Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olegator ::: Спасибо сказали: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.5.2009, 22:42 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата
а кто это у тебя на смайлике с ведром бегает?!

Есть большое подозрение, что это ты, Юра biggrin.gif
xitrijka, велкам smile.gif
svyaznoj,
20.5.2009, 16:19 Добро пожаловать! Welcome!
Сергей, привет! Тоже хороший номерок тебе достался - 250! Добро пожаловать! smile.gif
svyaznoj,
13.5.2009, 15:25 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
jaza.gif Это было бы просто отлично, т.к. обрывочной и вырванной из контекста информации много, а очень хочется полностью процесс от и до. Причём в работе с каждой полировальной системой существуют свои нюансы - если б всё было одинаково, "армянское радио этим бы не занималось" smile.gif (с) "Самая обаятельная и привлекательная".
Если приходилось сталкиваться, неплохо было бы осветить исправление дефектов окраски (перепыл, коряво выполненный переход и т.п.). Добавить бы полировку стекла, хотя пока в соответствующей теме большинство пришло к тому, что это неэффективно. Написание фака задача кропотливая, но имхо она сторицей вознаградится благодарностью новичков.
kovrov33ss, svyaznoj,
13.5.2009, 11:14 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата
оооень не хватает смотчика шланга ((

Ага, есть такое. К сожалению, он только на более дорогих моделях.
svyaznoj,
13.5.2009, 10:46 Выбор Аппарата Высокого давления
Цитата(Defencer)
Владельцы Керхер 5.20 что скажете - регулировкой давления струи пользуетесь?

Там, где я обычно мою машину, часто проседает напряжение, аппарату не хватает тока, чтоб развить макс. давление, он работает с перебоями. То же самое, когда не хватает входного давления воды. А если выставляю давление на деление меньше, то все работает отлично. Полезная фишечка. Так же удобна регулировка при смыве пены и "окатывании" машины, хотя и не назову это решающим критерием - смыть можно и под давлением. Давление регулируется поворотом ручки на пистолете (видимо тупо меняется проходное отверстие, объём же прокачиваемой воды остаётся неизменным), и у меня есть большое подозрение, что если к Портотехнике подключить пистолет от Керхера - функкцию регулировки давления тоже можно пользовать. По этой модели Портотехники скажу единственный весомый минус, на который бы я обратил внимание - в комплекте шланг ВД всего 3.5м (у 5.20 - 7м) - хватать не будет точно, придётся аппарат таскать за собой. Имхо 7м оптимально.
svyaznoj,
29.4.2009, 16:24 Полировка стекла
Цитата(Editor)
Зачем люди терли стекло явно под замену мне неясно. Видимость работы создавали?

Скорее всего.

Цитата
Не начальник. Я на такое не подписываюсь. Одно дело мелкие царапки чуток снять а такие борозды как я видал нереально устранить.

Конечно, для полного устранения царапины без линзы, надо шлифануть полностью стекло на её глубину (ну по аналогии с лаком). И при глубоких царапинах овчинка выделки стоить точно не будет. А сам процесс шлифовки стекла попробовать всё же хочется, чтобы потом авторитетно заявить: "нунах, лучше заменить стекло" smile.gif
svyaznoj,
29.4.2009, 15:18 Как попасть в раздел =Из первых рук=
Да, забыл - чтоб без обид и выяснения "Кто главный" - в разделе фирмы располагаются по алфавиту smile.gif
svyaznoj,
29.4.2009, 12:13 Защита порогов
Вот фотки моих порогов после покупки. Машина 2 года ездила, пробег 90 тыс, большинство по трассе. Если б не цинк, то всё было б ржавое. Так что обработка с новья не помешала бы.



svyaznoj,
28.4.2009, 20:47 Полировка стекла
Цитата(Editor)
Я не знаю что за паста. По виду как толчёный в порошок кирпич, мелко-мелко дисперсный

Сдаётся мне - этотот самый полирит, упомянутый в 1-м посте.

Цитата(Editor)
Я из интереса голову просунул в джип и глянул изнутри че у них там получается. Линза на уровне глаз. Глубокая

Естественно - если елозить по одному месту, локально снятый слой и будет искривлять обзор. Если уж снимать - надо снимать равномерно по всей поверхности стекла. Отсюда и трудоёмкость большая. Это имхо, сам не занимался, но попробовать хочу. Для опыта smile.gif. И буду smile.gif
svyaznoj,
28.4.2009, 16:38 Полировка стекла
Производитель - Lake Country Mfg. Вообще, они больше на полировальниках специализируются.
Описатель сего действа нашел и купил кит для полировки стекол здесь.
В состав полироли входит оксид церия, в 3М-овской полироли для стёкол он тоже есть.
svyaznoj,
28.4.2009, 15:57 Добро пожаловать! Welcome!
Новоприбывшим - привет! Рады видеть smile.gif
svyaznoj,
28.4.2009, 15:50 Как попасть в раздел =Из первых рук=
Или ко мне smile.gif. По-любому все дела вместе решаем - Юра у нас главный по связям с общественностью, я - по технической части. В общем пока для форума "Из первых рук" надо предметно разбираться в области, которую будешь представлять, и готовность оперативно отвечать на вопросы форумчан и представлять информацию о номенклатуре и новинках в этой области.
svyaznoj,
28.4.2009, 15:42 Защита порогов
Цитата(U.S.ARMY)
4.Кистью нанести слегка разбавленный состав BODY 930 (именно кистью,так как спрей из балончиков "Антигравий" даёт оч.тонкий слой,не способный долгосрочно выполнять защитные функции).

Согласен, лучше наносить кистью для более толстого слоя. На девятке мазал "Барьером" (Кордон не люблю - в нем битума слишком много, течёт, мажется), на Мондее прошлой осенью за жесточайшим недостатком времени, ничего не крася, зафигачил пороги "Меркасолом" из баллончика.











В этом году наверное Барьером или ещё чем-нибудь всё же пройду.
Причём обращался к дилеру Форда - тот сказал, что рекомендации делать доп. антикор порогов Форд не дает. А пороги после покупки 2-годовалой машины представляли не очень хорошее зрелище (фотки дома, потом добавлю). Обрабатывал отпескоструенные места автопластилином, потом Меркасолом.
svyaznoj,
28.4.2009, 15:03 Защита порогов
Цитата(Fenix)
В общем корешь делал аЦкую смесь из пушсала, мовиля и отработки

Тоже по молодости и по совету бати проливал скрытые полости отработкой, из-за чего потом еле уговорил кузовщика взяться за машину - у него так одна полыхнула при сварке. Пришлось расписку писать, что не буду иметь претензий, если что. А мовиль трескает при высыхании. Имхо одного пушсала вполне хватит. А с новья тот же кузовщик советовал пролить пушсалом и залепить нах дренажные дырки, в которые вода и грязь попадают. Когда варили мою девятку, мастер с ведро грязи из порогов вынул.
svyaznoj,
28.4.2009, 10:20 Полировка стекла
Цитата(Brain)
царапину убирать - лучше полимером залит

Юр, про какой полимер речь? Может, ты трещину имел в виду? Или есть какие-то полимеры для царапок? Мне на мойке поцарапали стекло - тоже хочу убрать.
svyaznoj,
26.4.2009, 13:40 Гидроизоляция моторного отсека
Вот это чистота! Завидую белой завистью! А термокраска для выхлопной какого цвета? Суппорта ею можно покрасить?
svyaznoj,
25.4.2009, 11:43 Добро пожаловать! Welcome!
Цитата
Номер 100!

Вовремя влился! Дарова! smile.gif
svyaznoj,
24.4.2009, 13:08 Добро пожаловать! Welcome!
Никита, велкам! Приятно видеть, как география расширяется! gossip.gif
svyaznoj,
24.4.2009, 11:10 Делаем шины черными
А гуталин, насколько я понимаю, из того же ряда, что и солярка. Тяжёлые углеводороды, мазут и т.п. smile.gif
svyaznoj,
24.4.2009, 0:13 Защита от сколов
Кстати, да - раньше был ярым противником мухобоек на капот, но попадались некоторые экземпляры авто, где такая хреновина выглядела достаточно стильно.
svyaznoj,
21.4.2009, 19:57 Посоветуйте антистатик для материи
Цитата
не поможет,потому что не всегда бьёт,это надо привыкать не свойственным методом выходить из машины

У меня тоже так. Бывает, в спешке иногда выскакиваешь - не до того, чтобы вспоминать, что надо за дверь держаться. Да и пассажирам всем можешь забыть про это сказать. Кстати, заряд бывает настолько большой (сам чистый-вымытый smile.gif и куртка синтетика), что вылезая и даже держась рукой за дверь, ощущаешь удар током (напоминает ощущение, когда по молодости-глупости проверил наличие искры на мотороллере, засунув палец в высоковольтный наконечник icon_weed.gif).
Короче, бум раскулачивать жену spitfeul.gif
svyaznoj,
21.4.2009, 15:15 Посоветуйте антистатик для материи
Собственно сабж. Чем обработать сиденья, чтобы не чертыхаться каждый раз при выходе из салона. Одежда синтетическая, долбает током хорошо. Кто что пробовал?
svyaznoj,
20.4.2009, 16:36 Мойка авто зимой
Проголосовал за 1-й пункт. Но опять же с оговоркой. Имхо чем старше покрытие, тем больше вреда наносит перепад температур. При резком нагреве/охлаждении все микроповреждения ЛКП увеличиваются из-за температурного расширения/сжатия. Ну и зимой короме этого, если в трешинки проникнет вода, она при замерзании "разрывает" покрытие. Т.е. самое главное, чтобы перепад температур был не очень большой, ну и для себя я условную планочку в -10 градусов поставил - ниже этой температуры авто на улице лучше не мыть - всё моментально замёрзнет. А в помещении имхо можно - охлаждение авто при выезде из бокса происходит постепенно (как и нагрев при заезде в бокс).
svyaznoj,
20.4.2009, 15:33 Битумные пятна на машине
Я пользовал что-то отечественное, сильно пахнущее керосином/солярой (оно стоит в гараже у бати, зафотать пока не могу). Настолько сильно, что час после обработки авто благоухало как керосиновая лампа smile.gif. Пенным очистителем каким-то тоже обрабатывал, но его едва хватило на очистку - наносил раза 3, уж очень много битума было. И то не всё отчистил. Поэтому решил купить что-нибудь подешевле. По сути все эти очистители используют дистилляты нефти - тяжёлые углеводороды типа соляры. Просто в некоторые какую-нибудь отдушку добавляют и ПАВы. Но дешёвые средства тоже вполне справляются с поставленной задачей.
svyaznoj,
20.4.2009, 11:10 Кто пользовался защитными составами для дисков?
Свежепокрашенные диски покрыл 26-м магвайрсовским воском (то, что было под рукой). От сколов, конечно, не защитит, но мыть легче. Посмотрим, как насчёт пыли с колодок, сколько продержится покрытие и т.п.
svyaznoj,

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 5:32

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru