Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику McLaren ::: Спасибо сказали: 392 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.12.2020, 19:34 Форум жив?
Цитата(Börger @ 23.12.2020, 17:46) *
Чтобы более "опытные" аккаунты на них давали развёрнутые и подробные "ответы". Такие аккаунты отличаются слабой проработкой "легенды" и относительно малым количеством публикаций. К примеру, вы обратили внимание на загадочного модератора. Это как раз такой "технический" аккаунт, со слабо проработанной "легендой".


И вот так делается всё без погружения в тему. Как говорит молодежь: "рука-лицо".

Опять придется защищать истину от пустозвонов. Ну что ж... погрузимся:

Цитата(Wed)
Кстати, если продолжить высказываться о модераторах форума, то для меня самым таинственным (малопонятным) является Александр из Киева.
Что скажут другие форумчане!?


Это идет речь вот об этом человеке: http://forum.car-care.ru/index.php?showuser=732
Смотрим форум, он админ этого раздела: http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=83

Кто такой Александр из Киева? Это старый форумчанин, зарегистрирован в 2010 году. Владелец студии http://detailing.com.ua и производства достачно знаменитого бренда Everglass ( кстати одна из лучших керамик ). Он, кстати, один из первых заказчиков нашего магазина DetailingShop в 2011 году. А мы, вот так этот бренд и не представляем, это на случай если скажут что я завербован Сашей или вообще это мой второй ( или даже больше ) аккаунт. Сашу многие знают лично и никакой он не фэйковый.

Все старые форумчане знают сколько технической информации Саша опубликовал на этот м форуме, помню его споры со Шмаковым и т.д. Кстати, это всё есть на форуме, достаточно поизучать это.

Сказать что у аккаунта Саши "легенда" и он "технический", намекая на то что это параллельный аккаунт для показухи - это проявить полное несведение, незнание, отсуствие погружения в тему и... ну в целом всё понятно, в прочем как всегда и во всём.
Центр Автотехнологий,
8.12.2020, 19:45 Форум жив?
Цитата(hkomlo @ 27.11.2020, 11:53) *
Скорей всего времена такие. Я зарегистрирован еще на нескольких авто форумах по ремонту, там такая же беда с участниками.
Падает активность, все уходят в телеграм группы и уже спрашиваю там.

Все очень просто: время форумов прошло. Форум уже не в тренде.

Почему? Ну во-первых нет яркой картинки, а сейчас народу нужна яркая картинка, возможно бесполезная, но яркая. Во-вторых тут автор поста не является его хозяином, о не может его потом удалить и т.д., т.е. слово не воробей - это профорум, а отвечать за слова не все готовы и хотят. В-третьих тут можно получить некомфортный ответ или разоблачение и его не удалить, может прилететь неудобный вопрос, на который "специалист" не сможет ответить и т.д. и сразу станет видно кто он.

Другое дело инстаграм: публикуй что хочешь - любой рисунок или левое фото, пиши любую дурь и если её начнуть обсуждать в негативном варианте, то просто стирать эти обсуждения и даже банить неудобных пользователей. Так же можно просто удалять каверзные и сложные вопросы на которые не хватает своих знаний ответить. В итоге создается картинка псевдоуспешности и специалистов с высоким уровнем знаний, которому никто слова плохого не сказал и не осудил.

На форуме таких розовых соплей развести не возможно - всегда найдется несогласный и на спор с ним надо тратить силы, а это никто не хочет делать.

Это мое личное мнение.
Cowboy63,
2.12.2020, 10:19 Про безопасность!
Нам часто задают вопросы о безопасности нашей химии. Да и не только нам. smile.gif
Например данный вопрос был задан не нам, но т.к. нас упоминули в комментарии - отвечу подробнее.

Цитата(coronamark2 @ 5.11.2020, 14:54) *
Подождите...На флаконах, к примеру, некоторых КЕрхеров написано, что состав биоразлагаемый... На флаконах Картеч, тоже написано... А на ваших нет. Хотя на сайте есть указание... Почему? А викиПЕДИИ верить можно только после проверок, ибо там такое поанаписано - умереть-не-встать...


Бумага стерпит всё, можно написать что безопасное, био-, небио-... да хоть что этим составом можно питаться на Марсе. Когда мы начинали рассказывать о своих составах помню многие говорили "чего он несёт? Такого не бывает", а теперь сами активно используют наши слоганы, хотя к другим наши слоганы и утверждения зачастую не подходят. Этикетки, каталоги и тем более сайты стерпят всё, так что тыкать носом того или иного производителя о том что написано на их бутылках не совсем корректно.

Важнее то, что говорят потребители, правдивы эти утверждения или ложь. А еще лучше официальные документы. При этом необходимый минимум документов не говорит ничего, важнее иметь дополнительные документы. Например Сертификат Соответствия говорит о том, что состав действительно автокометика, не сок, не вода, а именно автокосметика. Сертификат СГР ( госрегистрация ) говорит о том, что состав химии исследован и все соответсвует нормам. А еще можно провесть доп. исследования и получить заключения. Например мы сделали в НИИ Гигиены человека добровольное исследование наших составов. Вот ссылка на наш документ: ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Самая интересная третья страница, т.е. Приложение. Если что пояню:
обратите внимание на две колонки «фактическое значение» -это то что есть в наших составах и гигиенический норматив - это то в какие показатели должны вместиться составы. Сравните эти две колонки.

- У нас 4-й класс опасности, а допускается 3-й. Это уровень моющих составов для человека.
- В нормативах допускается наличие признаков интоксикации, у нас не выявлено.
- Раздражающих воздействий на кожу нет (уровень 0), а допускается до 2-х
- Даже на глаза воздействия минимальны
- Массовая доля метанола в 50раз ниже нормы.

Запрашивайте у других производителей подобные бумаги, изучайте их цифры, сравнивайте.
Cowboy63, wed, Центр Автотехнологий,
25.10.2019, 8:31 Бесконтактные шампуни
Цитата(DetonatorPRO @ 24.10.2019, 23:29) *
мдеее, ответ конечно же предсказуем. Но раз вы радеете за чистоту экспериментов, повторю вопрос еще раз, один и единственный, чтобы поток информации не уводил вас в сторону.
Где посмотреть видео с грязной машиной. Не надо этот фуфел с паджериком из сухого леса где упали три капли дождя. Вы прекрасно знаете что такой даже водой из шланга смоется.
Судя по вашему посту складываются ощущение что у вас "детейлинговые" машины ездят исключительно от мойки до гаража и обратно. И не дайбог попасть где сегодня в Казани шел снег, а завтра ты уже в сочи купаешься, и обратно в МСК где тебя поливают говном обгоняемые фуры.. Такие наверное сразу придаются детейлинговой анафеме.


Сколько рассказываю и показываю... странно что старые форумчане задают такие вопросы про видосики. Ну ладно.

Так вот, зимой после поездки в Казань и обратно в Москву, я отмываю машину на раз. А вот поездка в Крым летом закончилась более тяжелыми последствиями, хотя машина визуально была чистая, точнее как сказать, как Вы выразились - "пыльная". В первом случае все отмылось бесконтактно, а во-втором случае пришлось скрабить. Для меня это было ожидаемо.

Сейчас еще нет зимней грязи, но будет и я специально для Вас сниму ролик. Вряд ли Вы поверите ролику, скажите: "тряпкой дотёрли", но уже сейчас Вы можете объяснить, почему после зимней дороги отмылось легче, чем после летней. А я Вас поправлю, если Вы будете не правы. wink.gif

И еще один момент: у меня машина за 2 года владения ни разу не покрывалась даже воском. Отмывается лучше чем машины покрытые ЖС и керамикой. И вообще машины в родном лаке отмываются легче чем под защитой. Это заметили все наблюдательные детейлеры и даже производители защиток. Как Вы думаете, почему? Я об этом рассказал. smile.gif

P.S. Что касается видосиков и информаци: это конечно не видео, но это мы тестили на одной мойке. Не думал, что отмоется, т.е. девушка не мыла машину ни разу за зиму. Это в феврале: https://www.instagram.com/p/Bt3E7Gnl4w0/

Или вот машина, конечно не усрана, но явно видна зимняя грязь, которая не один день уже пролежала.
https://www.instagram.com/p/BiWxshzh1bY/

А вот о безопасности:
https://www.instagram.com/p/Bp6qBm6Fb9w/
и
https://www.instagram.com/p/Blpx4o4FXhV/


После показанного материала доверия стало больше? Я понимаю что в рекламе продавцы говорят всё что угодно, потом это подрывает доверие к тем, кто говорит честно. Но люди интересующиеся пробуют всё. Вы сами не хотите попробовать? Это будет надежнее чем наши ролики.
coronamark2,
12.10.2019, 13:34 Абразивные полироли
Цитата(Центр Автотехнологий @ 12.10.2019, 11:28) *
Очень жаль.Что порекомендует высокочтимое сообщество на замену. И у кого покупать. smile.gif

Я предложу пасты Картек. smile.gif
Центр Автотехнологий,
12.10.2019, 11:00 Абразивные полироли
Цитата(Центр Автотехнологий @ 11.10.2019, 15:58) *
Кто знает что произошло с пастами Дирфос зелёной и синий?Чем их заменить и у кого купить аналог.

Их больше не будет, поставки прекращены.
Центр Автотехнологий,
20.9.2019, 16:12 Бесконтактные шампуни
Цитата(coronamark2 @ 20.9.2019, 14:42) *
Если можно, дайте координаты Ростовского представителя. Спасибо.
Вот, прямо чичас пойду пробовать накачным распылителем... Ибо керхеровская насадка слишком водянистую пену выдает, она на кузове не держится.Хоть снизу вверх наносить, хоть справа-налево... :-)


+7 918 пять-два-пять 01 06
Владимир, Ростов-на-Дону

Но из распылителя идет эмульсия, факт. Эмульсия моет не хуже пены, но её не особо видно. Сейчас не зима, наносить тогда лучше состав непосредственно на сухой грязный кузов без предварительного ополаскивания.

Пену только пеногенератором типа Квазар можно сделать.
coronamark2,
18.9.2019, 8:26 Бесконтактные шампуни
Цитата(coronamark2 @ 17.9.2019, 23:43) *
Ну, просветите нас, бестолковых, плиз, как этой системой мыть? В каких пропорциях разводить для какой системы (пеногенератор/пенокмплект) ? Сколько держать на кузове. Ибо, на бутыльках НИФИГА не написано! Раз уж продали шампуньки, помогите и пользоваться... :-)


То что вы себя называете "бестолковыми" уже настораживает. Судя по вашему посту информацию Вы не искали и даже бутылки не изучали. На бутылках УКАЗАНЫ все концентрации.
Подробную инструкцию по своим системам на бутылках не делает ни один производитель, для этого есть сайты, каталоги и т.д.

Загляните сюда: http://forum.car-care.ru/index.php?showforum=102
Тут в частности есть тема вот эта: http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=5221

Вроде разложено по полочкам.

Вот тут каталог, в нем тоже все рассказано подробно: https://cartechpro.ru/downloads/MK_CartechPro.pdf

И наш инстаграм: https://www.instagram.com/cartechpro/

Вот тут много подробнейшей информации. Если после прочтения всей этой информации у Вас возникнут вопросы - обращайтесь, я всегда готов разъяснить и пояснить. wink.gif
coronamark2,
12.4.2019, 9:33 Ручные шампуни обычные и кислотные на практике
Цитата(rgn @ 9.4.2019, 23:13) *
Суть кислотного шампуня в принципе понятна - гасит щелочь.
Например, тачка под воском. Первая фаза низкощелочной бесконтакт. Какая разница, чем мыть на второй фазе, обычным ручным OptiWasche или каким нибудь кислотным?
Приведите конкретные примеры, в каких случаях нужно использовать именно кислотный шампунь.

Когда у маркетологов заканчиваются рекламные ходы - они придумывают другие варианты. Кислотный шампунь в принципе вообще не нужен, ПАВы на кислотную среду стоят дороже, а смысл тот же что и у щелочных. Мы же используя щелочное мыло дома не моем потом руки кислотным мылом.

Хотя логика маркетологов понятна: облей машину щелочью, а потом кислотой и заплати побольше денег. smile.gif
Dr.SteelHummer,
18.12.2018, 20:13 Optimum No Rinse Wash&Shine
Цитата(Q100 @ 18.12.2018, 17:47) *
Посредственная она исключительно в вашем понимании. Хочу увидеть возможно ли при помощи ващей мегабезопасной продукции помыть машину способом запечатлённым в ролике...

Ну разве не этого ты хотел? Я думал ты получил то что хотел - внимание. wink.gif

Мы моем по своей технологии, зачем мне ваша? Я не говорю что наша технология взрывает мозги или является какой-то пипец-космической, нам это не нужно.

Цитата
... и не поцарапать ничего. icon_anal.gif

Вот здесь поржал

Ну вот и весь уровень. Зато с гидроструем и шампунями без ПАВов, а главное знать-то не нужно что и как устроено, главное пользовать не думая. Такая философия жизни тоже имеет место быть. Ах да... и ещё других учить. icon_mrgreen.gif
Центр Автотехнологий,
17.12.2018, 20:14 Optimum No Rinse Wash&Shine
Цитата(Q100 @ 17.12.2018, 18:10) *
Впечатление что секта каркаровцев неадекватно реагирует на любое упоминание продукции OPT.

А на кой тогда в секту приходишь?

Рассказывай другим про шампуни "без ПАВов" и показывая MSDS доказывай, что "отсутствие вреда чужому имуществу... вне конкуренции". Дурачки всегда найдутся. wink.gif

Просто вместо мудрой рекламы пишешь рекламные лозунги, крикливые и глупые. Причем настолько глупые, что в это могут только абсолютные тупицы поверить. Ну то есть жёсткий гротеск для необразованных. Факт. Без обид.

Ах да, еще и не можешь пототм доказать свою правоту: если нет ПАВов в шампуне, то что является основным моющим двигателем? Ответ был: "секрет". Докажи сертификатами, что составы вне конкуренции по безопасности. Ответ: "MSDS". Ну и какое отношение должен вызывать ОПТ после этого?
Центр Автотехнологий,
17.12.2018, 20:06 Optimum No Rinse Wash&Shine
Цитата(Q100 @ 17.12.2018, 18:04) *
Вот MSDS на Optimum No Rinse, в РФ исследования не проводились подобного плана, ибо поводов не доверять информации производителя не было. http://bilnerden.no/datablad/optimum-en-no-rinse.pdf

Константин, MSDS не является подтверждающим документом, и это даже не сертификат. MSDS - это фактически делкарация производителем того, что он производит. Вообще в мире никто не проверяет MSDS. Лично знаю иностранных производителей которые в MSDS пишут не то что есть в реальности. И не надо криков, что у них там всё чисто - всё так же подделывается. И это не шутка, это правда. Лично знаю один товар, который по MSDS является негорючим, а в жизни только спичку поднеси - воспламеняетсяне не хуже бензина.

В данной ситуации MSDS - филькина грамота. Этот документ предназначен только для перевозчиков. MSDS нигде не региструется, это не является документом, который подтверждает гос. контроль даже в США. Не исключу, что это подделка. Например некоторые нечестные на руку производители выкладывают даже подделные сертификаты СГР и ЕАС. Это легко пробивается по номеру. Так что... не убедил.


Цитата
К чему вопрос про гидроструй?

Так это ваши из оптов изобрели такой термин. Думал ты знаешь. Мы уже вторую неделю над ним угораем.
Центр Автотехнологий,
17.12.2018, 10:54 Optimum No Rinse Wash&Shine
Цитата(Q100 @ 17.12.2018, 8:11) *
Много вас? Все желающие могут получить нужную информацию на сайте дистрибьютора в РФ.

Нет, уж, Константин! Сказал "А", говори и "Б", за громкие слова надо отвечать. Дай ссылку уже тогда, не поленись.

Вот показатели наших бесконтактных шампуней: https://www.instagram.com/p/Blpx4o4FXhV/?ut...g_web_copy_link ? У Вас какие показатели? Дай ссылку или номер документа.

Кстати по номеру документа можно проверить подлинность экпертное заключения на офифиальных сайтах в Интернете.

Кстати, Констатнтин, подскажи пожалуйста, что означает слово "гидроструй"?
Центр Автотехнологий,
5.12.2018, 17:05 Онлайн-курс обучения детейлингу
Цитата(Koan @ 5.12.2018, 9:37) *
ЗЫ Как говорил мой военрук :" Здорово иметь член в 25 см,но иметь член в ЧЕТВЕРТЬ метра куда круче" smile.gif new_russian.gif


Это просто маркетинг, так же как очиститель из "апельсиновых корок" или "диэлектрик" для мойки двигателя. В этом нет ничего зазорного. Жаль людей, которые клюют на это. Хотя нет, не жаль - думать надо и анализировать.
Владимир199,
5.12.2018, 0:01 Онлайн-курс обучения детейлингу
Цитата(Центр Автотехнологий @ 4.12.2018, 22:38) *
2018-12=2006

2018-2013=5
Koan, wed,
24.10.2018, 8:57 Собираю комплект для мойки на работе
Цитата(marcar @ 23.10.2018, 22:15) *
Слышал, читал этот форум, форум автомойка, выбирал, что пишут уважаемые детейлеры. Я вот и спрашиваю ваш совет, какая именно система 2-х фазной мойки на ваше усмотрение наиболее лучшее по соотношению цена/качество.

Вот тут как раз и приходим к тому, что однозначного ответа на ваш вопрос не существует. Каждому своё.

Главное качество или цена? Например, помыть Картеком в две фазы составляет 29 руб. Это только Преваш БК и Бэйсик БК. Или если мыть Бэйсиком бесконтактно и потом Нано вручную - то 22 руб. Если мыть Превашем БК, Бэйсиком БК и Нано вручную ( в 3 фазы ) то суммарно 40 руб на автомобиль. Это дорого? Решать Вам.

Так же можете посчитать сколько другими брендами будет стоить помыть. Это был вопрос цены.

Если по качеству - то только пробовать самому лично, сравнивать, подгонять под вашу воду и оборудование. Поинтереуйтесь о наличии документации: СГР, сертификатов безопасности и т.д., это важно будет для экологов, если нагрянут.

Вообще на вопрос "что лучше" в нашем деле сложно ответить. Это так же как что лучше взять в ресторане жаренную рыбу, жаренное мясо, говядину в горшочке или баранину на углях? Каждому своё. Готовых решений нет. Надо пробовать. wink.gif
grig, marcar,
8.8.2018, 15:49 Вопросы новичков
Цитата(Baks @ 8.8.2018, 12:11) *
что за бред
надо снимать дверь-снимаю
спрашивать ещё что ли буду. не нравится говорю ну едь и крась делов то?
с таким подходом и над слесарями надо стоять и указывать-вы мне вот тут не откручивайте а вот тут откручивайте. Посылают они таких советчиков далеко и всерьёз как правило.

Ты должен понимать разницу: есть "знатоки" которые задолбают своими советами, а есть пожелания клиента. Это разные понимания. Лучше взаимно понять, что вы не сработаетесь, чем наумничать и сделать так как человеку не нужно. Верно? Если ты считаешь, что дверь надо снять, а для клиента это лично больной момент, то вы взаимно лучше откажетесь от сотрудничества, чем ты наумничаешь и вызовешь раздражение клиента.

Цитата
если ремонт требует работы с нескольких ракурсов(как чаще всего и бывает) , то смысл мне под хотелки клиента подстраиваться который ничего не волокет в этом всё равно? двойную плату всё равно он платить не будет, а тебе е*аться в позе страуса.

Не согласен. Паш, клиент будет тебе платить деньги только за свои хотелки. За твои он платить не будет, будь ты тысячу раз прав.

Цитата
как раз те кто смотрят такие вещи и есть самые несмышленые мартышки. таких развести-как два пальца обо**. сейчас же все "спецы" при покупке. только кроме крученных петель и толщиномера не знают больше ничего, НОЛЬ.

Но это и есть товарный вид. Пусть у тебя движок весь убит, но если кузов блестит, то эту машину возьмут, факт. Для этого детейлинг и существует. wink.gif

Цитата
а малярка когда идёт? там вобще до винтика элементы разбираются что нормально качественно всё сделать

Все мои беды были исправлены локальным ремонтом. В цвет попадали, результат окраски не виден, служило по 4-5 лет без проблем. Потом машину продавал.
wed,
8.8.2018, 10:54 Вопросы новичков
Цитата(Dr.SteelHummer @ 7.8.2018, 13:12) *
Проблема в том, что эти автотризы ничерта не вырезают, не от хорошей жизни идёт их демонтаж. Ну, а на счет того что можно что-то сломать, то такой риск есть везде, для этого и нарабатываем опыт



Цитата(Koan @ 7.8.2018, 13:14) *
Сотни авто со снятыми ручками. Ни одной проблемы ни разу не было. Единственное никогда не брался за элементы со снятием обшивки.


Я только высказываю своё мнение со стороны, как клиент. Если я отдал машину полировать, то это не значит, что я хочу, чтобы кто-то вмешивался в механику автомобиля. И поэтому детейлер обязан предупреждать хозяина о снятии ручек для достижения лучшего качества или то что немного царапок останется. Пусть выбирает, но главное будет предупреждён.

Дело не в вашем конкретно опыте. Есть люди очень опытные и нет к ним вопросов. Ну вот смотрите, вы рекомендуете людям снимать ручки. Кто вас прочёл и кто еще прочтёт? Вы будете нести за это ответсвенность? Нет. А ведь кому-то читатели форума могут и дров наломать. Поэтому я НЕ рекомендую снимать ручки если нет опыта.

По мне так лучше недополировать под ручками, пусть останется чуток рисок, но зато исключено повреждение механизмов. Вскоре, при дальнейшей эксплуатации, под ручками появятся новые царапки от коготков, так что именно этим местом ИМХО лучше не сильно заморачиваться. А те кто хотят сохранить ЛКП под ручкой согласятся на пленку на этом маленьком участке кузова.

P.S. У моей жены кто-то во дворе боднул машину. Появились две плавные вмятины на двери. Я обратился к ПДРщикам. Это хорошо, что они честно предупредили: будем снимать дверь. Я отказался, потому что теряется смысл в ПДРе тогда. Сейчас я своими глазами видел как даже самая несмышленая девочка покупая БУ первым делом смотрит на петли дверей: снимали их или нет. И вмятина по своей сути удешевит машину не столь сильно как царапанные гайки на петлях. Потом никому не докажешь что дверь не крашена. Поэтому, повторюсь, ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ клиентов или советутесь с ними, дайте им выбор. Я просто не представляю, чтобы я сделал с теми кто снял бы мою дверь без моего разрешения.
Центр Автотехнологий,
24.7.2018, 17:35 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(aquacar28 @ 24.7.2018, 14:36) *
Кто работает по данной технологии, озвучьте цены на мойку кузова. Купил на пробу, первое впечатление - работает система хорошо, но надо еще проверять на разных авто. Сегодня проверял на своей ВАЗ2114, не мыл примерно 3 недели, но она у меня больше стоит, результат - отлично. Просто не хочется мыть за дешево, составы дорогие.

Скажем так, я не владею моечным бизнесом, но за такую мойку в Москве берут от 1000 руб.

Мы считали экономику:

если мыть 5л канистрами то шампуни выходят около 130-140 руб на машину,
если из 20л канистр, то - 90-100 руб.
aquacar28,
22.7.2018, 23:27 Удаление тополиных смол
Цитата(Dr.SteelHummer @ 22.7.2018, 21:24) *
Жень, что за зверь? Дай ссылку на состав

Форум: http://forum.car-care.ru/index.php?s=&...st&p=200244

Инстаграм: https://www.instagram.com/p/BkKN5CxFiQZ/?taken-by=cartechpro
Vla,
9.7.2018, 12:22 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(ternopil123 @ 8.7.2018, 23:46) *
Ознакомился с инструкцией применения, а также с основным назначением и так и не понял его основное назначение, а тем более преимущества над уже существующими аналогами, которые конктретного предназначены для удаления смол, пятен битума и ГСМ, графити и т.д ..?
Если можно объяснить в чем ноу-хау вашего продукта ???


Нивапрос! smile.gif Я в Инстаграмме много рассказывал, там еще и видео в истории выкидывал, жаль что они не вечны. Но с удовольствием повторю и здесь,

Итак: основными отличительными свойствами данного состава является то, что не растворяет смолы, а именно их моет. Т.е. это моющий состав, можно сказать шампунь. Т.е. мы растворяем органику не органикой ( керосином, лимоненом и т.д. ), а именно моем ПАВами. Это даёт несколько преимуществ:
1. состав абсолютно безопасен как и шампунь,
2. не вонючий, не едучий,
3. состав даже когда засыхает продолжает работать, т.к. ПАВы продолжают проникать в глубь решётки загрязнения и как следствие:
4. состав отмывает даже застарелые липовые почки, т.к. проникает очень глубоко в структуру загрязнения
5. и его можно использовать хоть на раскаленном солнце, хоть на морозе и не бояться его высыхания,
6. в этом составе можно даже отстировать грязные тряпки от битума и т.д., а как следствие даже микрофибры, которые используются с этим составом более-менее чистые т.к. отстирываются в воде и могут служить дольше.

Т.е. так как состав обладает сильной проникающей способоностью, он вымывает даже застарелые почки. Проверено, смыл 3-х летние почки с автомобиля. Кстати, тут у меня ребенок в смоле еловой всю руку измазал и рукав. Все отмыли этим составом с руки мгновенно, а рукав я застирал и всё чистое. И это не растворитель, поэтому я не боюсь за кожу ребенка.

У него есть и недостаток - он дольше размывает жирные битумные пятна, т.к. он не растворят их, а именно моет. Поэтому сильные зарязнения ( или застарелые почки ) надо намазать нашим составом и отпусть машину в путь. Чем дольше состав лежит на ЛКП тем лучше отмоет. В случае с теми трёхлетними почками состав пролежал на ЛКП 5 дней. smile.gif Ну вот не мог человек раньше заскочить на мойку. Зато потом взяли АВД и бесконтактно все эту смолы вымыли. Там никакой лимонен ( по сути это знаменитый скипидар с апельсиновым запахом, которому цена 20руб за литр ) даже рядом не стоит.

Ну и, конечно, он биоразлагаем.

ternopil123,
31.5.2018, 18:12 Бесконтактные шампуни
Цитата(Adic @ 31.5.2018, 15:30) *
Не думаю что форумом ошибся. Тут и про фэйри рассуждают.

Ну а что плохого-то? Фэйри очень хороший моющий состав.

Понимаю, кажется разрывом шаблона, мол "как же так?! Это же состав для мойки посуды, а не автомобиля. Что вы мне советуете? Вы в своем уме?!". Да, в своём уме, ибо для ручной мойки Фэйри подоходит очень хорошо. Факт. Но Вы можете переплачивать за другие составы.
Цитата
У меня другое видение. Для профмойки я еду на мойку.

Если бы Вы знали что творится на мойках изнутри, то Вы бы сейчас сказали бы по-другому: "если мне очень лень, то я иду на профмойку, а если хочу качества, то мою сам или еду к своему знакомому профессионалу".

Цитата
И кроме картека и кошемина думаю есть достойные альтернативы, про них и спросил.

Здесь все могут разбиться перед Вами в лепешку - Вы не поверите никому. Пробуйте сами.Только лично сравнив, Вы выберете химию под себя.
ibashlaev,
23.5.2018, 14:52 Ищем детейлеров, которые живут своим делом.
Цитата(D-i-s-s-a @ 23.5.2018, 12:12) *
Если отталкиваться от зар. платы - у нас она одна из самых высоких в нашей сфере.


Факт! У этих ребят зарплата реально на уровне и честно платят.

А вот отношение к сотрудникам у них не очень хоршее, а я бы сказал бы СЛИШКОМ хорошее и очень лояльное, таких порядочных начальников в детейинге реально встречаю очень редко и в основном всё из старых когорты. Новые модные так называемые "детейлинг-центры" в большинстве своём без души - руководителям лишь бы себе бало забрать, а работник обойдется.
D-i-s-s-a,
16.5.2018, 8:43 Оборудование, Химия и все то, что необходимо для полноценного ДЦ
Цитата(che.wolf @ 11.5.2018, 21:37) *
...данная тема будет полезна для многих начинающих свой бизнес в этом направлении и будет меньше вопросов от новичков.

Таких тем было море и полезными они не стали - утонули в водовороте общения. А вопросы подобные постоянно поднимаются. Вот например Вы подняли в очередной раз подобный вопрос.
Цитата
прошу обходить эту тему стороной.

Вы пришли в некое общество и просите играть с Вами не по правилам общества, а по вашим правилам. Так не получится.

Bars фактически Вам намекнул, что ваша подборка достаточно толкова, НО это только оглавление книги, дальше её надо читать, а именно работать. В процессе работы Вы сами начнёте менять что-то в своём ассортименте. Если ваш список сейчас весь переделать, то это у Вас все-равно вызовет недовольство, так? А ведь там много можно чего заменить, а часть просто выкинуть за ненадобностью. Если мы Вам сейчас начнем это все говорить - Вы только разозлитесь. Поэтому никто никому уже тут ничего не предлагает. Это не инстаграм. Здесь сидт другие люди. Вот Вы попробуйте всё это, а потом отпишитесь что и как и народ Вас поддержит в общении и опыте.

Не покатавшись на БМВ, Мерседесе или Ауди задавать вопрос: "А что мне из них купить?" нет смысла. Начните работать. Ваш список вполне не плох. wink.gif
balerun, Zlata Jesen,
11.4.2018, 20:26 Бесконтактные шампуни
Цитата(blr_spy @ 11.4.2018, 17:23) *
www.detailingshop.by не работает? только звонить, чтобы узнать ассортимент?


Да, там ремонт на сайте, вот телефон: +375 (29) 631 15 86
blr_spy,

9 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:12

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru