Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику evgenii91 ::: Спасибо сказали: 164 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.6.2013, 10:57 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Юра, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
greetings.gif
cheers.gif
Ewgen353,
23.6.2013, 22:10 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Baks @ 23.6.2013, 20:41) *
я понимаю прекрасно что 21 мм ход эксцентрика-это превосходно просто, вопрос в том везде ли можно подлезть с таким ходом, или где нельзя-просто добивать ротором как то так...

Вчера делал ауди A7 пробег не посмотрел, но машине полгода и эти полгода была тест-драйвовая, все сделал только биг-футом, одним, местами двумя проходами.
Baks,
23.6.2013, 18:01 Выбор полировочной машинки?
Цитата(Prod @ 23.6.2013, 15:50) *
Да на этой фесту rotex два режима.Тоже себе на АГ финиш, на нее смотрел давно.Видео посмотри не там где фирма рекламку делает ,а где частники свои ролики выдают,там четко расколбасссвибрации как я понял по рукам не малый идет,тоже походу как на ВО.А на днях человека доброго встретил,спасибо ему,говорит только биг21 только он на АГ финиш и даволен им очень.Там ход рисунка "петелек" большой. Один минус иногда полировальники разрывает вроде))маги 220 если только со всеми причандалами применять корректионкомпаунд систем, тризак типа, и АГ то супер.А чисто на АГ лучше наверно биг,но цена.Пока борюсь с АГ круг прям большучий черный АРР на 200 или 180 он рефленный, просто на роторе мучаюсь в конце еле касаясь,но намного меньше чем раньше.

С корректионкомпаунд биг фут даже поинтереснее работает, а для тризака Маги на мой взгляд все равно ход эксцентрика великоват, лучше или фестул, мирку или рупес.
Prod,
19.6.2013, 14:41 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Wmaster @ 19.6.2013, 9:57) *
Несколько вопросов к специалистам:
1. Каким пирогом лучше положить Н7 на синий металлик? С Ф12/Аутентик, с каким-то другим воском? Из собственного опыта.
2. Н7 при этом кладётся в один слой или в несколько?
3. Если кладётся голый Н7, стоит ли его покрывать твёрдым воском, даст ли это дополнительную защиту или эстетический эффект?
4. Перед полировкой АГ, чем лучше пройти из мелких абразивов? Пробег ~2000.
5. Какое количество глины в среднем уходит на паркетник и как Вам глина от Софт99?


Я бы не начинал с пирогов с H7, для начала достаточно положить чистый H7, а с сверху можно закрыть воском.
На 2000км пробега возможно хватить просто паомыть, почистить и пройти без абразивов просто АГ(в нем самом уже есть мелкий абразив)
Глины хватит не на один паркетник, она многоразовово использования.
McLaren,
17.6.2013, 21:40 Mazda 6
Работа класс, финальные фото вообще СУПЕР!
С алегрини поаккуратнее после прохода обезжиривай хорошо, часть риски Алегрини заливает и все выглядит хорошо.
_Well_,
10.6.2013, 12:09 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Дима, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! cheers.gif greetings.gif
АВТОБЛЕСК,
23.5.2013, 21:42 Полировка
Цитата(Redeye @ 23.5.2013, 8:47) *
он очень старается))

И у него это ОЧЕНЬ ХОРОШО получаеться ! ))
Redeye,
21.5.2013, 10:04 Жидкое стекло от СОФТ99
Цитата(Сава @ 20.5.2013, 23:01) *
Игорь получается что мне сейчас к н7 и аналогам близко нельзя подходить, ну нет у нас профессионалов в этом деле и что теперь делать, а я хочу пробовать, учится, кто посоветует как впервые надо с этими составами работать, что бы четко, хладнокровно без предательского мандража в руках ..

Прежде чем химичить с пирогами надо понять все эти составы в отдельности, понять НЮАНСЫ нанесения, а потом думать-а стоит ли химичить вобще? Тогда вы сможете ответить на этот вопрос.
Тут блин наносишь 100 раз все ОК, а на 101-ый какая-нибудь Ж... вылезить!


А ТАК ВСЕ ПРОСТО!!!
Сава,
15.5.2013, 14:28 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Дима dimass78, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
dimasss78,
23.4.2013, 18:05 Body Glass Guard
Цитата(alexxcei @ 23.4.2013, 16:58) *
Ребят пожскажите пожалуйста по поводу жидкого стекла BGG, заказал себе и другу по 70мл, у меня авто калина, у него новая 2105, так вот автомобили небольшие, и думаю если развети полностью состав Б в составе А, то после нанесения еще прилично в пузырьке останеться, тем более на пятерках бампера пластмасовые, и нанести надо будет чисто на крышу, стойки, капот, крылья, и двери, так вот в чем вопрос, можно ли его пополам разделить? То есть половину состава А вылить в какую либо удобную емкость, и половину состава Б туда же? Просто как я понимаю через 4-6 часов оставшийся состав в пузырьке затвердеет, и уже с ним ничего не сделаешь.

Можно развести отдельно, а оставшиеся плотно закрой.
alexxcei,
16.4.2013, 17:17 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Анатоль, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
dr.Блеск,
1.4.2013, 23:58 Главное свет свет свет.
Цитата(dimasss78 @ 1.4.2013, 22:52) *
Я думаю тут одного ответа не будет, как и с фонариком точечного света. С одним светом хорошо видны микро риски, но немного заливает крупные и наоборот. У меня например с одним фонариком практически идеально всё выходит, потом берешь другой, а он еле видимые галограммки но высвечивает, зато риску некоторую заливает светом, или вроде уже всё нормально на финише, а светишь другим светом а он легкую белену от покрытия да и высветит.

С металлогалогенкой как по мне крупную риску хуже видно, чем с галогенкой, видно, но хуже. Но тут либо все три (металлог.., галогенку, светодиод) рядом ставить нужно и сравнивать. Хотя может повлиять и окружающий свет и цвет авто, и ........................................................

Короче как и вопрос, - А как полировать авто? Прочитаешь такое и выподаешь в осадок, ведь можно целую оду писать. Так и свет.

+1
это бесконечно долгий и трудный процесс-ПРАВИЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ!!!
Наиболее близко к идеалу наверное будет-это стеклянный бокс и солнечный свет!!!
Рейган,
8.3.2013, 19:08 Страсти вокруг RestorFX
Цитата(TurboNSK @ 8.3.2013, 17:45) *
По моему вы не правильно поняли сообщение, вы бы стали наносить эконом воск за 6 тысяч?

Совесть бы конечно мучала, но если конкуренты наносят, почему бы и нет тем более что бы совесть не мучала можно не просто эконом воск, а как минимум пирог забабахать, ну или воск какой-нибудь получше.
Mr. DOL,
8.3.2013, 1:31 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, ДЕВУШКИ, ДЕВОЧКИ!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВАС, С 8 МАРТА!!!
Giu, Iriska,
1.3.2013, 8:13 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Алена, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! greetings.gif
flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Алена,
27.2.2013, 13:45 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Женя, тезка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! greetings.gif cheers.gif
el mario,
20.2.2013, 23:05 Ford Focus.
ЛЕПОТА!!! thumb_up.gif thumb_up.gif thumb_up.gif
Igoryn,
13.2.2013, 16:26 Тюсон
Цитата(Baks @ 13.2.2013, 13:55) *
вот и я о том же.
я так, с прицелом на будущее. для себя тоже.
мало ли снял до базы, бывает на япошках всякое особенно на ланцерах-на задних стойках. задуть аккуратно, высушить за полчаса, шагрень, опыл подправить уже бумагой. потом полировка как обычно
вобщем с малярами ещё поговорю на эту тему

Алена молодцы, оригинальное решение!
Паша, если красить эрографом, то в цвет на металиках и тем более на перламутрах будет очень тяжело попасть, это надо что бы и корлрист аэрографом напылял образцы при доколеровки.
Алена,
7.2.2013, 13:11 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Андрей, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
greetings.gif
cheers.gif cheers.gif cheers.gif
dronx33,
6.2.2013, 23:23 Грозит ли нам вибрационная болезнь?
Цитата(виталий @ 6.2.2013, 22:20) *
какую маску лучше использовать?

3M с угольным фильтром!
виталий,
3.2.2013, 22:03 Полировальная система X-P
У меня тоже долго лежали, взял на выставке и сначала не понял, потом понемногу распробывал, сейчас в основном с 2в1 и не пылит почти.
Giu,
3.2.2013, 19:05 Пироги
Цитата(Igoryn @ 3.2.2013, 9:57) *
К Redeye обратитесь, отличный специалист

+1 однозначно к нему!
Redeye,
1.2.2013, 16:31 Мое помещение
Цитата(Q100 @ 1.2.2013, 11:23) *
еще и с песней)))

Нам песня строит и жить помогает!!! icon_mrgreen.gif
Молодец, так держать!!!
Помещение класс!!!
Q100,
20.1.2013, 10:38 обогреватель для гаража
Цитата(roma @ 16.1.2013, 19:18) *
Дизельные печки ОВ65 имеют теплопроизводительность 7,5 кВт (ккал/ч), электрические тепловые пушки на 3кВТ имеют теплопроизводительность около 3 кВт (ккал/ч). Дизельной стандартный гараж обогревается до температуры +20 максимум за пол часа её не надо топить постоянно, а электро пушкой на 3 квТ вы гараж до вечера нагревать будете и включенной она должна быть постоянно.

ДА ладно, я чвой в прошлом году при условии сильных морозов(ворота не утепелены, в окнах сквозняки, дополнительная дверь вообще щели) и часа за 1,5-2 и все можно с комфортом работать, а если утепленный так вообще огонь.
alexmet,
19.1.2013, 19:31 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
А у меня что-то в этом году не срослось, но все равно всех с КРЕЩЕНИЕМ!!!
И ПО БОЛЬШЕ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Iriska,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:23

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru