Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику doc42 ::: Спасибо сказали: 79 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.2.2012, 17:35 Красный Honda Accord Euro-R
хорошая работа!
Slaventiy,
23.1.2012, 22:31 CQuartz - керамическое покрытие
Цитата(Akvilon @ 24.1.2012, 0:15) *
Я просто релоады не юзал никогда. Мне рекомендовали релоадом обработать машину через полгода после нанесения скварца. Если сразу после скварца силантом обработать, защита чем-то лучше будет или я неправильно понимаю?
З.Ы. Замораживать вообще ничего никогда не стоит))

замораживать не стоит...но иногда бывает (зима, доставка)...народ потом пользует и говорит- да херня все это!!!есть все же стоикие средства, данный тест очень полезен-что-то вроде страховки!!!по поводу сразу-действительно будет лучше!...ты же знаешь, что в первые 7-14 дней при неправильной эксплуатации нанокерамика умирает (консервант это страховка!!!плюс дополнительная защита!)...у нас народ обработал тачку и думает все блин, теперь мне все похер и камни и кислота и ветки и деревья и мойки...процентов 50 так и не узнают всех прелестей керамики, так как защиты на их машине просто уже и не осталось...есть такие перцы-у них керамика нормально встала, все хокей...так они приезжают и говорят, керамика ваша ху..я, она даже от царапит не спасает (на двери царапина до металла с палец)...а я ему-да она вас и от гранаты не спасет....вот так...
Akvilon, Lotcman,
23.1.2012, 15:35 CQuartz - керамическое покрытие
Цитата(AlexTC @ 23.1.2012, 17:12) *
Это кто такие?

это..
1. кондиционер ЛКП от CORAL (поставляется как защитное покрытие на срок до 4-6 мес, а так же как кондиционер с пикарейн даймонд в комплекте).
2. Релоад от КарПро (производитель скварц).
3. Релоад от Акварц (производитель акварц).
Последние два это спрей-силанты на водной основе...продукт под номером один и его состав мне пока не известен (в течении этой недели заберу это средство, попробую разобраться с составом)...
AlexTC, AutoStyle,
9.1.2012, 21:28 Сравнение антидождей
[quote name='технолог' date='9.1.2012, 19:55' post='58458']
Прочитал тему "Сравнение антидождей" и появилась пара крамольных мыслишек.
- использование одного антисиликона при подготовке к нанесению "антидождя" явно недостаточно. Может быть это одна из причин возможных косяков?

Антисиликона явно недостаточно...в идеал стекло нужно почистить "глубоко" (абразивный очиститель, глина), далее обезжириватель и лучше спиртовой...а для идеала еще газетной или другой бумагой натереть...если по схеме помыл+антисиликон+антидождь=хрен а не эффект!!!...полировка стекла это еще один отличный способ для подготовки для антидождя!!!...эффект антидождя без подготовки будет равен нулю, стоит он 100 руб или штуку!!!
Mr. DOL,
7.1.2012, 17:59 Делаем шины черными
Цитата(ascanio @ 7.1.2012, 17:21) *
Ну, хочется, чтоб чернили, как в сухую погоду. Там, где я моюсь, колеса и за два часа не высыхают, наверно, влажность высокая. Так, если на мокрые наносить, да по лужам проехать, на след день уже ничего и нет на колесах. Meguiars high endurance gel, autoglym bumper care - не работают, как раньше. Даж коховский моторпласт попробовал, вроде можно на влажную поверхность наносить, но не для резины, похоже. Резину мою тщательно, как и раньше. Сушить тряпками что ли?

обработай колеса уайт-спиритом (чтоб убрать всю хрень с поверхноси резины, включая ранее нанесенные защиты)...далее нанеси либо магваерс endurance high gloss или софт или коховские составы (plast star seliconofrei или другие)...защита будет более стойкой...с химией используемой для мытья разберись...по поводу сушки воздухом согласен.....
ascanio,
29.12.2011, 21:47 Сравнение антидождей
Quick Nano неплохая вещь, но нестойкий. С учетом климатических особенностей видимый эффект до месяца. Сравнивал с нанолюксовским аналогичным продуктом, quick nano понравился больше (водяная пелена в момент начала работы дворников менее выражена (вода меньше размазывается).
Ahtoh,
27.12.2011, 14:41 Защитные полироли и вообще от SOFT99
если руки не из ж..пы и голова на плечах, можно любой пастой от любого производителя достичь желаемого...знаешь как работает состав,знаешь технологию, вперед набивать руку...кому что нравиться и готов ли он самосовершенствоваться каждый для себя сам решает....есть люди которые ЗМ-ом пилят и их все устраивает и нахрен им магваерс и прочее надо.
kimmi2906,
26.12.2011, 19:53 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Igoryn @ 26.12.2011, 22:30) *
254 SOFT99 Micro Rubbing Compound White - полироль с микроабразивом,180g АВТОМОБИЛЬНАЯ КОСМЕТИКА SOFT 99 (ЯПОНИЯ) Для белых а/м 09052 > 10 241,41
255 SOFT99 Micro Rubbing Compound P&M - полироль с микроабразивом,180g АВТОМОБИЛЬНАЯ КОСМЕТИКА SOFT 99 (ЯПОНИЯ) Для а/м цвета металлик и жемчужного 09053 > 10 241,41
256 SOFT99 Micro Rubbing Compound DK - полироль с микроабразивом,180g АВТОМОБИЛЬНАЯ КОСМЕТИКА SOFT 99 (ЯПОНИЯ) Для темных а/м 09054 > 10 241,41
251 SOFT99 Rubbing Compound Std - полироль абразивная,200g АВТОМОБИЛЬНАЯ КОСМЕТИКА SOFT 99 (ЯПОНИЯ) Для всех цветов, кроме металлика и жемчужного 09045 > 10 191,38
252 SOFT99 Rubbing Compound W - полироль абразивная,200g АВТОМОБИЛЬНАЯ КОСМЕТИКА SOFT 99 (ЯПОНИЯ) Для белых а/м 09049 > 10 191,38
253 SOFT99 Rubbing Compound M - полироль абразивная,200g АВТОМОБИЛЬНАЯ КОСМЕТИКА SOFT 99 (ЯПОНИЯ) Для а/м цвета металлик и жемчужного 09055 > 10 191,38

За кг и получается 950 и 1200р. Дифрос 700 и 900. Кох 1900 и 1800 выходит.
Затраты денег - это одно дело. Затраты времени - это другое. Можно отдать 682 рубля за кг Fast Cut COARSE и пилить бэху долго-долго, а есть вариант купить 0,5л Power Cut за 950р и сделать машину в три раза быстрее. Тут, смотря у кого какие приоритеты. Голова от их вони болит одинаково. По мне время дороже время. Спасибо за подсказку, надо пробовать. Вот только в разницу по цветам я действительно не верю.

а все их покупать и не надо...возьми абразивную для темных, она универсальная для многих цветов идет, можно для серебристых прикупить и такие же аналоги микроабразивные возми...цена вопроса около 800 рублей за 4 банки...можно для начала только универсальную взять 09045 и микроабразив 09054.
Igoryn,
26.12.2011, 19:06 Делаем шины черными
к вопросу о средстве PERL...Проводил тест с использование данного средства. В качестве испытуемого была не резина, а пористая пластиковая панель. Использовались следующие средства. 1-perl, 2-koch plast star siliconolfrei, 3-tartle wax для черного пластика, 4-М40 от meguiars, 5-губка пропитанная прозрачным силиконом для приборной панели.
Что оценивалось:
-блеск и его характер
-равномерность нанесенного состава после высыхания (время экспозиции 1 час)
-устойчивость на размазывание мокрым пальцем (после часа сушки)
Итак.
1.Жирный, "липкий" блеск наблюдался у образцов 1 и 5. 3 образец дал матовость пластику (стало явно хуже чем было). Натуральный блеск, без ощущения жирности показали образцы 3 и 4.
2.Равномерность нанесенных составов наблюдалась везде, кроме образца №1 (неравномерное покрытие, местами бликуют жирные пятна-нанесение было равномерным!!!).
3. Проводя мокрым пальцем по обработанной пластиковой поверхности наблюдал: образцы 1 и 5 размазались по ходу пальца за пределы обработанной зоны. Области обработанные составами под №3 и 4 вообще лишились средства (мокрый палец просто стер нанесенные средства). Самым стойким оказался образец №2, еле заметное смазывание за границу обработанной зоны.
Итак вердикт. Perl - пожалуй можно приравнять к обычной силиконовой пропитке (стоимость последней в районе 50 рублей...в 10 раз дешевле перла). Коch - как всегда на высоте (кстати бутылка коха стоит 840 рублей, что в немного дороже перла, однако по объему превышает в 20 раз). Это лишь мое видение некоторых продуктов.
Alasar, evgeniy-eu,
26.12.2011, 13:44 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Igoryn @ 26.12.2011, 13:42) *
Получается примерно 970р за кг. Приемлимо. Однако под ручками в ручную отполировать можно любой абразивной полиролью. В чём особенность абразивов софта?

можно, это дело выбора каждого...достоинства софт следующие: низкая цене-раз, достойный результат уже после-1 пасты это два, довольно быстро режет даже глубокие риски-три...под эти критерии не каждую пасту подгонишь...да и не каждой пастой ты глубокие риски выведешь вручную!!!
Igoryn,
26.12.2011, 9:13 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(AutoStyle @ 26.12.2011, 10:59) *
под ручками дверей какая больше подойдёт, абразивная или микроабразивная?

под ручками обычно шкуркой сначала, а потом само собой абразивной...микроабразив убирает оставшиеся последствия от абразивной палитуры...самостоятельно микроабразив малоэффективен...учти твердость лака, твердые не вариант или придется поработать...как выход можно смешать с фареклой 4G, для твердых покрытий иногда помогает.
AutoStyle,
26.12.2011, 8:20 Защитные полироли и вообще от SOFT99
Цитата(Igoryn @ 26.12.2011, 9:10) *
Можно артикул?

09045-абразив для темных авто
09049- абразив для светлых авто
09055- абразив для серебристых цветов
09052-микроабразив для светлых авто
09053- микроабразив для серебристых цветов
09054-микроабразив для темных цветов
Igoryn,
24.12.2011, 15:09 защитка Pomponazzi
Цитата(dronx33 @ 24.12.2011, 16:56) *
А я читал на форумах,что Акварц даже очень не плох.И по защите лучше чем Скварц.А Помпанеце нет информации.

акварц действительно лучше с.кварца...но только по стойкости к механическим воздействиям (это и понятно средняя толщина защиты с.квартц около микрона а толщина акварца может достигать 4 микрон)....но по блеску и гидрофобным характеристикам существенно уступает...а по срокам действия они почти одинаковы....про пампонацци инфа есть на корейском сайте, правда он замороченный...все характеристики прописаны...о бессмертии защиты там нет ни слова....
grin VbG,
24.12.2011, 9:54 CQuartz - керамическое покрытие
нъюансов много, приведу самые значимые...
1. Температура окружающей среды-желательно комнатная и постоянная, без существенных колебании.
2. Влажности быть не должно.
3. Поверхность надо готовить по полной прогамме - глина, полировка, обезжиривание. Кстати попробовал много антисиликонов, идеальный это обезжириватель от кох на спиртовой основе.
Нанесение требует сноровки, состав быстро схватывается и трудно располировывается - надо много света чтобы разводы непрозевать, а то стрем будет. После машину лучше дня 3 вообще не трогать и не ездить....
Это самое основное, хотя есть и другие подводные камни. Понять можно только когда попробуешь.
AutoStyle,
23.12.2011, 22:59 CQuartz - керамическое покрытие
пол года Diamand держится точно...у одного человека была возможность оценить защиту спустя год, в принципе голограмм и прочей мелочи не так много...ну 100% защиту мало что может обеспечить...
Проблема этого состава в его высокой цене, как мне кажется, и очень нудным процессом нанесения...очень много ньюансов...У меня на тестовом этапе несколько флаконов ушло, пока получилось так как надо...с первого раза данную защиту просто нереально правильно положить, так как с предшественником и другими защитами общего не так много...думаю этот вид защиты и его выбор это дело каждого...но однозначно, данная керамика не идеальна...
Igoryn,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 5.7.2024, 8:51

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru