю с форума или ещё откуда нибудь, уходит уйма моего времени и она стоит денег. А чтобы проверить на практике достоинства того или иного продукта, необходимо закупить, протестировать его, сделать стенды, за которые тоже платить надо и опять же тоже самое время потратить. А недостойный продукт просто выкинуть, вместе с деньгами, потраченными на его закупку, доставку и т.д.
Я знаю, что мои конкуренты стараются подкупить моих ребят за полученную информацию. Приходиться скрывать её и от них.
Leon79, Nord87, powersteam, SergeiTs,
1.10.2011, 0:12 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 30.9.2011, 23:44) *
Андрей , да он основательно подготовился и детально познакомился с продуктами и теперь можно сказать с керамикой на ТЫ ,


Скажем, так: я её теперь не боюсь.
Про керамику скажу следующее: штука баксов только тем клиентам, которые её ждали и с кем уже было договорено. Остальным, как минимум 1,5.
Я даже не ожидал от неё таких чудес.

В перекурах открывали свой занавес и любопытные клиенты заглядывали к нам (те, с кем мы на ты). Один молодой человек ждал от меня жидкое стекло. Я ему показал на 2 левые верхние части капота. А это что? Показал пальцем он на керамику. Я ему говорю, что это штука баксов. "Что, я дурак? Отдавать за это штукарь?" Эти слова он повторял несколько раз, крутясь вокруг капота. "Вот я дурак.. Отдать за это штуку баксов... Когда отдавать то надо?" - уходя, спросил он.
dronx33, АВТОБЛЕСК,
30.9.2011, 23:50 Нанокерамика АВТОБЛЕСК,
30.9.2011, 23:29 Нанокерамика dronx33, Edelmann, Redeye, АВТОБЛЕСК,
30.9.2011, 23:13 Нанокерамика
Цитата(технолог @ 30.9.2011, 22:50) *
Толщину есть чем мерить? До какого уровня есть желание дойти?

Да нет. Я в этом не разбираюсь.
Десять слоёв завтра, если успею, то сниму. На это место машина на работу с утра становится.

По следующим видео пояснения:
В верхнем правом углу защиты нет.

В местах, где пачка сигарет, зажигалка, монета скользят, нанесена Керамика ПРО Лайт. Там, где застревает, либо БГГ, либо нет ничего.

В последних видео заложена бомба. Я был в шоке, от которого не могу отойти до сих пор.
АВТОБЛЕСК,
30.9.2011, 22:57 Нанокерамика
Для тех, кому интересны свойства керамики: защита, скольжение. Визуальный эффект плохо получился, не собирался даже снимать что либо, но не смог удержаться. Не смотрите на дефекты ЛКП. Эти капоты с разбитых машин, гнутые, ломанные, негодные. Постарался хоть немного восстановить их внешний вид перед нанесением керамики и другого. Керамика не выдержана, прошло только 5% времени, необходимого для её становления. Там где мажется, прошло лишь несколько минут после нанесения ПРО лайта. Вот свойства ещё «не доделанной керамики»
http://www.youtube.com/watch?v=YCXsX2gYGOs




продолжение следует
dronx33, Edelmann, Redeye, АВТОБЛЕСК,
30.9.2011, 12:07 Нанокерамика
ПРХ неплохо держит удар зажигалки, но от сильного удара всё равно остаются следы.
Керамика намного крепче и в то же время она эластична. Вчера наносил, сегодня утром испытал: от мощных ударов зажигалкой нет и следа. Плоское ребро монеты держит. Но если с дурью давить, то немного продавливается.
От гвоздя не защитит.... (это уже мой сарказм.)
От моего сильного давления углом монеты на слой керамики и отдельно на чистый металл остались царапки и там и там.
Все, прописанные, свои свойства, керамика доказала.
Продолжаю наносить на определённых образцовых деталях керамику до 10 слоёв.
АВТОБЛЕСК,
29.9.2011, 23:40 Вопросы новичков
Цитата(AHTOXA @ 29.9.2011, 22:50) *
информационное излишество детектед))))) попробуй одной хорошей одношаговой... мех-поролон погоняй... антиголограмку тоже одну...хватит.... 25 паст это плохо выбери парочку для начала например общепризнанный крепкий бренд мензерна.

Сравнивал мензерну С500, не нравится: воняет, частенько скатывается, отмывать надо. По твёрдым лакам больше понравились комбинации
магги 85 + мех фестул + жёлтый круг фестул
Фестул 5000 + жёлтый круг фестул. Последняя комбинация понравилась больше.
мне кажется что магги, мензерна, дифрос, 74 заливает риски, не дополировывая их.
Потому, что проходил антиголограмкой после всех комбинаций, появлялись риски, замазанные теми пастами, как я думаю . А после коха и фестула таких рисок не появилось.
Может, это моё предубеждение. Разбираться ещё и разбираться.
Купил уже всякое. Буду экспериментировать.
ahm,
29.9.2011, 22:38 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Антизапотевателями не получилось у меня работать. Бросил. Может зря?
ahm,
29.9.2011, 22:35 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(MaxSTATUS @ 29.9.2011, 22:08) *
Классная коллекция. Тока фибры Кент мне лично не понравились.

ПРХ растирать пойдёт.
ahm,
29.9.2011, 22:20 Вопросы новичков
Цитата(Центр Автотехнологий @ 29.9.2011, 17:30) *
С 1992 года.

Дедддд.... tongue.gif
Центр Автотехнологий,
29.9.2011, 7:03 Любительское тестирование защитных покрытий 2011

И New Authentic Premium и The King of Gloss почти тоже самое, по цене на грамм даже дешевле получается. Разница в том, что софт блеска больше даёт, а ПРХ немного дефекты скрывает. The King of Gloss немного слабее по твёрдости. А New Authentic Premium даже крепче ПРХ. Все эти продукты хороши, достойны и выгодны. С вложенного рубля чистыми у меня 22 (ПРХ) и 34 (софт) выходит. В среднем около 8-ми машин в день кроем восками.
ahm, технолог,

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 8:35

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru