Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ALEX ::: Спасибо сказали: 304 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2009, 12:42 Полировка
Ну не знаю даже... может дело в поролоне (вы используете мег.), у меня чё то не получается... Но я не грею сильно, может в этом дело, хотя греть или не греть - вопрос ещё не решённый я так понял, сколько людей - столько мнений.
svyaznoj,
26.10.2009, 11:32 Полировка
Ребят, очень интересует вопрос о т.н. восстановительной (мягкой полировке), как на avtopolirovke.ru что для машин они пишут от полу года до 2-х лет типа паутинку и мелкие (а может за 2 года и не очень мелкие а нормальные) паутинку и царапины можно убрать среднеабразивной пастой на поролоне !!!!!!! Может я чё-то недопонимаю конечно или не так делаю но у меня кроме как мехом с абразивом нормальным ничего не выводиться.... Неужели это возможно или это загон? Просто их ,(неглубокие) царапины, проще будет убрать но всё равно тем же мехом (IMHO) поэтому и цену меньше ставят... Или я не прав? Но у меня средним абразивом ни х... не выводиться! Что скажете по этому поводу?
svyaznoj,
11.10.2009, 21:22 Полировка
И чё, получается всё что на основе оксида аллюминия - а-ля MENZERNA? (4CR тож на этой основе).
svyaznoj,
10.10.2009, 13:31 Чем удалить следы скотча?
А как вы удаляете следы от малярного скотча (белого) , которым мы маскируем детали автомобиля и при полировке "наезжаем" полировальником, от нагрева остаются следы клея, антисиликоном проблематично удаляется? Есть ещё термостойкий малярный скотч, пробовал им делать маскировку, тогда да, следов не остаётся, только цена у него уже другая...
svyaznoj,
19.9.2009, 13:01 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Redeye @ 19.9.2009, 11:14) *
А под какой вид деятельности, попадает полировка и прочий уход за внешним и внутренним видом авто ?

Да я не помню, и это не важно, смысл что все мелкие и средние ИП так платят.
svyaznoj,
18.9.2009, 15:24 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(max_tmb @ 18.9.2009, 12:55) *
независимо от дохода?

Да, независимо от дохода, "единый налог на вменённый доход" платится, но том зависит от кол-ва работающих, коэффиценты разные, но ориентир такой где-то для нашей области, может в других городах по-другому, не знаю.
svyaznoj,
17.9.2009, 18:11 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(sir @ 9.9.2009, 17:46) *
Индивидуальный предприниматель платит налоги. Но если по упрощенной системе налогообложения работать, то налогов не много платить придется.

5000 р. в 3 месяца примерно.
svyaznoj,
31.8.2009, 14:53 AQUAPEL
+ 3 штучки ешё!
svyaznoj,
20.8.2009, 0:32 3М 75я или 49 ? Что лучше ?
Тебе же ответили
Цитата(Brain @ 19.8.2009, 22:16) *
состав 50383 - нефтяные дистиллянты
именно поэтому хочу попробовать антиголограммку от коха, которая удаляет голограммы а не замазывает.

не измельчает 3М ничего, а замазывает!
svyaznoj,
18.8.2009, 15:55 Тесты! От теории к Практике
А какую Вы используете химию для очистки тканевых салонов? И кожанных соответственно? Какаие кондиционеры для кожи и пластика хорошие? Пятновыводители?
icon_arrow.gif или это коммерческая тайна? gossip.gif dulya.gif
Слышал положительные отзывы по lintap, detap, lava interni. Дополните список?
svyaznoj,
12.8.2009, 18:14 Тесты! От теории к Практике
Цитата(1XXX @ 12.8.2009, 17:22) *
А в чём вопрос? Как происходит химчистка?

Именно!!! От А до Я!
svyaznoj,
12.8.2009, 16:24 Тесты! От теории к Практике
Цитата(AutoPersona @ 26.5.2009, 11:55) *
Про технологический процесс и количество ворсинок на щетке писать не буду , он и так всем известен.
Вот что получилось:

Думаю что не всем!!!
svyaznoj,
6.8.2009, 17:20 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(Brain @ 6.8.2009, 13:14) *
до 50%
как правило 25-30%

Благодарю за инфу!!!
Stiff_master, svyaznoj,
6.8.2009, 11:33 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Цитата(polisher @ 6.8.2009, 10:33) *
полирую за фиксированную сумму с машины.

А поточнее??? Сумму ты выставляешь или соглашаешься с предложенной? Или на % ? И как вы вообще считаете, уважаемые форумчане, если человек организовывает этот вид деятельности, регистрируется, даёт рекламу, свой инструмент и материалы, нанимает человека и обеспечивает его работой - какую сумму адекватно платить ему, % ?
svyaznoj,
25.7.2009, 10:04 Шампунь для ручной мойки
Цитата
Купил сонакс с воском... похоже фуфло. Попробуем.
был как-то ткой. не понравился. пены практически не было. так и стоит на полке в гараже сейчас пылится

Был тоже такой. Да, пены не даёт он, зто защитный глянец очень отчётливо наблюдается и держится 2-3 мойки это точно. Им надо мыть уже почти по чистому кузову, можно даже предварительно помыть пенным шампунем.
svyaznoj,
17.7.2009, 9:52 Репутация
Цитата(max_tmb @ 17.7.2009, 8:36) *
за флуд и оффтопик будут выдаваться предупреждения (например, -10 репы от набранной) набираешь 3 предупреждения - бан

Ни к чему мне кажется это всё. Получится гонка какая-то никому не нужная. Мы здесь чтобы получать и делиться информацией а не за "репутацией".
svyaznoj,
24.6.2009, 19:52 Покупка полиролей в складчину
Цитата(1XXX @ 24.6.2009, 18:12) *
А может в ту же складчину закажем в : http://www.autogeek.net/carwax.html
заодно и отработаем схему доставки? wink.gif

ЗАЧЁТНЫЙ САЙТИК!!!
svyaznoj,
24.6.2009, 2:52 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
Цитата(Editor @ 23.6.2009, 20:12) *
Мож перепутал с полиролью для ЛКП?
Озвучте чем обрабатывали.

Да ну, вы чё??? Даже если бы и перепутал, то уверен что она (для ЛКП) располировывалась гораздо легче, т.к. имел уже опыт такого нанесения и там без проблем! Наносил Arexons антидождь новый такой, типа губки с тюбиком краски с губкой для обуви выглядит...
svyaznoj,
23.6.2009, 19:46 Хороший антидождь на лобовое Отзывы пишем
А что ж , у всех антидождь так тяжело раполировывается? Сегодня наносил , думал что вообще не располирую, еле-еле, с трудом но всё же получилось!
svyaznoj,
14.6.2009, 15:54 Абразивные полироли
С форума 24AUTO.RU Цитата 1XXX
Цитата
"Абразивы? Нет, хороший материал. Обычно люди разочаровывают, если перед этим очаровали... Есть задумка своими руками все системы хорошенько прощупать и подобрать наиболее прогрессивную смесь."
Очень интетестно!!! Каковы ваши выводы по прогрессивным смесям для абразивной полировки? Ещё не пробывали своими руками???
svyaznoj,
14.6.2009, 12:57 Абразивные полироли
Думаю очень нужная темка! Многие пользуются абразивными полиролями всеми известной нам фирмы 3М 09374, 50417. Однако в последнее время очень много появилось пооделок на рынке, не угадаешь, думаю я взял в последний раз как раз украинскую, т.к. риску от 2000 убирать не хотела вообще никак, да и не убрала, хотя по идее должна была! Пыли от нее очень много что не есть good! Очень хотелось бы услышать мнение и отзывы об абразивных пастах других фирм, а так же по абразивам по керамик лакам! Я уверен сдесь есть люди которые могут оставить ценыые отзывы и советы! Сам хочу на днях приобрести 4CR, т.к. эту можно взять в городе, судя по тесту полировальных систем - вполне достойный результат + мех, только вот немогу определиться с выбором пасты 8020, 8021 или KL8030

пасты 4CR

Одно - это просто описание на сайте, совсем другое - кто уже сам лично пробывал их в деле... результат может быть разным. Хотя в тесте работу проводили как написано ГРУБОЙ пастой 8030 ( в описании - убирает всего лишь риску 2500-3000) да в магазине с продавцом смотрели её, абразив практически не чувствуется на ощуп вообще и мехом и рисок от 1500 не осталось. Странно. Продавец очень хвалил 8020...
svyaznoj,
12.6.2009, 20:19 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(polisher @ 12.6.2009, 13:18) *
Я фанатею по белому твердому кругу

Это почему же??? Мне показался - отстой, после 3-ей полировки, по сравнению с NOVOL состояние убитей в 2 раза.
svyaznoj,
11.6.2009, 1:59 Дезинфекция кондиционера
Цитата(StealthFF2 @ 10.6.2009, 21:38) *
и мощности добавилось, а тормоза просто супер стали icon_kidra.gif

не, эт только после Винса такое бывает nep.gif
svyaznoj,
10.6.2009, 17:35 Дезинфекция кондиционера
Вчера вечером сделал себе дезинфекцию кондиционера хлоргексидином как описано в ссылке. Сначала пшикал в воздуховоды, снаружи, а потом на рециркуляцию и снизу на пассажирском месте! Пришлось снять бордачёк, и там прям в вентилятор,он так сосёт сильно, что хотел подложить пакет,чтобы коврики не намочить, так еле успел его схватить, а то ща засосала его... С утра запаха - 0, порадовал столь лёгкий способ избавления от запаха и надеюсь всякого рода бактерий и грибков! Заодно почистил салонник. В итоге потратив всего 50 р. - получил отличный результат, да и показалось холодней воздух стал гнать и тише как-то работать.
svyaznoj,
9.6.2009, 16:51 Дезинфекция кондиционера
Никто не пробовал???

дезинфекция кондиционера
svyaznoj,

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 3:58

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru