Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ALEX ::: Спасибо сказали: 304 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.6.2009, 8:35 Мойка авто дождевой водой
Цитата(Brain @ 8.6.2009, 17:15) *
Можно поиграть с умягчиталями

Скорее уж тогда с подщелачиванием надо будет играться.
svyaznoj,
8.6.2009, 12:08 Мойка авто дождевой водой
Цитата(max_tmb @ 8.6.2009, 11:50) *
когда ко мне друзья приезжают, я их потом за водой отправляюsmile.gif

А лучше на мойку! Тебе ещё с полировкой сутки возиться!
svyaznoj,
3.6.2009, 17:45 Почему нельзя мыть авто на солнце
Да, так и есть, после каждой мойки микрофиброй! Пусть он не даёт никакой защиты, зато блеск изумительный и никаких разводов и подтёков, оставшихся от капель, высовших ранее на солнце. Защита - это отдельная,необходимая тема! 10 минут потратил, а результат ok.gif yahoo!.gif И поверхность ЛКП становиться более гладкой какой-то, обработал и все стёкла, вся блестит, горит прям, и дворники стали так мягенько по стеклу ходить, наверняка продлиться их срок службы.
svyaznoj,
2.6.2009, 21:21 Почему нельзя мыть авто на солнце
Цитата(1XXX @ 2.6.2009, 20:27) *
Нужно мягше и конкретнее.

Это был пользователь из бытовой линейки...и соответственно его видение... icon_exclaim.gif
svyaznoj,
2.6.2009, 17:49 Почему нельзя мыть авто на солнце
Вчера купил канистрочку Ласт Тача, крутая это вещь оказывается!!! Даёт настолько глубокий блеск, особенно на тёмных цветах, что я не мог вчера налюбоваться, вообще супер!!! icon_super.gif И всякую эту фигню типа разводов, следов от капель удаляет на ура! Расход вообще мизерный - обалденная вещица! Всем советую!!! new_russian.gif
svyaznoj,
21.5.2009, 18:00 Полировка
А я думаю если ты видишь что поверхность ЛКП подъубита и не обойтись без грубо-абразивных паст, то лучше использовать мех вместо жёсткого поролона. Эффективнее, нагрев меньше а скорость выше, а далее от него риски заполировать не составит труда!
svyaznoj,
18.5.2009, 13:39 Полировка
Да это всё понятно, что всё приходит с опытом, и я считаю что не надо бояться, а надо пробывать... лучше конечно сначала поэкспериментировать для начала на убитой кузовщине. Кстати тренировался на битом капоте, пробывал пропилить, "поджечь" лак, так ничего и не получилось. Дым пошёл (явно температура за 100 была),но это я так думаю просто паста высохла и испарилась, полировальник убрал - на лаке никаких следов... эксперимент не удался.
svyaznoj,
18.5.2009, 10:59 Полировка
Доступно и понятно! Спасибо!
svyaznoj,
17.5.2009, 20:00 Полировка
По поводу технологии полировки... и температуры... До сих пор не разберусь. По разным источникам разная информация, где пишут - "побочный" эффект, а где - необходимая технологическая часть. При полировке капота очень тяжко выводились риски от 2000 по-мокрому нождачки, в итоге вывелись то, но при разговоре с одним маляром, он уверенно сказал свою точку зрения, что это мой косяк, типа недодерживал круг - быстрые проходы типа были и что нужно, даже необходимо греть лак чуть-ли не до 90-100 град., типа лак выдерживает до 160 град. Говорит если бы грел по-лучше то сразу-бы вывел. Хотелось бы узнать у кого какое мнение по этому поводу? Действительно надо посильнее греть?
svyaznoj,
12.5.2009, 0:14 AUDI A4
Итак, попил я пива, как посоветовал мне господин EDITOR и продолжил. Что мы имеем - AUDI A4 1999 г. выпуска. Кузов не в идеале, много рисок, на капоте много сколов, но про это отдельная история. Ещё зимой выйдя с работы обнаружил что кто-то решил меня втихаря подвинуть и свалить. Итог

и сбоку на бампере тоже такая же фигня в моё отсутствие приключилась
Ну... поехали. Моем тщательно,обрабатываем кузов антибитумным средством ну и в конце конечно глина, да, эффект от неё конечно классный, с виду кузов абсолютно чистый, а в итоге


Зашкуриваем бампер 2000-ой шкуркой

, в итоге вот такая картинка




Вот такое мы имеем ЛКП



Прикупил фонарик за 200 р. , очень даже неплохо выявляет риски

Заклеиваем

Погнали... Вот такой небольшой наборчик
Начинал опять с 75 3М, опять эффект слабый, риски не выводятся, взялся за 74 и грубый белый круг. Такое впечатление у меня сложилось что лак у меня не просто твёрдый, а очень твёрдый и тут то я ещё раз вспомнил про мех. Даже 74 тяжело выводились риски. Пилил и пилил, но в итоге ушли, но не все всё равно. Капот. Закапывал сколы, всё как положено, только получилось с небольшими бугорками всё-равно - косяк. Решил его немного зашкурить 2000 шкуркой, в итоге

Ещё на бампере переднем тоже был стёс небольшой, подкрасмл кисточкой маленькой и зашкурил
Вот тут-то и посетила меня дикая измена когда начал полировать... риски то не выводятся! Я в шоке, капот и такой косяк! МЕХ, МЕХ, МЕХ - кружились мысли в голове. Короче только с 3-го раза вывелись 74-ой пастой и жёстким кругом. Такое впечатление, что этот лак - пили, не пили - ему всё равно. И всё-равно маленькие бугорки остались

Отполированная дверь
Крышка багажника,разделённая малярным скотчем после прохождения одной 74-ой


Процесс шёл опять долго и инурительно - 2 дня заняло у меня. Не знаю чего так долго у меня выходит, мож дальше быстрей попрёт. Короче, прошёлся 74, 75, 76, ну и в итоге конечно антигалограмкой

Попробовал в этот раз жёсткий круг FARECLA , мне понравилось, поролон продувается, не как кирпиич, но NOVOL показался мне получше. Вот два круга слева NOVOL после 2-х машин, справа FARECLA после одного авто.
Ну и в итоге всё это дело защищаем
В результате вот как стал выглядеть бампер


И сбоку что была царапина



Практически вывелись, но всё равно не до конца, ну уже не так страшно и похабно как в начале и это радует!
Потёртость, что была на переднем бампере, которую подкрашивал
А теперь просто любуемся результатом проделанной работы







Ну и конечно же после всего этого никак опять было не обойтись без icon_jook.gif icon_pidu.gif icon_kidra.gif icon_super.gif icon_super.gif icon_super.gif icon_super.gif icon_super.gif icon_super.gif icon_super.gif icon_super.gif lazy.gif thumb_up.gif
Pavel-FIN,
22.4.2009, 17:00 Каталоги в электронном виде svyaznoj,
16.4.2009, 23:00 Полировка
А круги в процессе полировки кто как чистит??? Т.к. водопровода в гараже нет, но есть привозная вода в канистрах, мою круги в воде и сушу на max скорости на машинке. Хотя читал про Вюртовские круги - пишут "не мыть". Вот прикупил ещё щёточку для очистки, можно её пользоваться?
svyaznoj,
16.4.2009, 22:52 Делаем шины черными
А я вот этим пользуюсь пока что Эффект - 10-14 дней.
svyaznoj,
16.4.2009, 22:49 Полировка пластиковых фар
По-моему вот этим сразу привести фары в порядок невозможно, если только совсем без царапин и мелких выбоин, если слегка потускнели - то да, можно просто ей пройтись, а если чё-то посерьёзнее, то уже шкурка 1000, 2000, 74, 75 и PLAST X вместо 76 good.gif
svyaznoj,
16.4.2009, 22:37 Защита и очистка хрома
А я натёр свои диски вот этим, вроде загорелись как новые icon_weed.gif
svyaznoj,
13.4.2009, 6:58 Полировка
Спасибо за ответы. Слышал что есть ещё валики какие-то 3М-кие для этих целей, но они дорогие,зараза! Буду резать малярный скотч и аккуратненько с минимальным наплывом клеить.
svyaznoj,
12.4.2009, 10:02 Полировка
У меня возник вопрос - перед началом полировки мы заклеиваем малярным скотчем все резинки, пластмассу и ... все щели.
Цитата(Brain @ 8.10.2008, 9:23) *

вот четкая граница между нетронутым заводским лаком закрытая на время полировки малярным скотчем, и двумя слоями маквайрса.
разница видна?
Вот в том то и дело, что разница видна - и что потом делать с этими маленькими незатронутыми, но ВИДНЫМИ участками, так и будут потом видны на отполированном авто????
Цитата(Brain @ 8.10.2008, 22:46) *
вот еще фотки где видна разница между полированной и неполированной поверхностью


Как-то не очень получается...
svyaznoj,
8.4.2009, 12:13 Заделка сколов своими силами
Насчёт бугорка - 2-е противоположные версии в вариантах 1 и 2. Или это только на акриле надо делать бугорок? А лучше мне кажется постараться сделать без него, проще потом будет - не заморачиваться с нитрошпатлёвками и т.д. И ещё у меня вопросик: у меня в машине в бордачке маленький баллончик с краской и кисточкой провалялся всю зиму, не испортилась она от морозов, можно её использовать или лучше новую взять? И ещё где то читал тоже статейку по ремонту сколов там писалось что сколы просто набивались краской без лака, нужно ли обязательно лаком поверх краски набивать?
svyaznoj,

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 5:01

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru