Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olegator ::: Спасибо сказали: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.2.2016, 11:41 БЫСТРАЯ КЕРАМИКА Quick Glass - УБОЙНЫЙ ПРОДУКТ
Цитата(stivs @ 18.2.2016, 13:11) *
Не нашел этот продукт на Маркете

http://market.car-care.ru/bystryj-blesk/23...teklo-50ml.html
Вчера вечером добавили.
Noh4o, stivs,
4.2.2016, 17:05 Приветствие
Уже можно тему создавать smile.gif
KOCH24,
20.1.2016, 19:15 Добро пожаловать! Welcome!
Allex, попробуй еще раз wink.gif
Allex,
12.12.2015, 13:04 Нанокерамика
Ahtoh, ридонли неделя. Остальным - убедительная просьба держать себя в рамках, как показывают сообщения многих, отрицательные вещи тоже можно говорить без мата, оскорблений и перехода на личности.

Ahtoh, Ceramic Pro Russia,
9.11.2015, 22:12 Полировка стёкол?
Цитата(balerun @ 8.11.2015, 22:41) *
а лак при какой температуре плавится?

Тут тоже о плавлении как о переходе из твердой фазы в жидкую говорить некорректно. При нагревании идет размягчение лака, но степень размягчения зависит от многих параметров (керамолак, ремонтный, как давно положен, толщина слоя, сколько сольвентов в нем осталось...). Я думаю, наиболее авторитетно на этот вопрос технолог ответит. При нагревании лака снижается его твердость, поэтому при полировке и прогревают ЛКП, чтобы абразив в пастах работал более эффективно. И не зря придуманы полировальники с открытыми/закрытыми порами. Например, поролон с закрытыми порами позволяет уменьшить теплоотвод из области контакта с поверхностью, поэтому такими полировальниками более эффективно работать на керамолаках, "любящих" больший нагрев. Как-то так. Если дискуссия по этому поводу разовьётся, буду рад создать для нее новую тему smile.gif.

Цитата(bizoncik)
За 3 часа работы,на 70 проц уменьшил

Это да, тут уже мозгам впору плавиться smile.gif
DetonatorPRO,
8.11.2015, 22:05 Полировка стёкол?
bizoncik, Роман, думаю, термин "заплавляю" для стекла неприменим. Температура начала плавления стекла не меньше градусов 600 - в режиме полировки такой температуры не достигнуть. Все-таки рассеивающие свет кромки царапин не заплавляются, а срезаются/скругляются абразивом. А повышенная температура просто помогает этому процессу, смягчая стекло.
bizoncik, zyuzyukin,
23.10.2015, 14:03 Позитивная
shumak,
19.10.2015, 10:45 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Евгений, поздравляю! greetings.gif
evgenii91,
14.10.2015, 0:38 Какой информации не хватает новичкам?
Цитата(arctic @ 13.10.2015, 16:58) *
Хорошо, а чем именно руками натирать? Микрофиброй, мочалкой для мытья посуды, ветошью или чем?

arctic, почитай статейку. Вкратце, наносишь поролоновым аппликатором, дожидаешься поматовения и располировываешь микрофибровой салфеткой. Про железную мочалку это шутка юмора была, если ты не понял smile.gif. Ротационными машинками, как у тебя, воски обычно не наносят.
arctic,
25.9.2015, 13:29 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Ухх, скольких пропустил... Всех с Днями рождения - наступившими и настоящими!!! greetings.gif
bizoncik,
7.6.2015, 19:56 Добро пожаловать! Welcome!
Всем привет! Всем велкам! gossip.gif
LIG,
16.5.2015, 14:30 CarTech Pro, Car Wash System
Цитата
Цитата(rm779 @ 15.5.2015, 18:26) *
Еще вопрос. На вашем сайте указано в описании что pre-wash нужно разводить 1 к 10, а на market.car-care в описании к pre-wash написано что разводится 1 к 5. Так как правильно?

Правильно 1:10. Ребятам с маркета: исправьте, пожалуйста.

Исправил.
Заводил шампуни, руководствуясь присланным вами pdf-каталогом. Вот описание Pre-Wash:


Поэтому к вам взаимная просьба - исправьте плиз информацию в каталоге smile.gif
McLaren,
9.4.2015, 10:59 Everglass 4+1слоя для SKODA Octavia
Цитата(Gauc @ 3.4.2015, 18:38) *
Хороший отчет.
Как хорошо, что еще остались люди, которым не лень делать отчеты.
У меня с десяток отчетов накопилось, но процедура выкладывания удручает.
Вопрос к администрации: имеется ли возможность обходиться без файлообменников, а напрямую закачивать на сервер сайта?
Думаю отчетов прибавилось бы


Для таких отчетов и открывался блог-сайт http://car-care.ru
Там в сообщение можно вставить как ссылки на уже имеющиеся в Интернете фото, так и заливать на наш сервер самостоятельно.
Движок сайта аналогичный drive2

О проекте
FAQ

Любые вопросы и сообщения о проблемах можете задавать напрямую мне в личку - всегда постараюсь помочь, обратная связь нам очень важна, чтобы устранять косяки.
Gauc, Rinamaha,
7.4.2015, 1:11 C Днём Детейлера!!!
С Днём Детейлера!

Иностранное слово ”детейлинг”, будучи совершенно незнакомым еще несколько лет назад, сейчас уже прочно вошло в нашу жизнь и обросло множеством воплощений в виде детейлинг-мастерских, детейлинг студий, детейлинг-центров… Для тех, кто ”в теме”, это целое искусство, часто граничащее с шаманством или волшебством. Произведения этого искусства ездят по земле, плавают по воде и даже летают по воздуху! А шаманы и волшебники - вот они, среди нас, вроде обычные с первого взгляда люди. Но такое творят, что, бывает, и не поверишь, что этакая красотища создана человеческими руками…

Поздравляем с этим замечательным праздником всех причастных к такому волшебству: и прожжённых мастеров, и зеленых новичков, и любителей, и профи - всех, кто так или иначе делает нашу жизнь ярче , кто всегда болеет за своё дело и несёт красоту в массы, вкладывая в палитру красок сердце и душу!
С Днём Детейлера, друзья!

А ещё 7 апреля - день рождения Car-Care.ru!
Нам 6 лет! Скоро в школу smile.gif

Кому интересно - ко Дню Детейлера в Детейлинг-маркете проводится акция. Смотрите новость на сайте
evgenii91,
2.4.2015, 15:08 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Саша, поздравляю!
Добавлю - постановки правильных целей smile.gif
Alasar,
24.3.2015, 17:47 Скорая помощь
Цитата(kaliteros @ 20.3.2015, 16:15) *
подскажите кто сталкивался с таким в полировке

...
как быть и что делать ? заранее спасибо .

На будущее - только что завели в Детейлинг-маркет новые полирольки от Hanko, среди них есть чёрная универсальная GL2. Есть фасовка 0.25 и 0.5кг. Пока не могу сказать насчёт ее рабочих характеристик, но сам по себе черный цвет как раз будет хорош там, где на чёрном ЛКП есть скольчики и трещины. Понятно, что в данном вопросе нужен перекрас, но чёрная паста как минимум не выбелит трещинки, а значит, визуально ЛКП будет смотреться менее неприглядно.
EliasB, kaliteros,
21.2.2015, 20:28 Удаление вмятин без покраски
Вячеслав Н., pvel - ридонли на неделю.
С праздником, мужики, охолоните, отметьте нормально, к 8 марта подготовьтесь.
pvel,
1.1.2015, 17:24 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Всех с Новым годом!!!
new_year.gif
Стас, с Днем рождения!
pozdr.gif
otli4no,
2.9.2014, 21:32 Позитивная
Суровый челябинский Дисней
Alasar, edvard-jordan, Александр, New Tech,
31.8.2014, 20:30 Губки Koch
Вадим, у меня ещё стародавняя сапфировская микрофибровая варежка не сносилась smile.gif. Сейчас губкой мою кузов, а лапшовую микрофибровую варежку выделил под мойку колёс. Кентовыми тряпочками пользуюсь для протирки после мойки-полировки, вполне устраивают. У меня, можно сказать, бытовое использование, так что для потока ориентироваться на меня не стоит, тут надо прислушаться к мнению наших профи. Но для своей цены Кент имхо вполне хороший выбор. А по поводу коховской губки - умом понимаю, что микрофибра по-любому лучше губки, но опять же имхо, микрофибру нужно тщательнее прополаскивать, т.к. песчинки в ней задерживаются, а с поверхности губки при ополаскивании уходят гораздо охотнее.
vadik_45,
30.8.2014, 22:41 Губки Koch
типа вот
http://market.car-care.ru/mikrofibry/1103-...ent-lapsha.html

а мне губка коховская нравится. Хотя по жесткости не проверял на предмет нанесения царапок, но нравится, что воды много вбирает, можно постепенно сжимая, прослойку водную держать между губкой и ЛКП. Лапшой тоже мою.
Alasar, ты знаешь губки помягче или тоже МФ юзаешь?
vadik_45,
27.8.2014, 20:33 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Giu, Юлия, с Днём Рождения! flowers.gif
greetings.gif
Giu,
14.8.2014, 12:09 Полировка пластиковых фар
DuVaVi, да рассказывать-то нечего особо smile.gif
В 10-м году это было, помню плохо, начинал, по-моему, с P180 абразива, потом P320, потом P600, P1000, P1500, P2000. Вырезал из 5-6мм резины ракель примерно 3x4см, оборачивал его наждачкой и проходил с постепенным уменьшением размера абразива. На фото видно, как в процессе уменьшалась риска и повышалась прозрачность пластика. Кстати, воду вроде не использовал, по-сухому шлифовал. После прохождения P2000 отклеил скотч и прошёл обе фары сначала крупноабразивной пастой (на тот момент то ли Meguiar's 84 или 85, то ли 3M 74) на жёстком полировальнике, затем среднеабразивной (магги 83 или 3M 75) на полужестком, потом финишной (магги 82 или 3М 76 - это уже больше для себя smile.gif ) на мягком.
При полировке важно непрерывно контролировать температуру, особенно при работе поролоном, чтоб не поджечь пластик, у которого в отличии от ЛКП на металлическом кузове гораздо худшие возможности теплоотвода. Кто-то контролирует тыльной стороной ладони, кто-то самой ладонью, кто-то опытный вообще не контролирует smile.gif. Полироли кладем немного, постоянно двигаемся (помним о температуре), при выработке полироли уменьшаем нажим. В данном случае наибольшее внимание уделялось отшлифованной области, остальную часть фары и вторую фару полировал чисто номинально, чтоб убрать потертости и немного загладить скольчики.
Имеет смысл для полировки фар использовать 80мм полировальники - ими можно более аккуратно работать по меньшей площади, а меньший диаметр и, соответственно, меньшая угловая скорость полировальника снижает риск подпалить пластик высокой температурой по сравнению, скажем, с 150мм полировальником при тех же оборотах.
Как-то так smile.gif
Agstroy, DuVaVi, fauzd, Nord87, Sega-zhiga, Sly, виталий, Романыч,
13.8.2014, 13:47 Полировка пластиковых фар
Цитата
Я конечно очень извиняюсь, но мне думается, что у указанного пластика вся толщина будет 1-1,5 мм


Да, сорри, про 1.5мм это я, приврал pardon.gif, дело было давно, помню просто, что на тот момент мне борозда очень глубокой показалась. Сейчас поднял фотки, 0.3-0.5 мм там в пике скорее всего, но суть дела не меняется, пластик на этой глубине так же шлифуется и полируется. И судя по прочности фары на ощупь, 3-4мм минимум там должно быть. Ниже фото.

Что было:



Процесс:







И вот что стало после полировки:



Неоправданно было снимать полностью материал по всей фаре на глубину борозды, хозяин остался доволен.
Agstroy, Романыч,
12.8.2014, 20:13 Полировка пластиковых фар
Я бы первую фарку делал 240. А когда всё получится (именно не если, а когда! smile.gif ), сам реши по слою снятого пластика - если много пришлось трудиться 240-й, то может другую фару стоит сначала и более грубой пройти, съэкономив время и силы. На более поздних стадиях (начиная, скажем с 800-1000) шкурить лучше по-мокрому - жидкость лучше отводит абразив и снятый материал, меньше забивается наждачка, лучше видишь результаты труда (вода как бы "проявляет" поверхность, делая её более прозрачной).
Если нет шлифмашинки, то шкурим как в школе учили - поступательными движениями smile.gif. Так правильнее перебивать риску. Более крупным зерном работаешь в одном направлении, потом под плюс-минус прямым углом следующим зерном. Желательно использовать ракель - резиновую подложку под наждачку. Если нет фабричного, можно вырезать подходящий по размерам прямоугольник из куска толстой резины. Так давление распределяется равномерно и работать удобнее. Обязательно отпишись по результатам, надеюсь, решишь проблему smile.gif.
Романыч,

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:13

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru