Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igoryn ::: Спасибо сказали: 1552 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2013, 7:03 Мовиль , Чем Убрать?
Цитата(shumak @ 17.7.2013, 0:40) *
подскажите чем убрать мовиль в подкапотном пространстве ph34r.gif


Антиграфити ГРАСС
shumak,
13.7.2013, 20:25 Отдых
Цитата(Алена @ 13.7.2013, 17:07) *
Спасибо, Игорь.
Напишите кто как отдыхает, а то все ПАШУТ и ПАШУТ!!!

С ребятами по работе не получается вместе отдохнуть, график текущий. Собираемся только 9 мая после обеда устраиваю выходной: мясо и т.д. Иногда с малым (помощник) выезжаем на рыбалку.
Но, чаще всего, на рыбалку я езжу один спонтанно. У меня есть любимый пруд, куда никого не пускают. Там я наслаждаюсь тишиной, одиночеством.













Раньше ездил на Волгу за рыбой, потом надоело.



Есть у нас бугры, назвали их горы Уши. Туда, если не жарко, можно выехать, пособирать камни.







Если с друзьями и родственниками, то это традиционный выезд на Иловлю. Речушка рядом с нами, чистая, прохладная.



Собираемся в кучу





с собой берём лягушат









жарим шашлык



варим шулюм



иногда переходим на подножный корм



сплетничаем



дурачимся



ищем девчонок на большой дороге



думаем, кому бы такого сделать плохого или хорошего





Блин, ещё недели не прошло, а как будто очень давно было.
jecka, Алена,
13.7.2013, 16:57 Отдых
Алёна, ты красавица!!!
Алена,
11.7.2013, 17:59 Ты тру детейлер если...


Сегодня, после работы, так сильно хочется подпеть Утёсову "Товарищ, товарищ, болять мои раны. Болять мои раны в глыбоке..."



в




Nord87,
10.7.2013, 22:46 Ищем полировщика на постоянной основе
Цитата(wed @ 10.7.2013, 22:23) *
Не знаю, что по этому поводу скажут другие форумчане, но я бы поставил на первое место умение руководителя с уважением относиться к рабочему времени своего работника. Ценить его! Именно на этом может быть основана успешная система производственных отношений "хозяин - работник".


Я не думаю, что график или время, это проблема. Всегда можно договориться друг с другом. Главное, чтобы предварительная договоренность была достигнута во всём, не оставалось тёмных вопросов и договоренность эта соблюдалась с обоих сторон. Чтобы ни одна сторона не садилась друг другу на шею и всё было по честному. В мелочях можно подвинуться.
У меня строгий график на мойке, на полировке нет графика. Там живые деньги, работаем вместе и решаем вместе - работать дальше или по домам.
График - это сугубо индивидуальное условие работодателя. Он выдвигает определённые условия, взамен делает какие-то предложения. Если работника всё устраивает, он принимает условия, если нет, то ищет другое место.

Володя, я терпеть не могу определение "хозяин". Для меня приемлимо: босс, начальника, директор. Если у работника много комплексов и отсутствует чувство юмора, или наоборот, проявляется много надменности в коллективе, то избавляюсь от таких работников.
evgeniy-eu,
10.7.2013, 22:08 Ищем полировщика на постоянной основе
В свое время я "стимулировал" как мог так называемых "талантов". Доходило до того, что возил их на своей машине от подъезда до подъезда, чтоб лишнего шага не сделали. Вдруг притомятся?
Расплата всегда была одна и та же: расставание. В некоторых случаях - с сильным эмоциональным осадком.
Пожалуйста, различайте временный упадок настроения, сил у хорошего сотрудника и хронического зажравшегося лентяя. Не так уж сложно отличить.


До боли знакомая ситуация. В последнее время пытаюсь заставить себя перестать привыкать к людям
evgeniy-eu, Алена,
8.7.2013, 23:03 Вопросы новичков
Цитата(destob @ 8.7.2013, 19:39) *
Уважаемые мастера!
Подскажите новичку, на KIA какой по твердости ЛКП?


Вроде как твёрдый. На соренто потвёрже, сид чуть помягче. Но, возможно, это разность показалась от разности состояния ЛКП: соренто был очень убитый.
destob,
6.7.2013, 22:18 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(vibi @ 6.7.2013, 12:57) *
ну что ж, попробую помыть водой. только машина никуда за это время из гаража колесом не ступала smile.gif разве что пыль через двери натянулась. ну попробую. спасибо handshake2.gif


Тогда это не грязь.... Я по другому наношу и располировываю, трудно ответить, не видя картину.
Сопельки пошли на 2 слое или на первом?
strelok,
6.7.2013, 22:07 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Сава @ 6.7.2013, 11:52) *
Игорь зацени гидрофоб http://www.youtube.com/watch?v=TtmQI5liJeU
Alasar пишет типичный для Н7, ты что скажешь, может не дожал где..


Не совсем типичный для всех машин под чисто Н7. Мне понравилось, очень красиво jc_doubleup.gif
Ты добился своего, красава! jc_gimmefive.gif
Сава,
5.7.2013, 21:15 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Alasar @ 5.7.2013, 17:53) *
Все нормально. Это статика. Можно или помыть машину водой, или еще квик- детейлером поверх пройтись.


+ 1 Соглашусь. Стекло Н7 встало нормально, то есть застыло и оно само не липнет. Липнет какая-то грязь. Помой двухфазно, если мазут нигде не подцепил на кузов, то грязь уйдёт, если мазут присутствует, то сними его антибитумом
vibi,
5.7.2013, 16:47 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Спасибо, Братские и Сестрёнские сердца!!!
Макс, с днём рождения!
greetings.gif
max_tmb,
4.7.2013, 17:39 Mitsubishi Lanser 9
Цитата(Alwi @ 4.7.2013, 16:36) *
Первый бой вроде выиграл я,но не с большим перевесом.Лак как по мне - нормальный.Резался нормально,но в конце я понял,что не убрал царапины,которые можно было убрать. Я боялся пробить лак и не допилил. Голограммы до конца не вывел.


Следующий раз всё получится. Когда отполируешь десятка 3 машин, почувствуешь себя проффи. А как дойдёшь до сотни, подумаешь: "Ох, сколько же мне надо ещё учиться?"
Главное начать
Alwi, focus chita, serjdrokia,
3.7.2013, 17:58 сало - connecting people ))
Цитата(Giu @ 3.7.2013, 16:56) *
жаль! смею предположить, что это РЫБА sarcastic_hand.gif


Юлия, икра кижича самая вкусная из всех красных
Giu,
3.7.2013, 17:50 Mazda Demio
Цитата(focus chita @ 3.7.2013, 11:10) *
Igoryn
Налет будто запекшаяся грязь в лак.Слой темно-матовый. Паста на нем прикипает кусками. При мойке бесконтактом часть остается и родной цвет выглядывает из под него как подтеки. Не известь,точно. Встречалось пока мне только на белых машинах.


Не знаю, глазами бы посмотреть.

По фестулу спасибо за наводку. Читал,что нравится тебе его работа по мягким лакам. Скорее всего возьму систему в след раз на дм. Подскажи,пожалуйста,что из фестула купить,пасты-круги,хороша ли их подложка?
Кругами фестул работаю по всем лакам, они совместимы со всеми (мною перепробованными) полировальными системами, ходят долго. Из паст оставил в работе только ф8000 - средняя, у меня очень ходовая.

Подложки есть разные от фестула у меня, основная мягкая д135 для меха и подошва на БО запасная. Мягкая для меха потвёрже немного, чес 3М, но ходит вечно, ничего не отрывается. А 3М клеил уже несколько раз 2-сторонним скотчем
focus chita,
3.7.2013, 17:41 Мойка двигателя
Цитата(Q100 @ 3.7.2013, 9:05) *
моем голденом постоянно, ничего не закрываем, проблемы были только с рейндж ровер спорт и на ведрах начала 90х годов водичка проникает в ненужные места, по максимуму продуваем сжатым воздухом все контакты


+1

у меня спорт )
что конкретно лучше закрыть у него? что бы избежать проблем?
хочу помыть.


Было 2 попадалава на движках за 8 лет: газель и ренж ровер спорт. По обоим случаям дело доходило до суда, иск не удовлетворили. Делали запрос оф дилеру по последнему случаю, получили ответ: мыть нельзя вообще, только сухая обработка.
komet, Nord87,
2.7.2013, 23:47 Mazda Demio
Цитата(focus chita @ 2.7.2013, 4:44) *
Igoryn
спасибо,учту.
это диаметр твердого паралона,основную работу 150 мех ламы делал. так же был ламы на 80,но паралон чистился и резал лучше.


В соседней теме так же обсуждался этот вопрос. Твёрдый поролон рабочего диаметра 150 должен быть обязательно в наличии. Я как то тоже не научился работать с кругами магги, могу порекомендовать оранжевый фестул. В работе сравним с оранжевым дифрос, только намного долговечней. Можно сказать вечный по сравнению с дифрос и магги.

что думаешь по поводу налета,на днях попалась та же песня,только толще.цвет такой же. жирная 105 прикипала кусками. единственный выход,который я нашел 6040 на принудительном вращении.

про налёт не совсем понял, уточни вопрос.

Ответ, может невпопад: чаще всего это известковые потёки, течь потолка в гараже или на подземной парковке. Очень редко следы от глины. Тут надо разобраться, если следы от глины, то не надо делать ничего, на 100% мною виденных уходит само в течении месяца, двух. Если известь, то сначала средство для снятия извести, потом полировка.

Baks
по мне лучше заклеить,чем пробить. тем более выступающую ручку. одно не верное движение и торцом привет. минута которая потрачена на ее оклейку погоды не сделает. тем более времени было с запасом.


Х.з. Это как у водителя профессионала, чем больше самоуверенности, тем больше попадалова. Прежде, чем обклеивать, смотрю плотность уплотнителей, наличие крашенного пластика, торчащих граней деталей. На реззо поручни не обклеили, ходили под ними, с обратной стороны покорябали подложкой. Лишний скотч тоже не нужен: мешает работать. Раз было у меня, скотч снимал на Х5 на капоте грань снялась. Капот перекрашивали за счёт маляра, но факт остается фактом. Раз малой, хотел убить его тогда, но замены ему нет, после кропотливой работы на мерсе млг, на радостях срывает в бешеном рывке скотч с уплотнителя на двери, ближе к крыше и рвёт его на части. У меня тогда очень много времени ушло, сперва на тренировку, потом на заклейку и маскировку этого уплотнителя. Владельцу показал, его всё устроило.
По работе со скотчем потом само придёт понимание, где он нужен, а где нет. Для страховки хорошо, конечно везде наклеить, но на крашенных деталях бывает, что скотч при нагреве впитывается в ремонтный лак и очень трудно удалить его потом. То есть если сделал маскировку скотчем, то по нему, особенно по граням, елозить полировальником надо минимально. И снимать его АККУРАТНО, без рывков.
focus chita,
1.7.2013, 15:43 Как заплести тросик
Использовать натяжные тросики можно в боксе, гараже, в быту. Петля на тросике получается очень крепкая. Чем больше натяжение, мощнее трос, тем длиннее необходимо оставлять хлысты при создании петли. В армии на тросах с такими петлями вытягивали танки




Берём конец троса в руки, расщепляем его на 2 равные части
Расщепляем части так, чтобы они создавали петлю и ещё оставались хвостики. Завязываем узел, стягиваем его, заплетаем петлю. Продолжаем заплетать, пока не получится полная петля. Имеем тросик с петлёй и двумя хлыстами. Теперь заплетаем хлысты троса, вставляем в петлю подручные инструменты и заплетаем хлысты. Верёвкой можно обмотать колючие кончики троса и закрепить изолентой. При создании петли, на тросик можно одеть кольцо, другой предмет. Можно петлю начинать заплетать за брус, крепёжное кольцо и тд.
Alasar, ALEX, Brain, Ewgen353, focus chita, Gauc, geordiec, Koan, polisher, Redeye, surgutjanin, виталий,
28.6.2013, 11:47 Главное свет свет свет.
[atruist]
Может кому пригодится....трос 4мм,]




Всё по уму, хотелось бы добавить: концы троса легче заплести - надёжнее и волокиты меньше. Как заплетать - могу снять видео.

Сделано у меня почти так же, лампочки выбрал жёлтые экономные. Желтые огоньки помогают работать при полировке и нанесении защит - горизонталь проверять прожектором нет необходимости. Сейчас думаю стоит ли поменять в шахматном порядке часть этих экономичных лампочек на светодиодные 5Wт? Экономия офигенная, освещённость даже выигрывает.
altruist,
27.6.2013, 17:40 Фокус под RestorFX
Тоха, крутяк jc_doubleup.gif jc_doubleup.gif jc_doubleup.gif
Redeye,
26.6.2013, 23:35 Нанокерамика
Цитата(_Well_ @ 26.6.2013, 21:45) *
Ну хоть бы примерно сориентируйте плиз


Такой можно работать. Можно выбрать фибры других брендов, кому что нравится. Мне больше нравится Кенгуру, но что-то в Маркете не нахожу её. Можно работать софтом: этой или этой. Последние тряпочки хорошие, но пришлось их стирать перед применением, почему-то присутствовала пыль на них, что не есть хорошо при располировки жидких стекол, керамик, лайта в том числе.

сколько фибр нужно на средний седан?
Мне 2 на машину хватает, приготовь штук 5, не ошибёшься.
АВТОБЛЕСК, _Well_,
21.6.2013, 8:24 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Сава @ 20.6.2013, 23:20) *
Помыть без контактом? или ручной мойки достаточно, что может быть если не мыть


Если она ездила эту неделю, то по-любому грязная. Вот эту грязь и надо удалить. Если стояла всё это время в боксе, то достаточно снять пыль. Если не помоешь, то всю грязь расташишь вместе со стеклом по кузову.
Сава,
20.6.2013, 16:47 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(McLaren @ 20.6.2013, 16:21) *
Дословно? Вот такой: "WHAT???? How many layers??? One!" ( "ЧТО???? Как много слоев??? Один!" ).

Остальное обсуждение и вопрсы у него вызвали недопонимание, а так же он ответил что состав разработан под нанесение одним слоем, а второй слой будет отторгаться первым, т.к. обладает гидробным эффектом. Но обещал задать вопрос технологам на заводе.

Вот только интересно кто нам будет озвучивать ответ технологов и в какой форме. Потому что интересно услышать ответ тех, кто разрабатывал состав и по-настоящему знает как он работает.


Женя, я в своей форме озвучу желающим положить второй слой: ни хрена ничего не отторгается.
Вопрос к Игорю или знающим, машина под фуссо, собираюсь ложить н7, надо ли перед нанесением н7, фуссо обработать ИПА?
помой хорошо и достаточно
Alex80,
20.6.2013, 13:05 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(ALEX @ 20.6.2013, 8:20) *
Восстановитель для БГГ - работает с БГГ, с лайтом не работает на моей практике. Думал маркетинг, ан нет.


Восстановитель для БГГ хорошо работает ещё и с восками, попробуй. На лайте я не экспериментировал, там и так гидрофоба хватает
ALEX, el-barto, Nord87,
20.6.2013, 13:03 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Baks @ 20.6.2013, 8:20) *
и о многослойке, и о том как Игорь ложит под него воски-ответ насчёт этого тоже наверняка слышал?
почему тогда не написал? Игорь не так поймёт?
просто эта котовасия с восками под Н7 в глазах японцев ну очень смешно выглядит


Это сугубо моё дело. Кому нравится, пусть присоединяется. Кому не нравится пусть тот отвалит. Мне абсолютно безразлично, что думают об этом японцы, китайцы и другие народности. Для меня важно, что думаю об этом я и что поимеем от этого я и клиент.

Каждый из нас индивидуален, делает что-то по-своему, в отличие от других. Мы ругаемся из-за увиденных или не увиденных свойств продуктов, миримся и приходим к чему то. Если каждый остается при своём мнении, то это же нормально. Не стоит вставать на рога и говорить что это невозможно. Если тебе это надо и у тебя не получается, то попробуй ещё несколько раз - получится. А если тебе это не надо, то зачем встревать в тему.
focus chita,
20.6.2013, 6:43 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(el-barto @ 20.6.2013, 0:59) *
Сегодня приобрел жидкое стекло. Все понял и как наносить и на какую поверхность. Только вот не разобрался как ухаживать в дальнейшем. Для БГГ видел специальный шампунь аля восстановитель, а для этого стекла не нашел. Возможно стоит поверх стекла что-то положить? У меня остался еще Koch Консервант/воск NanoMagic TWIN WAX - может его использовать?
Заранее спасибо и сорри если где-то не нашел ответ jc_emo-closed.gif


В сентябре Софт обещает поступления различных жиж, в том числе и средства для ухаживания, пока их нет бери специальный шампунь аля восстановитель для БГГ и пользуйся им - помогает. Можешь использовать NanoMagic TWIN WAX.
el-barto, Leon79,

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:02

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru