Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику otli4no ::: Спасибо сказали: 470 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.12.2014, 10:01 BigFoot (Rupes LHR21)
Цитата(shumak @ 18.12.2014, 2:24) *
чем она лучше \хуже бигфута или из за размера кое где удобнее подлесть можно?


Большим работаем только по плоскостям - если лезть на перегибы, круги очень бодро рвет, да и не удобно. У дуэтто вибраций поменьше, да и микрофибровые круги у них бывают только на дуэтто и мини.
shumak,
14.12.2014, 1:00 Оплата труда полировщика
Цитата(wed @ 13.12.2014, 17:21) *
При хорошо организованной работе персонал автосервиса непосредственно оказываюший услуги (не только полировщик) может получать до 60% от сделанной работы.


Это при хреново организованной работе. Иначе на оставшиеся 40% ни одно приличное заведение не выживет.
bak80, виталий, Павел.,
13.12.2014, 16:39 Предпродажная подготовка автомобиля
Цитата(mobiclean @ 12.12.2014, 23:59) *
Это даже и не детейлинг. У меня например нет предпродажки как таковой. Я клиенту объясняю просто - вы приезжаете, мы осматриваем автомобиль и определяем фронт работ по прайсу. Мы выполняем свою работу и сдаем автомобиль. Что дальше вы будете делать с ним Ваше дело, мы не делим работу на "для продажи" или "для себя". Мы оказываем качественную услугу, вы платите за результат.
Что за тупая услуга предпродажная химчистка? Типа если для себя то работу надо выполнить качественно, а если на продажу то схалтурить и пох? И так сойдет? Гаражный вариант парни. У меня нет среди клиентов перекупов и я рад. Приводить гавно кое как в порядок приучая работников работать вполсилы за полцены? Нет уж. Простите.


Всем бы такой подход! )
mobiclean,
11.12.2014, 12:28 Полезная информация и материалы
Краска на сольвентах воняет именно растворителями - типа как 646 или ацетон
mobiclean,
30.11.2014, 22:20 бесконтактная сушка автомобиля после мойки
Цитата(shumak @ 30.11.2014, 19:24) *
вот и отзывы поперли о китайкохе))

у кого еще есть чудный девайс?


У меня все 12 штук работают без проблем.
shumak,
7.11.2014, 3:43 Scholl (Шоль)
Цитата(shumak @ 31.8.2014, 18:02) *
а это тот же самый шоль тока в другой упаковке?


Не совсем. Близко, очень близко, но немного другое ))
shumak,
7.11.2014, 3:35 Заделка сколов своими силами
Цитата(wed @ 6.11.2014, 18:07) *
Николай! Обрати внимание:
- UV Primer, грунт УФ сушки D8080. Революция в технологии быстрого точечного ремонта. Прозрачный аэрозольный грунт, сохнет за 2 минуты в лучах ультрафиолетовой лампы (УФ). Он одновременно является и антикоррозийным грунтом, и толстослойным грунтом-выравнивателем. С помощью данного материала возможно сделать место ремонта абсолютно невидимым даже для взгляда профессионала.


Ёксель-моксель! Завтра то ли снега полметра выпадет, то ли подснежники зацветут - дядя Вова за столько лет впервые выдал полезную инфу!! )))
Подтверждаю, на франкфуртской автомеханике тщательно изучал тему УФ материалов - похоже, действительно революция... )
Только с некоторыми лампами аккуратней надо быть, если нет желания знакомиться с онкологами поближе.
wed,
5.11.2014, 2:01 Пыжик под PRIME+Ceramic Pro Много Фото
Цитата(Павел. @ 4.11.2014, 22:53) *
желаю и дальше зарабатывать деньги на воздухе, но главное без печальных последствий
обоснование привел, но пропустил ты их мимо ушей, т.к возразить нечего icon_mrgreen.gif


Павел, когда вы сможете обеспечить вашим клиентам нормальные условия нанесения лучших защитных покрытий, присутствующих на рынке, и нормальный сопутствующий сервис, включая приличную мойку по детейлинговым стандартам, тогда и высказывайтесь.
Иначе получается, что если обслуживать Porsche в сервисе по рено логан, то очень скоро он превратится в тот самый логан. И да, клиент через какое-то время поймет, что стоит купить логан - это дешевле )
AlexTC, edvard-jordan,
1.11.2014, 20:09 Полировка пластиковых фар

Последняя версия полностью прозрачна, а с растеканием проблем не было. Сохнет да, долго.
Agstroy, bak80,
31.10.2014, 9:56 Вопросы новичков
Цитата(Владимир199 @ 31.10.2014, 2:34) *
Братцы подскажите чем можно заменить данную пасту http://mk-pnevmocenter.tiu.ru/p1765258-pol...sta-scholl.html и чем после нее проходить?? ( работаю по темным автомобилям)


Паста довольно древняя, заменить ее можно на Scholl S3 Gold. После нее обычно достаточно прохода с Scholl S40.
Владимир199,
27.10.2014, 22:26 Пыжик под PRIME+Ceramic Pro Много Фото
Цитата(GeNeRaL @ 27.10.2014, 17:25) *
В том что авто бюджетное, а составы и сумма на него потраченные очень не дешевые и не понятно как так развелся клиент на такие дела...
У меня подобные авто жмутся 1т.р. за полировку фар отдавать, а вы ему Керамику положили по салону и на ЛКП вооще Prime+...


Ну, могу лишь пожелать удачи в поисках более адекватной аудитории
ALEX,
27.10.2014, 0:06 Очистка стекол
Ice от Scholl Concepts попробуйте
kos939,
5.5.2014, 13:54 Ищу профессиональную химчистку салона в САО / СЗАО Москвы
Цитата(Александр_К @ 3.5.2014, 20:51) *
гм... неужели по теме никто ничего сказать не может?


МосМойка, м. Октябрьское Поле
komet, Александр_К,
8.3.2014, 23:07 Адванс Стар
Цитата(Redeye @ 20.2.2014, 16:20) *
отлично!



Цитата(white45 @ 20.2.2014, 22:10) *
Он еще не записывался unknow.gif


Уж простите ))
Но все-таки приехал )
Очень достойное мероприятие организовали, спасибо!
CANON,
22.1.2014, 23:10 Я На facebook ...
Цитата(edvard-jordan @ 22.1.2014, 2:10) *
я же писал выше!Банальный плагиат!извиняться тут незачем.


Действительно, что толку извиняться? Надо просто чужие фото удалить, либо как минимум указать ссылку на первоисточник и спросить разрешение на использование.
Ну а изменять чужое лого и дорисовывать свое - это уже совсем свинство..
komet,
16.1.2014, 11:27 Гарантия на запуск двигателя после мойки
Цитата(vadik_45 @ 16.1.2014, 9:56) *
т.е. авто реально не заводилось? как решали такие проблемы?


Чтобы не заводилось - такого не было, просто начинало троить..
На самом деле случаи такие были в лохматые времена, когда я еще не знал про "гели-диэлектрики" ))
Ну а катушки эти ваговские - реально расходник, они и без мойки летят регулярно и владельцы таких моторов об этом знают.
vadik_45,
16.1.2014, 3:29 BMW X6 M LUMMA – Ceramic Pro 9H
Машина спорная ))

Работа - крутая )
komet,
14.1.2014, 12:02 Гарантия на запуск двигателя после мойки
Цитата(roman001 @ 13.1.2014, 15:51) *
Вы хам однако.
Сами не путайте понятия. Выполнение работ и услуг подразумевает ответственность за них или за качество выполнения. В постах я точно определил, что требуется и чего хочется. С определенной долей долей желаний, размышлений и философии.


А ответственность за некачественно выполненные услуги ранее подразумевает?
К примеру, я один раз видел, как во время мойки фара на туареге выпала. И что, это мойка виновата? Оказалось, пару дней назад на нем лампочки меняли и фару правильно не закрепили. А не закрпелили, потому что еще ранее был кузовной ремонт в шайтан-гараже и геометрии нормальной теперь по морде нет. Наверно, такой как вы перед заездом на мойку начнет тоже требовать гарантий и будет кричать, что мойщики ему фару сломали..
Или, к примеру, покрасили криворукие спецы кожаный салон, а мы химчистку делаем. И тут вся краска начинает слазить. Думаете, я буду за чужую косячную работу отвечать? Хрен там. Я отвечаю только за свои и смогу обосновать и доказать, что косяк это не мой. Но это только в случае с кожей, о которой я достаточно много знаю и неплохо разбираюсь в теме.
А вот в электронных системах современных двигателей я не разбираюсь, да и не должен по профилю деятельности.
кстати, официалы тоже не дают гарантию на запуск двигла после мойки ))
И не надо на людей тут набрасываться - хам не-хам. Это профессиональный форум, а не площадка по уговариванию и разводу странноватых клиентов. Вы либо неадекватный, либо просто услышать не хотите.
Либо просто в сказки верите ))
Рассказать, как мойка может дать гарантию на запуск двигателя? Технически - никак. А вот экономически - легко. На моей памяти менее 1% процента проблем после мойки двигателя и все они были легко и совсем не дорого решены владельцами авто. Ну а кто-то просто решил поиграть в Остапа Бендера и начал давать "гарантию", которую может потянуть финансово лишь в случае мелких расходов, а при серьезно косяке просто сольется. Юридически у нас это крайне элементарно делается.
Bublondon, komet, Tatarin,
12.1.2014, 1:24 FAQ: Полировка для чайников шаг за шагом
Цитата(artik @ 11.1.2014, 14:10) *
это ваши проблемы, будет вы бочке, на козе стоят или чём другом. чем отличается крыша от моторного отсека? И что значит не готовы заплатить? почему это предлогается отдельно клиенту? Типа не относится к машине или как? Такие вещи включены самосабой разумеется в услугу детейлера.
Другое дело когда у внедоржника 325 резина на 20 кругах и зимная и летная и клиент просит все 8 штук намарафетить. Спецзаказ.


Понимаешь, на территории экс-ссср понятие "детейлинг" сильно искажено...
Я это понял, когда в словакии мне задали вопрос: "а как ты можешь сделать детейлинг, не снимая колес?"...
И вот тут я задумался, что у нас разное, и не всегда правильное понимание того, что представляет собой детейлинг...
На 50% это продиктовано тем, что спрашивают и за что готовы платить клиенты, но и еще на 50% это определяется тем, что мы готовы им предложить..
Так что с одной стороны ты прав, с другой - не очень выгодно посылать клиента, который готов заплатить 500 евро за "частичный" детейлинг, просто потому что мы делаем только полный и берем от 1000 евро за это..
artik,
12.1.2014, 1:14 Как начинали вы?
Цитата(artik @ 11.1.2014, 14:13) *
Стас если тебе понравится, поделись может и мы сможем удивить наших клиентов

Блажен, кто верует ))
Хотя чем черт не шутит )

Цитата(wed @ 11.1.2014, 15:13) *
Артур! Расскажи какие отличия имеет германское трудовое законодательство по отношению к российскому?


Огромное
artik,
6.1.2014, 3:17 Детейлинг малого мерса
Была у меня такая машина, воспоминания поднакрыли...

Из главных косяков этого кузова - облезающая краска soft touch на центральном тоннеле..

А работу очень круто проделали ))
artik,
27.12.2013, 23:54 Ремонт Сколов
Цитата(технолог @ 27.12.2013, 10:48) *
По факту происходит не устранение скола (в плане защиты от коррозии в том числе), а его временное косметическое маскирование.


краска, которую мы используем, не смывается. По крайней мере, за 8 месяцев не смылась...
И мы никогда не говорим, что будет как из малярки, фиг найдешь, где было и тп...
Мы позиционируем подобную услугу как компромиссное решение проблемы очень мелких повреждений, ради которых жалко перекрашивать родное лкп, но и глаза мозолит...
ALEX, Muxin, shumak,
27.12.2013, 1:33 Как начинали вы?
Стараемся )
parlament,
27.12.2013, 1:32 Весенний тест защитных нанопокрытий 2013
Цитата(komet @ 26.12.2013, 1:36) *
вывод простой и давно известный - у защитных составов каждую 4-5 мойку делать ручной (с обязательной второй фазой ручной - если вы только бк моете), а еще лучше с релоудом.
просто бк не отмоет ту статическую грязь которая забивает гидрофобные свойства, а наряду с ними блеск и гладкость.


А я вообще считаю, что если человек собирается машину на бк мойке постоянно мыть, то нефиг ему ждать от защитки нормальной работы. Может даже она ему вообще не нужна.

Это как купить ферарри и обслуживать ее в автовазовском сервисе, ну просто потому что нет под боком других, а ездить куда-то специально - влом. Нет в вашем ебясенево нормальной мойки? Так нафига ломать голову, какую защитку выбрать. Самую дешевую! Все равно любую похерят... Главное, почаще...

Еще удивляют пациенты, которые спрашивают: "Какую мне защитку порекомендуете, чтоб зимней щеткой ее фигачить, на зверомойках мыть и на трассе чтоб сколы держала?"

Думаю, примерно то же самое мог бы услышать продавец в каком-нить салоне фольксваген, если б зашел такой дядька в ватнике и ушанке и спросил: "Какой из ваших фольксвагенов мне купить, чтобы заправлять 76-м бензином, лить в него минеральное масло и тосол, валить сотку по ямам, ни разу не заезжать на то и через три года продать его как новый?"
komet, zashitnik,
27.12.2013, 0:18 Как начинали вы?
А я начинал с поиска денег ))
Взял свои, нашел еще пару инвесторов и превратил вот это:




Вот в это:










До сих пор помню, как охренел от доставки 1000 кв м плитки - ее привез не скромный грузовик, а длинномерная фура с полуприцепом и мне пришлось в темпе осваивать управление погрузчиком, который чудом оказался в нашем подземелье - его раньше использовали как склад. Кстати, на последних двух полетах погрузчик не выдержал и сдох прям посреди въезда, поэтому и запечатлен на фото ))

Да, сейчас с улыбкой вспоминаю, сколько всего я там сделал неправильно, но все-таки за объект до сих пор не стыдно ))
Ну и уже без улыбки, а скорее с ужасом, вспоминаю помытые 184 машины на вторую субботу после открытия...
Alasar, Alex712, and, artik, aUt, bak80, dima_spider, edvard-jordan, focus chita, Giu, pavly6ka, serjdrokia, shumak, Slaventiy, ulm2552, vadik_45, voron, Wetess, zlobs, Егор Егорыч,

9 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 6:53

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru