Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику white45 ::: Спасибо сказали: 637 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.2.2012, 16:38 Убирание старых следов полировочных паст и воска с пластика
изопропил до сих пор спасал. даже пришквареный абразив с текстурного пластика убирает без проблем. Белесости от защиток тоже
dimasss78, Slaventiy,
25.2.2012, 14:59 Обучение
Цитата(otli4no @ 25.2.2012, 13:55) *
Понимаете, есть профессиональный спортсмен, а есть тренер. Думаю не надо объяснять, к кому из них надо обращаться.
Очень редко профессиональный полировщик сможет профессионально научить. Я вот, к примеру, не возьмусь обучать полировке.

Многое зависит от внутренней мотивации обучаемого и от мозгов в его голове. У меня некоторые уже через неделю полировали очень неплохо, а некоторые буксовали месяцами. А пробивают лак разок-другой все, издержки профессии и желание сделать слишком хорошо.
Dudar,
25.2.2012, 14:49 Уход за кожаным салоном?
Цитата(dr.Блеск @ 25.2.2012, 0:06) *
Две машины подряд.... и у обоих светлая прокрашеная кожа от дублёнок и прочего зимнего обмундирования!!!
Первая БМВ Х5- прокрас вашпе по всей глубине слоя краски... грустно, человек надеялся на чудо(((
Вторая VW Пассат СС- оттёр почти всё, кроме поясничной области на боковинках и спинке, там где подогрев!!!
Ешо напарник удружил- газетку подстелил под зад пока до мойки ехал, прикольно было читать агитацию комунистов, на чистой бежевой коже)))
Может кто сталкивался с такими "засадами", или без покраски не обойтись!!??
Бл... весь праздник на смарку((

Аллегрини Аллегрини 130 (карандаш) нанести на 5 мин, далее Аллегрини 120 вытереть. У Ледерцентрума есть хорошие чистилки. Недавно работали с белоснежной кожей на каене, все в ажуре.
MaxSTATUS,
9.2.2012, 9:45 Курс "интенсивной терапии" или всё о полировке
Цитата(Taho @ 8.2.2012, 21:21) *
Да после такой злобы, вылитой на форуме и рассказывать ничего не хочется, а я весной хотел собрать больше участников, умное мероприятие, наших "звёзд" пригласить российских, шашлык-машлык, сауна, да кто и где так собирался, встречался и общался? Эх...

Да нормально, не переживай так
Taho,
7.2.2012, 13:08 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Доблестный состав суровых детейлеров, с днем рождения!
dronx33,
25.1.2012, 18:57 Вынос мозга или Honda Jazz 2010
такой лак лучше коховскими пастами с добавлением воды делать не давая скатываться. Головняк тот еще.
Edelmann, SergeiTs, Slaventiy,
7.12.2011, 11:59 Вопросы новичков
Цитата(Tijs Verwest @ 7.12.2011, 10:55) *
Ластик не оставит риски?

Если без фанатизма стирать - все будет чудненько. Да и внутренняя полка диска не шибко видное место. Смело пользуй, на лаках стираем и ничего, а ты за диски переживаешь
Tijs Verwest,
1.12.2011, 17:44 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Идея хорошая.
Считай математику, умножай полученную цифру на три и вперед
Recaro,
29.11.2011, 14:50 Помогите с подбором расходников и материалов.
Цитата(177 @ 29.11.2011, 13:43) *
Так я и пишу, что хочу брать в ассортименте.
Парочку линеек для начала.

То, что я не полировал - не означает, что никто этого за меня не сделает. Верно? : )
Как всем этим пользоваться - вопрос второй.

Сейчас важно выбрать хорошие пасты и полировальники к ним. Вот, собственно, и вся задача.
Может, кому потом тоже будет полезен этот опыт.

А вот для начала и возьмите полировальники рекомендованные под конкретную линейку, паст, у продавца паст есть линейка полировальников
177,
7.11.2011, 11:39 Химия, с которой стоит быть осторожным!
Цитата(технолог @ 7.11.2011, 8:27) *
Откуда растут ноги этой "боязни"? И именно 3М? Тогда по улице в пром.районах тож без респиратора никуда.

Был у меня в практике случай, когда полировщик после двух месяцев плотной работы с пастами 3М свалился с интоксикацией.
Alasar,
3.11.2011, 10:28 Вопросы новичков
Цитата(технолог @ 3.11.2011, 8:29) *
Антон, спасибо. На самом деле меня интересовала статистика подобных случаев в среде детейлеров, возможность 100% визуального не обнаружения дефекта. В то же время подтверждается предположение о некачественной подготовки поверхности под переход и использовании говённых ЛКМ, бюджетных абразивов. Не думаю, что это явление имеет место быть исключительно в Тульском регионе.
Парни, а в ваших регионах разве нет подобных случаев?

Наличие отремонтированных деталей с применением локальных технологий сплошь и рядом. Они научили тщательно принимать автомобили в работу. Переходы по лаку устраняются полировкой в 30% случаев. Слишком много нюансов при данной окраске, а хороших локальщиков мало. В основном тупое сшибание бабла.
технолог,
3.11.2011, 10:16 Толщина ЛКП
Цитата(технолог @ 3.11.2011, 9:02) *
Думаю, что толщиномер как девайс полезен. Однако опасения клиента на счёт боязни абразивной полировки обоснованны.
Снятие какой то величины лака зависит в первую очередь от глубины этих царапин, а уж во вторую очередь от толщины исходного лакового покрытия. Полировщики, стремящиеся сделать конфекту, уменьшают толщину в слепую. Это специфика технологии.
Когда остановится определяется "внутренним голосом".
MaxSTATUS, сказать клиенту о сохранности 90% исходного покрытия- это развод.
Развод, который мало мальски грамотный мужик уловит на раз.

Наличие толщиномера и других полезных устройств помогает на этапе осмотра и принятия авто в работу. Позволяют повысить авторитет мастера/конторы за счет тщательности и помпезности на первом этапе общения. В работе полировщика толщиномер не нужен, все на ощущениях и опыте.
Ну и приборный осмотр прирогатива технолога/мастера приемщика/другого ответственного лица
технолог,
1.11.2011, 17:03 Body Glass Guard
Цитата(pvel @ 1.11.2011, 16:02) *
Я так и сделал, мелкие заполировал, а вот те что глубокие оставил. Их в принципе и не видно они очень тонкие, а что с ними будет от химии не знаю вот и спрашиваю.

ничего им не будет, работай смело
pvel,
1.11.2011, 16:20 Оплата труда полировщика
Цитата(Ahtoh @ 1.11.2011, 15:16) *
опыт не пропьешь smile.gif

обещаю в день сдавать 3-4 машины по 10 рублей smile.gif

CUSCO, вешай телефон, завтра к вечеру эшелон специалистов будет возле бокса галдеть обсуждая скорость выполнения работ
Mr. DOL,
1.11.2011, 13:44 Толщина ЛКП
Цитата(MaxSTATUS @ 1.11.2011, 11:49) *
Ребят, такой вопрос немного неоднозначный, просто интересно. К тем у кого есть толщиметр.

Сколько примерно лака снимается при полировке не очень убитой машины, если это первая её полировка?

Я имею ввиду в процентном соотношении от общей толщины. 1%, 3%, 5%, 10%, 25%???

Я понимаю, что у всех толщина очень разная, да и снимаем каждый раз поразному, но в среднем? что-то мне часто стали попадаться клиенты, боящиеся абразива как огня... хочу их какойнибудь циферкой успокоить, чтоб не сильно соврать в то же время icon_question.gif

10 - 15% снимешь если вычленить толщину лака из общей толщины покрытия
MaxSTATUS,
19.10.2011, 12:08 Как почистить новый авто от консерванта?
Цитата(Slaventiy @ 19.10.2011, 11:51) *
Поинтересовался - говорят, что после пленки пойдет Еулекс... Правы?

еулекс хорошо с опылом справляется, клей от пленки лучше всего апельсинка 3М убирает
Slaventiy,
19.10.2011, 10:41 Как почистить новый авто от консерванта?
Цитата(Slaventiy @ 19.10.2011, 10:32) *
На днях придет машина новая тойота Прадо. На ней остатки консерванта или чего там после пленки. Чем лучше всего убрать перед нанесением БГГ? Как то пробывал на одной машинке потереть его обезжиркой (NOVOL) на стекле, вроде отчищается, но очень медленно. Да и усилия приходилось приложить... мне кажеться я просто нацарапаю.
Есть ли какие средства или методика по его удалению? Думаю, многие сталкивались с этим.
Желательно по пунктам, типа:
1. Помыть
2. высушить
3. ....
4. и т.д.

Заранее благодарен!

Если это консервант - то убирать расконсервантом, их 2 вида. 1 Парафиновый, 2 сополимерный. Применять соответствующие средствА, у всехпроизводителей б/к они есть
Если это остатки клея от транспортировочной пленки - применять, например, очиститель клея 3М (АРТ 50098)
Slaventiy,
19.10.2011, 9:35 Разные лаки на разных машинах
Цитата(TurboNSK @ 19.10.2011, 9:33) *
Новые ягуары, это после какого года?(примерно хотя бы)
представит просто XJ полировать.

11 года
TurboNSK,
18.10.2011, 19:38 Разные лаки на разных машинах
Цитата(SergeiTs @ 18.10.2011, 19:19) *
Где катаеться паста на мягких лаках советую использовать двухходовую машинку... например кто то писал выше что с субару тяжело работать , а я делал 105 маги и потом 205 маги на двухходовой и более быстрой полирвки у меня ещё небыло ... пользуйтесь ...

Недавно столкнулись с такой проблемой на новых ягуарах, скатывался весь арсенал паст. Малейший нагрев - паста в пластилин.
1. полировка пастами на водной основе с добавлением воды
2. двухходовой машинкой (как правильно заметил SergeiTs)
Igoryn,
18.10.2011, 16:26 Эдванс
Цитата(технолог @ 18.10.2011, 13:39) *
white45, присоединяясь к вопросу Redeye, можешь озвучить парочку достойных защиток именно на твой взгляд.

все зависит от потребностей...
Автосол мит нано
БГГ
TheeBond
Формула U (которая 2К)
Нанокерамика, наверное, не видел ее в пролонгированном действии годика, эдак, через два после нанесения
Адванс (Glassplexin)
A-glaze
Мистери от швиссвакса
по поводу долговечности думаю что ни один из продуктов не панацея, много факторов внешних играет роль
- отношение владельца к авто
- в москве дрянь на дорогах зимой
- адекватность мойщиков
- протирочные материалы на тех же мойках
и тд
и тп
технолог,
1.10.2011, 19:16 HKC Ceramic Coating
да их сейчас на рынке тьма, Aquly, pomponazzi и тд и тп и у всех зверская гидрофобка и у всех дикая твердость (тверже стекла) и все такое
технолог,
16.9.2011, 12:48 Как он мне достался!
Цитата(Brain @ 16.9.2011, 12:35) *
ты можешь доказать что это его голос?

в противном случае бан неделя за провокацию конфликта

Я слышал. Голос Саши Рузина я знаю, ошибиться не мог. Доказывать с привлечением специалистов надо? Ничего конфликтного я лично не вижу в данном посте.
Личное дело каждого работать где и кем хочется.
1XXX,
14.9.2011, 15:31 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(ahm @ 14.9.2011, 14:43) *
Спасибо, white45.
А по пастам? Смотрел по прадавцам, так у некоторых есть позиции по пластику. реально лучше ими пользоваться или это просто маркетинг?

Больше маркетинг чем польза
ahm,
14.9.2011, 15:26 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(ahm @ 14.9.2011, 14:43) *
Спасибо, white45.
А по пастам? Смотрел по прадавцам, так у некоторых есть позиции по пластику. реально лучше ими пользоваться или это просто маркетинг?

Больше маркетинг чем польза
ahm,
14.9.2011, 14:03 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(ahm @ 14.9.2011, 13:51) *
Подскажите, пожалуйста, какой пастой и полировальником полируют пластик (бампера) или так же как кузов?
Еще такой вопрос созрел: на кузовах с лаком HS/ керамикой бампера в стоке таким же лаком покрыты?

Так же как кузов, но аккуратней, помним что пластик греется быстрее чем металл.
Лак тот же что и на кузове (если говорим о заводском покрытии)
ahm,

16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 9:25

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru