Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику doc42 ::: Спасибо сказали: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.11.2012, 19:25 Лучшее для детейлинга!
Цитата(виталий @ 3.11.2012, 22:16) *
машинка ХР нужна или макитой тоже можно работать?

лично я без машинки ХР пока обхожусь и все хокей!!! хотя машинку приобрести планирую (в работе всяко пригодиться)!
виталий,
3.11.2012, 7:31 Реклама о детейлинге, о бизнесе
Цитата(zavx0z @ 3.11.2012, 9:49) *
Вчера получил разрешение для размещения бокса в одном из крупнейших торгово- развлекательных центров yahoo!.gif

давай давай...молодец!...сиб всегда удивлял!!!блин приедем посмотрим!!!

П.С.один совет...зрелище это да, но человека может заинтересовать не просто зрелище, а загадка в этом зрелище (скажем он видит что-то и у него возникает желание это видеть т.к. он ждет продолжения и чуда!!!...в противном случае это мимолетный эффект который не остается в сознании и порой даже не озознается!!!....это „эффект выстрела”!!!)...короче это психология в голом виде!
zavx0z,
29.10.2012, 21:16 Набор для новичка (подбор от профессионалов)
Цитата(zavx0z @ 29.10.2012, 23:18) *
В сибири синей глиной только баловаться часами.

блин, хорошо сказал!!!
zavx0z,
27.10.2012, 18:50 Защитное покрытие eXtreme-Plus AUTO
я смотрю народ тут совсем не пишет ничего, поэтому продолжаю излогать! опробовали состав для фар на ЛКП (так как уж больно понравился ранее на фарах)...как оказалось состав работает значительно шустрее чем МИНИ на ЛКП (более скользючий что-ли и гидрофоб заметно лучше...после обработки финальным составом после эксплуатации гидрофобность восстанавливается до первоначальной...), но имеются ньюансы в технологии нанесения на кузов и не так все просто (очень быстро схватывается)...результат порадовал поэтому будем продолжать эксперименты...
П.С. на текстурном черном непрозрачном пластике состав не впечатлил к сожалению т.к. глянец это на любителя...
Giu,
26.10.2012, 10:01 Осенний тест 2012
Цитата(artik @ 26.10.2012, 2:50) *
хочется новое, продвинутое smile.gif мне всё кроме ваксов интересно. ваксы это так мимолёт...ерунда. а химия, керамика, кварц, тефлон, супер-жижа это то что надо.
пробую наладить контакт с самураями, но блин молчат..
интересны керамика, квартц..g-guard, ceramik, echelon x, pomponazi, ultime...
ээх иметь бы всё рядом....у нас в продаже кроме с-квартца нет нифига

ваксы это классика, а не мимолет и уж не ерунда точно (попробуй хорошие ваксы узнаешь много нового и получишь удовольствие от работы...нууу и результат конечно)...старость нужно уважать!
a851aa,
26.10.2012, 9:44 Лучшее для детейлинга!
Считаю одними из лучших средст для обработки пластика салона это:
- zymol vinil
- migliore brilliant trim protectant
- CG natural shine dressing

мне все они нравятся в работе и выглядит все чинно и благородно, без напыления красивых фраз!
Dmitrij,
24.10.2012, 13:15 RestorFX
Цитата(Алена @ 24.10.2012, 11:32) *
Поищи, нам то некогда телевизор смотреть)) Мы работаем)

молодцы...отдыхать не забывайте, а то загоните себя совсем!!!...хотя ребят вам надо работать, у вас вон какой ангар и ребяток целый отряд да и вообще. Болею всей душой за вас!
Рестор конечно вешь интересная, будем наблюдать за развитием компании! Если вещь действительно хорошая то она займет свое место!
Алена,
2.10.2012, 20:09 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(AlexTC @ 2.10.2012, 22:52) *
Плохо что как только его догоняешь чем то натуральным (да еще и процент карнаубы большой) так сразу лезет этот жир... или жирок... короче то что бесит потом... russian_roulette.gif
А вот у блеклайта самого этого нет (или почти-почти нет). Огонь! Вот и думаю чем бы его смерху закрепить таким без сала icon_mrgreen.gif

а ты сделай так...положи поверх натуру, а поверх натуры акриловый спрей-силант (у додо есть и у хим парней...по заявлению ребят из ДодоДжус состав не влияет на воск и устраняет нежелательные эффекты и даже дополняет)...я пользую мне нравиться!
Да по поводу восков...я хочу сказать что нормальные воски (это из линейки свис, зимол, додо - я попробовал многие составы) особенно те, где идет белая карнауба (у нее температура плавления выше так как очищена она и глянец выше получается)...воски с содержанием более 50% белой карнаубы особо не страдают понятием ЖИРУЮТ...жируют те воски где пчелинного воска много и масел (как правило это бюджетные составы)!...да и нанесение тоже важная часть, чем меньше тем лучше!...если все толком сделать то все норма будет, без жирует!
Jes,
28.9.2012, 21:45 Ваша текущая коллекция составов для работы с автомобилем
Цитата(Igoryn @ 28.9.2012, 10:19) *
Не все цвета работают как надо. С серыми цветами сильно мучаюсь.

с серыми, серебром - всегда марока!
Baks,
25.9.2012, 11:17 Помещение Детейлера
хорошее помещение у земляков!!!...блин молодцы!!!
Алена,
17.9.2012, 15:49 Делаем шины черными
Если рассматривать по степени глянца, то мне больше нравится, когда резина не блестит , а имеет натуральный, матовый вид. И вот несколько удачных средств для этого:
- CG natural shine dessing - отличное средство по всем параметрам!
- CarPlan Tyre SLIK (удобно наносится, стойкость средняя)
- Zymol tyre (состав хорош, но жирноват и главное это равномерно нанести, чтобы поверхность не была пегой...вид отличный, цена отпугивает!...хотя...).
Пыль тянут все составы, плюс минус...в условиях Сибири срок жизни чернилок варьирует от недели до двух (составы от химпарней более стойкие)...Zymol на несколько поездок...но визуальный эффект того стоит!
MaxSTATUS, perezz23,
6.9.2012, 15:18 Все для матовых авто (пленка)
Цитата(anton Guru @ 6.9.2012, 18:05) *
Поэтому бывают ситуации когда и почернее можно)

ну да согласен...можно экспериментировать...если реально выгорела то можно нанести для красоты любой состав, вплоть до керамики (кстати чернит керамика пленку очень матеро, я глянцевый винил обрабатываю иногда)...Вы клиентов на уход за винилом призывайте, пусть раз в 3-5 месяцев приезжают к вам, вы легкие составчики поприменяете (цвет сохраните, ухоженный вид всегда будет)...и деньжат дополнительно заработайте...
anton Guru,
6.9.2012, 14:54 Все для матовых авто (пленка)
Цитата(MaxSTATUS @ 6.9.2012, 17:03) *
тут можно не согласиться. На вкус и цвет. Быват плёнки полуматовые, а бывает клеют на глянцевую чёрную машину, например, прозрачный мат. Получается очень красиво - вроде машина матовая, а в то же время блестит. Тот же эффект получается от нанесения защит совместных с пластиком на полуматовые плёнки. Чуть усиливается глянец, но при этом машина остаётся матовой, а цвет значительно насыщается. Что касается суперматовых: с ними врятли что-то можно сделать, да и смотрятся они серыми вместо чёрных

соглашаться вас никто не просит!!!...я же говорю про матовый черный винил в целом, так как эксклюзив это хорошо, но что имеем под то и работаем...чуть усиливатся будет глянец в любом случае, так как на пленке что-то остается после обработки, а значит поверхность более гладкая становиться и более глянцевая вследствии, к тому же составы сами имеют оптические свойства (физика это)....на виниле такого типа защита лучше полимер или с добавлением минимальных колличеств воска, оптимальны защитки в виде спреев (спрей силанты или просто детейлеры)...под винил лично мы сделали воски именно с увеличиным содержанием масел и растворителей (так как увлажнение и смягчение это важно для пленки) воски использовали синтетические и натуральные...после такой обработки машина имеет небольшой блеск, но он уходит...я еще раз повторю что уход за такого рода покрытиями не должен носить характер почернее и прочее...все должно оставаться естественным...хотя если у человека есть желание, то можно сделать что угодно!...уход желателен регулярно и деликатно...глянцевый винил идет по тем же принципам, что и лакокрасочное покрытие, хотя фишки и здесь есть...
anton Guru,
5.9.2012, 6:54 Приветствие
Цитата(sergey_f @ 4.9.2012, 19:24) *
и еще)))))))))))))) вопрос к тем кто пользовался этим пирогом...по времени он сколько стоИт? ну или сколько моек держит?

в таких пирогах не стойкость ценится, а визуальный эффект!!!
sergey_f,
4.9.2012, 9:21 Нанокерамика
Цитата(cusco @ 4.9.2012, 11:48) *
Я не верю что они испытали со всеми средствами что есть на рынке, это первое, второе, должна быть объективность,а это могу дать только независимые тесты,коих как я понимаю не было.

для текстиля нормальных средст не так уж много (я не учитываю там всякие QuikNano и аналогичное барахло)...так что тут еще земелька не сильно закакана...хотя есть сильные конкуренты!!!посмотрим....гарантия защиты я надеюсь не 10 лет!!!!
АВТОБЛЕСК,
3.9.2012, 15:37 Оплата труда полировщика
Цитата(zavx0z @ 3.9.2012, 0:10) *
делаю бокс за счет шефа, по окончании - расходники и по 50%. Нормально, как считаете?

расходники пристрой так, чтобы прибыль пополам, но без минуса в твоем кармане (дорогие вещи или выводи из оборота или винти цену за услугу с их участием)...тогда на первое время пойдет и от рисков себя укроешь...когда очередь поставишь, условия изменишь т.к. уже совсем другая будет прибыль...думаю притретесь.
zavx0z,
3.9.2012, 15:05 Полировка в труднодоступных местах
Цитата(MaxSTATUS @ 3.9.2012, 17:12) *
это мазерс? какой он по твёрдости?

да это мазерс!..один из двух их болов...мне он показался не твердым, не мягким...вещь хорошая, но в последнее время бесполезная для меня лично...не решает он проблему трудно доступных мест!...
Edelmann,
23.8.2012, 20:50 Приветствие
Цитата(sergey_f @ 23.8.2012, 11:37) *
и еще вопрос.....надо выдержку делать между слоями? если да, то какую по времени...ну и вообще процесс описать можете? как, чем, на что внимание обратить? спасибо

зайди на сайт пурбойз и сдуй инструкцию по нанесению составов на кузов...там все написано, чего и как...помни одно, чем времени больше между слоями, тем лучше, а расход составов по такому принципу "меньше-лучше"...
sergey_f,
13.8.2012, 16:43 Полировка фар по технологии X-P
Хочу поделиться некоторыми впечатлениями от работы с защитным покрытием ХР для фар. Итак состав очень экономичен в работе, расход минимальный и хорошо тянется по поверхности (одного промакивания средством замшевой фибры обернутой вокруг аппликатора хватает на фару...среднего размера...пример условный!). Состав очень хорошо и достаточно бысто схватывается с поверхностью (по моим наблюдениям достоточно оказалось до 5 мин...более по времени и состав становится проблематично располировывать!!!но здесь важное значение играет температура окружающей среды...чем теплее тем меньше время экспозиции!). Я считаю, что нанесение 2 х слоев даст более стойкий эффект, но это больше страховка или гарантия (делать это не обязательно). Мне очень понравился гидрофобный эффект который дает это средство, очень шустрый сход, почти без капелек (сравнивая по гидрофобу, с таким средством как G'zox nano hard clean от софт99(очень давно на рынке, очень уважаемое средство), ХР существенно выигрывает по гидрофобному эффекту, т.к. и сход воды шустрее и поверхность практически без капелек). Вопрос долговечности покрытия остается открытым (хотя состав очень твердый...высохший подтек (специально сделанный) очень сложно было отодрать...)...то что состав не смоется сразу это гарантия!...будем смотреть дальше...Антистатичность покрытия тоже под прицелом (многие защиты фар тянут пыль...и это реальная проблема)...будем смотреть!!!
Одно могу сказать, что состав особенный в секторе профильных защит именно для фар и требует более подробного изучения...Рекомендую эту защитку всем кто пробовал разные аналоги или кто подобными защитами не работал.
Giu,
5.8.2012, 19:01 Летний тест (2012) защитных покрытий
Цитата(Alasar @ 4.8.2012, 22:54) *
Еще одно наблюдение...

Перед тестом на капли нанес на верхнюю половину всей панели Сонакс Бриллиант Шайн Дитейлер. Статику с Н7, Нанокерамостекла, Хаймоса, РГС он не снял. Также, как и другой дитейлер - Automagic body shine 49. sad.gif

попробуй для снятия статики BLIZ от CG иногда реально спасает, но не всегда (в основе акриловые полимеры, которые славятся хорошим антистатическим эффектом).
Alasar,
5.8.2012, 15:01 Black Light
Цитата(Vladimir27 @ 5.8.2012, 14:24) *
Ну так керамика же тоже защитка, но как я уже понял, что керамика сама по себе дает насыщеный цвет и нет смысла под неё BL класть. Так?
А ещё вопрос: кто пользует BL в работе, он как опция за денюшку у Вас или же включён в стоимость?
И какой примерно расход намашину?

Под керамику ложить не надо эти составы, керамика сама по себе! (глубину цвету дает достаточно). Если пирожок хотите замутить то Блек Лайт это дополнение к такому пирогу...расход очень маленький и зависит еще от того чем наносите аппликатором или эксцентриком (в цифрах инфы нет). На поток использовать состав можно, но это уже Ваш выбор...у нас это скорее исключение, чем правило!
Vladimir27,
5.8.2012, 8:26 Black Light
Цитата(Vladimir27 @ 5.8.2012, 1:28) *
А на Black Light можно потом ещё воск наносить для большей защиты после полировки? Или керамику?
А если заместо V7 пользовать Last Touch от Мaги?

воск даже нужно потом наносить! По поводу ласт тач полностью согласен с Koan. Используйте спрей силанты химпарней или релоады или прочие жидкие составы которые обладают защитными свойствами!!! Жидкое стекло или керамики на Блэк лайт на форуме уже обсуждали,это лажа полная! (задайте себе вопрос - ЗАЧЕМ это вам?)...
Vladimir27,
21.7.2012, 19:54 Toyota RAV4
хороший отчет!!!...
П.С. софт99 (если это софт) делает отличные вещи, очень уважаю! (Н7 это не касается, с этим составом не знаком пока!...).
Igoryn,
16.7.2012, 21:47 Пироги
Коль пошла такая пьянка изложу кое-что про ФинишКоат от ХР (в разрезе вопроса о том, что где работает)...это тоже что-то вроде спрей-силанта, только в основе спирт! Я попользовался этим составом и первые мои впечатления были, что это очередное дерьмо! В монослое на ЛКП состав уступал В7 от химпарней, релоадам и др....вода валялась и гидрофоб ближе к нулю, если не ноль!!!хотя поверхность вроде шелковистая и блеск хороший...!!!то-есть веществ придающих гидрофобность поверхности он не содержит, но есть какие-то оптические компоненты!!!на на нанопокрытии он давал некоторое улучшение гидрофоба!!!есть почва для работы состава...т.е. помимо очищения поверхности за счет содержащегося спирта, происходит подрастворение и выравнивание верхних слоев защиты (тропность лучше к родным защитам) и как результат ВИДЕН РЕЗУЛЬТАТ...состав начинает работать там где есть почва для работы...кстати этот ФинишКоат лично я кидал нижним слоем (прекрасно очищает и подготавливает поверхность), а уже сверху слоил спрей силант (в частности В7)...отличный результат и самое главное все жанре без извращений!
Giu,
29.6.2012, 18:06 Крузак 200, чёрный солид, 2010г
отличная работа...черный цвет очень благородно смотриться...
Я бы natty's red под blue не ложил...его поверх blue надо, тогда еще зачетнее будет и тон цвета и блеск (не замечание,просто комментарий...).
terem,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 4:10

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru