Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику McLaren ::: Спасибо сказали: 392 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2013, 22:53 Кто чем пользовался?
Цитата(SpeeD @ 27.2.2013, 20:22) *
Добрый вечер, подскажите, какие полировальники подойдет для ssr1.0 и ssr2.0?

Прежде всего надо сказать, что эти пасты заточены под двухходовые машинки и под нагревом они работают не столь эффективно. Что касается кругов, то производитель рекомендует пользоваться кругами LakeCountry. К этим пастам подойдут круги оранжевые и белые из серии Hybrid или круги 160 х30мм ( с дыркой посередине ) или круги CCS-технологии.
Так же с этими пастами можно использовать меховые круги.
SpeeD,
10.2.2013, 23:34 Кто чем пользовался?
Цитата(Igoryn @ 10.2.2013, 23:30) *
Но себе в работу машины под воск перестал брать - не выгодно.

Игорь, спасибо за честность! Первый человек кто честно сказал, что наносить нано составы выгоднее. И это понятно. Самому "нано" продавать выгодне - маржа выше. Но любовь остается за другими продуктами. smile.gif
Agstroy,
10.2.2013, 22:46 Кто чем пользовался?
Цитата(Redeye @ 10.2.2013, 21:48) *
Воски в топку, это шаблон и традиция больше чем практика, чего себя обманывать.


А почему керамиками не покрывают новые автомобили? Если они такие "классные", то почему производители преимум-брендов не покрывают автомобилями "нецарапайками"? Где граница между эластичными составами ( теми же лаками, которые царапаются ) и хрупкикми, но очень плотными ( теми же керамиками )? Почему лаки не стали такими же устойчивыми к царапинам как и керамики? И, главное, НИ У ОДНОГО автопроизводителя ( даже VIP ) не появились такие лаки, ровно так же как никто и не покрывает нано-составами автомобили. Почему? Не от того, чтобы оставить детейлерам заработок, верно?

Цитата
Разницу в блеске воска с керамикой никто не доказал, одни субъективные мнения


Слышащий да услышит. Тот кто слушать не хочет - не услышит. Это мнение тотального большинства. Вам нужны доказательства? В виде чего, формул? Это к математикам, это у них все параллельно и перпендикулярно, а в детейлинге есть чувство изящества и каждый это изящество чувствет по-своему.
Agstroy,
5.6.2012, 19:57 Аксамид LF
Каждый год весной или в начале лета мою двигатель автомобиля после зимы.

До знакомства с детейлингом пользовался "совеским методм" мойки двигателя с помощью керосина. Все было не плохо, но не столь эффективно и запах жуткий, когда моешь. В прошлом году хотел попробовать что-либо, но брать канистру коха для себя в частное использование посчитал очень дорогим удовольсвтем. А в этом году попробовал использовать Аксамид LF. Вот что получилось.

До мойки:





После мойки:







Вся мойка заняла 10 минут: распылил раствор состава (1:10) через пенокомплект, подождал 5 минут и смыл с помощью АВД. На передней балке ( там где замок для капота ) - это старый слой антикора, его, как понимаете, смывать не стал. Так же есть немного антикора на стойках.

В целом результатом очень доволен, гораздо быстрее чем мыть керосином. smile.gif
Sunmel,
15.5.2012, 13:05 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Slaventiy @ 15.5.2012, 12:14) *
все понятно и логично, но ориентироваться на покупателей ("Все-таки у нас много покупателей жаловались на то, что эфект от BH начинает падать") не стоит - вы же знаете, что правильно подготовить поверхность (мойка, обезжирка, глина) не каждый сможет, или даже не каждый захочет. А от этого ой как сильно зависит результат...

А вообще много у Вас покупателей (в личное пользование), которые правильно готовят и наносят пироги классику в 3 приема? Понятно, что вопрос коммерческий плана, тогда просто скажите - "много", не "сильно много" и уверенны ли Вы, что они делают все правильно?... Без претензий, просто интересно, сколько людей в большом городе готовы заморочиться на пирог... Был бы я просто автолюбителем, больше чем на 1 слой воска (наносить самому) наверно бы не решился....


Мне сложно сказать, не все же любят "поболтать". Мы из людей не любим вытягивать информацию, хотят - делятся, не все хотят делиться опытом. Но вот было подобных замечаний 3 или 4.

По поводу "пирогов": берут и берут не плохо, делают. Разница в том, что после "пирога" машина действительно становится сочной и яркой, сильные защиты никогда не дадут такого блеска. Но в России люди как всегда хотят одного - меньше делать и больше получать, тоже самое происходит с защитками, все свято верят, что нанесут БГГ или Лайт и можно по веткам и гвоздями царапать и т.д. и будет всё это работать года 2-3. В это РЕАЛЬНО верят. Люди слышат "жидкое стекло" и всё, больше ни о чем они слышать не хотят, представляют у себя в мозгу ламинированную бумажку, думают что их машину так же заламинируют. Хотя при этом все эти защиты так же слезают с машины со временем, их так же убивает зимняя химия, да, держатся они дольше чем воск, но сильно ли дольше?

Сколько стоит нанести сильную защиту? А сколько восковой пирог?
Сколько стоят материалы сильной защиты? А сколько стоят материалы восковые?
Как долго наносится длительная защита? Как долго наносится пирог?

Ответив на все эти вопросы, я для себя выбрал бы пирог. Восковой уход за кузовом раз в полгода - лучше чем сделать один раз крепкую защиту и отпустить машину в плавание на 3 года. Как я писал, что сегодня обратил внимание, что "пирог" еще держится с октября, есть гидрофоб, не говоря о том, что машина реально сочно выглядит. Значит держится он уже около 7 месяцев. Плохо? А если его "подмазывать раз в 4-6 месяцев - вообще еще и гидрофоб будет классный.

Но многие детейлеры предпочитают не прыгать вокруг машины, а в один проход нанести то, за что можно взять побольше с покупателя. В принципе это логично и совершенно понятно. Но вот после разговоров с американцами, я понял, что называть это детейлингом уже не корректно. Детейлинг ( а его родина США ) - это не только приведение внешнего вида автомобиля в отличное состояние, но и постоянный уход и поддержание этого вида, именно так они понимают это слово.

Мнение автора может не совпадать с мнением читателей.

Что касается опять же нанесения слоев из материалов на разных основах - меня никто не убедит что делать это можно, во-первых производитель отвечает за свою химию и я ему верю, из этого вытекает во-вторых: раз есть такое утверждение, то я не могу, как представтель поставщика данной компании согласиться с вольными эксперементаторами. Эксперементируйте, тестируйте, находите для себя оптимальные решения, и отвечайте за них. Но добиваться от меня официального согласия на данные решения бесполезно.

И да поймет меня понимающий.
Ценный Юрий,
22.4.2012, 0:48 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Igoryn @ 21.4.2012, 23:50) *
Жека, едут... Из Саратова, Ставрополя, другого города


Я не это имел ввиду.

Я имел ввиду что всю Россиию не собрать, проще поделиться с другими. wink.gif Только реально жадные люди жилят всё что можно, и чем больше жилят, как показывает практика - тем больше теряют в этой жизни.
Igoryn,
21.4.2012, 23:20 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 21.4.2012, 21:59) *
Игорь ты молодчина и РУССИЧЬ , ))) вот человек свой "секретный пирог " дарит всем людям , мне конечно это не понадобится , но твоим благородством я восхищаюсь ... остальные тебе должны )))

Просто человек любит свое дело. Здравомыслящий человек понимает, что если он будет хранить свой "пирог" в секрете - от этого ему "вкуснее" не будет. Не поедут к нему из других городов, так что тут смело можно делиться.

Может не совсеми решениями Игоря я согласен, но за эксперементы - респект.
Igoryn,
8.4.2012, 21:33 Открытое письмо участникам форума
Дорогие друзья-детейлеры!
Сейчас будет очень много букв. Кому лень - не читайте. Но просто накипело, что происходит на форуме. Я обращаюсь не к модераторам и администрации (хотя и к ним тоже), а ко всем участникам форума. Скорее это открытое письмо к участникам форума.
Последнее время на форуме происходит что-то не понятное. На форуме стало очень много зла и агрессии. Причем прослеживается то, что как будто это кем-то управляется, будто кто-то кого-то куда-то направляет, а дальше "толпа доделает свое дело".
Начну с обсуждения ситуации со Шмаковым. Последнее время у меня сложилось твердое впечатление, что Шмакова тут просто травят. Нет, реально. Вы скажите: "да он сам тут на всех наезжает". Допустим это так, но как он наезжает? Он кого-то оскорбляет? Он сам начинал с наездов? Да, он осуждает некоторые работы. Грубо? Согласен, бывает, но и что? Он же не ласковый папочка. Он просто высказывает свое мнение. Оно не нравится? Понимаю, никто не любит критики. Но не надо так реагировать. Расскажу: у нас в университете был профессор. Ему было 70 лет. Детство провел в блокадном Ленинграде, ел кошек, полковник ВВС, очень популярная личность в научном мире, с ним считались академики, его мнение слушали и с ним считались многие ученые. У него куча всяких наград, премий и т.д. Могу сказать его имя и фамилию: Шахтарин Борис Ильич. Кто введет его имя в Яндекс, тот увидит фотографию строго пожилого человека. Был порой очень груб и вообще не тактичен, не редко отпускал оскорбительные солдафонские шуточки. Но при этом его уважали, к нему все шли за советом от студентов до зав. кафедры, выучил кучу кандидатов и докторов наук. И я ходил к нему со своими курсовыми и получал свою дозу нетактичности. Но он меня учил как учил и других. И мы даже в мыслях не допускали каких-то обид на него ибо он просто преподаватель, инструктор, суровый, но справедливый. Сейчас мы вспоминаем его на каждой встрече бывших студентов.
Один из уважаемых мною пользователей сказал фразу "шмаковская секта". На это отвечу просто, что Алексея Шмакова знают все во всем автомобильном мире. Это действительно величина достойная. У каждого поставщика автокосметики есть сертификаты тестов и на каждом из них есть фамилия Шмакова. Все серьезные организации специализирующиеся на поставках идут тестировать материалы к нему. Его знают крупнейшие компании лакокрасочных изделий. Именно этими составами покрашены ваши автомобили и именно этой автохимией вы пользуетесь. Так кто не входит в "шмаковскую секту"? Я вхожу. Я общаюсь с Алексеем, он мне помогает советами и не только, например, просто так прислал классный материал для упаковки посылок. Именно благодаря Шмакову мы стали упаковывать нашу продукцию более качественно и последнее время ни одной разбитой бутылки. Он вспомнил про нас и сам помог и предложил эти материалы, хотя они их всегда выкидают. Помню однажды, при первой же встрече Алексей ( он не знал меня, а я не знал кто он ) предложил меня обучить полировке, просто так. И мы долго стояли и обсуждали разные материалы. Причем обучить он предложил не на Дирфосе, а на многих видах паст. Скажу так, что наши материалы я тоже планирую отдать Алексею на тесты и не боюсь этого, пусть он мне правду про них расскажет.
Алексей со мной тоже не церемонится и не "сюсюкается", но тем не менее каких-то обид я к нему не питаю. Зачем обижаться на инструктора? Ругается - значит учит. Когда инструктор прекращает осуждать и только хвалит - учеба заканчивается, начинается регресс и зазнайство. Кстати с Алексеем говорил, он то же самое мне подтвердил, что осуждает, чтобы совершенствовались, а не останавливались в развитии. Цель оскорбить - не преследовалась.
Сейчас очень не модно заступаться за Шмакова. А я и не заступаюсь. Я только высказываю свое мнение по поводу того, что происходит. Например довели Тахо до того что он ушел. Как его только не обзывали, как на него только не наезжали. Ушел человек. А зря. Познакомившись с ним лично я понял, что этот человек очень дотошный и хорошо разбирается во многом. Копает глубоко. Достал своими дотошными вопросами? Да, и меня достает. Ну так это заставляет меня копать глубже, разбираться в том, в чем у меня пробелы. Но я не видел, чтобы Тахо кого-то оскорбил. Более того, так же бескорыстно делится знаниями.
Давайте глянем немного по-другому, а кого конкретно обидел Шмаков? И главное чем обидел? А стоило ли вообще обижаться на какие-то его высказывания? И ставил ли Шмаков цель кого-то обидеть вообще? Мне говорили, что весь сырбор пошел из-за того, что Шмаков оскорбил Андрея (dronx33). Но на сколько я знаю, у них уже нет конфликта, все разобрались и помирились. (Андрей, поправь меня если я не прав). Так если они помирились, то зачем дальше разводить войну, которая уже окончена? Просто прослеживается, что есть какая-то общая травля Шмакова. И алгоритм постоянно один и тот же: провокация, грубость со стороны Шмакова, не менее грубые ответы ему. В результате Шмакову бан, а всем остальным пальчиком погрозили. Зачем это? Кому конкретно Шмаков сделал что-то плохое? Кому он жизнь испортил? Никой выгоды он не имеет с того, что спорит, он ничего не удаляет, не урезает. Мог бы забрать свои статьи с форума, но не хочет этого делать.
Кстати о статьях. А кто пишет статьи? У кого, кроме Шмакова, еще есть умные и обучающие статьи? По чьим еще статьям учились вы, друзья? Можно учиться по зарубежным, но не все владеют языком. Так кто-нибудь просто так сел и написал статью или перевёл иностранную и бескорыстно выложил её? Я с удовольствием почитал бы. Но пока я знаю только статьи Алексея.
Недавно читал статью одного журналиста, он писал, что писать свои мысли стало страшно (он пишет на полит. темы), и боится он не власть и не оппозицию, а народ, который готов растерзать за мысли не схожие с народом. Наверно все слыхали историю о том как какие-то девахи сплясали в храме Христа Спасителя. Так эту тему раскрутили. На днях стою в очереди и за мной две девчонки стоят и покупают что-то и говорят: "Слыхала девки сплясали в храме, им 7 лет шьют. Мало, я их бы пожизненно засадила бы". Я оглянулся просто посмотреть кто произносит эти слова - не думаю, что она ходит в церковь, судя по её одежде. Так зачем такая жажда крови? Зачем травить кого-то? Затравили Игоря за его стекло. Зачем? С какой целью. Скажу: всегда есть тот, кто заинтересован. Со стеклом точно была заинтересованность, эти личности накрутили других и навалились на Игоря. Зачем? Часть людей уже согласилась, что на Игоря зря накатили, погорячились, т.к. их накрутили. Так зачем так же на Шмакова нападать? Если у кого-то есть выгода нападать на Шмакова, то это ваша выгода или нет? Если не ваша, то зачем поддерживать чей-то интерес? Зачем быть толпой? Завтра и вас(нас) могут так же раскатать по полной форме.
К чему я всё это написал? К тому, что надо больше терпеливости и побольше прощать. А еще - не идите на провокации. Зачастую это усё заказное. Когда хочется написать что-то плохое, всегда стоит задуматься стоит ли это делать и что конкретно плохого сделал тот или иной человек. Тогда и форум вернется более дружеское русло. Давайте прислушиваться друг к другу и не вестись на провокации ради чьего-то интереса.
А еще есть фактор того, чтобы знать друг друга лично. Пока мы не знаем друг друга, то мы являемся друг для друга всего-навсего набором букв и аватаром. А вот когда встретитесь с человеком - другое отношение. Поэтому и есть предложение о встрече. Но это другая тема.
Желаю всем мудрости и спокойствия, а с ними придет и больше радости.

С Уважением, Евгений.
ALEX, bizoncik, VitDim,
2.4.2012, 15:04 Глубокое восстановление Nissan Maxima
Вот это работа! Красота!
Nikolaj,
17.3.2012, 21:03 Проба Quick Detailer Plus от Poorboy's World
Добрый день, друзья.

Недавно выложили набор "После мойки": ЖМАК . А вот состав Quick Detailer Plus ( QD+) ЖМАК из него не пробовали ни разу. Сегодня подвренулся момент попробовать. Машину тщательно сполоснули водой без шампуня из АВД. Остались, конечно же разводы и грязь.
Т.к. препарат обладает чистящим свойством решили его пробовать "прям так", т.е. просто на не очень грязную машину.

Вот результаты ( на царапину прошу не обращать внимания - машину еще ни разу не детейлили, ухода она еще не знавала ):





Результат понравился. Поверхность не стала гладкой, но минимальный гидрофобный эффект появился, сход воды лучше, чем в той части, где просто протерли грязную поверхность обычной тряпкой. Ясно, что QD+ - это продукт не для защиты и не имеет полирующих свойств, так что тут мы ничего серьезного не ждали и, конечно же, не получили.
А вот блеск придал, поверхность стала действительно ярче. Состав немного скользкий на ощупь, смывает грязь ( конечно же, при не сильно загрязненной поверхности ) и не царапает ЛКП.

Выводы: реальные вывод будут позже, когда проведем еще тесты, но уже этот тест "с колена" и "на бегу" показал, что состав работает. Его можно использовать после некачественной мойки и в случаях, когда вытекают капли из-под ручек дверей и зеркал и оставляют разводы. Удобно возить с собой и использовать в текущем уходе.
.Murcielago., mi436rus,
17.3.2012, 17:06 Логические задачки
Люблю собирать и решать логические задачки. Можно их тут собирать, решать и обсуждать.

Начну с не совсем задачки, т.к. там уже есть ответ, но я бы никогда не догадался:

http://vk.com/photo-11614_280597989
Taho,
28.2.2012, 20:06 Помощь в интернет голосовании.
Пришло подтверждение. smile.gif

+1
Igoryn,
9.2.2012, 12:40 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Taho, Вы делаете правильное и нужное дело.
Держитесь, не возможно быть хорошим для всех, главное делать правильное дело, что Вы и делаете.

Поддерживаем!
Taho,
11.12.2011, 1:11 Приветствие
По многочисленым просьбам, на сайте www.poorboysworld.ru в разделе "Загрузить" выложили розничный прайс на материалы компании. Можете скачать его по этой ссылке.

Так же мы предлагаем вашему вниманию рекомендации по использованию составов. Они так же выложены на сайте www.poorboysworld.ru в разделе "Загрузить".
Рекомендации выложены в виде брошюр:
Технология нанесения многослойного защитного покрытия Poorboy's World
и
Технология ухода за колесами Poorboy's World

мы будем и дальше выкладывать, так называемые, рекомендации-инструкции на наш сайт, для того, чтобы вам было удобно знакомиться и использовать наши материалы.
ahm, Editor, Igoryn, технолог,
9.12.2011, 1:05 Официальный российский сайт
Уважаемый друзья-детейлеры,

рад сообщить вам, что сайт www.poorboysworld.ru начал полноценную работу. В честь этого, руководитель и владелец компании Poorboy's World Стефен Шриер прислал приветственное письмо, которое размещено на главной станице сайта.
Он так же просил передать привет всем детейлерам России и, что он очень рад росту и развитию детейлинга в нашей стране.

Осталось доделать небольшие мелочи на сайте, но кроме них, мы и дальше обязательно будем наполнять его информацией, важной для пользователей.

С Уважением,
Евгений.
ahm, bizoncik, Editor, Igoryn, Redeye, СашкаА,
7.12.2011, 12:58 Приветствие
Добрый день, уважаемые детейлеры!

Я являюсь представителем официального импортера продукции компании Poorboy's World. У нас представлен полный ассортимент товаров, выпускаемых компанией.

На все вопросы рад буду ответить.

Каталог продукции, её описание и способ применения вы можете скачать по ссылке: Каталог продукции Poorboy's World
ahm, Dmitrij,
19.10.2011, 0:28 Защитное покрытие Poorboy's World
Igoryn, я не Алексей, но можно скажу свое мнение? :-)

Приходилось класть "пироги", есть опыт.
Вообще сравнивать их (ПРХ, софты и ЕХ) сложно, очень много ньюансов, мелочей и, самое главное, субъективности.

Софтами не пользовался, так что сразу скажу, что все ниже описанное приводится к соотношению ПРХ и Poorboys'ов.
Если честно сказать - ПРХ я вообще не понял. Точнее он дал реальный блеск, красиво, но уже через месяц машина просто перестала радовать своим блеском. Гидрофобность тоже стала для меня не заметной, не явной, хотя и присутствовала.
Могусказать так, что в моих глазах "американский пирог" сразу отправил ПРХ в нокаут, т.к. Black Hole маскирует царапины, EX как бы ламинирует поверхность, Natty's придает глубину блеска.

Поподробнее:
Black Hole реально придает блеск поверхности. Этот состав не имеет надобности в представлении и все-таки его часто используют после полировки, а вот если его использовать на поверхности вообще без полировки, то крупные царапины, конечно остаются, под точечным освещением остаются и "паутинки" крупных и средих царапин, но машине реально придается блеск. Многие потёртости, что были легко заметны, ушли. Шаг назад от машины и она уже не кажется такой потёртой.
EX - он как будто ламинирует ЛКП. У машины появляется зеркальность - лучше отражается окружающий мир. Поверхность становится гладкой, я бы даже сказал, скользкой. Действительно ощущение ламинирования. Какого-то реально заметного углубления в цвете не заметил, именно усилилась зеркальность, средние царапины сгладились.
Natty's - дополнитльный слой. Сложно сказать, что конкретно произошло с поверхностью, но у неё к яркости цвета и зеркальности добавилась какая-то насыщенность. Цвет стал глубже, насыщеннее, "мокрее".
Отойти на два шага от не полированной машины с "пирогом" и она блестит как новая.

Сравнение по долговечности не проводил, но думаю, что пирог скорее всего будет лежать дольше на машине чем один слой ПРХ. Т.е., допустим, если на машину положить EX+Natty's, то, наверно корректнее было бы сравнивать с двумя слоями ПРХ. Т.е. трудозатраты, примерно одинаковы. Все остальное - это субъективность, для оптимальности тестирования надо на один и тот же автомобиль класть ПРХ и EX+Natty's на две половины машины и смотреть, проводить временной длительный тест. Мое мнение ( это только мое мнение ), что разница будет не велика плюс-минус 1-2 недели. Но это не утрвеждение, а только предположение.

По способу нанесения больше понравился EX. Он жидко-вязко-жирный. Вначале приходится капать на губку чуть чаще, но уже через 2-3 детали, губка пропитывается составом и одного смачивания начинает хватать на такую деталь как крышка багажника седана, а после обмазки половины автомобиля, одного смачивания может хватить и на всю крышу. Т.е. лично мне показалось, что подобные составы экономичнее чем твердые. Более того, нанеся один слой состава, второй наносится быстрее и проще. После укладки Black Hole и EX, сложилось впечатление, что тот же Natty's ( будучи твердым как ПРХ ) тратился экономичнее.

Ну и по цене. Пол-литра EX стоит 750 руб, 125мл ПРХ стоил 450 руб, а теперь все 510 руб. Natty's Blue стоит 825 руб за 236 мл, т.е. тоже дешевле ПРХ. Зато (это тоже только мое мнение ) Natty's имеет свое преимущество - он все-таки темный, с красителями, это тоже помогает придать глубину цвету. На Fusso установленной жесткой цены нет, но 200ml стоит в detailingshop.ru 685 руб. Это дешевле Natty's, но дороже EX. Но Fusso я и не сравнивал, т.к. не применял его. Единственно, могу предположить, что итого выйдет он дороже, т.к. его 2 слоя будут стоить дороже чем пирог EX+Natty's. Natty's Blue еще и с красителем, а простой Natty's стоит 775 руб, что уже становится с Fusso приблизительно в одну цену.

А про долговечность - это вопрос вообще вызывающий споры. Я не хочу и не готов утверждать какой состав держится дольше в реальности, это надо тестировать, но вот то, что клиенты, принимая автомобиль, зачастую довольны и теми и другими составами - это факт, а вот дальше все зависит от восприятия самого клиента, например кто-то будет утверждать, что через месяц ничего на его машине не осталось, а кто-то и через три месяца будет говорить: "во как хорошо держится состав". Это уже субъективности и, даже, где-то самоубеждение отдельного человека. Вообще пирог BH+EX+EX у меня лежит уже 2.5 месяца, гидрофобность присутствует, это явно заметно.

Мое мнение, что "американский пирог" - это реально работа и результат. Нет такого японсого чудо-состава, который разом одним слоем заменит Black Hole, EX и Natty's вместе взятые.
ahm, AlexTC, Dmitrij, Igoryn, mi436rus, serjdrokia, TurboNSK, zazerk,
13.9.2011, 21:29 Poorboys World
Эх, гулять так гулять... еще сумку намазал Lether Stuff'ом. :-)



Вобщем теперь, наверно придется её всю обработать.
berusa,
31.8.2011, 15:17 Защитное покрытие Nissan Primera
Добрый день всем,

на выходных решил позаниматься машиной, покрыть её чем-нибудь для блеска и защиткой. Машина полировалась весной, а потом за все лето прошла не более 200 км, жила всё лето в гараже.
Использовал Poorboy's World Black Hole и EX Sealant with Carnauba. Клал два слоя BH, потом два слоя EX.
В общей сложности делал 2 дня, не спешил, получал от процесса удовольствие, вначале нанес два слоя Black Hole, потом два слоя EX. Кстати, EX приятно порадовал своей экономичностью, т.к. делаю им машину первый раз, просто на пробу.
Жаль что не догадался сделать фотки перед нанесением защиты, но скажу так, что разница заметная. Очень понравилась гладкость поверхности и сход воды, в следующий раз, когда буду её мыть постараюсь не забыть сделать фотки мокрой поверхности.

Вот что получилось:




.Murcielago.,

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 5:47

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru