Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igoryn ::: Спасибо сказали: 1552 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.9.2011, 21:19 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 27.9.2011, 8:28) *
защитное покрытие для кожи


Защитное покрытие для пластика , резины .




Дима, а цены на кожу, пластик и аппликаторы?... Кинь в личку пожалуйста.
На днях буду приступать к работе. Посылки получил, Дима.
Спасибо тебе!!!
АВТОБЛЕСК,
27.9.2011, 21:01 Один состав от КОХ для тотальной химчистки! Так бывает?
Цитата(CEBEP @ 27.9.2011, 20:44) *
Игорь, а у Грасса для химчистки есть какие-то выдающиеся составы?
,
Выдающиеся, это как, Виталик?
Пятновыводители лучше у коха, но таких пятен, трудно выводимых, встречается очень редко.
Для всего остального 3 средства: текстиль клинер низкопенный - для всего, что можно придумать по 350р за 5 литров. Высокопеннный - хорош для потолка, чистит пенной, особо не смачивая потолок. И антиграфити - волшебная парочка.
Как белые медведи поживают? icon_mrgreen.gif
CEBEP,
20.9.2011, 14:43 Нанокерамика
Цитата(технолог @ 20.9.2011, 13:08) *
Дмитрий, опять Вы за своё. Зачем? С какой целью? Куда клоните?
Да одна моя Тульская область(S=25 679кв.км) по площади больше половины Эстонии(45 226 кв.км), а Россия Матушка имеет площадь 17 075 400 кв.км. При чём здесь бюрократия и цивилизация, когда страна пошла по другому историческому пути развития и чем вызван развал почты большинству обывателей неведом.
Мне думается, что цивилизованный человек находящийся за границей и намеревающийся иметь бизнес в стране должен быть более сдержан в сравнениях.
Удачи.

Владимир, наша матушка огромна и не поворотлива, в лице исполнителей разных структур. Это, к огромному сожалению, правда.
Даже больно говорить на эту тему.
А почтальон только что постучал в дверь!!! clap.gif
Пошёл я за посылкой!!! clap.gif
Дима! appl.gif Жду вторую boyan.gif . Скинь код в личку, пожалуйста.
АВТОБЛЕСК,
17.9.2011, 20:33 Нашествие BMW X5М
Цитата(antib @ 17.9.2011, 20:19) *
Первый пошёл!

Красиво, Олег!!!
antib,
15.9.2011, 20:43 Вопросы новичков
Цитата(ahm @ 15.9.2011, 13:42) *
IS 250 .. вот такой я разбил sad.gif

Сочувствую искренне, классная тачка.


Цитата(el mario @ 15.9.2011, 16:20) *
показалось, фото так сделано, что у него арки шире чем обычно ))

Мальчишки на сотовый снимали
ahm,
14.9.2011, 21:02 Вопросы новичков
Цитата(Baks @ 14.9.2011, 20:55) *
смысл есть. купить что нибудь хорошее. а это-выбросить или подарить


Полностью согласен. Пользовался её лет 5 назад. Втюхивал её клиентам, сам не совсем понимая, какое это г..

Пока нет ПРХ, купи http://www.detailingshop.ru/product/new-authentic-premium/
Твёрдость на том же уровне, а блеска побольше будет.


Почти, как Король блеска http://www.detailingshop.ru/product/the-king-of-gloss_44/

Правда другие из Софта пока не пробовал. У Бак80 спрашивай.
twin,
13.9.2011, 0:28 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(177 @ 13.9.2011, 0:10) *
А это минимум 4000х4=16.000 руб.
Повторюсь - минимум. И этого хватит, чтоб погасить аренду, например. И там уже выбирать - либо пинать буи оставшиеся 27 дней, либо работать дальше. : )
Верно ведь я излагаю, ребят?)))

То-то и оно, что мне немного повезло найти такое помещение удовлетворяющее меня ПОЧТИ полностью. И отказываться от него из-за какой-то зимы - это вообще нонсенс. Это поставить себе самому приговор. В недееспособности и лузерстве.
А аренду отбить и за электричество заплатить, как видим, можно тупо сделав 4 машины за 1 месяц (химчистка).
Что естественно под силу любому!
И мне в том числе.
Поэтому не вижу никаких преград.
Будет наоборот - интересно.
Для меня лично - это вызов и что-то новенькое (чем в жизни только не приходилось заниматься).

Знаешь Илья, ты прав. Работать надо постоянно. И я начал свою работу 17.12.2004г.
Тяжело было. Не было аренды, но был бешенный для меня кредит, после стройки.
Однако хватало на всё. Кроме Турций и т.п., правда. Но вытянул.
Вызов
? Интересный ты парень... У меня постоянно этот вызов. Сколько было пролётов, но в итоге... Даже с гордостью для себя вспоминаю все эти свои вызовы.
Будет туго психологически-пиши в личку, помогу!
177, q14c71,
12.9.2011, 23:50 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(177 @ 12.9.2011, 13:47) *
У меня кВт в час стоит - 4 рубля.
Тут нужно садиться и с калькулятором считать что почем будет выходить.

С отоплением вопрос скорее всего я решил. Это будут электроконвекторы (настенные).

Насчёт отопления подумай ещё вот о чём:

http://www.elpe.ru/shop/product/infrakrasn...el-bilux-b1350/
Инфракрасный обогреватель БиЛюкс Б1350

Старшая модель из бытовой серии «БиЛюкс». Обогреватель предназначен для отопления жилых помещений с высокими потолками.
Производитель: BILUX
Используют: детские сады, квартиры, на балконе, магазины, склады, выставочные залы, частные дома, также широко используется в качестве источника локального обогрева небольших площадей.
Отапливаемая площадь:
- Дополнительное отопление: + 10 градусов к существующей температуре - 50 кв. м
- Дополнительное отопление: + 20 градусов к существующей температуре - 26 кв. м
- Весна-осень: -4 градуса на улице внутри помещения будет +20 градусов - 26 кв. м
- Основное отопление: -26 градусов на улице внутри помещения будет +20 градусов - 13 кв. м

Технические характеристики:
Длина: 1,5 метра
Ширина: 16 см
Толщина: 4 см
Вес: 4,5 кг
Напряжение: 220 вольт
Ток: 6,1 А
3290.00 руб.

или

http://www.elpe.ru/shop/category/ik-obogrevateli-1kvt/
Инфракрасный обогреватель БиЛюкс Б1000
Предназначаются для быстрого и комфортного обогрева помещений с высотой потолков от 2,5 до 3,5 м. Легко монтируется на потолке. Идеально подходят в качестве основной отопительной системы.
Используют: детские сады, квартиры, на балконе, душевые, ванные комнаты и прихожие, магазины, выставочные залы, частные дома и т.д.

Мощность: 1000 Вт
3070.00 руб.


Искать можешь и здесь, у дилера
http://www.bilux.ru/product/
в Москве или Питере:
http://www.bilux.ru/contacts/

Я их видел в Казани, в гостинице, где напрочь отсутствовало другое отопление. Себе такие обогреватели хочу поставить в качестве дополнительного отопления в период сильных морозов.
177,
11.9.2011, 12:30 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 11.9.2011, 10:39) *
Мы сможем отправить только после 20 сентября , этикетки еще не закончили.

Я бы без этикеток, сертификатов и всего лишнего разобрался бы....
АВТОБЛЕСК,
7.9.2011, 20:55 Абразивные пасты на водной основе
Цитата(CEBEP @ 7.9.2011, 20:39) *
Такая же беда. На коховских каучуковых подложках (73 и 147мм) очень быстро начала отваливаться "липучка".


Ноунеймовские подложки + Проставочные пады для кругов на "липучке" Hookit в упаковке
60455037782 05771 Проставочный пад 3М для кругов 75 мм (толщина 5 мм, без отверстий) 221,29 руб.
DC272921164 50396 Проставочный пад 3М для кругов 150 мм (толщина 10 мм, 15 отверстий) 399,22 руб.
http://www.abrasives-tools.ru/?action=page&id=894
CEBEP,
7.9.2011, 6:50 BMW X6
Цитата(antib @ 7.9.2011, 1:08) *
Сколько хочу, столько и можно!

Расслабьтесь!

+1. Отвечаю так же, так как отвечаю за свои работы.
antib, АВТОБЛЕСК,
7.9.2011, 6:26 Абразивные пасты на водной основе
Цитата(MaxSTATUS @ 6.9.2011, 20:58) *
Привет соклубням и гостям форума.

С пол года назад сделал для себя открытие: Существуют пасты на водной основе (интересно, фг500 тогда на какой основе?). Фишка в том, что эти пасты совсем по другому работают, вреде как легче убераются (я задалбываюсь уберать пасту иногда), а главное, после них не нужно обесжиривать ни для проверки на вшивость ни для обеспечения адгезии защитки, всё и так чики-пуки.

Хочу поподробнее распросить тех кто юзал такие пасты, что это? чем понравилось или не понравилось? и т.д.

И ещё одно: Какаие бренды делают эти пасты? Я знаю талько 2:

Gtechniq и Alligrini.

Festool
http://www.abrasives-tools.ru/?action=page&id=856

Рекомендации по использованию полировальных паст и полировальников FESTOOL для автомобилей.

1. МРА 5000 – крупно-абразивная полировальная паста предназначенная для полировки свежеокрашенных лаков (ремонтных лаков).
При полировке светлых цветов применяется как единственный номер, так как в основе лежит «саморазрушающееся» зерно при работе абразив полностью измельчается и придает поверхности глубокий блеск, удаляя дефекты (риску) на поверхности.
При полировке темных цветов добавляем полировальную пасту для удаления голограмм МРА 11000. Полировальная паста имеет водную основу, приятный запах. Можно осуществлять полировку в зоне подготовки, т.к паста не содержит силикона, и такие дефекты как «кратер» на ЛКМ не возможны. Для экономии полировальной пасты полировальный круг с пастой можно увлажнять водой.
Варианты полировки МРА 5000 + оранжевый полировальный круг. Полировка свежеокрашенных лаков (полировка после сушки). В начале работы не любит больших скоростей. Рекомендованная скорость 800-1200 об/мин.
Вариант полировки керамических (жестких лаков). МРА 5000 + овчина премиум. Полировальная паста совместно с овчиной обеспечивает хорошую режущую способность, меньше греет поверхность и быстро удаляет дефекты с ЛКМ. В начале работы не любит больших скоростей. Рекомендованная скорость 800-1200 об/мин. В процессе можно скорость добавлять.
При полировке темных цветов, для обоих вариантов добавляем полировальную пасту МРА 11000 совместно с белым «вафельным» полировальником. Добиваемся хорошего, глубокого блеска и «мокрого» эффекта.

2. МРА 9000 – одноэтапная полировальная паста (высокий глянец), предназначенная для полировки старых и жестких лаков, полировка «среднезатертых» лаков. При полировке светлых цветов применяется как единственный номер. Очень хорошо зарекомендовала себя при полировке старых автомобилей. При полировке темных цветов добавляем полировальную пасту для удаления голограмм МРА 11000. Полировальная паста имеет водную основу, приятный запах. Можно осуществлять полировку в зоне подготовки, т.к паста не содержит силикона, и такие дефекты как «кратер» на ЛКМ не возможны. Для экономии полировальной пасты полировальный круг с пастой можно увлажнять водой.
Вариант полировки МРА 9000 + овчина премиум. Полировальная паста совместно с овчиной обеспечивает хорошую режущую способность, меньше греет поверхность и быстро удаляет дефекты с ЛКМ. Скорость можно увеличить до 1600-1800 об/мин. Обеспечивает покрытию насыщенный блеск и «мокрый» эффект.
Отлично подходит для полировки пластика (фар и задних фонарей автомобиля).
При полировке темных цветов, для обоих вариантов добавляем полировальную пасту МРА 11000 совместно с белым «вафельным» полировальником.

3. Полировальная паста МРА 11000. Полировальная паста предназначена для удаления эффекта голограмм на темных цветах. Используется при полировке как финишный этап. Предает покрытию глубокий и насыщенный блеск убирает мелкие «риски» с поверхности ЛКМ. Может использоваться как на новых так и на старых, жестких лаках. Используется совместно с белым «вафельным» полировальником.

4. МРА 6000 – крупно-абразивная полировальная паста предназначенная для полировки свежеокрашенных лаков (ремонтных лаков), иногда удаляет такие дефекты как «кратер» используется совместно с оранжевым полировальником. Можно использовать для полировки стекл. Скорость 1000-1200 об/мин.

5. МРА 8000 – мелко-абразивная полировальная паста предназначенная для полировки ЛКП после агрессивной работы солнца, используется совместно с черным полировальником. Для темных лаком иногда надо добавить МРА 11000. Скорость 1000-1600 об/мин.

6. Для удаления остатков полировальной пасты с резинок и пластиковых деталей рекомендую использовать Финишный очиститель для удаления пасты MPA-F. Его можно использовать как увлажнитель полировального круга при полировке.

5. Салфетки из микро-волокна.
Зеленая предназначена для удаления крупно-абразивных паст с поверхности ЛКМ.
Серая, для удаления мелко-абразивных и не абразивных паст с ЛКМ.

Небольшая поправка\дополнение – MPA 9000 не может применяться для предварительной полировки зоны перехода, так как содержит воск! В этом случае следует использовать MPA 8000.


по пластику напиши плз. список паст
Все пасты у Фестул могут работать по пластику.
Другое дело, что необходимо?
Условно разделил бы задачи на три:
1. Периодическая обработка, при сезонной полировке кузова. Чем трем лак, тем же и пластик фонарей и фар - оранжевая или белая губка и МРА 9000.
2. Если необходимо устранить относительно неглубокие потертости и царапины - овчина и МРА 6000(или 5000), потом белая губка и МРА 8000(или 9000)
3. Востановление - глубокие царапины и потертости. Предварительная шлифовка Р1200-1500 на ЭШМ с ходом 3 мм, до полного удаления дефекта (может быть и Р800 понадобится). Шлифовать лучше не локально, а плавно "растаскивать" зону ремонта. После чего овчина и повторения п.2.

Важный момент - овчина! Пластики более восприимчивы к нагреву, чем лаки. В отличие от губки овчина лучше охлаждает поверхность, действие агрессивное и производительное, что также ускоряет процесс и препятствует чрезмерному нагреву.

Овчина, оранжевая, белая


планирую первый закуп продукции. правильно ли я выбрал?

Немного поправил:

1) MPA 5000 496299 + овчина Premium 493838

2) MPA 9000 496300 + белый мягкий вафельный круг 493873 (агрессивнее можно оранжевым 493852)

3) MPA 11000 492427 + черный мягкий вафельный круг 493887

4) MPA-V 495223 + черный мягкий вафельный круг 493887

для всего этого подложка 488342, очиститель MPA-F 493066 и салфетки 493068

493880 это такой же по свойствам, только ровный.
11000 нужна для темных цветов, для светлых совсем не обязательна.
От себя добавлю: для снятия риски побольше поутинки нужен
Полировальник грубый желтый "на липучке" FESTOOL StickFix


И меня с мехом ещё пока не получается работать по лаку (с любым мехом, мало опыта), по фарам меня устраивает.
Круги


http://www.abrasives-tools.ru/?action=page&id=855


Круги ходят долго, ещё ни одного не выкинул. Фиттер, хоть и хорош, мне хватает на 1,5 машины.
После 2-х машин даже не заметно никакой деформации.
С пастами работать легко по мягким лакам, твёрдых мне ещё не попадалось, хотя был шевролет калиниградской сборки и мне показалось что лак на ней средний.
Так как пасты на водной основе, то по незнанию можно пересушить (или по моему незнанию) и тогда пойдёт новая риска.

Что ещё понравилось: на этих пастах я не "тупо" прохожу по поверхности, а могу легко контролировать процесс полировки. Расход меньше, чем Дифрос и 3М. С мензерной, магги и др. ещё не сравнивал.
MaxSTATUS,
6.9.2011, 20:51 BMW X6
Классно!!!
Олег, на пластик, кожу, диски, резину защиту накладывал?
antib,
6.9.2011, 17:54 Полировка пластиковых фар
Цитата(CEBEP @ 6.9.2011, 13:24) *
NanoMagic TWIN WAX. Этот воск? Разбавленный?


В прошлом сообщении (вчера) я ошибся, назвав этот воск воском от коха. Видимо усталый был. А указанный нано воск Аутосол жидкий.

Неразбавленный. Совсем капельку. Сегодня такую же процедуру повторили на мазде. Фары были очень мутные, в мелких сколах. Однако лак был цел, хоть и немного шершавый. Попросился на полировку, но я был занят и попросил своих ребят повторить вчерашнюю процедуру на одной фаре. Не помогло. Тогда взяли
очиститель БГГ. В нём есть лёгкий абразив. В комплект входит губка, по жёсткости (или твёрдости) напоминает оранжевый круг 3М или фиттер, но очень сильной плотности. Упругая. Попробовали таким образом почистить фару. Сняли шершавость. После Nanox и опять твёрдый нано -воск. Почему его назвали твёрдым, хотя он жидкий как гель, остаётся только догадываться. Подновили фары очень хорошо. Не новые, но клиент остался доволен. На второй фаре вместо очистителя БГГ использовали очиститель лака Аутосол с губкой от БГГ. Понравилось больше. Вся процедура заняла минут 10 на обоих фарах.
Кстати, не в тему, этой губкой хорошо полировать вручную по кузову.
CEBEP,
5.9.2011, 22:06 Полировка пластиковых фар
Ребята, кто то про Nanox - полироль для прозрачного пластика спрашивал. Купил давно, сегодня попробовал на хорошей, т.е. не убитой фаре. Немного грязной (б/к не отмыло, чуточки битума и мошкары прилипшей), слегка мутной. Грубой тряпочкой для кухни из "Магнита" почистил - стала сильно сверкать. Клиент танцевал вокруг от удовольствия. Потом капельку нановоска от коха, 5 минут покурил и микрофиброй для раполировки прошёл. Эффект такой: хрустально прозрачный глаз, причем сам пластик стал блестеть как отдельно выделенная деталь.
MaxSTATUS,
5.9.2011, 7:36 Нанокерамика партнерство
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 4.9.2011, 22:31) *
Мы людям в регионах тщательно обьясняем все за и против , с каждым персонально .

Могу подтвердить.
И через личку я услышал ответы на все мои вопросы. Первый вопрос от Димы был: посмотрел я, где ты живёшь, сколько населения в твоём городе - ты потянешь? Не было такого: это суперпродукт, бери его, не пожалеешь.
Потяну я или нет, это на мой личный страх и риск. Моё решение. Даже 15-летний сынок меня убеждал, когда я сомневался: папа, ему (это про Диму) нет смысла тебя дурить.
Только одно плохое слово ты скажешь на форуме про его продукт, если он тебе туфту подсунет, и его бизнес сильно закачается. Даже "в долю" ко мне вошёл listen_music.gif со своими личными деньгами.
Посмотрите, на тех ребят (ДРОНХХ, АНТИБ), которые используют его продукт. Да им просто стало некогда выходить на форум. Они деньги зарабатывают. И наверняка молят бога, что бы больше было сомневающихся и меньше решительных, которые в будующем могут забрать часть клиентов.
Про себя я уверен, что этот продукт у меня пойдёт. Есть желающие-ожидающие.
Моё мнение такого: стоит пару-тройку клиентов порадовать, сделать им машину, остальных, у кого финансы позволяют, жаба задушит: мой друг, враг, коллега, конкурент украсил машину, а я что хуже? Да и не надо им на 3 года, не верят они. Хотя бы годик машина походила, а там продать её, по цене, как за новую, а там другую купить. Такие клиенты больше года на одной машине не ездят.
Будет новая фишка, будет новая тема, о которой людям можно будет поговорить, похвалится. Как о новой яхте, ружье, навигаторе и т.д. Даже за 170 км от города есть клиенты, которые в ожидании.
Дима, я жду посылку....
Ну не пойдёт если, то что же, не первый раз на грабли наступаю.
Зато я опять буду первым!!!
Без риска сидел бы я в конструкторском бюро и рисовал бы фигню всякую за 3 копейки.
АВТОБЛЕСК,
4.9.2011, 13:59 Полировка пластиковых фар twin,
3.9.2011, 15:28 Химчистка новичка
Цитата(mi436rus @ 3.9.2011, 9:45) *
Igoryn когда работаешь торнадором туман стоит почти как при покраске в закрытом помещении те в гараже,без вытяжки этот туман стоять будет долго а дышать химией както не очень хочется поэтому я думаю маска будет не лишней(хотя и приточно-вытяжная вентиляция есть перестраховаться думаю нужно) Да и кто что скажет про химию Allegrini и GRASS?

Я думаю, мне не нужен торнадор. Вот циклон нужен.


По Грассу.
Вполне достойная химия по хорошей цене. По качеству превосходит некоторую, более дорогую химию. Концентраты итальянские. Разливают, миксируют (мешают, смешивают в разных консистенциях) в Волжском Волгоградской области.

Для мойки кузова пользуюсь этим
Бесконтактный автошампунь - Active Foam Eco (113100, 113101, 113102, 113103)
http://www.grass.su/cat525 .
Коховский мультистар не пробовал, а по сравнению с керхер, атас, клинол, ситранол и не помню какими другими, для меня это средство - очень хорошее качество мойки и бережное, не ест хром, резинки (только не наносить на перегретую солнцем поверхность) и стоит 1750 за 22 литра.

Перепробовал очень много для сушки, лучшего пока не нашёл
Быстрая сушка Fast Wax, канистры (110100, 110101)
Обладает высокой водоотталкивающей способностью, обеспечивает быстрое высыхание автомобиля после мойки. Поверхность остается совершенно сухой и блестящей. Наносится с помощью спрейера. Не пачкает и не повреждает стекла. Эффективно в любое время года.
1 л. (упак. 12шт), 5 кг. (упак.4 шт.)
700-800 за 5л

Тоже очень нравится, делаю по кузову и по стёклам – эффект блеска и антидождя, выгодная и быстрая услуга.
Горячий воск - Hot wax (127100, 127101)
Концентрированное средство для ухода за а/м после мойки. Обеспечивает быстрое удаление воды с кузова. После обработки защищает ЛКП от воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Придает блеск ЛКП, создает защитную пленку. Наносится вручную. Очень экономное.
1 л. (упак. 12шт), 5 кг. (упак.4 шт.)
950р за 5л

Хороший антистатик, но на пластике создаёт прочную глянцевую плёнку. Кому-то нравится, кому-то нет.
Полироль-очиститель пластика Polyrol Glossy глянцевый блеск, канистры (120101)
Профессиональный глянцевый полироль для обработки приборных панелей, неокрашенных бамперов, покрышек, для очистки и полировки изделий из кожи, винила, пластика и резины, придает им глянцевый блеск. Данное средство автохимии обладает антистатическим эффектом и приятным ароматом
5 кг. (упак.4 шт.), 10 кг. (упак.2 шт.), 20 кг.

Выдерживает несколько моек, шины чёрные без лишнего глянца
Полироль для шин Black Brilliance, канистры (125101) именно белого цвета, никак не синего.
Профессиональный автохимический состав для очистки и полировки шин, а также других резиновых изделий автомобиля. Восстанавливает черный цвет, обновляет поверхность, придает глянцевый блеск. Предохраняет от коррозии и быстрого старения. Зимой защищает двери от примерзания.
5 кг. (упак.4 шт.)

Очиститель битума "Antibitum", канистра (150101)
Средство автохимии для удаления нефтепродуктов, смол, битумных пятен, следов резины и др. дорожно-нефтяных загрязнений.
5 кг. (упак.4 шт.)


На сайте не нашёл
Антиграффити.
Тоже их штука. ОФИГЕННАЯ!!! 900р за 5л.
Капаешь на битум, а он стекает на глазах. Потом водой только смываешь. Совершенно безопасен для лака. Съедает смолу деревьев. Убирает жвачку с кожи и т.д, но не с ткани. Следы скотча, клея. Снимает консервацию, мовиль. Под рукой держу всегда (волшебная палочка).


Очиститель двигателя Motor Cleaner, канистры (116100, 116101)

Средство автохимии предназначено для очистки моторного блока и частей двигателя от масляных пятен, потеков смазки, налипшей пыли и другой дорожной грязи. Разводится с водой из расчета 100-200 г/л., используется в триггере.
Примерно 450р за 5л.
1 л. (упак. 12шт), 5 кг. (упак.4 шт.)

Очиститель стекол Clean Glass, канистры (130100, 130101)

Универсальный очиститель для стекол, зеркал, пластика, хрома, кафеля. Не оставляет подтеков, разводов, экономичен в применении. Придает поверхностям антистатические свойства. Может применяться в офисе для чистки мебели, обновления мониторов, стекол, зеркал, торгового оборудования. Концентрат разводится с водой из расчета 15-20.
Мистер мускул по цене около 1000 за 22л концентрата. Мне хватает на 2 года.

Очиститель следов насекомых Mosquitos Cleaner, канистры (118101)
Концентрированное средство автохимии. Разводится в пропорции 1:7. Предназначено для быстрого и легкого удаления остатков насекомых со стекол, пластиковых и хромированных бамперов, капота, решеток радиатора. Обладает высокой очищающей способностью.
5 кг. (упак.4 шт.)

Пенный очиститель. Вру. Высокопенный. Может я как то неправильно выражаюсь. Короче, жидкое средство взболтал до пены, и самой пеной (на мягкой губке) хорошо чистить потолок, при этом не мочишь его. Нет риска провисания.
Очиститель салона Universal Cleaner, канистры (112100, 112101)
Универсальный моющий состав для очистки салона автомобиля от любых загрязнений. Это средство автохимии подходит для чистки ткани, велюра, искусственной кожи, пластика и стекол.
1 л. (упак. 12шт), 5 кг. (упак.4 шт.), 10 кг. (упак.2 шт.), 20 кг.
около 300р за 5л.

Низкопенная, хорошая штука для химчистки. Повторяюсь: с мерцем от коха ещё не сравнивал.
Очиститель салона Textyle-cleaner, канистры (112110, 112111)
Профессиональный низкопенный моющий состав для очистки салона автомобиля от любых загрязнений. С его помощью можно чистить ткань, велюр, искусственную кожу, пластик и стекла. Подходит для уборки с помощью моющего пылесоса.
1 л. (упак. 12шт), 5 кг. (упак.4 шт.), 10 кг. (упак.2 шт.), 20 кг
около 300р за 5л.

Хорошая, но вонючая гадость. Аж глаза шипит.
Средство для очистки дисков - Disk, канистры (117100, 117101)
Концентрированное кислотное моющее средство автохимии для очистки колесных дисков и других изделий из легких сплавов. Быстро и эффективно удаляет с пыль от тормозных колодок, сажу, ржавчину, нефтепродукты, смолы и другие дорожные загрязнения. Разводится с водой из расчета 200-500г./л.
1 л. (упак. 12шт), 5 кг. (упак.4 шт.), 10 кг. (упак.2 шт.), 20 кг.


Мойщикам, кто не знает это средство, советую купить обязательно. Отъест любую грязь внутри на стенах, снаружи на фасаде, краску эмелку если надо (и не надо). Осторожно по пластику. В неразбавленном виде оставил пупырчатые пузырьки на пластиковых трубах отопления (краска на алюминиевых регистрах осталась не тронутой).
Моющее средство - Acid Cleaner, канистры (160101)
Данное средство автохимии предназначено для мойки фасадов зданий отделанных пластиком, плиткой, металлосайдингом, стекол от известкового налета, ржавчины и других загрязнений. Особенно эффективен на автомоечных станциях.
5 кг. (упак.4 шт.) Цену не помню, но недорого. Обычно беру 5л*4шт. Мне на 6 постов на год хватает.

Очень хорошая замша 110р (если без упаковки)
Салфетка GraSS аналог Sonax, Pulisint (salf)
Салфетка из высококачественной искусственной замши для протирки автомобилей и уборки помещений. Отлично впитывает влагу, обладает длительным сроком службы, устойчива к большинству химических средств, не оставляет разводов, прочная и эластичная.
Размер 50*45 1шт. (упак. 25 шт.)


Огромный ассортимент для клининга

Пылесосы, пылеводососы, ковровые экстракторы и запчасти к ним (турбины, шланги).

Запчасти к аппаратам высокого давления: переходники, штуцера, насадки на стволы для пистолетов. Только на сайте почему то ничего нет. А так склады завалены всякой всячиной. Есть ствол (пика) для мойки днища, не нужен подъёмник.

Шланги к АВД любых размеров с любыми концами на заказ, а стандартные всегда в наличии.

Пенокомплекты, пеногенераторы. Короче, всё итальянское у них дешевле, чем у кого либо.

Аллегрини не знаю, а по Грассу, я думаю, ответ всех устроил.
Кому интересно, дам московские, астраханские, калмыцкие координаты менеджеров.

Я на них не работаю.
ahm, berusa, bizoncik, bogart, Brain, brony, CEBEP, Edelmann, Freeman, iliketrains, kirill, Leon79, lesnoy, mi436rus, Nord87, Pioneer, polisher, Redeye, ruben, serjdrokia, Swift, terem, Topman, Павел.,
1.9.2011, 10:17 Защитное покрытие Nissan Primera
Цитата(antib @ 1.9.2011, 1:14) *
Блэк хол - хороший глэйз. Но его не нужно наносить в 2 слоя!!

Почему? Из опыта? Нигде не написано...

Цитата(Igoryn @ 1.9.2011, 10:13) *
Почему? Из опыта? Нигде не написано...

позже уже прочитал, что не нужно в 2 слоя....

Цитата(McLaren @ 1.9.2011, 9:40) *
А вообще, какой средний расход ПРХ на автомобиль? Так вот из опыта. У меня получилось одна банка на два обычных хетчбэка типа Фокус. ЕХ у меня получился серьезно экономнее. Вот даже интересно, это из-за моего опыта или ПРХ не очень экономичен?

У меня банки хватает примерно на 20 машин разного размера
McLaren,
27.8.2011, 14:40 Полировка пластиковых фар
Цитата(СашкаА @ 27.8.2011, 1:36) *
Igoryn, лак ты сносил на эксцентрике или вручную?


На машинке с помощью набора.
http://www.pylsar.ru/product/professionaln...ar-glassdoktor/
по лаку пока ещё ничего не скажу - что-то жмусь пока...

Сносил и по мокрому и по сухому. По сухому удобнее, мне кажется... Повторюсь: это на мой взгляд.

от Р320-400-600-800-1000 и т.д.?
Если царапин нет начинаю с паст. Бывают случаи: на взгляд ну совсем убит лак, пастой с мехом (поролоном) почистил и опять фара сияет (то бишь лак снимать не пришлось). Причём лаку 6-7 лет.
Иногда наоборот: начинаешь чистить пастой, а потом переходишь на Р-180-320-600-1500-3000.

На выставке вчера Виллсон продемонстрировал средство (пасту) для чистки фар (скоро будет в продаже в России), мне и нашим ребятам понравилось
bizoncik,
19.8.2011, 19:57 Защита после полировки, входящая в стоимость.
Цитата(Baks @ 19.8.2011, 18:59) *
раз это не передаст даже хороший фотоаппарат, тогда как хоть это выглядит поясните мне. я понял что если его на неполированную машину нанести, он закроет 80% рисок. имхо это не наш метод, замаскировывать риску. этот метод а-ля перекуп. я же говорю именно про ПОЛИРОВАННУЮ машину. даст ли он ещё больше блеска?


Про глейз надо наверное в другой теме говорить, отдельно.

Это маскировка с хорошим блеском для машин, на которые не хватает денег для полировки. (Расход 60-70г на форд фокус). Относительно не дорого для клиента. Время затраченное (не засекал, но быстро): намазать по всему кузову, включая пластик, всевозможные резинки, задние фонари и располировать фиброй на машинке 2 раза по кругу. Обязательно укрыть твёрдым воском (после глейза ПРХ наношу на пластик, всевозможные резинки, задние фонари), иначе смоется водой в скором времени. Шикарный блеск лака, фонарей; черный (серый) и ровный цвет (то есть обновлённый) пластика и резинок. Даже поворотники им мажу.

Что касается глейза после полировки. Когда совесть чиста, работа сделана качественно и душа за это радуется, можно порадовать и себя и клиента больше. Пройти глейзом и воском сверху. Блеск шикарней, цвет мокрее. Не жидкое стекло и не нанокерамика, но для своей цены эффект хороший. Сколько клиент будет подновлять твёрдый воск сверху, столько и глейз держаться будет.

То есть и тут, и там бюджетный вариант, и быстрый.
ahm, powersteam,
27.7.2011, 21:32 Полировка пластиковых фар
Цитата(Redeye @ 10.7.2011, 14:09) *
Меня тож последнее время заинтересовал этот лак, видел его в одном интернет магазе, чёт цена не оч приятная, и инфы по стойкости и расходу никакой.

Вопрос – ответ

Накопилось много вопросов:

1. Фара без трещин, сколов, царапин. Помутнела слегка… Кажется защитный лак цел…
2. Без трещин, сколов, царапин. Пожелтела…


Помутнела, пожелтела - значит лак не цел. Дело в том, что желтеет сам пластик, а не лак или что-то еще. Желтеет из-за УФ-лучей. Лак же защищает от УФ-лучей. Убираете желтизну, помутнения мелкими наждачками до матового состояния и наносите лак.


3. Без трещин, сколов, царапин. Сильно помутнела. Есть подозрения, что защитный лак приказал долго жить…. С каких кругов надо начинать шлифовку или полировку?

Начинайте с кругов соответственным повреждениям (царапинам). Сильные повреждения - более крупные круги. Ведь глубокую царапину можно и мелкой наждачкой вывести, вопрос только в том, сколько вы на это времени потратите и наждачки. Поэтому есть смысл глубокие повреждения снимать крупной наждачкой. Кстати, 180 наждачка в нашем наборе лежит в принципе только для очень глубоких повреждений и для фар с очень прочным защитным слоем. Американцы же в своем наборе 180 не держат, а начинают с 320.

4. Всегда ли надо снимать заводской лак с фар?
Опять же, смотря какие повреждения. Наша задача - выровнить (сровнять) поверхность стекла фары, а потом придать ей прозрачность и защитить.


5. В каком соотношении по качеству, долговечности находятся ваш лак http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-voss...r-2-komponenta/
и заводской друг к другу?
По заявлению производителя лак служит примерно столько же, как и заводской, т.е. 2-3 года. Естественно чудес не бывает и лак не защитит от царапин и потертостей. Лак защищает пластик от выцветания и пожелтения (помутнения), ну и всякой химии само собой.

6. Как определить: цел заводской лак на фаре или нет?
По желтизне и мутности фары.


7. Какой примерно расход лака на 1дм.кв. (10см*10см)? Необходимо знать: примерно какой объём компонентов лака готовить для смешивания?
Расход примерно 15-20мл (2 компонента по 10мл) на 2 фары легковых авто и джипов. В разовых наборах как раз лежит лак 2*10мл.

8. Возможно ли сушка лака при Т больше 23град.
9. и меньше этой Т при помощи фена или включения фар до его полимеризации, а после его полимеризации при Т 15-18 град (т.е. возможна ли работа зимой. Когда боксы охлаждены)?

Лак можно сушить температурой в разумных пределах. Феном или лампой. Тогда время застывания лака уменьшается. Однако полностью твердеет лак в течение 24 суток, поэтому с фарой после нанесения лака не стоит ничего делать (никак воздействовать), не мыть, не тереть и т.д.

10. Какой срок живучести этого лака можно гарантировать клиенту мин. и мах.?
Можно называть цифры 1,5 - 2 года, при правильной эксплуатации фар конечно. Вы можете приводить пример, что фары после полировки без лака мутнеют через 2-4 месяца и требуют опять полировки.



11. В других технологиях полировки фар присутствует доводочная полироль. У вас её нет. Есть ли смысл применять её после Р3000?
В большинстве технологий полировки используют различные полировальные пасты, например 3м 75 паста. Это сделано для придания прозрачности стеклу, так как та же 75 паста по абразивности мельче, чем 3000 наждачка. В нашей же технологии лак выступает в качестве заполнителя и тем самым придает прозрачность стеклу и выступает в качестве защиты. Поэтому даже если вы нанесете на матовую поверхность обработанную 600 нждачкой лак, то поверхность станет прозрачной.


12. Есть ли смысл наносить на ваш лак защитную полироль для увеличения срока службы лака?
Так же, как и на любое ЛКП.

13. Требуется ли после нанесения лака на фару дополнительная полировка?
Нет, после нанесения лака не требуется дополнительная полировка фары.
В случае новых повреждений на стекле фары лак снимается, также как и заводской при абразивной шлифовке и полировке.


14. То есть новый лак блестеть будет так же, как заводской?
Лак будет блестеть, более того он отлично придает полную прозрачность фаре.
ahm, bizoncik, D-i-s-s-a, Redeye,

24 страниц V  « < 22 23 24
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:47

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru