Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику McLaren ::: Спасибо сказали: 392 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.4.2018, 1:42 Где пройти обучение
Цитата(kostig @ 4.4.2018, 23:27) *
Спасибо мил человек, жил вот я и гуглами яндексами пользоваться не умел.
Очевидно , что задал я этот вопрос тут, на спец форуме, в специальной теме, чтобы получить рекомендации на конкретного человека либо студию. Нет сейчас возможности ехать в Пермь или Наро-Фоминск..

Нет таких рекомендаций и не будет. Детейлинг - это искусство и каждый в этом искусстве творит как может и как считает нужным. Фактически все из пункта А в пункт Б добираются, но разными путями и при этом не всегда соласны друг с другом какая дорога лучше.

И еще... обратите внимание, что сейчас много обучателей торгуют. Как Вы думаете они заинтересованы только обучить или потом что-то конкретное потом продавать!? Вот поэтому никто рекомендаций здесь не дает. wink.gif
kostig,
22.2.2018, 8:56 Требуется Управляющий Детейлинг Центром
Цитата(balerun @ 22.2.2018, 5:18) *
низя на работодателя бистро бистро работать, иначе через какое то время привыкнет и ему покажется что вы медленно работаете, а то потому будут всякие wedы кричать что вы медленно работаете по ТК. пришли показали себя, и держимся в одной поре. Всем добра smile.gif



А теперь посмотрим другими глазами:

низя работнику много много платить, иначе через какое то время привыкнет и ему покажется что вы мало платите, а то потому будут всякие wedы кричать что вы недоплачиваете по ТК. Взяли, посмотрели на него, и держимся в одной поре без всяких подъемов зарпалат и премий. Всем добра smile.gif
Dr.SteelHummer,
19.2.2018, 9:43 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(sergss @ 18.2.2018, 17:36) *
Спасибо за быстрый ответ! Жаль, походу влетел: купил вот Вашу продукцию, а курьер привез кондиционер как кефир, хотя 1,2, и 3 были вроде норм.. делаю вывод о небольшом минусе.

Пришлите фото, пожалуйста. В каком магазине брали?
Цитата
И еще 3 вопроса:
I) сроки годности у 1,2,3,4 какие?

У 1,2 и 3 - условно бесконечно. А 4-ка от 6 мес до года, по разному получается, ну в общем пол-года.
Цитата
II) означает ли что концентрация для пенкомплекта (из инструкции) и пенной насадки будет одинаковой?

1 - в пеннике не работает, только распылитель.
2 и 3 - в пенник от 1:3 до 1:5 в зависимости отжесткости воды
4 - в пенник 1:30

Цитата
III) Есть ли смысл разбавлять химию дистиллированной водой-это предпочтительнее нежели водой из-под крана? не заморачиваюсь, просто дисциллят есть в достатке. Спасибо

Если есть дистиллировка то использовать смысл есть: улучшается качество мойки. Можете поэксперементировать и сделать концентрацию 1:7 с дистил. водой шампуней 2 и/или 3.
sergss,
18.2.2018, 9:46 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата(sergss @ 18.2.2018, 1:45) *
в связи с этим вопрос: как поведут себя шампуни и тот же кондиционер если были "случайно" заморожены?

Первые две фазы переживают заморозку-разморозку вообще без проблемм.
Третий (как раз недавно тестировали) тоже переживает без проблем, но еть небольшая вероятнотность уменьшения гидрофоба.
Кондиционеру заморозка = смерть.
sergss,
17.2.2018, 18:39 Требуется Управляющий Детейлинг Центром
Цитата(Rangeroverworld @ 17.2.2018, 15:33) *
Да до фига. Давайте вместе составим список. Будет некая аналитика о том кто остался на плаву и кого уже снами нет.


Ну назовите хотя бы пару-тройку не тюнинг, а именно детейлинг-центров, которые закрывшись оставили после себя профессионалов безработных. В противном случае всё это голословные утверждения.

Скажу одно: ни один устоявшийся детейлинг-центр не закрылся. Все на плаву. Да, в прошлом году был всплек массовых открытий ДЦ. Люди были в эйфории от распространяемого утверждения: "детейлинг - это успешность и богатсво". Вот многие их них и схлопнулись сразу же. Но это новички и они не оставили после себя ни мудрости ни опытных сотрудников.

А все старички работают, всё в порядке. Даже расширяются. Поэтому и хочу получить ответ на громкое заявление о закрытии многих центров: кто?

Agstroy, ibashlaev,
28.1.2018, 16:50 Схожие направления
Цитата(loder1991 @ 28.1.2018, 13:47) *
Вот и гадай теперь...)))

Посмотрите раздел "галерея" - там Андрей часто указывает материалы которыми работает. wink.gif
Ардатко,
15.1.2018, 22:09 Кто нибудь пробовал продукты KRAGEN?
Цитата(kragen @ 15.1.2018, 18:39) *
Знаете в чем ирония, отправляли в Ростов ГМА детейлинг наш состав для покрытия Эскалейда Виктора Моца (LOUD SOUND - автозвук)...стало быть, ребята из ГМА мастера, блогеры и тд, работают интенсивно с КП... они были полностью проинструктированы ОТ и ДО....как результат, они нанесли 1 слой керамики, вспотели и больше не признают нас... Знаете в чем проблема возникла? Они наплевали на инструкцию? как письменную так и устную, сделав по своему, но тут еще было предвзятое отношение к продукту российского происхождения, но все же.....Профессионалы и так облопошиться...у меня есть гаражники и то более профессиональней чем они оказались))))

Вот тут Вы сделали ошибку. Ничего, полезно так ошибаться. wink.gif

Никогда не отправляйте блогерам ничего тестировать!!! Если вы не готовы купить блогера, то не ждите от него адекватной реакции.

Какая главная задача блогера? Нет, не уметь полировать и не рассказывать правду. Их основная задача делать шоу, говорить то что нужно аудитории и набирать подписчиков, чтобы в дальнейшем зарабатывать.

Как ушлые блогеры создают видимость что они профессионалы? Они делают тесты. Причем в топе у них всегда именитые бренды. Ну попробуй накатить на Кох, Керамик Про или Магваерс! Сразу армия фанатов разорвёт этого блогера как "Тузик грелку". Гораздо проще отрываться на маленьких - берется не столь популярный бренд и "анализируется", выдается резюме где товар показан отрицательно. Вот вам и вся экспертиза. Это шоу! Им не нужно качество, им нужно шоу. Как только тот или иной бренд начинает набирать обороты - сразу хай прекращается, а если бренд становится очень распространенным - блогеры сразу лезут сотрудничать с ним. Зачем? Чтобы развивать свой канал, им важно не качество, а имя и раскрученность бренда.

Давайте посмотрим еще на один аспект: если блогер штампует видео по два раза в неделю, когда ему самосовершенствоваться? Ведь надо писать сценарии, снимать и готовить видео. Это аховая работа. На практическую работу времени уже не хватает. Следовательно простой гаражный мастер в реальности гораздо более толковый детейлер, чем блогер.

Наши представители в Ростове тоже пытались связаться с ГМА, чтобы показать как правильно работать нашими составами - бестолку, он не ответил, значит ему не интересно. Получается, что у него нет задачи научиться, у него задача раскрутиться любой ценой. А всегда считал, что настоящий профессионал справится с любым составом, добьется качества, научится работать со всеми составами. Но на это нужно время и желание, а их нет ибо надо плодить ролики.

Сотрудничайте с профессионалами - те кто не рекламу шарашат, а работают. Рекламу потом сами сделаете, когда получить достаточное количество отзывов. Так будет правильно.
Gimmy,
15.1.2018, 9:49 Кто нибудь пробовал продукты KRAGEN?
Цитата(Dr.SteelHummer @ 15.1.2018, 8:46) *
Клиент только в бокс, а ты ему сразу "пошёл на хер", чтобы мыслей плохих не возникало)))

lollol.gif Главное не хамить когда на хер посылаешь!
DetonatorPRO,
14.1.2018, 12:40 а кто есть еще на ДРАЙВЕ2?
Цитата(classic @ 14.1.2018, 0:33) *
А как вам такое? http://sreda17.ru/zaschita-kyzova-keramikoi

Классическое испражнение полного неудачника. fool.gif

Когда сам человек ничего не умеет делать и ничего не доделывает до конца - тогда он начинает поливать всех желчью и писать ерунду чтобы казаться умнее всех. Таких людей тоже много. Не стоит обращать внимание.
classic,
12.1.2018, 11:26 Автомойщик кидала - вор.
Цитата(wed @ 12.1.2018, 9:35) *
Если у тебя стащили деньги - значит ты плохой организатор icon_exclaim.gif
Нельзя обвинять людей публично в краже до решения суда.

Ха, Володь, тебя никогда не обманывали и не кидали? Или суды у нас - это честные конторы что-ли?!

Конечно мы учимся на ошибках, но тем не менее честный человек не всегда продумает все варианты кидалова и кражи, потому что он честный и не имеет опыта, все мы такой опыт получаем в процессе жизни.

Судя по твоей логике, то если:
залезли в квартиру - сам виноват, надо было лучше защищать квартиру,
угнали машину - сам виноват, надо было лучше её защищать или ездить на никому не нужном хламе,
маньяки убили в подъезде - сам виноват, не хер было входить в подъезд,
партнер не выполнил обязательства - сам виноват, не хер было партнёру помогать...

а в конечном итоге, люди которые творят безобразие не виноваты, ведь виноват сам пострадавший?!

Вот НЕ согласен я с этим. В любом случае определенный уровень доверия обязан быть. Например: ты же ходишь по продуктовым магазинам, магазин тебе доверяет - ты вначале складываешь товары в корзину, потом на кассе все это пробивается и укладывается в пакеты и потом оплачиваешь. Теоретически ты можешь убежать с продуктами не оплатив. В этом случае тоже виноват будет кассир?

Кто ездил в Европу, тот знает, что порядок заправки бензином там не такая как у нас. Там в начале заправляешь машину, потом идешь платить. Я спрашивал: "а если уехать не оплатив?", оператор мне ответила: "сразу же в полицию звоним и вас поймают". У нас же около дачи есть колонка, которая работает примерно по такому же принципу: я говорю что буду платить банковской картой, они на честное слово включают мне "до полного", а потом я оплачиваю по факту залитого. Очень удобно. Спрашивал: "были случаи не оплаты?", они отвечают что бывают и колонка такие расходы берет на себя и создаёт черный список номеров машин, а полиция работать не хочет. Им дают номер машины, записи камер, а им по хрену.

У ребят все было правильно: есть камера над кассой и всё видно на записи ( со слов пострадавшего ). Ну а в противном случае что, вообще людей не нанимать?!
Agstroy, kirill,
9.1.2018, 23:21 Ищу партнёра/инвестора
Цитата(deekline @ 9.1.2018, 22:03) *
Кто мне пыли напустил?)))

Инстаграмм. )))
Цитата
Я знаю что клиент не пойдёт сам по себе и что нужно время и нарабатывать клиентуру, видимо мой партнёр небыл к этому готов и решил больше уделять внимание основной работе, тем более в связи с переводом в Питер, но это его дело и отговаривать его не имеет смысла, если у него энтузиазма хватает ненадолго, то в бизнесе делать нечего.

Верно сказано. Поэтому и говорю, что лучше самому. У меня в жизни было три партнера в разных бизнесах, везде пришлось расстаться: вначале все на энтузиазме, потом начинаю их пинать и заё...вать чтобы работали, а они не хотят, они видят что я херачу и начинают что-то ждать от меня. Начинается конфликт: я херачу и его заставляю работать, а он не хочет, злится, ждет чтобы я все решил, а потом 50% поделился. На хер партнёров!

И партнеров в полировке тоже не надо: помогаешь им финансово, поддерживаешь их, а они ничего не дав в ответ получив свое отваливают и кричат: "я сам всего добился" и потом врут открыто что якобы мы китайскую подделку продаём. Нож в спину, в общем. На хер таких партнеров! С такими партнерами и врагов не надо.
Цитата
А объяснять это всем подряд какой смысл, пусть кто хочет открывается, прогорает, люди же на ошибках учится.

А вот мне жалко прогоревших, честно. С точки зрения продавца мне по хрену: закупился и исчез, ну и по-фиг. Но с другой стороны хочется чтобы твои клиенты не прогорали, а развивались и росли. Это не только мне выгодно, но и очень приятно. У меня только 30% из оборудованных нами клиентов живут. Из них 20% выживают и борются и тоько 10% всё просчитали и сейчас чувствуют себя очень хорошо.
parlament,
9.1.2018, 18:29 Ищу партнёра/инвестора
Цитата(deekline @ 9.1.2018, 17:14) *
Незнаю насчёт сезонности, детейлеры на которых я подписан в инстаграмме забиты, пример Sopun Lab и более мелкие есть у которых работы хватает, видимо дело в подходе а не нытье как все плохо
.


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Кто тут ноет? Только тот кто не справляется. А кто тут не справляется? Тут народ, состоявшийся, между прочим, Вам пишет о реалях жизни, подводные камни описывает и то что есть в делах. Но тем не менее все эти люди эти все проблемы преодолевают. Когда я начинал бизнес - я тоже был в "розовых очках" и думал "ох сейчас как откроюсь, ох как ко мне понабегут", к сожалению тогда не с кем было проконсультироваться, никто мне "розовые очки" не мог снять. Жизнь их сняла, а жизнь их снимает жёстче чем люди, которые делятся тем, что может произойти.

По инстаграмму судите? Хотите приоткрою тайну: там народ научился делать по 50 фоток каждой машины. Вот, например, сфоткает 50 раз красную ФАррари весной, а следующей зимой выложит эту же ФАрари с другого ракурса ну и т.д. Кто догадается что это одна и та же машина?! И так несколько раз в году. И всем кажется, что эти ФАррари так и прут, так и валят валом. Тем же занимаются и магазины: фоткают просто кучку товаров и пишут "заказ такой-то", а потом разложат эти товары обратно по полкам и другой набор товаров выложат и сфоткают. И так по кругу. И всем кажется, что заказов вал. А в реальности ( по себе сужу ) некогда заказы фоткать когда их до хрена. И так практикуют многие "успешные".

Не думайте что тут Вас хотят "зачморить", здесь в отличие от тех кто рисуется своей наигранной "успешностью" народ дельные советы даёт. Думайте сами, решайте сами, анализируйте сами. Удачи. wink.gif
Вячеслав45,
8.1.2018, 23:12 Ищу партнёра/инвестора
Нет, Паш, не жалко. Если после прочтения моих инсенуаций люди сохранят пару пару своих кошельков - это уже очень хорошо.

Нынче стало модно разводить наивных молодых на бабло, а общечеловеческие ценности - это когда старший учит младшего мудрости, а не то как отдать свое бабло мошеннику.


А маляров в Москве больше автомобилей. Не нужны они тут. wink.gif
ibashlaev,
8.1.2018, 11:37 Ищу партнёра/инвестора
Вот до чего же наша молодежь наслушавшаяся "успешных" блоггерастов не хочет работать, а только ждет чьей-то помощи, чтобы на кривой козе в успешный бизнес въехать. Ну таких всё больше и больше, как грибы после летнего дождика растут.

Ребята, бизнес - это не просторный кабинет в бизнес-центре, кожаное кресло, iMac на дубовом столе и Мерседес под окном, а прежде всего труд, труд и труд. Бизнес - это охрененная гора труда. Бизнес - это ( особенно первое время ) работа по выходным, летом и зимой, без отпусков, порой ночами, друзья зовут гулять, а ты отказываешь и сидишь в своём гараже... вот что такое бизнес. А еще он вначале сосет много денег и к этому надо готовиться. Надо всё просчитать, прикинуть и внести не хилую пачку денег. На простой бокс для полировки около 500 тыс. руб: около 200 000 на оборудование, около 100 000 на рекламу и 200 000 на аренду, чтобы просидеть с малым кол-вом работы хотя бы пол-года. И это я говорю с учётом того, что полировать уже умеешь по-настоящему, а не просто "школу" дЭтЭйлинга окончил, хотя даже на неё нужно отдать еще около 50-70 тыс руб. На одном энтузиазме в бизнес нынче не въехать. Каждый год открываются десятки полировальных центров и схлопываются через 2-3 месяца.

Теперь о том, кто такой инвестор: это хозяин. Кто платит, тот и заказывает музыку. Некоторые думают, что партнёрство так легко: "я нищий, но хочу работать, а у тебя до хрена денег, давай пополам?". Нет, так не пойдет. Когда приходит инвестор - он получает бОльшую часть бизнеса, ибо не вы нужны инвестору (инвестор и без вас найдет куда деньги вложить), а вот вам инвестор нужен (ибо это именно у вас нет денег), поэтому зачастую договариваются очень жестко: либо высокий процент, либо владельцем становится инвестор. А в случае неудачи инвестору надо деньги вернуть, хотя бы без процентов, но вернуть надо. Не думайте, что кто-то просто так вам даст деньги на ваше мутное предприятие. А еще вы хотите, чтобы кто-то выкупил половину. Разве это нужно человеку обладающему деньгами? Ему проще создать своё новое предприятие и нанять человека. Еще понятно, если инвестор выкупает или берет на попечительство компанию с популярным именем и большим стажем, в этом случае еще есть возможность поторговаться.

Партнер - это вариант более приемлимый, но всегда надо понимать, что ПО-ЛЮБОМУ, как бы вы не договаривались, потом будет перетягивание одеяла на себя. Это нормально. Поэтому лучше тянуть всё одному и нанять достойных людей.

Наёмным работником живется легче. Если тяжело - бросайте сразу. А уж если взялся за гуж - не говори, что не дюж. Тяните ребята свою лямку. Но если сможете её вытянуть - тогда будете пожинать свои плоды и наслаждаться успехом. Причем успех иногда измеряется не каким-то богатством и большим количеством денег, а наслаждением от того что ты смог, что предприятие работает и работает долго, успешно и растёт, что имя твоей компании известно в определённых кругах, а твои сотрудники получают стабильную зарплату. Вот это и есть высшая награда для предпринимателя.

Удачи.
Dr.SteelHummer, GeNeRaL, ibashlaev, quattr0, Sega-zhiga, Вячеслав45, Ч.У.Ш,
18.12.2017, 8:33 Где пройти обучение
Цитата(wed @ 17.12.2017, 16:33) *
Мне и самому интересно, чем качественная выполненная на высоком профессиональном уровне и с применением материалов имеющих паспорт хим. безопасности может отличаться от детейлинг- мойки icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_mrgreen.gif

Володь, а чем детейлинг отличается от ухода за автомобилем? Слова тоже часто дают определения, например под детейлинг-мойкой мы имеем ввиду качественную очистку автомобиля, а не быструю мойку.

Учиться мыть машину за деньги - смешно. Если, конечно, это входит в курс детейлинга - то это хорошо, а если отдельно платить за это деньги - то это точно хрень. Научится качетсвенно мыть хорошо можно самому и бесплатно: почитать форум, включить всю свою педантичность и аккуратность, проявить терпеливость и всё получится. Уж мойка-то - это точно не высшая математика.
ibashlaev, wed,
9.12.2017, 23:28 Негативный отзыв интернет-магазин VDAshop
Цитата(ibashlaev @ 9.12.2017, 16:57) *
Да почему по фоткам,из моего города ребята с ними работают,все приходит)
Если вы знаете лучше,я только рад буду для себя почерпнуть)

Не знаю ни одного серьезного магазина в детейлинге, который откровенно бы киданул бы: деньги приняли, а товар не выслали.

Вы назвали магазины только у которых инстаграм раскручен, но в реале их сильно больше: детейлинг маркет, детейлингшоп, полиролька, инсейф, хого про, озир-партс, вдашоп, дтлшоп, лератон и так далее. Вы реально о них не слышали? Сайты давать не буду - их и так легко найти. wink.gif
Sega-zhiga,
9.12.2017, 0:56 Негативный отзыв интернет-магазин VDAshop
Цитата(ibashlaev @ 8.12.2017, 20:20) *
ну на счет адекватный не знаю
полиролька,саппо,ну тот же кар каре))

"Ну тот же"... дети инстаграмма! Вы оценивайте не по ярким фоткам, а по делам. Яркими фотками сыт не будешь. wink.gif
Ahtoh,
6.12.2017, 15:28 Прошу помочь определиться с защитой
Цитата(Woland91 @ 6.12.2017, 14:13) *
Весьма категорично!)

Ага, но это факт.
Цитата
... в сторону Модесты в том, что как мне заявили, ее наносят один раз и навсегда, затем просто раз в год обновляют верхний слой и все это без полировки повторной.

Еще не разработали такое покрытие, которое будет держаться вечно. Всё это торговые лозунги. У Вас есть только один путь проверить. Потом придет разочарование.

В данной ситуации поберегите деньги - они понадобятся на другое. wink.gif
SergeiTs,
27.11.2017, 18:10 Где пройти обучение
Цитата(Q100 @ 27.11.2017, 16:57) *
Не могу не согласиться что авторитета у данной ассоциации в РФ нет у большинства людей занимающихся детейлингом, хотя многие зарубежные профессионалы, за которыми наблюдают местные завсегдатаи и перенимают некоторый опыт, в этой ассоциации состоят. Детейлинг Аларм, как выяснилось, тоже там присутствует и активно перенимает опыт заграничных коллег посещая выставки и лично общаясь с детейлерами США, т.е. развивает культуру детейлинга в отдельно взятой сети, несмотря на разные оценки их деятельности различными персонажами на разных ресурсах. Не думаю что Валеру эти мнения сильно интересуют, собаки лают- караван идёт)

Теперь хотя бы понятно кто ваш герой. icon_mrgreen.gif

Поднимают они культуру детейлинга... ахахаха, насмешили. sarcastic_hand.gif Поговорите с их бывшими сотрудниками ( коих в этом году сменилось несколько десятков ) и бывшими франшизёрами. Уж они-то точно вам правду расскажут про подъем детейлинга. wink.gif

Цитата
Вот больше интересует меня- кто, или что среди детейлеров в РФ является авторитетной организацией (личностью) в данной сфере. Вот прямо всё знает и умеет и не привязан ни к какому бренду, непредвзято доносит до пользователей информацию о той или иной продукции и именно его мнение, выраженное в виде красивой бумажки или информации в сети, будет путёвкой в жизнь начинающему детейлеру или подтверждением профессионализма бывалого?

Поверьте, они есть. Часть из них окружают Вас на форуме, но Вы предпочитаете их игнорить. Знаете почему? Они как разработчики компьютеров: не в фееричные игрушки играют, а заунывные формулы трёхэтажные считают. Потому что они не яркие, они не кричат, что "поднимают культуру детейлинга", а сами они и являются частью детейлинга.
Центр Автотехнологий,
27.11.2017, 15:01 Где пройти обучение
Цитата(Q100 @ 27.11.2017, 13:20) *
А что такое, на Ваш взгляд, IDA? И зачем им здесь офис?

"Еврейский диалог" вопросом на вопрос? icon_mrgreen.gif Я умею играть в эту игру, но не буду, ибо тут людям нужны ответы.

А так как ответов от Вас не будет, то отвечу сам.

Любая ассоциация должна иметь координационный офис, офисы должны быть в тех странах, где распространяется авторитет данной ассоциации. Он есть в РФ? Нет.
Нет офиса, нет представителей, следовательно это для нас это пустая организация, следовательно их сертификат пока что ничто, беспонтовый в общем. И это не только на мой взгляд.
Почему? Пояснять надо. Хотя лучше поясню: есть разные типы организаций: банки, магазины, производства и т.д. И всю их деятельность можно ощутить. Те что работают в РФ - нам актуальны. Мне не актуален банк, который не работает в РФ, я не буду рассматривать его продукты, мне не актуален производитель, который не поставляет в РФ, я не буду рассматривать его продукцию как потенциальный покупатель, IDA для меня существует только на сайте ( а сайтов до хрена ), я не могу пообщаться в РФ с её представителями, понять их знания, что они знают о дорогах, климате и прочих условиях эксплуатирования автомобилей в РФ, поэтому я не буду рассматривать её авторитет - это пустое занятие, т.к. никакого опыта от них почерпнуть не могу.

А вот то что на вопросы не отвечаете - это не очень хорошо. Потенциального ученика должно насторожить.
Baks, skydb,
17.11.2017, 10:52 Наигрались, распродаем все :)
Цитата(Igoryn @ 16.11.2017, 23:21) *
А 15000 в Мск, что стоит отполировать?

Игорь, ты имеешь ввиду какую машину? Седанчик, с быстрой очисткой, мягкая полировка + жс так и будут стоить. Но это минимальная цена.

А ещё у нас можно и отполировать за 3000 smile.gif
Igoryn,
16.11.2017, 23:33 Наигрались, распродаем все :)
Цитата(voron @ 16.11.2017, 22:01) *
С удавольствием читаю этот замес! Где еще узнать про трудности бизнеса, очень интересно.

Это не шоу. Учитесь выжимать квинтэсенцию из разговора.

Узнать про трудности бизнеса очень легко, даю совет бесплтано: начните бизнес.
voron,
15.11.2017, 16:44 Наигрались, распродаем все :)
Цитата(Gimmy @ 15.11.2017, 12:01) *
Нет, Жень, не соглашусь, извини. Мне поначалу тоже так казалось: расход-доход, все здорово! И даже думал попробовать. А потом сел с другом, который зарабатывает на инвестициях, сели, разложили все и как-то взгрустнулось: вспомнилось, что к полировке машину надо подготовить (хорошо помыть, очистить от битума и прочей фигни, пройтись глиной или автоскрабом), а это снова время, снова электричество и снова расходка. Амортизация и ремонт оборудования - отдельная тема. И я молчу про отношения с разными чиновничьими инстанциями.

Так все материалы я учёл в прошлом сообщении. С чиновниками не слышал чтобы у кого-нибудь были бы тёрки.
Цитата
Друг честно спросил: а где собственно отдача от вложений?

То-то и оно, что все хотят какую-то отдачу. Какую он ожидал? 50 000 мало? Ок, но согласись сам, что руководитель небольшого детейлинг-центра, если он еще и руками работает 100 000 в Мск получать может, факт. Но это руководитель. А что хотел твой друг? Инвестировать и ждать кучу бабла? Сам же знаешь - не та отрасль, тут по копейкам всё наскребаем.

Цитата
О загрузке бокса из расчета 2 машины / 21 день можно конечно мечтать, но расчет всегда ведется из оптимистичных 70%, а в реале работа сезонная, с высокой конкуренцией, и 2 машины в месяц - легко.
Но даже если исходить из твоих прикидок, то оптимистичные 45К до налогов - это те деньги, за которые ты готов подставить задницу под проблемы и ответственность перед владельцем а/м, которому твой боец протер ЛКП или сжег пластик?

Так о том и речь, что насмотревшись крутых роликов про мега-прибыльный детейлинг, куча людей ныряют в этот бизнес с головой в розовых очках. Но вскоре розовые очки слетают и человек начинает видеть жестокую реальность и... продет свой детейлинг-центр.

Кстати, все эти повизгивания от глумурных квазиуспешных детейлинг-центров что они несут культуру детейлинга - это враньё! Создав лозунги типа "Детейлинг - это очень денежный бизнес" они по-сути срут самому детейлингу, т.к. люди быстро клюют на эти лозунги, а потом разочаровываются. Итог печален.

Цитата
1. Не вся торговля - розничные магазины. Но почти вся столица - торговля.

Вся столица не только торговля, но и финансисты, ёпта! icon_mrgreen.gif
Цитата
2. Даже если брать розничные магазины, то вижу некое лукавство про 20%. Я точно знаю, что Кох дает скидку от RRP заметно больше. Мелкие должны гнуться сильнее, иначе их просто не будет на полках.

Если не веришь - приезжай, покажу закупочные документы. 20% - это средняя, кто-то больше, кто-то меньше. В нашем бизнесе это нормальная скидка. Если кто даёт 35% - это уже потолок, но это небольшие бренды, а они и продаются меньше. Тем более скидки приходится нарабатывать, тот же Кох мы начинали при открытии с 5% скидкой. Вот так вот.

И главное, что тот же Кох сам раздаёт скидки напрямую детейлерам порой выше чем магазинам. У нас много людей убежало туда напрямую закупаться, т.к. им там скидки дают. Хоть Кох и говорит, что скидок не даёт, но люди уходят туда, тем более что берут всё у нас, а Кох в Кохе напрямую и наши 10% скидки их не устраивает. Значит даёт и даёт выше 10%, просто так не ушли бы.

И так в погоне за мгновенными клиентами поступает не только Кох, но многие другие поставщики. А это сильно бьёт по нашему заработку. Особенно обидно, когда покупателю по многу времени рассказываешь о том же Рупесе, а он потом идет и покупает напрямую в Автографе со скидкой 25%. Нормально?

А еще школота прыщавая приходит на рынок и сбивает цены. Правда потом быстро загибается, но рынок-то сбивает.

Я это пишу всё к тому, что в торговле ни хера не легче и не денежнее. Все гламурята и "упешные" в услугах сидят. Магазинов мало в нашем бизнесе. Они все открываются с криками что сейчас всех порвут и... подыхают за 3-4 месяца. Ох сколько таких было - даже не представляешь.
Цитата
А покупательная способность народа снизилась, отсюда и засады что в торговле, что в сервисах.

Факт.
Центр Автотехнологий,
15.11.2017, 10:21 Наигрались, распродаем все :)
Отвёл ребёнка в школу, приехал в офис, могу продолжить свои инсинуации. smile.gif

На услугах всегда зарабатывали больше. Например автосалоны - они зарабатывают гораздо больше на услугах, а не на продажах. Времена выгодных продаж ушли в прошлое вместе с 90-ми, сейчас прихоится работать, много работать.

А про понты - да, эта тема много раз поднималась. За понтами сейчас будущее, факт: ори громче что ты успешный, ори громче что ты сделаешь человека успешным и всё будет хорошо. Именно так и поступает большинство новомодных квазиуспешных контор. Ну и что, что потом народ разочарован, главное что лохов много. Главное создать видимость успеха и начать этим активно торговать. Создать лозунг, типа "обучись у нас на очень прибыльную профессию детейлер" или еще что-нибудь. Народ очень активно клюёт на это. Никто же им не говорит, что работать надо до хера, говорят только об успешности. Да, еще говорят, что только они поднимают уровень детейлинга в России. icon_mrgreen.gif

Это, увы, нормально.

А потом появляются разочаровавшиеся. У нас уже куча учеников после таких гламурчиков приходили к нам и спрашивали "а как быть дальше?", им начинаешь всё объяснять. А они они потом разочаровано: "но ведь в ролике там дядька говорил и убеждал, что я буду очень успешным после обучения, а получается всё гораздо сложнее." Вот и закрываются такие центры. Это тоже нормально.

Мы всем своим ученикам и клиентам говорим: в бизнесе не будет сразу ни Мерседеса, ни кожанного кресла, ни личного кабинета, ни секретарши при входе, а будет много труда, изнурительного и порой пыльного труда.

Если человек идет в бизнес с любовью к делу и упорством - то всё у него получится, а если за понтами и быстрым баблом - будет облом.
voron,
15.11.2017, 8:51 Наигрались, распродаем все :)
Цитата(Gimmy @ 13.11.2017, 23:47) *
В РФ выгодно торговать. Производить и обслуживать менее выгодно, если на понтах не подняться.

Эээээ.. Сергей, ты что-то путаешь. Может, конечно, это и правда, но только если это нефть, газ или ты монополист.

Математика простая. Давайте посчитаем, ПРИМЕРНО:

Допустим отполировать машину и покрыть жидким стеклом стоит 15 000 руб. Что для этого надо:
1. Полировальная паста: 200мл. Их две ( финиш и абразив ), 1л стоит около 1700 руб, итого 1700/5 и умножаем на 2 = 680 руб
2. Полировальные круги: тоже минимум 2 шт, каждый по 450 руб, но ходят они по две машины, тогда получается 450 руб на машину.
3. Обезжирка: хватит поллитра на машину, стоимость 400 руб за литр, значит около 200 руб на машину.
4. Жидкое стекло - около 4000 за флакон 50мл, на машину хватает 20мл, значит 1600 руб.
5. Всякие тряпки и прочее типа автоскрабов которые ходят по 50 машин ( беру по-максимуму ) - 1000 руб.
6. Амортизация оборудования ( тоже беру от балды ) - 1000 руб.

Итого на материалы 5000 руб. Прибыль 10000 руб.

Аренда бокса на 2 места в месяц в Москве: 60 000 руб. Электричество ( по нашей практике ) выходит около 5000 руб.

Итак выходит, что при минимальной цене 15000 руб, детейлинг-ценрту прилипает 10000 руб. Если считать, что машина делается два дня ( а это даже долго, если просто только отполировать и закатать стеклом ), то с учетом загрузки в 2 машины, мы получаем в день по 10000 руб. Если считать что в месяце 21 рабочий день, то такой бокс получает 22*10000=220 000 руб. Минус аренда и электричество, получаем 155 000. Учитывая то, что два работника на такой бокс и они имеют 30% от машины, то выходит по 55 тыс руб человеку, итого 110000 руб. Итого 45 000 остается.

Господа, это я привел пример за дешевую полировку в Москве. Ибо за 15 000 руб тут никто из серьезных ДЦ не работает. Да и тупо полировку и покрытие ЖС никто уже давно не делает в большинстве, т.к. есть еще химчистка, антидожди и т.д.
Если брать другие регионы, то можно посмотреть где выиграть с арендой дешевле.

Теперь с торговлей:
средняя маржа с товара 20%. Вот берите свои заказы, которые вы делаете в наших магазинах и считайте: "стоимость заказа"*0,2="маржа магазина".
Давайте прикинем по заказу в 10 000 руб: это 2000 руб только маржа. Все клиенты кроме розничных ноют, что товары дорогие, делаем скидку в 10%. Итого наша маржа уже 1000 руб. А еще доставка до транспортных бесплатная и многие магазины от 15000 тыс руб вообще везут покупателям бесплатно.
Аренда магазина составляет 60 000 руб, электричество - 1500 руб, интернет и телефоны - 4000 руб ( я их буду считать тут, т.к. для магазина связь - это очень актуально ), а еще зарплата сотрудникам, тыс по 40 каждому ( допустим их всех три минимум ), итого расход 185 500.
Сколько надо сделать заказов, чтобы было выгодно работать? Это надо сделать таких заказов 186 штук, чтобы выйти В НОЛЬ, т.е. наторговать на 1 855 000 руб. А, да, забыл, там еще налоги, в торговле с этим в разы сложнее, чем в услугах и нужен бухгалтер, ибо в торговле бухгалтерия в 100 раз тяжелее чем в услугах

Ну и где выгода? Я сквозь время опыта говорю серьезно: я бы лучше детейлингом чем торговлей занялся бы 7 лет назад, если бы знал бы каким геморроем это всё обернётся. Почему детейлинг-центры как грибы растут, а магазинов с гулькин нос? И каждый год открывается по 2-3 магазина и тот час же закрываются? Не выдерживают. Пахать надо много, ОЧЕНЬ много, а денег нету. Даже понтовые детейлинг-центры всё мечтают о магазинах... мечтают, мечтают, мечтают... но не тянут. Очень сложно, безумно сложно.
Alasar, voron, Центр Автотехнологий,

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:47

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru