Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ALEX ::: Спасибо сказали: 304 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.12.2009, 0:50 ZIRCONITE
Ну хоть клали как выложь... Если есть что... Ведь там не всё так просто как кажется...
svyaznoj,
12.12.2009, 0:48 Семинары для участников форума!
Вауууу!!! Обалдеть.... Кто мы мог подумать....
svyaznoj,
12.12.2009, 0:27 ZIRCONITE
Цитата(AutoPersona @ 1.12.2009, 19:33) *
Завтра буду тестировать glare, время покажет как он себя поведет в сравнении с вюртом , Аутосолом , Кохом и пирогом ... При тесте сам лично буду мерить и фотографировать, каждую деталь буду мерить в 5 контрольных точках, там и посмотрим Ху есть Ху... чем конкретно мерить?По поводу технологии все путем! После моих тестов все выложу, что и как, тесты постараюсь сделать жесткие с 3000 проходов губкой и с другими извращениям, как говорится "рука уже набита"...Неделю терпения и Все узнаете и увидете!

Прошло уже 2-е недели... Где результат????????? Или чё??? Слова на ветер? Ждём результатов тестирования Glare... всё по технологии что бы было... там же всё путём по-ходу... по технологии... или как???
svyaznoj,
11.12.2009, 0:35 Зачем мы моем свой автомобиль.
Хотя бы раз в неделю... независимо от погодных условий.
svyaznoj,
11.12.2009, 0:21 Изменения и нововведения на форуме
И в нашем тоже...
olegator, svyaznoj,
9.12.2009, 19:34 Зачем мы моем свой автомобиль.
Цитата(1XXX @ 9.12.2009, 18:10) *
Вот тут возникает вопрос конкретного уровня морали...

Эт точно!!! Но будем смотреть на вещи с лучшей стороны...
svyaznoj,
9.12.2009, 18:19 Зачем мы моем свой автомобиль.
Что-бы быть морально-удовлетворённым в том числе... и получать удовольствие от вождения чистого (а лучше чистейшего) авто!
svyaznoj,
6.12.2009, 21:29 ZIRCONITE
Цитата(libor @ 6.12.2009, 13:22) *
...машинка свеженькая обработана была(знаем кем),(и чем???) через год заезжает на мойку, пробег-15 тыс., но как будто неделю назад обработана-и блеск, и стекает с нее ого-го как, а между тем ни разу в течении года не полировалась и ни разу на наномойке не была, мылась 1-2 раза в неделю. Так вот мы не стали ее брать в работу-обосраться лишний раз не хочется, ибо эффекта такого не добьемся точно.
Выходит, что есть зашита нормальная?

Если знаете кем и чем, так в чём же проблема? Дерзайте! Тем более эффект доказанности эффективности состава налицо! И с нами поделитесь чем это таким интерестным обрабатывали, что такой эффект через год...
svyaznoj,
6.12.2009, 15:19 Quick Detailer...
Наверное мало кто таким пользуется, поэтому никто и не может ничего посоветовать... Это чё-то по-ходу типа 77 3М , только ещё похлеще в плане засыхания и рамполировки.
svyaznoj,
6.12.2009, 13:27 Quick Detailer...
Цитата(Monfil @ 5.12.2009, 21:47) *
обязательно/желательно ли пользоваться именно ИМ в качестве помощника располировки защитных полиролей. Я например до сих пор пользовался дистилированной водой.

Это что за метода такая с помощником? Вроде всегда располировываем при помощи микрофибры или машинкой без всяких помощников. Расскажи для чего используешь и как вода помогает при располировке защитных составов?
svyaznoj,
5.12.2009, 22:34 Абразивные полироли
Цитата(Monfil @ 5.12.2009, 21:26) *
Именно так. А без света не было видно много... на улице были тучи, когда машину смотрел.

Ясно.
svyaznoj,
5.12.2009, 21:33 Абразивные полироли
Цитата(1XXX @ 5.12.2009, 18:59) *
Может и в заблуждение ввести, если автомобиль облит по родному ЛКП - всё толсто, а полировкой вжик до старого ЛКП...

Во-во... вот чего бойся. Знать бы ещё как это дело распознать.
svyaznoj,
5.12.2009, 21:30 Абразивные полироли
Цитата(1XXX @ 5.12.2009, 19:11) *
Это он про повреждения.

Просто интерестно что за повреждения выявились под прожектором (кроме рисок), по которым можно сделать выводы, что машина не целая... и неужели, если там явные косяки бития, не было видно без прожектора... Или может покрашена хреново... короче природа происхождения этих самых повреждений.
svyaznoj,
5.12.2009, 20:10 Абразивные полироли
Цитата(Monfil @ 5.12.2009, 1:20) *
живого места не было. Особенно под лампочкой 500Ват.

Это ты про что?
svyaznoj,
4.12.2009, 16:29 ZIRCONITE
Цитата(AutoPersona @ 1.12.2009, 19:33) *
Завтра буду тестировать glare, время покажет как он себя поведет в сравнении с вюртом , Аутосолом , Кохом и пирогом .

Фото в студию,please!
Интересует пока внешний вид и технология нанесения, правильная которая...(glare).
svyaznoj,
3.12.2009, 9:19 AQUAPEL
Какими альтернативными средствами можно хорошо отчистить стекло перед нанесением средства? Есть в продаже спец. очистители, но может можно чем-то попроще? Или в них (что в продаже) запатентованный состав и аналогов не найти? AUTOPERSONA, чем чистишь стёкла перед нанесением?
svyaznoj,
3.12.2009, 9:13 Что не нравится и что нравится
Цитата(AutoPersona @ 3.12.2009, 3:58) *
Алексей , а может сделать все цивилизованно как это принято во всем мире!?
Вы объявляете о проведении семинара на такую то тему, естественно объявляете цену этого семинара и мы с удовольствием все собираемся и обсуждаем, учимся чему то, общаемся, спорим о работе, так и рождаются хорошие идеи.
Может как то все это обмозговать и подумать, принять верное решение и за дело?
Я лично с удовольствием, и уверен что многие форумчане только ЗА!!!!

Может большинство,конечно, и за, я не знаю, но как тогда быть людям, которые не из Moscow???
Быть выброшенными за борт? Неее, спасибо, такого нам не нужно! Мы тоже хотим быть в курсе и нас всё устраивает и здесь, на форуме. Или мы не в счёт, не люди, с нами считаться не надо?
svyaznoj,
2.12.2009, 23:30 Что не нравится и что нравится
Цитата(olegator @ 2.12.2009, 20:19) *
Ладно, народ, покипишили и буде, давайте же, наконец, ЖИТЬ ДРУЖНО! gossip.gif (с) Кот Леопольд. Эмоции иногда надо выплеснуть, полезно для здоровья, а зла держать ни на кого не стоит cheers.gif Времени действительно очень мало, лучше потратить его на что-нибудь более полезное, чем препирательства smile.gif

svyaznoj,
2.12.2009, 20:10 Что не нравится и что нравится
Грамотно и дипломатично... молодец, dimace! Поддерживаю!
Антоха, чего ты так реагируешь??? Судя по сообщению и тебе надо учиться обладать своими эмоциями и контролировать неприязнь к конкретным участникам. Подипломатичнее... Давайте нормально общаться! write.gif smartass.gif write.gif gossip.gif good.gif
svyaznoj,
2.12.2009, 17:23 ZIRCONITE
Цитата(1XXX @ 2.12.2009, 16:09) *
В спорах и тестах как раз и рождается алгоритм (истина).


yes.gif
svyaznoj,
2.12.2009, 14:43 ZIRCONITE
Цитата(Vector @ 2.12.2009, 13:33) *
Ну почему форум начинаем превращать в какую-то флудильню?! Давайте говорить по существу: двадцать обыкновенных "недорогих" ручных моек (смыв грязи под давлением, затем губка с шампунем) равны там, к примеру, десяти проходам Автоперсоны с ядреной смесью дихлофоса и доместоса. Ну и так далее. Народу интересно почитать про то, какая защита как себя ведет, сколько держится и сколько стоит, а не вникать в смысл словесной перепали камрадов 1ХХХ и AutoPersona .

Не флудильню, а грамотную дискуссию. Народу всё интерестно, я думаю... Можно , конечно, для простоты восприятия , наглядности результатов испытаний сделать такую приравнялочку, условно... но кто это сделает?
svyaznoj,
2.12.2009, 14:35 ZIRCONITE
Цитата(1XXX @ 2.12.2009, 13:29) *
Я даже с некоторым испугом тюкаю в ответ... Вдруг флуд??? Вдруг забанят???


laugh.gif
svyaznoj,
1.12.2009, 23:16 ZIRCONITE
Цитата(AutoPersona @ 1.12.2009, 21:56) *
с 3000 проходов губкой

просто ради интереса, как нам потом привязать данное воздействие (3000 проходов) к реальным условиям эксплуатации (кол-во дождей, б/к моек, кол-во обметаний снега щёткой....)
svyaznoj,
1.12.2009, 23:08 ZIRCONITE
Цитата(AutoPersona @ 1.12.2009, 21:56) *
По поводу технологии все путем! После моих тестов все выложу, что и как...

Будем ждать... А где ж ZERO раздобыл?
svyaznoj,
1.12.2009, 21:48 ZIRCONITE
Цитата(AutoPersona @ 1.12.2009, 19:33) *
Завтра буду тестировать glare, время покажет как он себя поведет в сравнении с вюртом , Аутосолом , Кохом и пирогом .

А технологию знаешь??? ... если знаешь - поделись. smoke.gif
А то ведь, если чуть в сторону, то усё... hi.gif гарантии никакой... не, ну дают на год в качестве защитки , а вот по блеску (замеры блескомером) вроде как 3 года показания не должны понизиться на 10%, даже в случае если понизиться то обещают за свой счёт сделать заново (с западных сайтов), т.е. получается гарантия на блеск, но от рисок, увы, никуда не денешься.

svyaznoj,

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 7:19

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru