Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику McLaren ::: Спасибо сказали: 392 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.10.2017, 17:46 Дешевая полировка
Цитата(Andrey1986 @ 23.10.2017, 8:18) *
Да,Евгений, ты прав, а что делать с "полировщиками",которые предлагают Фары Полировать Зубной пастой?

Ничего, игнорировать.

Когда этот рынок становился - было много любителей-самоучек. Дипломов не защищали, сертификатов не получали, не понтовались, себя над другими не превозносили, на материалах не экономили.

Как только рынок начал расти и перешёл определённую черту, то сразу возникли мойки с дИтелейлингом - те котрые полируют абы как и абы чем ( как раз зубными щетками ), но преподносят это уже как детейлинг и понтовщики - те кто сделал хорошее помещение, закупил дорогое оборудование и снимает умные ролики, хотя работает большинством материалов из Ашана и ФиксПрайса.

Увы, такова жизнь. Такие люди и компании всегда были и во всех сферах. И часть народа они обдурят, первые тех кто очень жадный, а вторые тех кто любит яркую обёртку.
Q100,
16.10.2017, 8:02 Автокосметика марки "Borger"
Цитата(lexer64 @ 16.10.2017, 1:51) *
Ну так К5 же пукалка в реальности выдающая 135 бар)Потому и не моет


135 бар - этого вполне за глаза хватает чтобы успешно смывать даже статику если нормальные шампуни и присутствует желание.
Gimmy,
11.10.2017, 8:41 Автокосметика марки "Borger"
Цитата(Bцrger @ 11.10.2017, 1:12) *
Фу, как грубо. icon_mrgreen.gif

Ой какие нежные, подумать только...
Уже просто не знаю как общаться с человеком, который в открытый доступ публикует заведомо ложную информацию и выдает её как истинную и проверенную.

Цитата(Bцrger @ 11.10.2017, 1:15) *
Да, да, он самый. Но это ответ только на вопрос "кто?", и это действительно не секрет. Гораздо интеснее ответы на вопросы "как?" и "из чего?". wink.gif

Это правда кому-то интересно? Детейлерем и мойщикам интересен результат. Мне лично по-фигу из какой стали сделан кузов моего автомобиля, главное что 5 звезд на краш-тесте выдаёт и не гниёт, мне по-фигу на каком языке программирования написана программа - лишь бы не глючила.

Цитата(Bцrger @ 11.10.2017, 1:26) *
ВыкиньТЕ, соблюдайте правила хорошего тона, это всегда полезно. smile.gif А по поводу Саши Соколова, и что с Сережей вы обитаете в соседних боксах, - достаточно было одного звонка. Часть истории я и сам знал, просто уточнил пару деталей. wink.gif Он ксати деньги-то вам вернул? Или так и растворился в тумане? И да, я ни разу не сказал НИ ОДНОГО слова плохого ни про одного производителя, включая вас. Чего нельзя сказать о вас, с вашим другом Серёжей. Так что, у кого что и где темнеет, не вам говорить, сударь. )))

Ой как вы быстро переобулись-то. Воспитанным стали. Похвально.

Ковыряться в этой метели спама и ненужных сообщений нет времени и сил. Да и админы почистили больше половины. А ведь сыр-бор начался с того, как как боты( а это доказано что это были боты ) пришли и начали засирать другие бренды, а Бёргер возвышать. И я заступился за Префекту и понеслось.

Кто создал ботов вы или нет - это всем по-фигу, но атака ботов на форум была, факт. Где теперь эти боты? Часть забанено, а часть не пишет. И если посмотреть историю то 90% поддерживающих и хвалящих Бёргер на этом форуме - это аккаунты без имён, без благодарностей и, что самое главное, без единого сообщения настоящего обмена опытом в детейлинге и без единого дельного технического совета. Это видно сразу. Т.е. это вы хамством не считаете, так? Ну хорошо.

Так не заходил на форум ни один производитель. Все серьезные поставщики создают ветку, платят администрации форума и ведут свою ветку. Там все задают вопросы, а разработчики и представители отвечают. Вот так работают взрослые дяденьки.

По поводу Соколова - это совершенно не ваше дело. Форуму на это наплевать так же как и на мои отношения с Гришиным, Васильевым, Алексеевым, Воробушкиным и Сычёвым. Только вам это интересно. Зачем вам это? Любите в грязном белье поковыряться? Эти знания в жизни вам сильно помогут?

По поводу Сергея Gimmy - уже просто реально смешно. Успокойтесь. Сергей даже не детейлер-профессионал и работает в совершенно другой сфере. Ваши данные и звонок кому-то это сказки как в детском саду, которые вы выдумываете на ходу. Вы любите выдавать непроверенную информацию, это подтверждено фактами. Это опасно по-жизни и в работе.

Пробовал раскаладывать всё по полочкам - бесполезно, пробовал грубить - бесполезно.
Спорить с вами бесполезно ибо:
- опять набегут боты,
- вы сами всех обвините в создании ботов, хотя видно не вооруженным взглядом кто тут кто и о чём пишет
- вы не воспринимаете критику, если кому-то ваши составы не понравились - это боты или сотрудники Макларена и Картека
- вы скрываете своё имя
- вы выдаете неверную информацию уверенно и настойчиво утверждая что она проверенная
- ваше слово всегда последнее

Не жду ответа на мое сообщение, словами вы уже ничего мне не докажете, а делом доказали. Да и работы у меня много, я уже в офисе.

Удачи вам по-жизни. wink.gif
Dr.SteelHummer,
11.10.2017, 1:03 Автокосметика марки "Borger"
Долго читал и терпел и чтобы не отвечать. Но градус ржаки зашкаливает!


Цитата(Börger @ 10.10.2017, 23:27) *
Угу, то-то у одного склад с розливом, а у другого детейлинг-студия в одном гаражном кооперативе, в соседних боксах. smile.gif Сто процентов, никакого отношения. wink.gif Я наводил справки, с ними Соколов вошкался, есть такой у нас с ними общий знакомый. Он же и рецептуры им амфолитовские притаранил, и птичка "соколок", то есть Вогельхен конечно, от его фамилии происходит.


Вы свой мозг на энцефалит не проверяли? По-моему он сильно бредит. Такое придумать.... жесть. Если бы форумчане знали бы реальную историю, то уж точно приписали бы вам белую горячку, факт.
У кого справки наводил? У всемогущего ФСБ или ЦРУ? Выкини на хрен своих информаторов, обманули они вас (если они вообще были). Справки, блин, что за детский сад?!


Цитата
Мы прекрасно знаем кто, как, и из чего им делает их продукцию,


Ваши знания поражают. smile.gif Это большая тайна? Юрий Юрьевич, Амфолит. Это не тайна. Это знают все уже давно. Он даже на выставке детейлинга был, с людьми общался, знакомился.

Цитата
думаю, это их нервирует немного.

Это вас по-ходу сильно всё нервирует: и Перфекта, и Кох, и Грасс и тем более Картек. От одного только его упоминания у вас в глазах темнеет, факт: я уже перестал с вами спорить, а вы все про Картек и про Картек, про Евгения и про Евгения, всё забыть нас не можете. И это искренне радует. Значит Картек зацепил, это уже очень здорово.

Ну и наконец-то вы протестировали Картек. Ждем видео. Будете первый производитель, кто официально в видео рассказывает о том, что конкурентные составы работают хуже ваших. А люди вам конечно же поверят - вы же не заинтересованы. Заранее благодарен: хорошая нам будет реклама: Бёргер испугался Картека и даже снял видео, доказывающее, что Бёргер лучше. Сильный ход. Браво! Вы наверно поди и всю технологию мойки соблюли и сняли подробно.

А еще вас очень сильно нервируют отрицательные отзывы. Вам в голову не может войти что кому-то ваши составы могут нравится, а кому-то нет и ЭТО НОРМАЛЬНО.

Цитата(Börger @ 10.10.2017, 23:16) *
Не переживайте, мы не спеша спустимся с холма, и сделаем всё прямо как в старом анекдоте...


Да, да, именно как в анекдоте.

Удачи вам дальше в вашем очень остроумном, искромётном и очень фантазийном спаме на форуме. Это сильно продвинет ваши продажи и поднимет уважение к вашему бренду. Подняло бы уважение и лично к вам, да только нет нигде информации о вас: как зовут, должность и т.д.
Dr.SteelHummer,
23.9.2017, 13:53 Ultimate Coat
Цитата(bont12 @ 17.9.2017, 17:42) *
народ кто реально работал с этим материалом,сколько держится ,есть ли проблемы в нанесении,ну и вообще как вид ,гидрофоб ???

У меня продержался два года, может быть пролежал бы и дольше, но я решил обновить smile.gif В нанесении прост. Гидрофоб и блеск очень достойные.
bont12,
1.8.2017, 18:56 Бесконтактные шампуни
Цитата(Bцrger @ 1.8.2017, 16:14) *
Р.S. : Купим и сравним с нашими текущими продуктами обязательно, спасибо за разрешение. smile.gif


Забавно, что вы этого не сделали раньше, но уже что-то утверждаете.
Забавно, что вы не знаете кто и когда торговал вашими шампунями.
Забавно, что вы еще не сделали линейку шампуней, но уже что-то грозитесь.
Забавно, что вы не знаете шампуни на рынке детейлинга и моек, а говорите, что ваши товары высшего качества, но по доступной цене.
Забавно, что вы даже не представились - ни ФИО ни должности.

Вы вообще такой забавный. smile.gif


А как все начиналось: пришлось просто заступиться за конкурента Перфекту. smile.gif
ёжЪ,
31.7.2017, 9:37 Где пройти обучение
Цитата(iLyha @ 31.7.2017, 3:47) *
Сейчас этих "сертификатчиков" все больше, только вот если человек приходит обучаться не имея ни малейшего понимания в этом направлении то ничего толкового не выйдет, зато будет сертификат в рамочке на стеночке висеть. Учиться можно и у гаражных мастеров, которые годами нарабатывали опыт, если мастер не застопорился на интерсколовской машинке с одним кругом и 74 полиролью. Учиться надо, всегда узнаешь что-то новое, всегда есть кто-то умнее тебя, опытнее тебя и если есть возможность перенять какие-то знания то этим надо пользоваться.

Учиться необходимо. Раньше, когда-то давно, когда детейлинг был в зачаточном состоянии и чуть позже люди не только учились, но и обменивались опытом, совершенно бесплатно, как говорится: от души. Сейчас появился новый тип детейлеров, которые превознесли свой опыт над чужим, создали ауру загадочности и секретности их мегапрофессионализма и сделали вид, что обладают секретным ингридиентом, который не только даст ответы на все вопросы, но и сделает вас успешными. И люди клюют на это не подозревая, что это все всего-лишь бизнес, что нет никакого секретного ингридиента, что успешность после обучения сама не придет и так далее. Повторюсь: для этих обучающих центров - это просто бизнес, у них и консультации потом за деньги. А для того, чтобы потом заработать на консультациях - надо сразу поменьше научить. Смекаете как бизнес работает?! smile.gif

Кстати, мы теперь тоже учим. Долго я этому сопротивлялся, но решили заняться этим, так как люди просят обучить их, а отдавать их бывшим, как выяснилось, "партнерам" просто жаль. Мы их отдавали этим "партнерам", а потом эти люди пропадали, так как выяснилось, что "партнеры" рассказывали нашим же людям, что мы гоним китайскую подделку. Нормально? При этом откатов за учеников мы не брали - просто отправляли, бескорыстно. Теперь сами учим, уже четвертая группа набрана. И это еще без рекламы. smile.gif

Так что если кому нужно - обращайтесь, мы учим по программе, но пока человек не научится - не отпустим, надо две недели - будем две недели учить, три - значит три, главное - это реально научить. wink.gif А еще всякие приятные бонусы ученикам и бесплатные консультации пожизненно. smile.gif
vadimus33rus,
29.7.2017, 10:13 Бесконтактные шампуни
Цитата(Marins88reg @ 29.7.2017, 0:17) *
Конкурируйте не с Borger, а с Perfecta, в пределах склада вашего интернет-магазина, кто против? Вы на все бренды реагируете негативными репликами...не только на Borger, Koch - у вас так вообще, хуже химии и не придумаешь.

Пошли обвинения, отлично!

Где я писал что Кох - химия хуже некуда? Да, Мультистар моет очень плохо, даже можно сказать не моет и это я писал. А всю химию где я ругал?

Цитата
Абсолютно все производители, которые не представлены в вашем магазине - зло, их упоминания не остаются без ваших "честных" характеристик.

А вы не думали что мы тестируем химию прежде чем ее поставить на полку?! Чтобы встать на полку нашего магазина - это еще заслужить надо. Помню мне бергеровцы два месяца мозг выносили своими уговорами поставить их продукцию, но не нужна она мне.

Будем еще ставить на полку бренды шампуней, но точно не Бергер. smile.gif

Цитата
Вы не рекламный бот, нет. Другое дело я, один комментарий против Perfecta - все, чуть ли не предводитель ботов Borger) Честно, если уж и говорить о рекламных ботах, то уж точно не вам.

А где я лично писал, что вы бот? Ну-ка ссылочку, пожалуйста.


А вообще конкуренты и про нас грязь наливают - это нормально. Нам это не страшно. Я Перфекту и Кох не люблю, но уважаю. Отношения к Бергеру у меня нет и никаких чувств к этому бренду я не испытываю, просто по-фигу до него. Но сравнивать Перфекту, которую люди просят продать им и двухкопеечный Бергер, о котором многие даже не слышали - не корректно осбенно утверждая что у Перфекты якобы репутация не очень. Если вы не поняли, то Бергер и Перфекта - не конкуренты друг другу, они очень разные как ВАЗ и Мерседес, хотя и у того и у того по 4 колеса, двигатель, руль и фары и это очевидно. Хотя если вы сравнивате майонез и соевый соус...
mobiclean,
28.7.2017, 0:50 Избавляемся от запахов
Цитата(Андрей222 @ 28.7.2017, 0:05) *
Добрый вечер, почему не хотите воспользоваться профессиональной химчисткой?

Потому что "Андрей222-Николай12" ты разговариваешь сам с собой, а это уже плохой признак, тут уже поможет только профессиональная химчиска мозга. sarcastic_hand.gif

Слушайте, ну не держите форумчан за дебилов!!!
mobiclean,
28.7.2017, 0:27 Бесконтактные шампуни
Цитата(Андрей222 @ 28.7.2017, 0:04) *
Как известно, все авто химия имеет схожий состав и очищать она будет одинаково. Только вот почему-то никто на это не обращает внимание.


Уважаемый Андерей ( если Вы действительно Андрей ), Вы сейчас написали откровенную х...ню, вот реально! Если вся автохимия имеет схожий состав, то лейте в бензобак своей машины керасин, говорят он похож на бензин. А можно еще туда можно залить гудрон или просто затолкать женские колготки - всё из нефти делают. Так же говорят, что кур доят, Вы пробовали?

Реально, большей херни на этом форуме еще никто не писал! Вы думаете на этом форуме сидят долбо...бы, такие же как в Инстраграме? Отнюдь нет.


К остальным форумчанам: обратите внимание, что за последние несколько дней зарегистрировалось несколько аккаунтов, которые активно хвалят Бёргер. Совпадение? Не думаю.


Центр Автотехнологий,
27.7.2017, 16:04 Бесконтактные шампуни
Цитата(Marins88reg @ 27.7.2017, 15:24) *
Все мои заявления основаны на высказываниях знающих детейлеров. Владеют тремя автомойками и не один год, где поток клиентов практически не иссякаем. И у меня нет никаких оснований не доверять рекомендациям этих людей. К тому же они далеко не сразу пришли к Borger, до этого производителя было опробовано не мало автохимии других производителей, от очень известных до не очень. Perfecta отправилась в утиль после ознакомительного использования. По крайней мере, в Краснодаре и крае Borger на хорошем счету и с хорошей репутацией, в отличии от Perfectы.


Очень неудачный рекламный заход. wink.gif

У меня куча знакомых профессиональных детейлеров в Краснодаре и они даже не знают такой бренд Бёргер. smile.gif Зато Префекту знают многие.

Вообще я конкурент Перфекте, но не конкурент Бёргеру, так вот не рекомендую начинать рекламную компанию основываясь на обсирании любого бренда - это прямой путь в неудачники. Лучше хвалить свой не осуждая конкурентов. wink.gif
bulik1968, mobiclean, ёжЪ, Центр Автотехнологий,
18.7.2017, 11:56 Тестирование защитных покрытий на пленке PPF Suntek.
Цитата(dronx33 @ 14.7.2017, 21:01) *
Я заметил что заводской гидрофоб быстро слетает (очень быстро)
Стек разве еще 5 лет назад делал с гидрофобом???

Специально сделал на скорую руку видео. У меня пленке примерно месяц. Гидрофоба ноль. Машина тоже ничем не покрыта, только стекла под антидождем.

GeNeRaL,
14.7.2017, 11:40 Тестирование защитных покрытий на пленке PPF Suntek.
Цитата(white45 @ 10.7.2017, 14:59) *
чего вы там мажете на пленку и зачем? Пленки ppf уже гидрофобные пошли вовсю

Чего-то мне недели три назад положили Сантек и я не вижу какого-то серьезного гидрофоба, обычный нано-шампунь даёт гидрорфоб круче.
dimker,
27.6.2017, 10:07 Где пройти обучение
Цитата(Dr.SteelHummer @ 27.6.2017, 9:33) *
вот это самый правильный подход на мой взгляд, лучше к практику

Я бы внес бы поправку: практикуют все, даже Аларм. Момент в другом - научить по программе никто не может. Надо идти к практику, котрый скажет: "учить буду пока не научишься. Неделю - значит неделю, две - значит две, месяц - значит месяц", и после самого обучения будешь у него работать пока не научишься. Естесственно бесплатно ( без зарплаты ), но уйдешь уже более-менее умеющим, а не пустым. За неделю обучиться детейлингу не реально.
ddr01,
27.6.2017, 9:31 Где пройти обучение
Цитата(EA007 @ 26.6.2017, 20:33) *
почему?
Может тут есть кто на форуме занимается профессиональным детейлингом и готов заняться преподавательской деятельностью?)

Если денег много - можно пойти и в Аларм, в результате присоединишься к толпе разочарованных учеников: "деньги выкинул, а толку ноль". У них тут на днях всероссийский слет учеников был, они приподносят это как мега-событие, народ не вмещался в помещение, но достоверно известно, что в реальности на этот слёт приехало всего... 1 человек!!! Вот тебе и показатель.

Если есть лишние 50 тыс руб, то лучше пожертвовать в детский дом, чем пожертвовать в Аларм - толку будет сильно больше.

P.S. Катати, дошла информация, что они недавно открыли для себя микрофибровые круги. Недавно, Карл! Ими уже многие работают 4-й год, а эти только недавно начали пользоваться, до того даже не пробовали. Чему они могут научить?! Они технику не хотят изучать, нет самосовершенства. Там только совершенствуются в понтах - это их конёк.
lckrussia,
25.6.2017, 1:12 Мойка, вариант №1 от oldschoolmotors
Цитата(ёжЪ @ 25.6.2017, 0:17) *
Было такое подозрение)) и руководство мутит, и работники. Керамик Про 9Н можно приобрести почти за половину стоимости)))

Дело не в цене приобретения и способах добычи товара, а в конкретном обмане. Далеко не все покупают КерамикПРО по его официальной розничной ценн, это всем известно. Я даже сейчас не хочу обсуждать качество того или иного материала, а говорю о том, что ты заказываешь 10 слоев КерамикПРО, платишь за 10 слоев КерамикПРО и уверен, что у тебя 10 слоев КерамикПРО, а в реальности там два слоя Noname-жижи. И это и есть конкретный наглый обман... хотя нет, это не обман, скорее это уже воровство.
Alasar,
24.6.2017, 13:16 Мойка, вариант №1 от oldschoolmotors
Цитата(nebitnekrashen @ 21.6.2017, 20:43) *
То есть Керхер 7 последнего поколения это нище бродство? ну вы даёте) Пукалка ))) ничосе) завидуете?


Игорь, увы Керхер - это не пукалка, а просто окровенно неудачная покупка. Они абсолютно не надежны и не дотягивают до заявленных параметров. Керхер - это просто недорогой бренд, который первым зашел еще на рынок СССР и советские люди или в 90-е могли себе позволить покупать только эти недорогие аппараты. ЧВот и есть некое поклонение этому бренду как бренду Мерседес, хотя в Европе Керхер не то что не Мерседес, а вообще дешевка и ширпотреб.
Когда возьмешь в руки Portotechnica или Kranzle - это как Ауди после Хундая. Но это просто как рекомендация.

Цитата(ёжЪ @ 22.6.2017, 8:24) *
... когда на видео от вроде бы серьезного детейлинг центра, продающего франшизы и только за консультацию берущег 50 килорублей, таскают вокруг Феррари Керхер К-5 это выглядит нелепо и смешно

А еще мало кто знает, что повальное большинство материалов, которыми они работают, не является профессиональным, а закупается в Ашане и ФиксПрайсе. Вместо обещанных десяти слоев КерамикПРО наносится какой-то Noname в два слоя и так далее . Но в видео вам это не покажут. icon_mrgreen.gif
ibashlaev,
10.6.2017, 10:26 Perfecta
Цитата(ёжЪ @ 9.6.2017, 22:04) *
Как один из продавцов данной легенды, может поведаешь, откуда сие чудо?


А я не знаю. В документах в столбце "страна происхождения" везде написано Россия. ЕАС нет, ТУ нет, СГР нет.

Цитата(DetonatorPRO @ 9.6.2017, 22:10) *
пробовал некоторые продукты, не знаю где их разливают, но работают они получше коха

У Коха есть хорошие продукты. Но если говорить о шампунях, то большинство их шампуней откровенно провальные продукты. Удивляет, что их вообще покупают и даже есть очень сильно возбужденные фанаты Коха, которые при словах, что шампуни у Коха "не фонтан" лезут даже в драку.
Gimmy,
6.5.2017, 10:16 Бесконтактные шампуни
Цитата(AvRack @ 5.5.2017, 23:49) *
Честно пока просто интересуюсь , что от чего,чем отличается, и почитав сайт Кох, так и не понял, какие отличия между продуктами, а так же , что и как в какой последовательности использовать.
Вот по CarTech PRO Pre Wash ., все чётко ,это первым ,это вторым....
А выбор пока пал на Кох ( он не окончательный), т.к. для этого пользовался очистилем и полиролькой для пластика салона, и мне понравилось , да и из трёх средств koch,perfecta, CarTech PRO , решающим фактором будет наличие в Минске в продаже (нашёл, где купить только koch), и объём тары для покупки на пробу, как бы 10 кг пока не к чему....

Просто поясню свое мнение по поводу всех брендов:
1. Картек я представляю, поэтому он самый лучший icon_mrgreen.gif ( просто надоело сидеть и скромно молчать когда конкуренты откровенно хвалят свои шампуни )
2. Перфекта достойный товар по качеству, если планируете мыть вручную - тоточень даже вполне.
3. Кох имеет в своей линейке потрясающие товары, но шампуни у них откровенно провальная часть ( кроме наномэйджика), а тот же Мультистар абсолютно не моющая ядовитая щелочь. Я тоже когда начинал свою детейлинговую жизнь купил этот состав. В итоге после второй мойки автомобиля я отказался от него: не моет, но очень ядовит.

Поэтому если ваш выбор идет строго между Префектой и Кохом, то однозначно Перфекта.

Купить можете в detailingshop.ru там есть белорусский представитель и есть его контакты. Если что не так - можете связаться с Москвой, а там помогут, чтобы белорусский представитель связался с Вами. К

Кстати в пользу Картек: там есть 700мл объемы. smile.gif
Stinger33,
5.5.2017, 10:14 Бесконтактные шампуни
Цитата(AvRack @ 5.5.2017, 0:42) *
Благодарю за ответы!
А если буду мыть ЛКП, на котором нет никаких защит, что взять Multi Star SIO2 или Multi Star, и почему?

Хм, интересный выбор. Почему Кох, а не Перфекту? Из-за бренда?
Bogdan458, MagTailer,
27.4.2017, 17:46 Требуется Мастер-Детейлер в студию Детейлинг-Аларм
Цитата(Ahtoh @ 27.4.2017, 17:37) *
Думаешь уйдут быстро опять?


Тут думать нечего - тут надо смотреть и расслабляться. Тут, знаешь, как в кино: сиди и смотри, не важно какую хрень тебе показывают. icon_mrgreen.gif

Их босс - шоумен-профессионал, вот пусть и творит шоу, а мы попкорн пожуем и будем зрителями. Но шоу там отменное: новость за новостью и всё забавные.
Ahtoh,
6.4.2017, 23:14 Наткнулся на рекламу полировки
Цитата(GeNeRaL @ 6.4.2017, 22:09) *
Макларен возьмите по блату на обучение... яж всего знать не могу...

Теорию я всем раздаю бесплатно smile.gif Заскакивай - поделюсь знаниями. wink.gif мне не жалко.
Владимир199,
4.4.2017, 12:48 Где дешево купить rupes21?
Цитата(Wolf6666 @ 4.4.2017, 12:40) *
Подскажите а какой лучше взять RUPES 15es или 15es MARK 2 ???
В чём их отличие?

Лучше Марк 2 - второе поколение машинок: улучшены редуктор и регулятор оборотов. Заглушить машинку нажатием на неё невозможно.
Wolf6666,
2.4.2017, 13:42 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
greetings.gif cheers.gif
Alasar,
1.4.2017, 13:39 Наткнулся на рекламу полировки
Цитата(Мишаня082 @ 1.4.2017, 12:26) *
какой человек сказал? который сам в детейлинге 0, который сам работать не умеет.... который косячет постоянно?

это из разряда, что я скажу что ваши шампуни не работают) моим словам грошь цена по этому вопросу, так же как и его слова ничего не стоят

пс все таки проскакивает в ваших словах какая то злоба и обида, как сказал выше Детонатор
только не понятно на кого и за что

да и смысл обижаться, не нравится что то, всегда можно взять и сделать лучше


Хм... Вы меня обвиняете в какой-то злости и обиде, а сами-то чего на этого человека ощерились-то? Он Вам чего-то плохое лично сделал? Злобой и агрессией как раз от вас веет. Без обид.

Я как сторонний человек и имеющий очень широкое общение могу сказать две вещи: не косячит только тот кто не работает и бывают просто клиенты, которые всегда чем-то недовольны. Это нормально. Если Вы считаете, что делаете лучше чем этот человек, тогда зачем его осуждаете?

Странно как-то, я хотел указать на то, что будьте внимательны при выборе обучающей компании, а мне тут сразу какой-то плач приписали и злобу.

Ни кого обидить не хотел.
mobiclean,

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:58

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru