Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olegator ::: Спасибо сказали: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.6.2018, 15:40 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Парни, спасибо! cheers.gif
Alasar,
1.1.2018, 1:01 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
С Новым годом,друзья! new_year.gif
Alasar, mobiclean, Центр Автотехнологий,
28.7.2017, 15:49 Бесконтактные шампуни
Цитата
Я предлагаю забанить Андрея.. или Николая?

Аккаунты заблокированы, тему чистить пока не буду, в назидание
Напоминаю, что для более оперативного реагирования на подобные вещи существует кнопка "Жалоба". Просьба жать, не стесняться)
Всем большое спасибо за бдительность!
Dr.SteelHummer,
1.7.2017, 0:35 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Юра, враги обрезали интернет, но я прорвался! smile.gif
Как тут не отметиться smile.gif
С Днём Рождения тебя!
Всё, чего желаю, я тебе утром уже сказал wink.gif
Brain,
11.6.2017, 16:24 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата(bocccman @ 10.6.2017, 1:09) *
Всем привет! Зовут меня Светлана laugh.gif Да да, я девушка))) Полирую лет 5, в детейлинге год. Хочу быть еще лучше, хочу знать еще больше. Ваш форум очень помогает в этом)))

Светлана, успехов вам в этом нелёгком деле! Действительно, девушек в детейлинге встретишь нечасто.
bocccman,
5.6.2017, 11:41 Удаление вмятин без покраски
27-28 мая на территории компании AV-masters состоялся пятый турнир по беспокрасочному устранению вмятин (PDR - Paintless Dent Removal/Repair) на кубок AV-Tool.
AV-Tool - известный и востребованный среди профессионалов отечественный инструмент для PDR. На турнир съехались PDR-профессионалы из России и ближнего зарубежья. Смотрите зарисовку с мероприятия.
av-masters, savbel, Егор Егорыч, Центр Автотехнологий,
17.5.2017, 15:05 Детейлинг-выставка Detailer Day Expo 2017
Небольшой видеоролик о выставке:

babaykovich, bizoncik, Giu, Центр Автотехнологий,
16.4.2017, 14:07 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Воистину Воскресе!
С праздником!

Alasar, Саша, пропустил твой ДР, поздравляю запоздало!
Сергей948,
30.3.2017, 10:22 Детейлинг-выставка Detailer Day Expo 2017
Поздравляем всех с весной, сезоном красивых и блестящих авто!

Приглашаем вас на Detailer Day Expo 2017 - первую в России выставку, посвящённой детейлингу!
До главного события года в детейлинг-индустрии осталось чуть больше недели!



7 апреля, в День детейлера, в павильоне 11.1 экспоцентра Сокольники соберутся самые преданные почитатели и созидатели красоты и эстетики!

Современные достижения индустрии автокрасоты будут демонстрировать представители известных брендов и производители автохимии, инструмента, материалов и оборудования для детейлинга, а также компании, предлагающие услуги и технологии для детейлеров и детейлинг-центров.

Полный список брендов

На выставку зарегистрировалось уже более полутора тысяч человек, и это число неуклонно растёт!

Вас ждёт общение с профессионалами детейлинг-индустрии, выступления на злободневные детейлинг-темы в конференц-зоне, обучающие мастер-классы на стендах участников и в воркшоп-зонах!
Поток информации, опыта и связей, который обидно будет пропустить!

Организаторы выставки: интернет-проект Мир детейлинга Car-Care.ru и журнал "Кузов".



Вход на выставку бесплатный, просто зарегистрируйтесь на сайте http://detailerday-expo.ru или прямо на месте, в welcome-зоне.

Получить бесплатный билет!

Формат выставки выбран таким, чтобы она оказалась максимально полезной:

- желающим начать собственный детейлинг-бизнес;
- руководителям и работникам детейлинг-центров;
- владельцам сервисов и автомоек, планирующим ввести детейлинг в ассортимент оказываемых услуг;
- мастерам-гаражникам, оказывающим услуги детейлинга;
- рядовым автолюбителям, ухаживающим за авто- и мототехникой;
- всем интересующимся данной тематикой

Генеральный спонсор выставки - компания "БК ХИМ", отечественный разработчик и производитель линейки продуктов KRYTEX.

Официальные спонсоры - 3M, Koch Chemie, CarTech, Perfecta, Leraton



Общее число брендов, представленных на выставке, уже подходит к пятидесяти, регистрация участников ещё не закончена! В их числе как широко известные бренды, так и только начинающие восхождение на российский рынок компании.

Получить бесплатный билет!

Схема прохода к павильону от м.Сокольники (10 мин. ходьбы)



Схема выставочного павильона



Заходите на сайт http://detailerday-expo.ru и вписывайте своё имя в историю отечественного детейлинга!
Запланируйте на 7 апреля получение новых знаний, опыта и знакомств!

Встретим праздник вместе!

Начало регистрации посетителей: 9:30

Получить бесплатный билет!

Официальные группы и аккаунты выставки в соцсетях:

Вконтакте: https://vk.com/detailerdayexpo
Instagram: https://www.instagram.com/detailerdayexpo/
Facebook: https://www.facebook.com/detailerdayexpo/

Заходите, подписывайтесь!

Ждём вас на выставке!
Ars, McLaren, Road01, wed, Анатолий 33, Центр Автотехнологий, _Well_,
12.1.2017, 13:50 Скорая помощь
Цитата(Alasar @ 12.1.2017, 12:04) *
Вы лучше ответьте на это "Результат любого нанесения составов на ЛКП - химическая реакция (полимеризация)."
Так ли это?
Отсюда и пошел весь сыр-бор.

Цитата(Alasar @ 12.1.2017, 12:26) *
Ах, вон оно че...
Выбирайте себе любую: ))

Адгезия представляет собой крайне сложное явление, с чем связано существование множества теорий, трактующих это явление с различных позиций. В настоящее время известны следующие теории адгезии:

Адсорбционная теория, согласно которой явление осуществляется в результате адсорбции адгезива на порах и трещинах поверхности субстрата.
Механическая теория рассматривает адгезию как результат проявления сил межмолекулярного взаимодействия между контактирующими молекулами адгезива и субстрата.
Электрическая теория отождествляет систему "адгезив – субстрат" с конденсатором, а двойной электрический слой, возникающий при контакте двух разнородных поверхностей, — с обкладкой конденсатора.
Электронная теория рассматривает адгезию как результат молекулярного взаимодействия поверхностей, различных по своей природе.
Диффузионная теория сводит явление к взаимной или односторонней диффузии молекул адгезива и субстрата.
Химическая теория объясняет адгезию не физическим, а химическим взаимодействием.

Вот я и выбрал последнюю smile.gif
Здорово, что от троллинга перешли к цитатам. Я честно скажу, что не химик и так глубоко в процессы не вникал, высказал своё мнение на базе понимания процессов, знаний и опыта, который есть. И написал в общем. И если неправ в конкретном случае, то спокойно признАю свою неправоту. Нет желания рогом переть, есть желание узнать, что на самом деле происходит. И интересно посмотреть, как твёрдый воск будет чувствовать себя при нанесении на промороженный до -10 капот, такого опыта у меня ещё не было )). Так что вы не кипишуйте сильно)) - хорошо взбодрились, мозгами подвигали, побольше бы таких вопросов.
Alasar,
9.1.2017, 19:30 Очистка стекол
Павел, если правильно, то любым абразивным методом.

Если из инструмента у тебя только руки, то можешь работать очистителем стекла от Soft99:
http://market.car-care.ru/dlya-stekla/1704...kone-100ml.html

C помощью микрофибры и Крайтекс оптик руками тоже достигаются отличные результаты:
http://market.car-care.ru/dlya-stekla/2254...stej-250ml.html

Если под рукой есть полировальная машинка, то берёшь любую крупноабразивную пасту (например, http://market.car-care.ru/abrazivnye-pasty...se-150-ml.html) и жёсткий поролоновый круг/фетр/мех и работаешь ею по стеклу как при полировке ЛКП. Углы и края, куда не достаёт полировальник, при необходимости (если ты очень скрупулезно подходишь к делу) вполне можно пройти той же пастой ручками, нанеся ее на микрофибру.

После всех операций по абразивной очистке стекло надо будет протереть от остатков использованных средств, обезжирить и вытереть насухо безворсовой тканью (микрофиброй) или бумажными полотенцами.

Видео по материалам тебе в помощь. По очистке скоро сделаем специальное видео.


Zyzz25,
31.12.2016, 16:02 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Дорогие коллеги, друзья!

Разрешите поздравить вас с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством!
Хочется пожелать вам блистательных успехов и непревзойдённых результатов во всех сферах вашей жизни!
Пусть всё вокруг играет красками, наполняется эмоциями и впечатлениями, пусть в жизни всегда находится место новым событиям, а достигнутые цели уступают место другим, более грандиозным и амбициозным!
Спасибо за то, что вы есть!

С праздником!

Brain, Dr.SteelHummer, Giu, i-van, Антон22рус, Ч.У.Ш,
16.12.2016, 16:23 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Антоха, с Днём тебя! pozdr.gif
Ahtoh,
26.10.2016, 15:03 Готовим летнюю резину к хранению или "шинный день"
Я тоже заморачиваюсь, когда есть время - не по 5 часов конечно, но перед хранением как минимум резину обрабатываю коховским Gummi:
http://market.car-care.ru/dlya-reziny/1063...ststoff-1l.html

Либо магвайрсовской чернилкой http://market.car-care.ru/dlya-reziny/2553...loss-473ml.html

Насколько знаю, для резины от силикона никакого вреда окромя пользы smile.gif. В отличие от литола и других смазок на нефтяной основе.
Sega-zhiga,
19.10.2016, 11:48 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Евгений, поздравляю! smile.gif
evgenii91,
10.9.2016, 23:23 Вопросы новичков
Цитата(EnG1nE @ 10.9.2016, 21:04) *
...
В общем, получилось отлично, не супер-блеск, наверно, но отличный вариант, если просто хочешь привести кузов в порядок)
И как тут не лезть со шкуркой к машине - я не представляю. Просто пастой можно было сутки стоять кузов тереть, чтобы убрать эти царапины..
И вся нарезка после шкурки убралась, что бы Вы не говорили) фонари полирнул таким же способом, тоже были затертые, сейчас как новые )

Попробуй обезжирить и посмотреть под ярким фонариком на крышку багажника. Чтобы 75-й убрать риску от 2000-й, нужно попотеть. Скорее всего при пристальном взгляде риски эти, только со скругленными краями, ты всё же увидишь. А вообще такие царапки не наждачкой, а мехом лучше проходить. Всё ж наждачка изначально для послемалярной обработки задумывалась. Напиши потом, после нескольких БК моек, как твоя крышка выглядит.
Dr.SteelHummer,
3.8.2016, 11:52 Голограммы
Внесу я 5 копеек в спор, что лучше, Жигули или Москвич smile.gif
Роторная машинка - высокоэффективная. И в наших российских реалиях, когда для достижения цели надо быстро снять большой слой лака, разогреть поверхность, без ротора действительно трудно обойтись. А вот америкосы любят двухходовки и прекрасно себя чувствуют, т.к. в большинстве своем у них нет таких ушатанных пепелацев, как у нас. Да и ошибки двухходовки прощают в отличие от ротационок, где при малейшем недосмотре пробил лак на ребре или подпалил пластик.
Но эффективность ротора гораздо выше двухходовки, а это один из важнейших критериев профессиональной работы (читай "работы на потоке"), поскольку экономит пару очень дорогих ресурсов - время и здоровье, ибо суставы ротор тоже щадит в отличие от DA-машинок. Я сам всегда был приверженцем большого количества инструмента, чтобы под необходимые работы брать наиболее подходящий. И крестовый саморез можно шлицевой отверткой завернуть, если крестообразной под руками не оказалось. Вопрос качества и времени. А если человеку не нужен ротор - значит, он пока не попадал в условия, в которых без него действительно нельзя.

И народ, попробуйте в споре попытаться понять другого и попробовать подумать, как думает он. Это относится ко всем. А то у нас сплошные оскорбления, поддевки, ярлыки... Аргумент: "так правильно, потому что я делаю так и у меня получается" не всегда верен. Как правильно писали, путь между двумя пунктами может идти разными дорогами. Правда у каждого своя, а истина одна. Уважайте друг друга. Аминь smile.gif
Agstroy, Cowboy63, Gimmy, Центр Автотехнологий,
2.8.2016, 12:32 Детейлинг яхты Linssen Grand Sturby 29.9
porcupine, классная работа! Что-нибудь защитными покрытиями обрабатывали?
porcupine,
19.7.2016, 22:37 ГАЗ-14 "Чайка" машина Б.Н. Ельцина, антиотчет
Всегда нравились советские автомобили представительского класса. Монументальные авто.

Стремление "отдетейлить" машинку полностью разделяю и разумеется, иметь в портфолио такой аппарат здорово! Но с точки зрения музейного экспоната может как раз и не стоит приводить его в совсем уж идеальное состояние? Ведь внешний вид этой Чайки несёт отпечаток тех лет, каждая вмятина или зашпаклёванное повреждение имеет свою историю. Почему-то вспомнился мультик "Тачки-2" (просто с дочкой недавно пересматривали), где Мэтр не позволил убирать у себя вмятины и царапины, т.к. с каждой из них связаны свои воспоминания smile.gif.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу. В любом случае прикосновение к истории - это всегда волнительно. Спасибо за фото smile.gif

P.s. Возможно, я не совсем понял и это уже накосячили при подготовке авто к экспозиции? Тогда согласен, машину надо обязательно приводить в нормальное состояние.
Dr.SteelHummer,
4.7.2016, 12:15 Mercedes Benz S500 W221+ Everglass
Саша, очень достойная работа, много сил положил! Порадовал именно основательный, методичный подход, истинно детейлерский)).
И спасибо за отчет, все наглядно.
shumak,
30.6.2016, 10:46 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Юра, в очередной раз поздравляю! Вот и догнал smile.gif Не снижай темпа! wink.gif
Brain,
16.6.2016, 16:13 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Darl, уайт-спирит и прочие антибитумы относятся к тяжёлым нефтяным растворителям и неблагоприятно действуют на материал, из которого сделана глина, разрушая его. И испаряются они медленно. Поэтому совет протирать кузов после очистки антибитумом актуален, причем не только для глины, но и для автоскрабов.
Darl,
9.6.2016, 18:12 Полировка пластиковых фар
Baly, прочитай статейку для общего развития. Там как раз про аутлендер. И вот эта темка в помощь.
Крупные царапки на верхнем фото - это ты скорее всего 600-й наделал. Поэтому минимум тебе сейчас работать заново 1200 на эксцентрике (не на роторе! - макита твоя не подойдет) либо вручную на ракеле по-мокрому (возьми толстую резину и отрежь от нее брусок, которые оберни наждачкой). Ракель равномерно передаст давление наждачки на изогнутую плоскость фары. Шлифуем прямыми движениями во взаимно перпендикулярных направлениях (например, мысленно проводишь вдоль рассеивателя прямую линию и под 45 градусов к ней сначала в одну сторону работаешь, потом в другую - как бы елочкой). Постоянно увлажняешь поликарбонат из триггера для удаления продуктов шлифовки. После 1200-й работаем 2000-й. В идеале после 2000-й можно 2500/3000 пройтись, но можно и полиролью сразу попробовать. Только не перегрей. Финишную не обязательно, но желательно. Прибавишь процент-другой светопропускания.
Самое главное - после удаления защитного слоя поликарбонат надо защитить от ультрафиолета, иначе будет желтеть и быстро мутнеть. Либо лаком, либо плёнкой, еще как вариант - жидкое стекло. Иначе да, вскоре фарку придется выкинуть или смириться с мутноватостью.
Baly, евгений волков,
6.5.2016, 1:12 Полировальные пасты- Кто и чем работает?
Цитата(Dr.Livsi @ 4.5.2016, 19:00) *
Добрый день, Уважаемое сообщество!
Я новичок в этом форуме и теме, занимаюсь совсем не долго, но очень интересуюсь всем что связано с детейлингом.
Столкнулся с проблемой выбора полировальных паст(возможно как и многие).
Я оказался вовлечен в тему,но чем работать?
Можно провести массу времени читая все подряд, но его нет!Надо учиться!
И вот я решил обратиться к сообществу профессионалов:
Посоветуйте, кто чем работает?Что лучше использовать новичку, и на что переходить по получении более серьезного опыта?
Вопрос не денег(хотя и не маловажный) а качества!
Просьба дать хоть короткие ответы, может это поможет не только мне!:)

P.S. По совету друзей начал работать с КОХом, и результат мне очень нравиться...

Универсального ответа, конечно, не будет. Смотря с чем столкнёшься. Поверь, без собственного опыта и без привязки к конкретной проблеме любой совет будет голословным. Каждый выбирает для себя наиболее доступный именно в его регионе продукт. С точки зрения не жестокого выпиливания керамолаков, а именно ухода считаю Meguiar's классикой жанра. Хотя цены сейчас кусаются. И линейка паст, и полировальники - достойные. Если уже начал работать Кохом - хорошо, у него вполне дружелюбная к пользователю и широкая линейка продуктов, в том числе и паст. Любой уважающий себя производитель держит хороший ассортимент продуктов, пригодный для весьма широкого круга повседневных задач. Выбирай любого - не ошибёшься. Самые большие проблемы возникают в сложных случаях - и вот тут как раз нужен опыт и знание, как ведет себя тот или иной продукт при конкретных условиях. Но это уже как раз из разряда "более серьёзного опыта", который придёт со временем. Главное - работать, решать задачи - и уже сам сможешь что-то посоветовать другим. Опыт - сын ошибок трудных... (с) smile.gif
Dr.Livsi,
2.4.2016, 15:46 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саша, с Днём тебя! greetings.gif
Alasar,

13 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:14

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru