Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику McLaren ::: Спасибо сказали: 392 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.4.2016, 12:20 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Цитата(Juristy @ 8.4.2016, 10:37) *
Я просто не правильно Вас понял и подумал что можно купить литр состава за ...
Короче в голове моей опилки )


Ничего страшного. smile.gif Просто взаимная недопонятка.

Цитата(mobiclean @ 8.4.2016, 10:42) *
Какой-то осадок или муть допустим в бутылке? Есть в районе 1% какая-то субстанция, пропадающая при взаблтывании.

Допускается выпадение осадка в концентрате, рекомендую перед разбавлением встряхивать или размешивать концентрат. Ну вот есть такая фишка пока что. Работаем над устранением, но пока не поборолись.
mobiclean,
7.4.2016, 15:20 C Днём Детейлера!!!
Всех с праздником!

Развития и успехов! Так держать!!! greetings.gif
Caramel, olegator, turbo-psix,
7.4.2016, 12:52 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Цитата(Juristy @ 7.4.2016, 9:40) *
Это уже разведенный состав?

Нет, это концентрат. 1:10 с водой.

Хочу обратить внимание, что готовый состав долго не живет, распадается в течение 2-3 дней. Т.е. рекомендуется разводить его строго под работу. А концентрат хранится долго.
MRV,
5.4.2016, 14:57 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Цитата(mobiclean @ 5.4.2016, 12:01) *
А в связи с чем если не секрет? smile.gif))
Еще вопрос - почему на этикетках нет информации по применению и разведению?

Просто поменяли поставщика, нашли замену компоненту, сильно дешевле и совершенно без потери качества.

Все будет. Сейчас проведем ребрендинг ( а то народу не нравится это название ) и будут нормальные этикетки, с инструкцией, ТУ, штрих-кодом и т.д.
mobiclean,
17.2.2016, 16:26 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА Quick Glass - УБОЙНЫЙ ПРОДУКТ
Цитата(krytex @ 17.2.2016, 15:01) *
3. Я понимаю, что интересно людям, но не понимаю, как можно столько *овна лить, не тестируя продукцию, либо как МакЛарен не поняв то, что попало ему еще летом.


"Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?" (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Только сейчас я допустил мысль о том, что Вы что-то могли доработать и изменить. Нигде это не было написано. Зато вспомнили мой старый вопрос и сказали что он глупый. Приятно ё-моё. smile.gif

Получается, это уже Вы фактически сознаетесь, что летом нам подсунули недоработку, правильно я понял?

Если Вы не поняли, то я представляю магазин, который продаёт много брендов.
Каждую неделю-две идут предложения: "поставьте на свою полку наш товар". Кол-во нано-защит растёт как грибы и конкуренция просто зашкаливает.

Еще пару брендов в ближайшее время рассматриваем для продажи. Люди все рассказывают, объясняют, явно хотят, чтобы их товары были выложены. Терпят мои глупые вопросы. Мы как раз ищем топовый товар для защит, ибо 9Н у нас нет нормального сейчас. Вот в свое время обратил внимание на Крайтекс, а в ответ получил то что получил.

P.S. Являясь руководителем магазина, я всегда считал что если покупатель что-то не понимает или не разобрался, то это недоработка продавца.

технолог,
17.2.2016, 14:28 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА Quick Glass - УБОЙНЫЙ ПРОДУКТ
Цитата(krytex @ 17.2.2016, 13:43) *
Ну раз Вы опытный и "знаний куча", то поделитесь, пожалуйста, с нами этими знаниями.

Нужны технические (теоретические) вопросы и Вы имеете к детейлингу отношение, в частности к защитным покрытиям, то ответьте мне, пожалуйста, на вопросы:

1. В чем заключается принцип работы средства Gyeon WetCoat, о котором тут не раз упоминалось? Каким образом он обеспечивает блеск на 3 месяца? И как думаете, какое количество SiO2 в его составе? http://market.car-care.ru/bystryj-blesk/16...coat-500ml.html (кстати, ты меня спрашивал, кто еще делает продукцию на диоксиде кремния и этим вопросом прям бодал)

2. Чем отличается Гидрошайн (автомеэджик) от Gyeon WetCoat, кроме описания производителей и разного внешнего вида самого материала?)

3. Почему на разных лаках покрытия ведут себя по разному? За счет каких молекулярных соединений происходит химическая адгезия лучше? За счет чего достигается высокая лиофобность? Почему одни и те же составы, которые написаны разными производителями, работают по разному? Почему?)

4. Какими способами можно ускорить процесс кристаллизации, кроме использования таких катализаторов как вода и Т?

Для начала хотелось бы услышать развернутые ответы на эти вопросы. Спасибо.



Вы задаёте эти вопросы, потому что Вы не знаете на них ответы и хотите знать ответы или просто поумничать?

Не буду отвечать на них потому что:
1. Вам не нужны на них ответы, Вы знаете эти ответы и поэтому задаёте эти вопросы. Вопросы ответы на которые Вы не знаете Вы бы не задавали.
2. Честно отвечаю, что не на все эти вопросы знаю ответы, не все товары тестировали и так далее.
3. Я же глупый. smile.gif

Интересный коммерческий приём: задавать вопросы своему потенциальному покупателю ( или даже распространителю ), вместо того, чтобы обеспечить ему комфортные условия и вызвать желание покупать ваш товар.
balerun, denis.udovenko,
17.2.2016, 10:36 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА Quick Glass - УБОЙНЫЙ ПРОДУКТ
Ох, ребятки! Во куда все зашло.

Магомед, а зачем покупать, если давали бесплатно и ничего не сработало?! После этого покупать как-то не хочется. Несколько раз пробовали из разных пробников в разные компании и ... ну вот не поняли состав. Ну ладно, может мы и дураки все, но на наши вопросы никто не дает ответа, только реклама и лозунги. О этом уже говорилось, но ничего не поменялось.

Ту не менее уважаемый участник форума сказал, что Володя ( Технолог ) себя рекламирует. Не соглашусь. А в чем он себя рекламирует? Он ничего тут не продает. Даже про свое отравление написал на драйве с целью показать от чего отравился, а не сам факт отравления. Задает кучу вопросов, копает, интересуется. Но это же нормально.

В отличие от представителя Крайтекс. По-мне таки сразу видно, что идет мощная реклама: красивые слоганы: "убойный продукт", что если бы товар не работал бы, то на форуме не был бы и т.д. Это все чистой воды реклама. Даже похвастался, что ребенка родил ( это дело хорошее, но глубоко личное ). Простой психологический потрет: у меня все круто, товар крутой и я сам молодец, я даже успел дитя родить. Это не сомуверенность, а самопохвальба и возвышение. При этом ни одного реального технического ответа.

Почему, Магомед, Вас упомянули? Да потому что Вы типичный помощник в рекламе. Серьезно. Где работы? Где результат? Где общение на форуме в технической части? Есть хоть советы или обсуждения? Практически все ваши сообщения в ветке Крайтекс. Может Вы врач, очень хороший врач, и живете не в Грозном, а в Москве, и зовут не Магомед, а Михаил? И просто пришли на форум помочь другу рекламироваться. Ну реально, именно так и выглядит со стороны, посмотрите на себя нашими глазами. Для нас Вы пока виртуальный детейлер. Поэтому и нет доверия, на это не надо обижаться, ведь репутацию надо заработать.

Не соглашусь с balerun по стилю высказывания ( грубовато ), но абсолютно соглашусь по-сути: сплошная гордыня и после этого покупать товар просто не хочется. Я понимаю, что здесь дается реклама продукту, но в каждом месте надо давать её по-разному. На форумах приходится общаться и отвечать на неудобные вопросы. А если хочется говорить только лозунгами и не хочется в ответ получать комментарии - идите на телевидение, там ролик врубят и будут крутит каждые 30 минут и никаких отзывов и обсуждений.

Есть такая фраза: "Будь проще и народ к тебе потянется". Поскромнее и подружелюбнее надо быть и все тогда получится. Да, и еще более заботливым по отношению к клиентам, а то когда у них чего-то не получается, а им в ответ лозунги... Поменяет стиль общения и рекламирования и всё поменяется, вот увидите. И побольше технических ответов, а то с этим тут вообще беда.
balerun, Cowboy63,
15.1.2016, 16:22 SONAX Fallout cleaner и не только
Цитата(ёжЪ @ 15.1.2016, 0:02) *
в том то и дело, что сравнивает производитель, а не менеджер по продажам.
Производитель не дает результатов менеджеру.
Если менеджер бьет себя пяткой в грудь, заявляя, что этот продукт круче аналогов от конкурентов, его автомаматом поставят в один ряд с наношайном, кохом и грассом))


Но производитель-то должен передавать информацию менеджеру по продажам, обучать его и как-раз менеджер по продажам обязан знать конкурентные товары, чтобы грамотно все объяснить покупателю. А иначе это не менеджер по продажам, а просто продавец или кассир. smile.gif
balerun, SONAX,
9.12.2015, 22:41 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(zart @ 9.12.2015, 22:36) *
Жень, McLaren, объясни мне: почему у меня все получилось с первого раза? Повезло, карты правильно легли, звезды на небе сошлись, не согрешил? Может машина была покрыты ватерблоком?

P.S. Вода у меня из скважины, некоторые бесконтакты не работают даже в максимально указанных концентрациях


Мы тебе отправили специальную партию состава, который был произведен на горе Фудзияма когда Венера на небе слилась с Юпитером в ночь празднования Синего Дракона , но главное, что в его состав специально добавлены слезы 17 девственниц. sarcastic_hand.gif

А если серьезно - у тебя просто было желание добиться результата.
zart,
8.12.2015, 10:55 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(balerun @ 8.12.2015, 9:08) *
Все же в ролике Boru была указана цена мойки только за химию в 250 рублей, это без электричества, воды, аренды и оплаты за труд. По моему это очень дорого.

Ну давайте посчитаем: канистра пре-ваш 975 руб, бэйсика 1195 и нано 3225.
Давайте посчитаем увеличенные концентрации: 1:9 - преваш, 1:4 Бейсик и 1:4 Нано.

Учитвая то, что на машину выходит 1 литр готового состава Преваш ( у кого больше - тот сам виноват, с дури можно и 8 литров вылить ), при концентрации 1:9 на одну мойку у нас уйдет 19.5 руб ( 100мл преваша - это 1/50  от канистры, делим 975 на 50 )

Бэйсик: готового состава уходит поллитра. Разводим 200мл на 1 литр воды и значит концентрата на одну мойку нам хватит 100мл на машину, получаем 1195/25/2=23.9 руб.

По этой же логике Нано: 3225/25/2=64.5

Итого: 107.9 руб. Это дорого? И это я еще завысл концентрацию.

А за услугу сколько хотите брать? 250 руб? Ну это ваше дело, но вообще это VIP услуга, поверьте, если Вы покажете клиенту что Вы не дотрагиваетесь до машины - это дорогого стоит. Кстати канистры 20л для парнеров стоят существенно дешевле.

Так что сегодня отгрузим очередные 30 канистр по 20 литров. smile.gif Все больше и больше берут шампуни: Керамиик Про Урал, Керамик Про Нева, РЖД Ростов-на-Дону, дилеры Хонда в Ростове-на-Дону, Дилер Ауди в Санкт-Петербурге, ну и много других моек и профессионалов. Только в Крым на днях 24 канистры по 20 литров поедут. Не плохой результат за пол-года после старта. Верно? smile.gif


Цитата
McLaren, сколько pH у бейсика? А то на сайте insafe что то информация отсутствует.


Мы не поставляем наши шампуни в insafe.ru.

pH порядка 11, если не ошибаюсь по показанию кислотомера. Но это концентрат.
НО! Вот опять, многие насмотрелись рекламы и думают что pH 5.5 - это идеал безвредности. Это так же как сравнивать спортягу с 500 лошадьми и грузовик с двигателем 500 лошадей - не поедет грузовик даже со скростью 200кмч, т.к. есть еще куча других параметров.

Писал несколько раз, еще раз повторюсь: в нашем шампуне есть щелочь, но она погашена, не активная. Т.е. каждая молекула щелочи прикреплена к молекуле ПАВа, т.е. она уже по-факту прошла реакцию, она не будет реагировать с хромом, с кожей человека и т.д.
Померьте свое домашнее мыло кислотомером - вряд ли там pH 5.5. будет.

Цитата
PS там кстати есть химия для бесконтакта, написано pH 14, как она там? Вместе с краской отмывает?))))

Сейчас очень много химии. Мы всё перебровали, но обсуждать недостатки кокурентов не будем, это не наш метод. smile.gif

Главное - это достоинства нашей, и они многим известны. smile.gif
balerun, zashitnik,
8.11.2015, 14:51 Нанокерамика
Цитата(Alasar @ 8.11.2015, 13:42) *
Женя, а разве не отвечать на вопросы, тупо игнорировать форумчан - это не снобизм? doubt.gif

Сань, я думаю, что отвечать на вопросы - это не обязательство, а личное желание каждого участника форума.

Про керамику очень много сказано, а какие выводы делать - это ведь личное дело каждого.
Ceramic Pro Russia,
8.11.2015, 12:12 Нанокерамика
Цитата(Владимир199 @ 3.11.2015, 1:06) *
Жаль нет кнопки ДизЛАЙК или СЦУКО! icon_mrgreen.gif

Такое ощущение что после того как на рынке появились конкуренты керамик ПРО они просто перестали отвечать на вопросы на которые просто не удобно отвечать! Правду от людей не скроешь!


Дим, тебе-то чем они помешали? Ты-то с ними вообще никак не пересекаешься. Или, как говориться "гуртом и батьку добре бить"?

Мне всегда казалось, что все керамисты - жуткие снобы. Наверно у меня сложилось это мнение благодаря московским керамистам. Ни от питерцев, ни от екатеринбуржцев я ничего подобно не ощутил - очень хорошая компания людей, приехал в Екатеринбург, был знаком только с одним человеком. Не прошло и пяти минут как оказался в их компании своим. Никакого снобизма, никаких понтов и гордыни. Ребята любят сво дело, любят этот материал и выдают отличный результат. Ни о ком слова плохого не сказали. Ну а то, что они себя реламируют - это что, грех?

Спасибо ребятам из Керамик Про Урал за теплый прием и классную компанию!
Ceramic Pro Russia,
29.10.2015, 0:14 Флудильня
Цитата(Brain @ 28.10.2015, 16:24) *
Какого фокуса я еще должен понять?

Ну не детейлер ты, Юра! Ничего ты в этом не понимаешь и вообще к этому не имеешь никакого отношения. Отныне ты зубной врач! Понял?! sarcastic_hand.gif
Brain,
6.10.2015, 13:29 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Рады представить новый состав для очистки кожи Vögelchen Leather Fast Cleaner .

Состав продается концентрированным, разводится с водой 1:10. Состав, как и все от Vögelchen, экологически чистый, высокоэффективный и доступный в цене.
Достаточно эффективно очищает изделия из кожи, абсолютно безопасен.

Поставляется в двух объемах: 750мл и 5 литров.

GeNeRaL, Владимир199,
24.9.2015, 8:31 Детейлеру на заметку
Цитата(krytex @ 23.9.2015, 22:57) *
да и не каждый иностранный производитель сразу окончательный вариант представлял, насколько мне известно...ну да ладно, что было, то было.
Значит, через 1,5-2 года будем общаться...

Еще раз, примите мои извинения.


Булат, вот опять нарываетесь: имена в студию тех, кто не был готов сразу, пожалуйста, раз Вы утверждаете, что знаете. Имена тех иностранных производителей, которые выходили на рынок и кричали: "мы создали самое лучшее", а получивши ответ "не работает", отвечали: "да это так, только тесты".
Вам не за что извиняться, Вы передо мной ни в чем не виноваты, просто Вы закладываете отношение к своему товару.


Цитата(Noh4o @ 24.9.2015, 6:37) *
Это лучший вопрос и замечание. Правда скорее философский. Ну так вот еще немного философии. Москва не сразу строилась.
Мы делаем тут что-то свое, самое тяжелое уже сделано, так давайте попробуем это довести до "ума" совместными усилиями, хотя бы морально. Когда вы все - сообщество российских детейлеров сможете объединиться не только в форум, где обсуждаете идеи, критикуете их и ищете новые продукты зарубежных производителей, а еще и в сообщество, которому интересно сделать вклад в свое родное, выхлоп будет мощнее на порядок. А пока, как обычно, все тянут одеяло на себя. Тем более некоторые уже реально получили пробники, остались довольны, но почему-то молчат тут. Я лично перепробовал много вариантов составов (конечно, в разы меньше, чем Булат), пока не получился текущий Krytex. На данный момент остались штришки. Хотите быть частью этого, берите пробники, не стойте в стороне, мы только за, если поучаствуете. Результат будет интереснее, чем покупать ту же наночайну за бешенные, благодаря политике курса валют, деньги. Терпение!
почему нельзя взять и попробовать просто и сказать, что вы видите, вся поддержка есть и обратная связь

Пробники были, не понравилось, писал выше. А кто остался доволен? Пока никто не отписался, а новичкам на форуме не верят, не отписалась ни одна крутая контора.

По поводу маркетинга: чем дороже состав, тем больше можно просить за услугу детейлинга. Пример: составы в закупке по 10 тыс или по 3 тыс. За услугу нанесения первого детейлер может попросить 30 тыс руб, а за второго не более 10. Где он больше заработает? Даже если по-факту состав за 3 тыс лучше чем за 10тыс. Это банальный маркетинг. Не поймет клиент почему ему предлагают нанести состав по цене 3 тыс за ту же цену, что и то, который стоит 10тыс в закупке. И весь этот сложившийся маркетинг пытаются обмануть криками: "с нами вы много заработаете", хм...

Вообще хрень какая-то, пардон: мне в ответ пишут, что состав еще не готов и только дорабатывается, при этом всем пишут, что отгружают литрами могучим сервисам. Опять: "либо я дурак, либо лыжи не едут", что литрами работают неготовым составом?

balerun,
23.9.2015, 19:00 Детейлеру на заметку
Цитата(daguss @ 23.9.2015, 16:38) *
Так человек же сам предлагает пробники а почему то многие от них пытаются отказаться

Ох долго я держлася, чтобы это не писать:

предалагает - это хорошо, получали пробники от некого Паши, пробовали и ... ничего не поняли.

Уточню: вообще ничего не поняли. Не сработало. После всех "конкурентов" эти составы либо не работают, либо работают как-то по-другому. Если бы мы не попробовали бы, я бы в этой ветке, пардон, не "тяффкал".

Я не исключаю, что как в том анекдоте: "либо я дурак, либо лыжи не едут", но товар не понят, а на наши вопросы отвечают рекламными роликами: "если вы с нами - то заработает до фига", "нами работают только лучшие", "наши товары лучше чем у конкурентов" ну и т.д. Но никто реально не провел тестов, не дал рекомендаций, нет отзывов.

Я искренне желаю российским производителям удачи, но надо реально объяснять и доказывать ПОЧЕМУ и ЧЕМ товар хорош, а не тупо раздавать пробники и потом надувать щеки: "мы лучшие". Может данный товар и супер, но люди его пока не поняли, а объяснить толком никто не может, одни рекламные слоганы ( а именно они, пожалуй, и раздражают ).
Noh4o,
22.9.2015, 22:17 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(Пашкин @ 22.9.2015, 19:24) *
Значит рекомендуете две фазы с повтором второй, после софт, так? Обезжиркой пройтись после контактной второй фазы? Если да, то лучше антисиликоном или например спиртом?
Заранее спасибо.


Смотрите, если Вы не можете полировать, тогда так:

- моете первой фазой PreWash бесконтактно
- моете второй фазой Basic бесконтактно
- моете второй фазой Basic контактно
- работаете глиной
- споласкиваете от лубрикантов, можно второй фазой Basic, наверно лучше контактно
- обезжирка антисиликоном
- нанесение Фьюссо

zyuzyukin, Пашкин,
22.9.2015, 16:31 Детейлеру на заметку
Цитата(krytex @ 22.9.2015, 15:43) *
Прочитал... конечно лучше бы выжимку, так как там слишком много инфы, хоть и полезной для общего (профессионального) развития.

Блин, а я тут старательно отвечал) Буду также отправлять всех читать книжки)

Булат, прадон, а на что Вы старательно ответили? Я пока не получил ни одного ответа по существу, все рекламные слоганы и штампы.

Это не Вы должны накапливать здесь опыт, а наоборот полностью и серьезно рассказать о вашем товаре с технической стороны, тем более, что Вы заявляете, что Вы не поставщик иностранной продукции ( состав которой Вы можете не знать ) а то что Вы разработчик. Опять же, никто не требует рецепт вашего состава, а просто дать ответы: есть SiO2 или нет ( у конкурентов его нет ), тянется - не тянется, сухой остаток - не сухой остаток и т.д. Расскажите Вы нам, а не мы Вам, ведь это Вы разработчик. Только расскажеите, пожалуйста грамотно, без рекламных слоганов.
технолог,
15.9.2015, 22:06 CarTech Pro Moto Wash System
Цитата(zart @ 9.9.2015, 12:59) *
В чем отличия от основной линейки?


Все, разработка и тесты закончены, скоро в продажу. smile.gif

Основные отличия в том, что у мототехники больше некрашенных деталей и тем более практически все детали не оцинкованы. В наших шампунях есть антикоррозиооные добавки, а в шампунях для мототехники этих добавок больше. Так как при изменении кол-ва любых составляющих шампуня это может повлиять на моющие свойства самого шампуня, приходится много тестировать и даже, порой дорабатывать шампуни.

А вы, друзья, в курсе, что щелочь отрывает от металлических деталей даже цинк? Т.е. Когда моем автомобили обычными щелочными шампунями, то щелочь попадает под сколы и прочие травмированные поверхности, под цинковой поверхностью идет разрушение металла и так потихоньку ржавчина захватывает весь металл. Именно поэтому постоянно мыть обычными высокощелочными бесконтактными шампунями автомобиль и мототехнику вредно.
zart,
1.9.2015, 12:06 Что произошло с поставками Meguiar's?
Цитата(Shark @ 29.8.2015, 12:43) *
Уважаемые форумчане,
Терзает вопрос: что случилось с поставками в Россию?
Поставщики и представители Магвайрс говорят о том, что возникли какие-то проблемы и поставок не было несколько месяцев. Вот еле нашел Final inspection последние 2 канистры по 4 л. У кого есть какая либо информация на этот счет? russian_roulette.gif


Информация простая: контейнер даже не выехал, к огромному сожалению.

Почему и что произошло? Все просто: амеры хотят быть хитрее всех, они хотят, чтобы на рынке РФ было именно два представителя магваерса. Т.к. Технолак лопнул в вопросе работы с магваерсом, то амеры нашли 20 причин, чтобы приостановить поставки ростовской Мегуре, то условия оплаты вдруг стала не устраивать, то гарантии письменные требуют, то оригиналы документов требуют, которые им не нужны и т.д., в общем ищут причину, чтобы не поставлять товары и это с марта. Параллельно мутят новую контору, которая тоде будет поставлять товары на рынок РФ, та контора тоже на многие вопросы ответить не может, ибо сидит она где-то на востоке ( чуть ли не во Владике ), склад в Мск планируется, в общем тотальный бардак. Насколько я знаю, российский 3М уже тоже устал от этого всего.

Вывод: в погоне за какой-то странной выгодой развели "Санту-Барбару", а по-сути теряют продажи, подводят поставщика и его дилеров, лишают конечных потребителей своих товаров. Когда все это разрешится? Не известно, так что ищите аналоги. sad.gif
balerun, Caramel, Shark, zart, технолог,
18.8.2015, 13:16 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(losbel @ 18.8.2015, 12:44) *
Рецепт таков?
1. Prewash
2. БК Basic
3. ручная Basic

На выходе получим то, о чем спрашивал Рагнар, машину готовую к воску или снятию битума и прочего и т.п.?


Все верно. smile.gif
losbel,
18.8.2015, 12:06 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(zart @ 18.8.2015, 10:07) *
Все-таки, чем лучше мыть вручную: бэйсиком или нанополишем? Тогда рекомендацию и концентрации может вынести в FAQ?

Концентрации рекомендуем 1:50.

Теперь, чем мыть Васиком или Наной?! ( мы их как человеческими именами зовём ) smile.gif
Ответ: смотря какой эффект нужно достигнуть. Если хочется усилить блеск и гидрофоб - Нана, если просто помыть - Васик. Они оба не ядорвиты, как следствие рукам ничего не будет, хотя дежурная рекомендация - одеть перчатки не отменяется.
zart,
16.8.2015, 15:31 SONAX ProfiLine
Цитата(Gauc @ 13.8.2015, 8:31) *
Скажите пожалуйста, что лучше? Купить готовую покрасочную камеру или собрать самому?

Как бывший инженер по покрасочным камерам, порекомедную лучше купить готовую, чем собирать самому. Почему? Потому что при разработке камер проводят кучу расчетов: как лучше проходит воздух, как равномернее сделать поток воздуха и т.д. и их куча. Просто ( я так думаю ) даже самая дешевая покрасочная камера будет более продуманной чем самодельная.
Gauc,
9.8.2015, 19:25 CarTech Pro, Car Wash System
Увлеклись новой темой: квадроциклы. smile.gif Болота месим, грязь и т.д. Купил даже ребенку, учу его. После каждой поездки надо мыть, а квадры оооочень грязные.

Хочется отмывать каждый рычаг, а с помощью тряпок и губок - это не реально.

Мыл стандартной системой Vogelchen и сушил сушкой вот результат ( а видео позже ):





















Sanich_krk,
24.7.2015, 13:32 Состав для предварительной мойки CarTech Pro PreWash Bio-Activ
Столкнулись с ситуацией: на деталях покрытые матовой краской после использования PreWash появляются вот такие разводы:





Что делать в этом случае?

Ну прежде всего не паниковать! smile.gif Ничего с краской и деталями не случилось - она цела.

Что делать:
1. Желательно сразу вытирать деталь полотенцем.
2. Если уже просто не оттирается, то намочить полотенце готовым составом PreWash и протереть деталь. Пятна уйдут.

Что это? Первый анализ готоворит, что т.к. матовая краска более пористая чем стандартный ЛКП автомобиля, то PreWash попросту забивается в поры этой краски и не вымывается с помощью АВД, приходится его оттуда вытирать. Поэтому, до полного анализа ситуации, мы не рекомендуем мыть матовые детали и автомобили с матовой краской составом PreWash.

В остальном: на пластике ( даже видно на верхней фотке ), на резине, а тем более на стеклах и ЛКП такого эффекта не наблюдалось.
$anek, Nord87, zart,

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 15:51

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru