Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику McLaren ::: Спасибо сказали: 392 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.11.2016, 11:06 Качественно покрасить бампер?!
Цитата(Ahtoh @ 11.11.2016, 15:34) *
Я хочу покрасить качествнно, правильной подготовкой, на гало мне все равно, так же как на какое то количество пылинок .


О какая тема! Даже не замечал её. smile.gif Найти хорошую малярку в Мск - это реально трабл.

Антох, попробуй пообщаться с этими ребятами: http://www.avtodate.com

У меня два года назад один горе-плёнщик когда тянул пленку на крыше поцарапал мне крышу прям над дверью. Не посоветовавшись с начальником намазюрил там все лаком и полирнул... до грунта, дебил. Сдал машину этим ребятам, они сделали локальный покрас, в цвет ( коричневый ) попали идеально, переходов не видно, забавно то, что я и не нашел где красили, они мне пальцем показали, "стрелял" толщиномером - толщина ЛКП практически как родная, т.е. в пределах допуска родной ЛКП. Ну вот начинается третий год этой покраске - полёт нормальный. Так что попробуй. Только они ни фига не дешёвые, но и не супер дорогие.
Ahtoh,
19.10.2016, 14:38 CarTech Pro Limited Korean Series
Цитата(Alasar @ 19.10.2016, 14:09) *
Женя, на каком лаке пооверяли?


БМВ - родной лак.

К сожалению пока не получается активно потестировать. Очень хочется к кому-нибудь поехать и потестировать на разных лаках, но вот не знаю кто готов поковыряться. smile.gif В долгу не останусь.
Alasar,
18.10.2016, 11:41 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(Гуран @ 18.10.2016, 9:05) *
Евгений здравствуйте, подскажите, как правильно подобрать концентрацию средств CarTech Pro под конкретную жёсткрсть воды?(или определённый источник воды)

Увы, только методом научного тыка. Преваш 1:10, Бейсик и Нано 1:5. Пробуете. Если не сработало - увеличиваете концентрацию до 1:4, если опять нет - 1:3.
Ну или наоборот - сразу 1:3 и потом убавлять концентрацию.
Гуран,
26.9.2016, 14:41 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(balerun @ 26.9.2016, 10:59) *
Я к чему. Многие брендовые составы 3 компонентные. А здесь получается 4 компонента. Что как бы намекает о 1 лишнем шаге.

Это наверное только в России заморачиваются. В нормальных странах давно моют на автоматических мойках.

О какую тему подняли! Давайте обсудим.
Ну во-первых наша система состоит из 3-х стадий, а 4-я это уже консервант.
Интересно узнать хоть одну систему из "нормальных" стран, которая моет полностью бесконтактно и экологически чистая? Я не знаю такой. А если очень нравится мыть губкой, то Фэйри - "бест-оф-зе-бест", это факт.


Теперь поговорим о критерии нормальности стран. Что такое понятие нормальной страны? Да, в Европе чисто. Это связано с тем, что по обочинам не ездят, песок на дорогу не тащат. И как следствие:

Цитата(mobiclean @ 26.9.2016, 12:01) *
В нормальных странах дома в обуви ходят smile.gif, т.к. чистота улиц позволяет.


Это только отчасти правда. Да, там реально чище и ходить по дому реально и в обуви, но в жизни все иностранцы разуваются и ходят в тапках или босиком по квартирам/домам. Но из уважения к гостям, они не заставляют разуваться гостей. Поэтому в обуви по квартире ходят только в гостях. Но в целом никто не ходит в уличной обуви по квартире. Всё это миф.

Но что касается ухода за автомобилями, то в Европе этой культуры нет как факт! Т.е. у нас реально лучше ухаживают за машинами. У нас в РФ автопарк в любом мало-мальском серьезном городе на голову выше чем во многих странах ЕС. Ну да, в Германии и Австрии еще хороший автопарк из новых немцев, в Чехии Шкод новых много, во Франции Пыжи и Цитрамоны... Но в других странах автопарк в разы беднее чем в РФ. Вы думаете они ухаживают за своими БУшками?! Нет... На фиг не надо. Катаются и всё.

Моют они да, в потальных мойках. И это жесть! Я понимаю, когда у вас машина затёртая, тогда не страшно - тигру одной полоской больше не страшно. А когда машина отполирована, то те же европейцы моют на мойках самообслуживания. Нежно. Еще и квик-детейлером спрыснет.

Моют они тоже как и наше большинство: либо едким БК, либо обычным ручным шампунем. Я возил им Вагги - они в восторге, но при их загрязненности хватает одного Преваша. smile.gif По-сути они полюбили Преваш и Нано, т.к. первый у них все отмывает, а третий придает блеск и гидрофоб. Я лично пытался мыть одним Бэйсиком - тоже очень достойно, т.к. у них сильно чище и это связано с климатом и там не льют такое кол-во анигололедного реагента. В любом случае у меня уже просят еще - очень им понравился, аналогов нету. Хотим начать там продавать, получили ЕАС, готовимся к экспорту.

Так что прибывая в странах ЕС я свою машину держу подальше от портальных моек. Чур меня...
Caramel, denis.udovenko, mobiclean,
24.9.2016, 14:52 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(Ahtoh @ 24.9.2016, 14:28) *
Вы можете мыть контактно, 1 состав-2 состав-3 состав с губкой, никак не 2 состав с губкой, там другие ПАВы.

Вот это в точку!

Хотя можно и использовать и 1-й и 2-й и третий состав вручную, только зачем? Ну если что-то не пошло как надо, то как минимум лучше вручную использовать третий состав, ибо во-первых, Антон сказал правильно, что ПАВы соответствующие, а во-вторых при мойке третьей стадией кузов будет сильно чище, ибо Бэйсик ( 2-я стадия ) специализируется именно на глинозёме, а глинозём - это и есть самый крупный абразив, которым мы царапаем автомобиль.
dr.ravik,
24.9.2016, 14:49 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(dr.ravik @ 24.9.2016, 14:06) *
По поводу вопроса, причинно-следственная связь указывает на то, что как минимум вы видели этот ролик, как максимум, исходя из некоторых комментариев на ютубе(не ваших) , вы знакомы с действующими лицами smile.gif. И как мне кажется ваши продукты они не используют в своей работе или очень редко. Но не про это.

Приоткрою тайну: они и ничего у нас не покупают. Так же как и ничего не покупают в других серьезных магазинах для детейлинга. Они тратят кучу времени, чтобы найти все самое-самое дешевое. Увы...

Цитата
О разочаровании речь не идет, просто не совсем понятна логика ( я понимаю, что логичнее спросить у них), шампунем до бк мыть вручную, а шампунем для ручной ( как минимум, вы писали , что его можно использовать, как ручной) мойки использовать почти как воск, ведь статику 2 шампунем и губкой они смыли. И 2 шампунь более "агрессивный"?

Ох... если бы я бы знал. Я просил вообще удалить этот ролик, ибо он вообще ни к селу ни к городу. Но, как я понял, там нет задали показать технику и технологию, там задача была показать свою крутость. Опять же увы...

Нет, второй шампунь не агрессивен. ЛЮБЫМ шампунем, хоть 1-м, хоть 2-м, хоть 3-м можно мыть как БК так и вручную.
Цитата
По продуктам для мойки. Мне так и не удалось помыть авто, что бы смыть всю статику. Последний раз разбавлял 1/3 все, в дистиллированной теплой воде. Авд-керхер 10-21. Скорее всего буду мыть машину вашими продуктами -контактно. Вот думаю. Какой из трех продуктов можно убрать, если все равно будет контакт. 1 или 2. Или мыть тремя?. А есть мойки в Москве, где моют продуктами кар тек. Может у меня что-то с шампунями?

Мойки очень тугие на технологии. Им в реальности вообще насрать на качество шампуня. У них главное: чем дешевле-тем лучше. Так что если что - убирают грязь замшей.
У нас в Мск есть одна мойка, которая работает на наших продуктах: Top Clean на Тверской. Так же нашими шампунями моют в Автосекьюрити.

Очень странно, что до конца не получилось. Было бы интересно совместно повозиться вместе. Единственный факт заметили, что летом в очень жаркие дни, когда темная машина стоит под палящем солнцем долго и моется редко, то все-таки отмыть идеально бесконтактно не получается. Это то, о чем я писал: самая тяжело отмываемая грязь - это летняя, когда грязь прижаривается. Есть у нас новая разработка Бэйсика для жары, надо тестировать, но... жара закончилась. По сегодняшней погоде шампуни опять очень хорошо работают.
dr.ravik,
3.9.2016, 20:02 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Цитата(mobiclean @ 3.9.2016, 14:49) *
Жень такой вопрос. Если составы Картэк бережные и эффективные, то есть ли смысл брать средство для чистки кожи отдельно? Ну или если по другому- Можно развернутый ответ: В чем преимущество средства для чистки кожи перед деликат клинером. Ведь и тот и другой щадящие???

В целом да, бережные. Но, есть разные типы загрязнений. Например, почему именно три шампуня нужно для полного цикла: ПреВаш хорошо разъедает, если можно так выразиться, технические жиры ( масла, реагенты и т.д. ), Бэйсик - профи по глинозёму, Нано - домывает прочие технические грязи, которые присутствуют на дороге.

Например, когда я мою квадроцикл, то можно мыть только превашем ( он помимо смывки жиров еще и активирующий состав ) и бэйсиком. Нано уже в этом процессе не нужен - не ездит квадр по дорогам общественного назначения. Пробовал мыть Превашем и Нано - не домывают.

Так же и с химчисткой - она рассчитана для очистки тряпичных поверхностей от загрязнений пота, пыли и т.д. А кожа пачкается своими загрязнениями, в основном это жиры ( песок-то с неё скатывается smile.gif ).

Опять же пример: этим летом на даче у жены блузку уронили на пол в сарае, там были жирные технические пятна ( то ли остатки масла, то ли еще что-то еще что-то ). В общем порошком не отстиралось пятно. Замочил в химчистке - не помогло. Позвонил нашему технологу и по его совету замочил в Преваше - помогло. smile.gif

Вывод: в каждом составе свой тип ПАВа, он рассчитан таким образом, чтобы справляться с тем типом загрязнения, который наиболее часто встречается там, где он будет использоваться.
Automag, Caramel, mobiclean, ёжЪ,
29.8.2016, 21:47 CarTech Pro Limited Korean Series
Цитата(Ahtoh @ 28.8.2016, 20:12) *
Заказали, попробуем

Спасибо! Отпишись потом.
Ahtoh,
22.8.2016, 13:56 FAQ по составам CarTech Pro
Готовим информационные материалы, но по просьбам, выложу уже черновик, чтобы им можно было уже воспользоваться:

СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ
Caramel, coronamark2, Gimmy,
19.8.2016, 17:32 CarTech Pro Limited Korean Series
Всем привет!

Мы решили начать поставку новых корейских товаров на рынок РФ и решили создать отдельную ветвь под брендом CarTech Pro Limited Korean Series.

В принципе первинцем был  Ultimate Coat, который шел то под маркой Deerfos потом под брендом Vogelchen. Скоро и он станет CarTech Pro, когда эта партия закончится. smile.gif

Но сейчас хочу сказать, что пришла первая партия из полировальной системы. У производителя три типа пасты: абразив, одношаговая и финишка. Мы пока решили не брать все пасты, а остановиться для начала только на одношаговой пасте и микрофибровом потолотенце: https://www.instagram.com/p/BJSi-HtDKe4/?taken-by=cartechpro

Дальше планируем расширять линейку. Нам еще кучу пробников вложили. smile.gif

Почему решили взяться за это дело? Дело в том, что сотрудничество с корейцами в части Ультимэйта можно считать успешным. Ну и конечно они предлагают нам часто свои прочие материалы, присылают пробники. Мы опробовали их пасты еще год назад и нам понравилось. Потом взяли пасты чуть больше и раздавали всем, тестировали, гоняли. Все равно было сомнение заниматься пастами или нет, т.к. выбор сейчас большой и с мензерной тягаться ну сложно. Тем не менее все кто участвовал в тестах насели на нас: "привези, буду брать". В общем убедили. По отзывам тестировавших, паста работает эффективнее ФГ400, легче удаляется с поверхности ЛКП и оставляем меньше зарезов.

Пробуйте, тестируйте. Её цена в Корее составляет ( в пересчете на наши ) 1900 руб, у нас получилась по 2150р за литр ( не кг, а именно литр ). Но для того, чтобы помочь познакомиться с пастой, мы сделали скидку до 1790 руб.

У всех наших партнерских магазинов она уже есть на складе. Пробуйте и пишите ваши отзывы.

Заранее благодарен!
mobiclean,
15.8.2016, 17:02 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(dr.ravik @ 15.8.2016, 16:59) *
Ок. Понял. Просто была ссылка на сайт с предыдущим названием, а он не работает. значит пока самый официальный это,инстаграм из вашей подписи �� спасибо

Тогда вопрос по поводу сушки, у меня на мойки нет турбосушки. Чем вы рекомендуете сушить если контактно, как производитель ( в вашем ассортименте есть фибры и замши) или альтернатива в виде сушащего воска, а потом из шланга водой.


Мы от старого сайта отказались.

Сушить можете любой толковой микрофиброй. С составе КартекПро нет салфеток.
dr.ravik,
12.8.2016, 1:21 Полировальники FITTER.
Цитата(resident01 @ 11.8.2016, 19:38) *
Мораль сей басни какова? Выкинуть Биг фут? Что взять взамен? Пилить голограммы на ротационой фиттером? Не вариант. Или использовать оригинальные круги? Они дешевле фиттер на 70р и хватает на 2-3 Машины. Подчеркну, что сам круг фиттер (лицевая-сторона) за 2 Машины выглядел как новый . Пока еще не нашел идеальную связка машинка-круг но картина примерная понятна, что Биг футом кроме голограм ниче не запилишь.

Давайте не будем впадать в маразм. Конечно можно выкинуть БигФут и что дальше? Жизнь наладится? Вряд ли.

Есть вариант второй - можно купить еще семь БигФутов и ... жизнь тоже не наладится.

Я это в всё к тому, что поймите правильно: не надо смотреть на модных и мажоров, не надо смотреть на олигархов и крутых. У каждого свои руки и свои возможности. Я видел фотографию художника Айвазовского - у него тоже 2 руки и на каждой по 5 пальцев, НО я не могу рисовать такие же красивые картины. Так же и тут: любая химия, любые кружки и т.д. они как драйвера к компьютеру: к одному подойдут, а к другому нет. Если у Вас получается БигФутом получать качество работы на отлично, то не надо осуждать Фиттер с Макитой, ибо у другого эти товары дадут результат не хуже, а может быть и лучше.

Ищите свою связку. Идеальную для Вас, но это не значит, что другому она подойдет. И в этом нет ничего оскорбительного. Главное - результат!!!
resident01,
25.7.2016, 10:42 ГАЗ-14 "Чайка" машина Б.Н. Ельцина, антиотчет
Цитата(Dr.SteelHummer @ 19.7.2016, 22:19) *
Ну, вот как так можно, а? С такой легендарной машиной и в таком месте, не понимаю. Вложите 100 тыс. и она преспокойно простоит много лет в идеальном состоянии. В общем, хочу её в свою коллекцию трофеев)))


Когда мы только открывались, 5 лет назад к нам пришла первая партия Poorboy's World, мы пошли в музей техники в Архангельском. Там собрана огромная коллекция всякой техники, среди них куча представительских машин времен СССР. И вот стоят эти Чайки,ЗИЛки, Хорьхи, ЗИСы и т.д. в очень плачевном состоянии.
Полировать их мы,конечно, зассали - вдруг что-то не так, потом не отмажемся. А вот обработать восками и т.д. Мы обратились к администрации музея - мы делаем машины ( конечно же бесплатно ), дарим им воски и кондиционеры в подарок, а они дают возможность нам пофоткать и пофоткаться и саи где-нибудь небольшую статейку мол "так и так, обработано PB". Поразила реакция: они даже не то что не торговались - они даже не заинтересовались. Я им тогда все объяснил, рассказал, сказал, что машина сразу засияет и т.д. - полный по-фиг. Им плевать. Увы...

Помню, когда работал еще инженером, очень часто видел как наш клиент - чиновник или олигарх приезжает домой, ставит машину и просит охранника ( или садовника ) помыть её. И так каждый день. Машина у чиновника/олигарха чистая всегда, дорогая, роскошная, но ЛКП просто убит. Но времена идут, ситуация меняется, уже на Рублевку много уезжает хороших шампуней. Вот рано или поздно такой чиновник надаёт директору музея по башке - так сразу и пойдут поиски лучших детейлеров, чтобы отполировали и керамикой покрыли и ... бесплатно! А будет поздно - детейлеры уже не будут бесплатно работать. listen_music.gif
Andrey1986, Dr.SteelHummer,
23.7.2016, 10:04 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Цитата(a851aa @ 23.7.2016, 0:25) *
Не получилось еще сравнить с ЛеТеком? А как в сравнении с Лератоном он? Есть ЛеТек, но подходит к концу, думаю, что взять на замену, любопытство нового берет верх.

Это вопрос к Михаилу, но я отвечу так: мы тестировали и сравнивали. Пока не достигли результата товар на рынок не выпускали. Отзывов очень много отличных. В составе очистителя нету аммиаков, все на ПАВах. А еще обратите внимание на цену: 2090 за 7.7 литров готового состава. smile.gif

Цитата
Отлично, и когда они будут ориентировочно?
Сейчас смотрел очиститель, выбираю, что купить - смущает строчка в описании: - Через несколько минут, когда смесь возьмет в себя грязь смыть состав чистой водой. Что значит смыть? Или подразумевается протереть мокрой фиброй?

Надо пройти процедуру ребрендинга. Не хочется наляпать как произошло с Vogelchen - бестолковый "маркетолог" навязал название, наклейки сделал неинформативные и т.д. Пришлось уволить его и собирать другую команду. Надеюсь, что в этот раз все будет получше. Т.е. я думаю осенью реализуем пробники. smile.gif
Смыть - да, микрофиброй влажной.
a851aa,
11.7.2016, 19:37 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(Демид @ 11.7.2016, 18:38) *
Покажи Жень)


Вот такой коллажик из тестовых образцов на скорую руку накидал: smile.gif

Brain, Caramel,
25.6.2016, 12:15 Мойка авто своими руками
Цитата(ninoalex @ 24.6.2016, 11:00) *
Меня интересует мнение каждого, даже заинтересованных лиц )

Ну раз так, то рекомендую либо APC от Poorboy's World либо Delicate Cleaner от Vogelchen.

APC дороже и более щелочной ( но тем не менее не убийственный ), его имеет смысл 1:10 делать.

DC дешевле и менее щелочной, тем не менее он не менее эффективен, начинать работу можно при концентрации 1:15.

Так же есть еще куча других составов отечественных производителей, сейчас их все больше и больше.
ninoalex,
23.6.2016, 13:12 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(surgutjanin @ 22.6.2016, 8:45) *
Антон, а разбавили 1/10 или сильнее концентрацию делали?

1:10 справляется, но можно и увеличить концентрацию для более скорейшего результата. Но больше чем 1:8 нет смысла делать.
surgutjanin,
19.6.2016, 0:59 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(denis.udovenko @ 19.6.2016, 0:47) *
Докупил Vogelchen Nanopolish Hydro, попробовал, под губку просто шикарен! biggrin.gif Идеальный шампунь для ручной мойки, самый скользкий какой я пробывал, да же с сильным нажимом продолжает скользить, статику сносит то же идеально.

Не... Этот народ не исправим! icon_mrgreen.gif Вот даешь шуроповерт и говоришь:"закручивай". Потом задаешь вопрос: "ну как?", а он тебе в ответ: "попробовал - классно им гвозди забивать!" smile.gif))))))
Ну лады, трите губкой, коль так нравится. smile.gif
Цитата
Вопрос по Vogelchen Plastic Lotio, по запаху в содержание улавливается спирт, он там есть или мне кажется?

Кажется. Я давно еще тоже на производстве у технолога когда он сливал готовый ПАВ спросил: "по запаху он на спирту, я прав?" Он ответил: "Нет. Запах в чем-то отчасти похож, а спирта там нет."
denis.udovenko,
24.5.2016, 21:07 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(balerun @ 24.5.2016, 16:53) *
петли и щели сушатся турбосушкой на ура smile.gif

Это-то, ничего сложного нет, но вот из зеркал никак доконца воду выгнать не могу: сушу, сушу, вроде высушил... А через час опять струйка от зеркала по двери побежала. sad.gif
Цитата(m1rex2 @ 24.5.2016, 19:27) *
Интересует вопрос про пре-вошу , есть ли смысл его наносить на пыльный кузов, допустим машина недавно мылась , прошел дождь , после него пару дней поездили и приехали на мойку, машина не особо грязная , а после пре-воша допустим нанести на кузов обычный БК шампунь?

Тут ситуация следующая: какая пыль? Что за вид загрязнения? Ведь пыль-то не от тряпки и не книжная, а техническая в перемешку с глиняной. Попробовать можно, но нет гарантии, что отмоет в данном случае. Тем более что грязевой состав может быть одним сегодня, а завтра уже другим.
Просто произойти может следующее: сэкономили на преваше, помыли машину, а она грязная осталась. Ее либо перемывать, либо губкой дотирать. Обидно будет.
m1rex2,
24.5.2016, 0:04 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(bulik1968 @ 23.5.2016, 23:47) *
И где эта информация будет опубликована? И когда, примерно?


Пока идет написание тезисов. Потом написание статьи. Вопрос в том, что нужно: статья или видео? Что удобнее воспринимается?

Мы рады поделиться нашими знаниями, но очень нужна ваша помощь. А именно: я сейчас напишу тут несколько основных пунктов, на которые будет делиться информация. Если чего-то не будет хватать - допишите, пожалуйта.

1. Типы загрязнений
2. Особенности загрязнений
3. Технология мойки
4. Пена или эмульсия: преимущества и недостатки
5. Щелочность, что это и насколько важна
6. Тест шампуней, как проводить
7. Продажа шампуней, особенности психологии покупателя

Что еще будет интересно? Высказывайте пожелания и добавляйте.

Спасибо!
sanchos,
17.5.2016, 17:06 Презентации и предложения
Цитата(balerun @ 17.5.2016, 16:43) *
Какое то обезьянство на керамикпро прослеживается.
Жень ну что на гомосектанство с розовым? Ну возьмите фиолетовый как у 3М, или адски красный как у колы, или ядовитожолтый магваер

PS оскорбить никого не хотел, к пропоганде гетеро не призываю, но к розовому нормально тока на subaru wrx sti отношусь.


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

на печати должно быть фиолетовым. Этот сам файл-то не проффесиональный.

Хотя дизайнер, делавший этикетки вообще о керамике не в курсе, да и я значения не придал. smile.gif
balerun,
5.5.2016, 23:02 Косяк при нанесении жидкого стекла
Цитата(Olejkaa001 @ 5.5.2016, 21:11) *
Положил ultra ceramic coat на тойоту Камри получились переходы какие-то


Цитата
... ждал 2 минуты...


Цитата
что сделал не так ?


Сделал не так? Ждал 2 минуты - в этом ответ.

Дело в том, что Ультра очень сложный продукт. Да что Ультра - каждый продукт имеет свои нюансы и т.д. Продукт засох и надо его сносить полировкой.
Olejkaa001,
17.4.2016, 15:43 CarTech Pro Leather Fast Cleaner
Пробники все-таки решили мутить, но чуточку позже. smile.gif
pavly6ka,
11.4.2016, 20:12 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(r00t @ 11.4.2016, 19:13) *
Благодарю!
Ваши шампуни, как я понял, низкощелочные? Или вообще без щелоча?


Нет, они обычные, щелочные. Если Вы опустите кислотомер в концентрат, то цифра тоже может Вас напугать. Многие бытовые мыла тоже могут зашкаливать на кислотомере.

Но! Есть принципиальная разница между агрессивными и неагрессивными шампунями. Расскажу в двух слова:

моет не кислота и не щелочь, а ПАВы ( поверхностно активные вещества ), именно они отрывают грязь от поверхности. Но ПАВ просто так жить не может, ему нужен носитесь, т.е. это можно сравнить как человека в космосе - не может он без скафандра, так же и ПАВ ему нужен носитель. Носителем для ПАВов служат щелочи. Вот если каждая частичка щелочи будет будет прикреплена к ПАВу, то она уже занята и она не будет реагировать с другими материалами, а если щелочи много свободной, то что ей делать? Правильно, реагировать с чем-нибудь. smile.gif Вот в наших составах вся щелочь занята и реагировать ни с чем она совершенно не хочет. smile.gif

Это на пальцах, в двух словах. В реальности все чуть сложнее, но тем не менее смысл примерно такой.

Так что они не высокощелочные и не низкощелочные, а в них щелочь не активная.
Automag,
11.4.2016, 17:02 CarTech Pro, Car Wash System
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Отвечу на вопросы:

Цитата(r00t @ 11.4.2016, 16:43) *
- Нанополишь. Вот по нему у меня вопрос, при соблюдении пропорций по инструкции получается очень, очень!, густая пена. Она прямо прилипает к кузову и может держаться до 7-10 минут! Это нормально?


Да, составы высокопенные, это нормально. Ничего страшного в этом нет.

Цитата
Результатом доволен. Гидрофоб очень ярко выражен. Сушка сначала воздухом, потом мелкие капли промачиваю полотенцем.
Вопрос: все ли правильно делаю?) Не влияет ли данные составы на срок службы Керами Про?

Все правильно.

Влияет, еще ка влияет - удлиняет срок службы.
Дело в том, что есть три основных врага любого защитного покрытия: пескоструй, антигололедный реагент и бесконтактные шампуни с активной щелочью ( повседневные дешевые БК-шампуни ). Последние, пожалуй, самые вредные для защитных покрытий. Так что использование не агрессивных шампуней очень заметно продлевает срок службы любых защитных покрытий, как керамик, так и восков и жидких стекол.

Цитата
Можно ли совмещать эти средства с Твинваксом?

Да, вполне.
r00t,

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 6:48

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru