Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику doc42 ::: Спасибо сказали: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.6.2012, 19:37 Нанокерамика
Цитата(АВТОБЛЕСК @ 28.6.2012, 21:54) *
Это наша профессиональная ветка и мы здесь работаем в том числе . За отказ от тавтологии большое спасибо , надеюсь в дальнейшем на конструктивизм . Сейчас большой сезон у детейлеров и большинство востребованных коллег все пашут ))
Про сибирское покрытие для пластика которое превосходит Керамик ПРО Пластик лучше поделиться со всей проф братией и вашим друзьям будет помощь в рынке сбыта , мы не против если вы дадите их координаты в этой ветке . Или чиркните в личку .

уговорили, завтра буду пахать...сегодня отдохну маленько и в бой...
АВТОБЛЕСК,
26.6.2012, 20:45 Флудильня

посмотрел сертификаты кое-что прояснилось...
- импортер ООО НаноТехСервис (это уже хорошо есть с кого спросить)
- протокол испытании в ООО (а разве гос.учреждения эти услуги не предоставляют??? хотя с частниками можно договориться!...это тоже более менее понятно...)
- сертифицирующий орган ООО (гос.учреждения уже перестали выполнять эти функции???частный сектор все подмял....)
- дата протокола и срок начала действия сертификата следуют друг за другом!!!и это при том, что это разные организации!!!кстати сертификационные испытания проводит сертифицирующий орган!!!а вот тут большой вопрос...ПОЧЕМУ ЭТО ВДРУГ ТАК????
- как я и думал производство осуществляется в Китае по контракту!!!(сейчас все производят в китае а потом тащат в РФ)...только почему информация не указана на коробках???
...протокол содержит информацию о токсикологической безопасности???или только информацию о свойствах средств???если да то почему один протокол???
Хотелось бы пояснений....
Maximus,
26.6.2012, 20:00 Флудильня
мутно все это...подделки, переделки...китай есть китай...у меня такой вопрос...!!!кто является импортером вашей продукции на территории РФ? кто платит таможенные сборы, налоги и всю эту хрень...вы написали, что распространение продукции через дилеров...т.е. они имеют право на ввоз продукции и платят соответствующую мзду государству или как? в РФ производство идет по ТУ с получением регистрационного удостоверения на продукт (+токсикологические испытания и еще много чего), с зарубежными продуктами иначе...сделать подобное в китае куда проще, а потом ввезти...дак кто ввозит????...по поводу подделки, все обычно начинается там где производится!
Maximus,
23.6.2012, 22:33 Lexus GS300 + Ceramic PRO Light
хорошая работа, толковые связки по пастам!
AutoStyle,
22.6.2012, 19:33 Защитные составы Chemical Guys
по мне так это глейз+микроабразив+силант...
AutoStyle,
14.6.2012, 5:07 Сравнение антидождей
Цитата(СашкаА @ 14.6.2012, 4:38) *
Кто, что скажет про Glaco ?
Отличие ультра и обычного?
Долговечность на практике?

ультра глако очень приличный антидождь, по стойкости на моей памяти только аквапельке уступает немного...стойкость 2-5 месяцев...хорош у глако еще Квик тайп, прост в на несении и располировке, гидрофоб схож с ультра, по стойкости уступает раза в 1,5, хотя пару месяцев при к
умеренной эксплуатации пробегает.
Sunmel,
11.6.2012, 18:49 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(ahm @ 11.6.2012, 21:13) *
Кирилл, а апликаторы zymol где в РФ покупал? Буду благодарен за ссылку.

слушай в России с этой продукцией прям напряг, я не знаю таких мест где можно было купить, да и вряд ли они есть...я заказывал из-за бугра довольно давно (как и все по этой продукции) ...в ваксшопе (сайт у них waxshop.ru) можно аппликатор паралоновый на пальцы от ДОДО прикупить - тоже вещь отличная!!!
ahm, edwink79,
11.6.2012, 15:42 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(ahm @ 11.6.2012, 17:37) *
маленькое пополнение:



Парни, кто юзал Магваеровские апликаторы? Чет они мне жесткими кажутся...)

после как в работу пойдут помягче будут!!! у zymol отличные аппликаторы паралоновые, мягкие и плотненькие такие, оч нравяться даже больше, чем магваерс. Паста тоже приличная.
Хорошие приобретения.
П.С. Под покупками не инструкция от InSafe?
ahm,
31.5.2012, 20:36 Ниссан максима
хорошее зеркало получилось...отличная работа!
bak80,
29.5.2012, 12:09 Honda CBR 600F 2000гв
хороший мотодетейл...
_Well_,
28.5.2012, 18:10 Каен
Цитата(ternopil123 @ 28.5.2012, 19:16) *
И стали наносить керамик про (четыре слоя), время ограничено, поэтому наносили с ИК лампой, что бы ускорить процесс.



Вопрос!
Зачем наносить 4 слоя, какая разница будет (визуальная, на ощупь, лучший блеск, меньше царапаеться ...) если нанести только 2?
И не было бы лучше нанести 2 слоя Керамик Про, вместо 4 Керамик Лайт? (Если нет или да, то почему, и если можно то пожалуйста подробнее)
И как вы объясняете клиенту что лучше нанести 4 слоя а не 2 для примера, (что получит но такое от 4 слоев, не получив бы от 2 слоев?

это резонные вопросы, поддерживаю!!!я думаю тебя/вас на сайт наношайна отправят...изучать...!!!хотя если у чел есть бабки, ему похрен 2 или 20 слоев ему нанесут, тут как мозги были провентилированы важно...мне всегда интерсно что в таком случае клиенту говорят!!!лично я с обещаниями осторожен и верю в исключительно реальные вещи т.к. не первый год использую разные защиты...а вообще колличество слоев это индивидуальная весчь!!!
ternopil123,
28.5.2012, 6:33 Вопросы новичков
Цитата(1XXX @ 28.5.2012, 1:57) *
Возьми да смешай...

проблем меньше не станет...свойства абразива кратно уменьшатся, вязкость изменится (и нагрев), будет сохнуть быстрее, качество поверхности снизится...а проблема со сколами останется!...порнуха получится!..пусть производители заморочиваются, почва есть для этого!!!
неизвестный_автор,
27.5.2012, 17:53 Вопросы новичков
Цитата(неизвестный_автор @ 27.5.2012, 19:36) *
Ребят, подскажите абразивные пасты магваирс проявляются на сколах как 3м ?

если есть ниша, будет и паста в ней!!!цветообогащенных абразивных полиролей пока нет...
неизвестный_автор,
19.5.2012, 19:56 Yamaha Super Sport YZF-R6
блин, мотодетейл это круто...здорово!!!
dr.Блеск,
11.5.2012, 18:06 Вопросы новичков
Цитата(неизвестный_автор @ 11.5.2012, 20:43) *
За скудностью выбора расходников в нашей глуши, купил вот такой полировальник для 83 антиголограмки 3м. Ваше мнение, пойдет ? на ощуп мягкий.
Что то я не слышал тут саншайн smile.gif

есть такой зверь...саншайн...для 383 пойдет все что похоже на мягкий поролоновый круг...
неизвестный_автор,
10.5.2012, 17:05 Вопросы новичков
Цитата(неизвестный_автор @ 10.5.2012, 18:31) *
Всем привет. Имеются пасты 3м 74 75 76. По отзывам большинства понял, что 3м не лучший выбор, буду изучать постепенно другие. Но все таки вопрос: 76я просрочена, use до 2010. Не перемораживалась 100 %. Подскажите стоит ли ей работать и какие могут быть последствия использования просроченной 76 пасты?

по поводу заморозки ЗМ паст хочу дополнить из опыта...экспериментировал в свое время...так 74,75,76 - замороженные до состояния камня после разморозки не утратили структуру и нормально работали в последствии, а вот 383-после заморозки и разморозки расслоилась на воду и синюю крошку, как молоко прокисшее и пошла в утиль....
Cowboy63, неизвестный_автор,
8.5.2012, 17:08 Вышкуривание?
Цитата(MaxSTATUS @ 8.5.2012, 19:44) *
я сам тоже не спец в этой теме, но разве на эксцентрике нужна вода? вроде нет - всё насухую делается.

Лучше работать на эксцентрике, на двухходовом режиме более злой съём идёт.

ИМХО про шагрень: например на фестуловских машинках есть разные тарелки: мягкие (чтоб не рубить шагрень) и твёрдые - понятно для чего. Но это всё малярская тема, хотя говорят со шкуркой ловчее (быстрее) выходит. Мне больше нравится 80 мехом локально вырезать, чем всю деталь пилить

я говоря про эксцентрик имел ввиду тканные абразивы, а они с водой работают и тризак тоже...по сухому работают абразивы на стеариновой основе они мне не очень нравятся, быстро вырабатываются их нужно чистить от налипающих остатков...да и по сухому абразивы режут слабее, чем по воде, скажем 1500 по сухому это как 2000 по мокрому...по поводу того что шкуркой быстрее это как посмотреть, если объем это маленькая царапка то да, а если их 10-20 то нет...снаровка это большое дело, что в ручном что в автоматическом режиме.
ahm,
8.5.2012, 11:43 Вышкуривание?
Цитата(ahm @ 8.5.2012, 4:01) *
Парни, подскажите, пожалуйста, при вышкуривании вручную по-мокрому с какой силой давить на брусок?
В качестве лубриканта используется чистая вода?

И еще вопрос: при вышкуривании машинкой работать в режиме эксцентрика?

я бы на твоем месте бруском вовсе не пользовался, качество поверхности неочень получается, особенно если грубым абразивом работать...если есть желание, то эксцентрик с водой, можно подмыленой это лучший вариант...давить умеренно нужно без фанатизма...когда бруском работаешь нужно интенсивное смачивание...мне бумага абразивная от магваерс понравилась, от ЗМ, RADEX хуже...
ahm,
7.5.2012, 20:19 Chrysler PT Cruiser (2001)
Цитата(Blade Runner @ 5.5.2012, 14:50) *
как там Migliore для пластика? Фирма-то сама позиционирует себя как премиальной, не хуже Зимола или Свиссвакса.

а я попробовал Trim Brilliant от Migliore...эффект хороший и блеск приятный...но скажу определенно, что кондиционер для пластика от Zymol мне понравился больше, как-то более благородней выглядит пластик....короче вполне достойный продукт...
Blade Runner, Dmitrij,
3.5.2012, 15:26 Yamaha XVS 650 Drag Star подготовка к сезону!
мотодетейлинг в разгаре как я посмотрю...байк хорошо получился.
dr.Блеск,
3.5.2012, 12:59 Х3
Цитата(AutoStyle @ 3.5.2012, 13:28) *
Именно пасты от 4СR, а от Коха среднею если взять?

AutoStyle,
23.3.2012, 8:04 Zymol
Цитата(Blade Runner @ 23.3.2012, 9:58) *
Не понимаю, почему ещё не открыли специальный магазин, где можно всё это просто заказать и получить по почте...есть к примеру такой магазин DOCTORHEAD.RU, так вот он занимается продажей наушников и всего того, что связано с этим направлением(не реклама). Там есть специальные усилители для ушей, чтобы получать более качественный звук. Этих моделей - до чёртиков, выбирай на свой вкус и цвет, и они двигаются дальше, завозят новые модели и так далее, так как есть небольшой, но устойчивый спрос на эту категорию товаров. А вот с Дитейлингом конечно туго...да, тот, у кого есть возможность заказывать из-за бугра это делают, а вот мне, живущему в небольшом городе это не под силу. А переплачивать тоже не охота. А ведь сколько вещей существует, о которых мы только можем мечтать...

под маркой zymol предлагается довольно дорогая продукция...в России ее стоимость составит в два раза больше чем за границей, а то и дороже, что связано с дорогой достакой, всякими пошлинами и желанием поживиться...спрос на такую продукцию не большой, ей пользуются настоящие ценители и для существующих детейлинг магазинов нет резона закупать, то что будет мало востребовано или не востребовано вовсе....продается то, что востребовано и доступно!
Yoko,
21.3.2012, 20:22 Абразивные полироли
Цитата(Flame @ 21.3.2012, 17:58) *
Абразивными полиролями от Willson кто то уже пользовался? какие отзывы?

я пользовался полиролями от софт, аналогичны willson...прилично работают, самое главное есть хороший эффект именно от ручной полировки...
Flame,
10.2.2012, 22:52 AQuartz CQuartz
Цитата(ternopil123 @ 10.2.2012, 23:40) *
Так спирт же не забирает влаги, он просто сам быстро испаряется а влага и так остается, и тем более в любом защитном покрытии также есть спирт (т.е. растворитель), который испаряются вместе с ненужной влагой.

парни тебе все правильно пишут...спирт вытесняет воду ИМЕННО ИЗ МЕЛКИХ ДЕФЕКТОВ ЛАКА, оказывая дубящее действие и оказывает отличное обезжиривающее действие!...а вода начинает конденсироваться на лаке, в микротрещинах даже на обезжиренной поверхности-вот почему нужно не тянуть с нанесением защиты и контролировать влажность воздуха...воду тряпкой ты не уберешь, хоть затрись. Как вариант борьбы с влагой на кузове можно использовать термальную сушку в дополнение к тряпкам.
P.S. Ты сам себе противоречишь...спирт у тебе влагу не испаряет, а спирт в защитке влагу испаряет (не во всех керамических покрытиях покрытиях я встречал спирт и встречается в основном ксилол или ксилен-он кстати ваняет пиз..ц, а испаряется не быстро).
Alasar,
9.2.2012, 23:07 AQuartz CQuartz
Цитата(Ahtoh @ 10.2.2012, 1:00) *
Хочу Йрон Х, предложите кто нибудь.

у вас в Москве продается...на крайняк зайди на сайт скварц в россии-недавно возник (они себя официалами позиционируют)...ссылку найду сброшу...
Ahtoh,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 17.7.2024, 7:24

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru