Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SONAX ::: Спасибо сказали: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.7.2017, 14:53 SONAX Brilliant shine detailer
Цитата(MagTailer @ 11.7.2017, 7:10) *
Подскажите, сколько в среднем держится арт.211200 на авто?!


Добрый день.
Реальное нахождение воска на кузове сравнимо с условиями эксплуатации!
В Германии воск держится до 6 мес. на кузове, это гарантирует производитель.
В России в среднем 2-3 мес. Может и дольше, но как замечено, все зависит от моек и климата.
В Москве, конкретно в гараже аппарата президента, не более 1 месяца на кузовах , учитывая ежедневную мойку авто, а иногда и пару раз за день.
Вот такая вот арифметика. jc_wonky.gif
MagTailer,
26.10.2016, 11:43 Революционное защитное покрытие НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ!
Цитата(Alasar @ 27.9.2016, 18:23) *
Ждем фильму. )

Вот и фильма yahoo!.gif
SONAX PROFILINE Ceramic Coating/Керамическое покрытие CC36
Alasar,
24.10.2016, 12:41 Новинки от SONAX
Цитата(dr.ravik @ 22.10.2016, 20:11) *
Здравствуйте, кто нибудь пользовался продуктом Glass clear NanoPrо? Написано очиститель стекла внутри и снаружи и пленку образует, типа антидождя. Вопрос, сносит ли он уже имеющий антидождь? На пластик (фары я так понял его можно?) как он работает на внутренних стеклах? Хорош чистит? Стоит около 360 руб за 0,5

Этот очиститель стекол очень и очень хорош. Он из розничной программы.
Никакие антидожди он не "сносит". Просто очень качественный очиститель стекол! Не ждите от него волшебных превращений Ваших стекол в бриллианты))))))))))
dr.ravik,
16.9.2016, 17:38 SONAX Nano Lack
Цитата(Dr.SteelHummer @ 15.9.2016, 17:26) *
а чего слышали, а? ну, хоть одним глазком!!!

Терпение и только терпение.
Все будет. Ждемссссссссссс.........
Alasar,
2.6.2016, 12:02 SONAX Brilliant shine detailer
Цитата(Antojke @ 2.6.2016, 0:55) *
Приветствую, а где в Москве можно преобрести?


Для Вас точно ближайшее место Автокэмп в Химках.
Московская область, г. Химки, улица Молодежная, владение 48
Antojke,
3.3.2016, 20:41 SONAX ProfiLine PolymerNetShield
Цитата(Dr.SteelHummer @ 2.3.2016, 21:16) *
Вопрос для первоисточника:

При нанесении нетшилд очень тяжело располировывается по нанолаку, в итоге получаем риску, что я делаю неправильно?

нанолак выдержал 3 часа, нетшилд наносил спонжиком от керамик про, в итоге бросил эту затею и закрыл все воском карнауба (на мой взгляд наиболее безопасный вариант в плане нанесения риски)

машина: мазда сх5


Добрый день.
Нанолак после располировки до первичной кристализации держать:
либо 1 час и наносить нетшилд,
либо через 10-12 часов , когда нанолак окончательно встанет и только потом наносить нетшилд.
По отзывам немцев так наиболее эффективно.
Dr.SteelHummer,
12.11.2015, 12:38 SONAX Brilliant shine detailer
Цитата(spewka @ 12.11.2015, 0:39) *
Очень понравился состав. Наносил его поверх фусо 12 и фусо 7, стойкость очень хорошая (от 2 мес). Наносил тонким слоем и сразу располировывал. Пробывал как на белой так и чёрной. Разводов не было. Мыл вручную, потом 2 раза бесконтакт с перфектой и вторая фаза с шампунем сонакс ручным. Продержался бы дольше, но пришлось снести потому что нанёс фусо 12 на зиму. Всем своим знакомым рекомендую. Узнал об нём с detailingworld.


Рад что понравился!
spewka,
20.10.2015, 14:09 Организация рабочего места от SONAX
Цитата(gyv @ 19.10.2015, 14:07) *
Уважаемый, SONAX,
подскажите, пжл,
вот такой фетиш Триггер SONAX
кислотостойкий, т.е. всякие растворители и пр. химию из него распылять можно или только водичка...
А то "триггер для широкого применения" как слишком вообще...
Спасибо!


Добрый день.
Данный триггер НЕ КИСЛОТОСТОЙКИЙ!
gyv,
20.7.2015, 19:20 SONAX Brilliant shine detailer
Цитата(Рагнар @ 20.7.2015, 17:42) *
Опробовал Brilliant Shine Detailer.
................

В общем - я остался очень доволен. Буду пользоваться БШД после каждой мойки вместо воска. SONAX, подскажите, пожалуйста срок и температуру хранения - не могу решить покупать мне состав бутылками или взять сразу большую банку.


После такого опуса точно скажут, что заказуха sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif

Ну а если серьезно, то состав боится мороза! Холод не почем, но если замерзнет, то при размораживании получившаяся жижа не так сильно гидрофобит.
Hotbox,
23.4.2015, 18:34 Полироли для стекол
Цитата(Cowboy63 @ 23.4.2015, 17:21) *
Скажите,если на улице не жарко, около +8, то можно и не брызгать на стекло водой для охлаждения ?
PS В теме 80% флуда и словесных перепалок - почистить не помешало бы....

Стекло все равно нагревается очень и очень сильно! Так что водичка нужна ибо от такой температура паста подсыхает.
Вода не для охлаждения стекла нужна, а скорее для пасты!
Cowboy63,
20.11.2014, 11:42 SONAX ProfiLine
Отлично, что дошел jc_doubleup.gif
Alasar,
5.8.2014, 16:16 SONAX семинар
Коллеги, добрый день!
Свершилось чудо!!!!
Наконец его залили russian_roulette.gif
Вебинар SONAX вы можете найти по ссылке ССЫЛКА НА СЕМИНАР
Общая продолжительность вебинара 6 часов.
Видео разбито на 11 частей. Каждое видео обозначено порядковым номером, увидеть его можно наведя мышкой на видео.
Внимание: видео можно смотреть как в онлайн режиме не скачивая на компьютер, так и в оффлайн режиме, скачав себе на компьютер (24 GB).

Спасибо!
Павел.,
17.3.2014, 11:55 SONAX PremiumClass Carnauba care
Цитата(dimasss78 @ 16.3.2014, 17:54) *
Можно ли исользовать как "подложку" данный очистительный состав (именно этот, а не в серой таре) для нанесения жидких стекол, разных? Использую его в одном комплексе под пермиум воск от сонакса, или как "подложку" под Sonax NanoLack.
Нужно ли его после нанесения обезжиривать?


Можно использовать как подложку с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ обезжириванием поверхности перед Нано Лаком. А что за серая тара? Это очиститель для лодок?

Цитата(dimasss78 @ 16.3.2014, 20:36) *
я раз токое молоко с хлопьями тоже взял одну пасту, переморожна.

Если в пасте хлопья и вода, то это сто процентов перемороженный продукт.
dimasss78, shumak,
5.3.2014, 21:13 SONAX семинар
А сейчас оставим в покое все дебильные отзывы конкурентов и поговорим более конкретно.
Огромное спасибо всем кто пришел и смотрел в инете наше действо)))
Хотелось бы услышать замечания по прошедшему семинару и идеи по улучшению в будущем.
В свою очередь сам готов поделиться полезной инфой...

P.S. Отсутствие стульев уже приняли во внимание.
Sam_God,
28.1.2014, 18:08 SONAX семинар
Левака с замерами не будет!
Приборов "блескомеров" будет аж минимум два.....
Но мы не хотим углубиться в столь глубокие дебри, мы просто хотим на подконтрольных деталях продемонстрировать пасты SONAX и попросить
любого желающего быть аппонентом в данном тесте. Кто приедет, тот станет очевидцем сего действа.
Я лично заинтересован в правдивости демонстрации. Даже если пасты SONAX провалятся с треском на этом тесте, то это не повод грустить, а повод кардинально что-то изменить))))Но будем полагать, что провала не будет.
технолог,
21.10.2013, 15:45 Не стандартный детейлинг))
Здорово, что взялись за такое дело!
Прикольная фотка человека это фото хозяина при получениии?
Алена,
14.10.2013, 14:59 FROSTSCHUTZ
Цитата(Dmitrij @ 14.10.2013, 13:13) *
Koch FROSTSCHUTZ (159030) - http://www.koch-chemie.de/kcuProduktinfo/Frostschutz.pdf

Mischungsverhдltnis (Frostschutz:Wasser):
-30°C: 2:1 (66%)
-20°C: 1:1 (50%)
-10°C: 1:2 (33%)


Внесу небольшое уточнение. При разбавлении концентратов водой пропорция состава уменьшается отнюдь не в правильном соотношении добавленных частей.
Вот примерная таблица так сказать средне выверенная:

-20С (1 часть концентрата -20С и 0 частей воды)
-11С (2 часть концентрата -20С и 1 часть воды)
-7С (1 часть концентрата -20С и 1 часть воды)


-21С (1 часть концентрата -50С и 1 частей воды)
-11С (1 часть концентрата -50С и 2 части воды)
-7С (1 часть концентрата -50С и 3 части воды)


-10С (1 часть концентрата -30С и 1 частей воды)
-6С (1 часть концентрата -30С и 2 части воды)
-4С (1 часть концентрата -30С и 3 части воды)


Повторюсь что это данные, основанные на среднем анализе всех жидкостей незамерзающих, производимых в России с импортными компонентами в составе.
В основе Изопропиловый спирт.
Nord87, технолог,
9.9.2013, 15:11 SONAX Brilliant shine detailer

Это одинаковые продукты , но для разных стран и на разных языках!
главное не этикетка, а АРТИКУЛ 287400
dimasss78,
12.7.2013, 17:59 Полироль Sonax
Цитата(marat013 @ 11.7.2013, 19:10) *
Здравствуйте. Меня тоже интересует информация по этому продукту Super liquid Wax Cera profeccion на пузырьке арт. 301100-544 На оф. сайте его нет, что это? Спасибо.


Добрый день!
На официальном сайте он есть!!! артикул тот же , только концовку набирать не нужно

Наберите просто 301100 и будет Вам счастье)))))))
marat013,
26.6.2013, 14:47 SONAX Brilliant shine detailer
Цитата(Koan @ 26.6.2013, 13:00) *
я не особо и расчитывал.


Почему бы не объяснить более подробно свою мысль и выразить ее по всем правилам орфографии и синтаксиса.
Реально я не понял что к чему.
И спускаться на уровень быдлячества не советую, это Вас не красит.
Hotbox,
25.6.2013, 16:37 SONAX Brilliant shine detailer
Цитата(ALEX @ 25.6.2013, 15:33) *
Не, в помещении +20. Авто после мойки и отстоя в боксе 1.5 часа. Так что ХЗ чё за косяки.


Я попробую в разных условиях нанести его на разные панели (свежевыкрашенную, час из печи, старую панель и с недельным отстоем после покраски)
Еще и лаки потестирую с ним разные, но это дольше....
О результатах сообщу без сокрытия истины)))))
ALEX,
27.5.2013, 10:41 SONAX PremiumClass Carnauba care
Цитата(Xrun @ 26.5.2013, 13:07) *
кАК производитель рекомендует наносить карнауба поверх нанолака? Как готовить поверхность если наносишь сразу и спустя время?

Производитель не рекомендует наносить воск на "нано лак" сразу после нанесения. Лучше через сутки это сделать, готовить авто не нужно, нужно просто не эксплуатировать авто после нанесения лака! А как для меня, то воск на "нано лаке" совсем лишний! ИМХО
Xrun,
7.5.2013, 14:09 TOYOTA Land Cruiser 200 60th Anniversary (черная су..)
Отличная работа!
С удовольствием читаю все отчеты, считаю их глубокими и безумно интересными!!! jc_thankyou.gif
dimasss78,
18.4.2013, 15:53 мойка машины
Цитата(Al63 @ 17.4.2013, 16:09) *
После мойки ковриков бесконтактом, после высыхания на них остаются коричневые пятна.
Как с ними боротся (чем их можно отмыть)?


Для начала нужно понять историю происхождения этих пятен, если это от бесконтакта, то СРОЧНО его менять на что-то другое!
Можно чернить коврики, но они станут безумно скользкими, что чревато проблемами в дальнейшем от клиента ))))))))))))
Один знакомый лично засвидетельствовал как его друг, побрызгав чернителем на коврики, в аварийной ситуации после резкого торможения залетел с переднего сидения под торпеду))))))
Поэтому это еще один из призывов, что нужно пристегиваться!
Al63,
30.3.2013, 14:36 кто ? кого ?
Цитата(Koan @ 29.3.2013, 21:56) *
Ultimate coat и лайт у первого в разы лучше гидрофоб,у второго насыщенность, Н7 уже видели,что не хуже. Оба состава дешевле (если лайт брать не по 50 в магазине). Удобней в делении(утюжок на сонаксе отстой,на мягких кошмар просто(кто пробовал 202 тойтовский поймет)), легче наносятся в жару. Н7 работает лучше всех по акрилам,особенно 1К американским. Кто не в курсе они блекнут после полировки-обезжирки,а Н7 хорошо проникает.


Коли речь пошла про "утюжок", то боюсь Вы пробовали розничный продукт!!!!! От профессионального он отличается очень и очень серьезно!
Про насыщение..... Это же на любителя. Мне важнее все же защитные функции нежели изменение цвета. Для цвета и насыщения сверху кладут Нетшилд, эта штука неплохо работает, а в три слоя просто "насыщает и притемняет цвет до нельзя".
Ладно, я как наблюдатель , и никому свое мнение навязывать не хочу. Я просто наблюдаю и отвечаю на вопросы.)))
И мое кредо не опускать конкурентов тут на сайте, я просто хочу показать достоинства своего продукта.
Если в моем продукте будут недостатки так я их не скрою и признаю, не буду скрывать и всегда соглашаюсь с критикой.
Жалко , что времени на сайт мало очень остается.... Все таки работа забирает много времени основного, а так много хочется сказать...
ALEX,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 4:34

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru