Детейлинг-клуб - мойка, полировка
Детейлинг-маркет
Детейлинг маркет - магазин, купить полироль, воск, глейз

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Детейлинг-клуб
Мир детейлинга
Статьи, обзоры, новости мира детейлинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Алена ::: Спасибо сказали: 472 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2017, 1:06 Хранение продуктов
Цитата(rafaiki_nadym @ 8.1.2017, 16:36) *
Интересует температурный режим
Какая минимальная температура помещения допустима и какая минимальная температура хранения продуктов?

Главное чтоб не минус))
rafaiki_nadym,
6.9.2016, 19:41 KRYTEX MEGA 8
Завидую вам! У вас есть время сидеть и писать тут))

Ну и еще один заказной пост…

Начну с более близкой мне теме – что такое франшиза?

На самом деле не правильно считать франшизой продажу имени или бренда без сопутствующих атрибутов:

• Анализ конкурентов данного региона
• Финансовую модель бизнеса, просчитанную под местный регион включая особенности рынка и клиентов,
• Аудит (оценка бизнеса по специальной анкете)
• Оценка адекватности собственника бизнеса, оценка реальных возможностей роста
• Персонал (найм - текст объявления, двойное анкетирование, собеседование. Введение и мотивация)
• Подбор и обучение менеджеров (тестирование персонала, собеседование)
• Привлечение клиентов, маркетинг
• Инструкции и необходимая документация, включая необходимую документацию по ТБ
• Настройка и внедрение единых стандартов качества услуг
• Настройка проверки качества услуг, методы удаленного управления
• Обучение собственника (что должен знать собственник, какие отчеты отслеживать, как реагировать на процессы и руководить ими)
• Выстраивание бизнес процессов (цепочка и взаимосвязь процессов, выстраивание бесперебойного функционирования всех сфер бизнеса)
• Регулярные повышения квалификации и нововведения, рекомендации по усовершенствованию
• Программа учета материалов, срм система
• Перечень нестандартных ситуаций и способы выхода из них
И это далеко не все, что входит в наш франшизный пакет детейлинг-центра.

Франшиза детейлинга, это очень большая работа именно детейлера, и она никак не может быть включена в работу Булата. Он химик – грамотный, профессиональный, горящий данной тематикой! И это тоже большая работа.

Я лично много общалась с Булатом и не заметила в нем «барыжничества», кто видел на какой машине он ездит? Он горит своей работой, искренне радуется новым составам, которые работают очень круто! С ним приятно общаться, он всегда на связи, всегда объяснит и ответит на любой вопрос, касающийся нанесения или работы любых керамических составов (а в этом он хорошо разбирается)

Мне известно, сколько вложений требует создание (особенно на стадии изобретения) защитных составов, я все видела своими глазами. Требуется дорогое оборудование, дорогие компоненты, зарплата персоналу, он же не сам на балконе их варит… В его лаборатории производят много опытов и испытаний, между прочим очень полезных для всех детейлеров. Только у искренне интересующихся детейлеров капот выглядит так:



В свое время, когда появился Дима Молчанов с КерамикПро, на него обрушивалось очень много негатива, на столько много, что у него выработалась стойкая аллергия на общение по интернету))
Сейчас повторяется та же ситуация, своим негативом и критикой вы убиваете энтузиазм Булата, его открытость и искренность спрячется под панцирь))

Это грамотный человек, лучше задавайте конструктивные вопросы, а не «учите» его. Его есть кому учить и воспитывать, есть кому считать прибыль и расходы в его компании)) Спрашивайте что включает его «авторизация», что дает, а заработать она точно дает)

Ну и от себя добавлю, что тот кто берет авторизацию KRYTEX, мы даем 50% скидку на франшизу детейлинг-центра, потому что реально легко организовать прибыльный бизнес с качественным продуктом.


krytex, zyuzyukin, Анатолий 33, Центр Автотехнологий,
15.6.2016, 21:45 Чем оттереть зеленку с торпедо?
Нашатырный спирт обесцвечивает зеленку
Gimmy, Vla,
15.5.2016, 12:58 Скорая помощь
Цитата(gtc @ 15.5.2016, 2:26) *
не должно быть, что не прочищено, как залил, потом сразу фиброй впитывающей растирал и чистой протирал. Попробовал полиролью grass убрать, вроде стало чуть лучше, но конечно не так как хочется. Весь салон в блескучей полироли, боюсь уже пластик чистить.


Пластик пористый, его не достаточно протереть (потереть) фиброй, конечно щетка необходима. Весь салон в полироли - в этом и проблема, эта полироль побелела под воздействием химии. Надо счищать ее
gtc,
14.5.2016, 17:34 Скорая помощь

Концентрат сильно агрессивный получается навел? или залил сильно?
-
возможно непрочищено?
gtc,
15.2.2016, 14:38 Хранение продуктов
Цитата(mobiclean @ 15.2.2016, 14:33) *
Смотрю темы нет такой, будем собирать в кучу сюда вопросы.
1. Сколько можно хранить краску разведенную водой, без добавления кросслинкера
2. Heavy filler со временем начинает подсыхать в баночке, как можно этого избежать еще, кроме как закрывания ее постоянно smile.gif и поплотнее.


1. краска без добавления крослинкера хранится достаточно долго, но это не желательно, мы красили и через месяц, все норм.
2. можно в баночку, перед закрыванием опустить влажный ватный диск, влага размягчит (или не даст пересыхать) состав.
evgeny7, mobiclean, olegator,
14.12.2015, 20:28 Mercedes C200
Молодец! Действительно оживила)) good.gif
Amente,
9.12.2015, 9:19 Ремонт кожи
Цитата(rafaiki_nadym @ 8.12.2015, 23:06) *
Всем привет!
Хочу заняться ремонтом кожи,пластика,велюра салонов авто.
Хочу пройти обучение,поскольку считаю это правильный подход с нуля,чем гуглить видео по ютубу.
Такой вопрос, если пройти его дистанционно,возможно обучиться для ремонта салона или лучше всё таки поехать в центр обучения?

Дистанционно обучиться возможно, люди во всю работают. Конечно больше почерпнете из онлайн обучения))
rafaiki_nadym,
30.11.2015, 8:49 Профильная реклама и способы продвижения
Цитата(briz31 @ 26.11.2015, 0:02) *
п.с. - Алена, вот вам тема для новой статьи)))


Наконец-то добралась)) http://car-care.ru/blog/first/o-reklamnyh-tekstah.html
Гуран,
25.11.2015, 23:25 Профильная реклама и способы продвижения
Читайте статью о рекламе нашего бизнеса))
http://car-care.ru/blog/first/kakaja-reklama-rabotaet.html
Giu, shumak, Shyrik, Гуран,
9.10.2015, 14:32 PIN-код успешного детейлинг-бизнеса
Почему надо делать, и делать именно сейчас.

Направление детейлинга в России развивается очень бурно и стремительно. Из своей практики можем заметить, что интерес к этому бизнесу все чаще проявляют люди с деньгами, и, причем немалыми.

А люди с немалыми деньгами, как правило, за спиной имеют некий опыт, багаж знаний и чутье. То есть «без металлоискателя» деньги чуют.
И интерес они проявляют именно к бизнесу детейлинга, построенному в формате полноценного детейлинг центра, с широким перечнем услуг, с цивильной обстановкой, и подготовленным персоналом (и т.д.).
И вряд ли они обратили бы внимание на то же направление где-нибудь в гараже. Ни в коем разе не хотим обидеть людей, ведущих свой бизнес в гаражах, просто в очередной раз пытаемся призвать начать что-либо делать, т.е. развиваться и двигаться вперед и вверх.

Попробуем заглянуть немного вперед и спрогнозировать путь развития данного направления.

Те центры, которые хотят начать развиваться, расти, или начинают это делать (думают, получают знания, делают шаги), они непременно поднимутся, и выйдут из гаражей, создав средние и крупные центры, с достойным обслуживанием и условиями для своих клиентов.

Но есть одно «НО», если вы оглянитесь вокруг себя, и посчитаете, ради интереса автомоечные предприятия, которые имеются в вашем городе, их окажется очень много. У тех владельцев, которые задумываются о своем развитии, кому не «пофиг», рано или поздно, доходят до определенной точки развития и останавливаются, упираясь в потолок. Они с ужасом осознают, все – «конечная»! А что дальше?

Ведь многие из них понимают, что стоять на месте нельзя, иначе поедешь вниз, они не будут находить себе места, будут размышлять над тем, что же еще сделать?

Поток машин есть, персонал обучен, мойку 1-2-3-фазную делаем, резину черним, воском обливаем, пластик натираем, химчистку делаем, и что же дальше?

Собственник начинает ломать голову, искать, чем можно дополнить и расширить и дополнить свой бизнес, и те, кто обратит внимание, и заинтересуется направлением детейлинга, поймут, что это для них Клондайк!

Мы на своей практике обучения детейлингу убедились, что автомоечные предприятия, решившие развивать параллельно направление детейлинга, показывают очень хорошие результаты развития и быстрого роста. Уже через месяц после обучения, стабильно имеют в обслуживании по три – четыре автомобиля в день, на услуги детейлинга.

Да, можно сидеть в гараже, и тешить себя мыслями, что такое качество и детальность никто не сможет предложить. Возможно…

Но, не стоит обманывать себя, и тешить надеждами, все равно ваша позиция, окажется более проигрышной, так как автомоечные предприятия имеют большой входящий поток клиентов, за которыми гаражнику, нужно охотится, и тратить деньги на привлечение и рекламу, а тут клиенты уже есть, и поток нескончаемый.

При грамотном подходе, параллельно моечному потоку, организовать направление детейлинга, будет хорошим подспорьем в развитии и расширении бизнеса.

Мораль сей басни такова: Пока не поздно, поднимайте за…цы, делегируйте полномочия (бросайте сами исполнять услуги), и занимайтесь развитием и расширением бизнеса!

Никого не призываю записываться на именно наш курс – просто ДВИГАЙТЕСЬ!

Всех благ!

Не напрягайтесь, все будет хорошо!

DaveG30, Shyrik,
3.10.2015, 1:26 Обсуждение вопросов по организации технологических процессов.
Антон, не сразу отвечаю, не было возможности.

Цитата(Redeye @ 1.10.2015, 12:11) *
да вы что...
как же тогда хотя бы этот форум выжил-то за столько лет?


Действительно вопрос – как? Только на энтузиазме ребят организаторов…
И не факт, что это правильно, они вкалывали и вкладывались по полной, старались сделать этот ресурс максимально удобным и комфортным, производят огромный объем работы, и в результате получают:

Цитата(wed @ 2.10.2015, 18:12) *
Юрий! А на сколько полон твой интерес? Очерти пожалуйста размеры своей значимости! Сразу скажу, что гаражник-одиночка из Химок мне не очень интересен. Сожалею!


Они провели огромный объем работ, кто это ценит? Все стараются ВЗЯТЬ бесплатное, да побольше! И если они сделают попытку зарабатывать на данном ресурсе, представляю, сколько огребутся, мама не горюй! Все только о себе привыкли думать, и даже слышать боятся о том, что кто-то может заботиться о ком-то еще!

а уж если взять священников с религией.
Это вообще отдельная тема…

эффективна та информация для человека, которая ему нужна,если он хочет и желает её получить, не важно заплатит он за неё или нет. И точка.

Здесь соглашусь, ценна именно та информация, которая нужна, только как ее дать тому, кому она действительно нужна??? Как найти того, кто ее хочет???
Разрабатывать стратегии развития, внедрять их, отсеивать то, что не сработало, делать это в течение нескольких лет, а потом собрать эту информацию и кинуть на растерзание… НЕЕТ))

Здесь найдется много теоретиков, которые будут со всех сил критиковать, а не внедрять, потому что не имеют собственного центра, и очень далеки от практики. А те, для кого дается информация, в потоке «словесного по***а» не найдут те советы, которые им нужны.

А знаешь что, попробуй вникнуть в любую тему, изучи ее досконально, внедри, убедись, что это работает, а затем собери ее в реферат и выложи сюда, тогда я с радостью поделюсь своими наработками с тобой (совершенно бесплатно) ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ))
Сделай это, просто, что бы понять объем работы и соразмерность цен, которые мы назначили за наши семинары.
ещё пример: я учился (и учусь) полировать начав 6 лет назад сам при помощи огромного желания и этого замечательного зарождавшегося форума
Полировать на специализированных курсах научат за месяц, в этом вся разница самоучек и проф обучения, заметь, не утверждаю, что хуже, просто быстрее!

я не говорю что нужно ходить с бесплатными проповедями, не нужно прикрываться доброй маской.
либо ты зарабатываешь бабки на людской лени ,малограмотности и ты коммерс, либо ты делаешь добро бескорыстно, в чистом виде как оно есть и ты Мать Тереза (образно)
а понятия подменять не надо.


Сделай, пожалуйста ту работу, которую я попросила, и ты поймешь, сколько ЗАБОТЫ ты вкладываешь о тех людях, для которых ты пишешь эту работу. Сколько задействуешь собственных ресурсов, и скорее всего, ты подумаешь, нафиг мне это надо! Чего ради, я буду надрываться, не спать ночами, для того что бы изложить для них все!

Я просто выразил свою мысль и своё отношение к бизнес тренингу, в большей его доле.
Ты написал достаточно много текста, видно, что тебя волнует тема тренингов, только не понятно почему, или у тебя был не удачный опыт, или ты знаешь очень много, и не можешь найти, с кем поделиться?

Я тоже высказала свое мнение, и я уверена, что МЫ ПОМОГАЕМ!
Не хочу никого обижать, если чем-то зацепила, извиняюсь))
olegator,
15.9.2015, 22:36 Мой бизнес - Красивые автомобили zyuzyukin,
7.9.2015, 23:29 Экологический детейлинг.
Цитата(Ahtoh @ 7.9.2015, 22:47) *
Я хоз мылом фигачу, реально из костей мыло норм, и хлоркой, все привыкли к этому запаху с детства.

Я слышала, как хоз мылом делали чистку всего салона авто, и получилось шикарно! И я не сомневаюсь, что мыло не причинит вреда ни покрытиям салона, ни здоровью))
Дольше только получится))
Agstroy,
3.9.2015, 23:05 Мой бизнес - Красивые автомобили
Нам поступил вопрос:
«Хочу отойти от малярки, стоит ли начинать заниматься детейлингом в зиму? Какое количество клиентов у вас в центре в холодный период, или подождать до весны? Естественно клиентов придется искать клиентов с нуля, все мои клиенты сейчас только по малярной части»

Хочется добавить до полной картины еще и кризис ))

Начну с того, что начинать новый бизнес с нуля, вообще дело требующее первичного навыка именно предпринимательства. И если человек, который работал всю жизнь в офисе, решит начать новый бизнес, конечно, его ждут проблемы и «сюрпризы». Так же и как и хорошего мастера, который всю жизнь работал руками, а теперь столкнувшись с управленческими проблемами говорит: «Как легко было работать машинкой, никаких проблем не знал! Отработал и свободен!»
И в самом деле, многие бизнесмены не тянут именно эту сферу предпринимательства.

Многие считают, что научившись качественно оказывать какую-либо услугу, могут начинать свой бизнес, но затем, погрязнув в устроении бизнес процессов, «тонут» в текучке, и в результате закрываются, и идут работать наемниками.

В вашем случае, бизнес не совсем новый вид деятельности, да еще и в той же теме, есть большая вероятность, что новое направление вы освоите без особых проблем. У вас есть наработанная клиентура, которую в, почему-то не берете в расчет. Хотя клиенты малярки – прямые клиенты детейлинга!

Понятен ваш страх начинать направление детейлинга в зиму, зимой, как правило, идет спад в работе, клиенты ждут весны, чтобы перед летом навести красоту. На самом деле, многие страхи бизнесменов, сидят в их головах, а если их воспринимать не как страх, а как проблему, которую необходимо решить, то это не проблема, а очередной виток роста.

В вашем случае, даже правильнее начинать в зиму, так как будет возможность отточить построение бизнес процессов: прием и обработка авто, привлечение клиентов, организация входящего потока, контроль качества выполнения услуг.

А весной, когда поедет больший поток клиентов, быть готовым к наплыву, и красиво работать ))

У нас зимой, в центре, обслуживается 6-8 автомобилей в день. Мы большое внимание уделяем работе с клиентами,
ded1493, Гуран,
3.8.2015, 9:09 Химчистка салона для чайников.
Цитата(N00bsaibot @ 31.7.2015, 1:08) *
Мне вся информация нужна)


Сегодня очень многие детейлеры интересуются – какой химией лучше делать химчистки салонов.
Конечно же однозначно ответить на него нельзя, у всех разные способности и потребности, а самое главное разные возможности.
Существуют дорогие составы, они качественные, не портят поверхности салонов, а так же существуют дешевые, они ядреные, быстро отмывают любые поверхности салона, за счет содержания в составе фтора хлора и некоторых других вредных компонентов. А, как известно, эти составляющие, кроме того, что вредят организму еще и портят поверхности салона – пластик, кожу, тканевые покрытия.
Конечно, хочется отметить, что и дорогими составами можно нанести вред поверхностям салона, например, при не правильном разведении химии, или высушивании составов покрытиях.
А знаете ли вы, что еще важнее того, какую химию вы используете?
То, как вы это продаете!
Как вы общаетесь с клиентом, как вы ему говорите о своих услугах, и есть ли у вас алгоритм общения.
Все наверное, хотя бы раз, звонили в банк или сотовому оператору, и слышали о том, что разговоры записываются. Вы точно знаете, что вам не станут толкать отсебятину, вам всегда отвечают грамотно и по делу. А знаете ли вы, что у этих операторов прописаны ответы на всевозможные вопросы? Они всегда знают, что отвечать на ваши вопросы, и даже на случай, если они не знают, что говорить, у них тоже прописан ответ ))
Цените свое время, не смотрите на цены других, они оценивают время в одну единицу, а вы в другую. Если ваше время не приносит прибыли, значит, вы потратили его впустую, и хорошо, если не остались в убытке.
Поднимайте цену.
Не стоит жалеть клиентов, поверьте, они Вас не пожалеют. Не бойтесь поднимать цены, клиенты всегда будут, только на разные цены, клиенты идут разные. Я думаю, что никто не хочет работать с теми, кто сначала торгуется, «выпивая всю кровь», оставляя чувство опустошения, а потом еще и работу принимает со сморщенным носом, высказывая недовольства, лишь бы сбить цену. Устанавливая более высокую цену, вы отсекаете таких клиентов, отправляя их в те сервисы, где делают химчистки за две тысячи.
Конечно же, соответствуйте своим ценам, сделайте ремонт в помещении, если оно нуждается, используйте достойные составы, исполняйте услуги качественно.
Никогда не отмазывайтесь перед клиентами, ссылаясь на обстоятельства. Будьте ответственны за свои поступки. Люди это ценят и доверяют вам намного больше, чувствуя в вас надежного человека.

Сделайте сайт, если у вас его нет.
Люди имеют стереотипы, которые внушают им доверие. Например, одностраничный сайт с контактами и описанием, лучше привлекает клиентов, чем его отсутствие. Сайт на хорошем движке продает еще лучше. Так же как, человеку в хорошем костюме продавать легче, чем в спортивном, но продать могут оба ))
Делайте маленькие сюрпризы. Например, если это автомобиль женщины, купите цветок, и положите его на переднее сидение, принимая работу, она будет приятно удивлена.
Сделайте немного больше, чем обещали, и вообще, возьмите это за правило.
Когда клиентам потребуются услуги, которые Вы оказываете, они обязательно вспомнят про вас, и забудут про Ваших конкурентов.
Caramel, chin-su, Croatoah, Dmitrij, Dudar, Gauc, Hotbox, max_tmb, N00bsaibot, olegator, pavly6ka, pvel, savbel, serjdrokia, sovun, surgutjanin, ulm2552, vital, Анатолий 33, Романыч, Ч.У.Ш,
24.6.2015, 18:18 Бизнес-план Детейлинг-центра
Цитата(semianikov @ 24.6.2015, 17:49) *
Здравствуйте Алена. Хочу открыть комбинированный вариант: 5 постов под мойку авто и 5 постов под химчистку, полировку и оклейку пленкой.
Почему задал этот вопрос. Мне это важно для составления бизнес-плана и предоставления его инвестору. В нашей стране детейлинг-центра ещё нет.
Как вариант рассматривал франшизу от Advance Star, а там они как раз и обучение предлагают.
Помещений варианты есть.
Но также хочу задать Вам вопрос: какую площадь помещения порекомендовали бы Вы?

Если вы реально желаете открыть ДЦ, и располагаете указанной суммой, проедьтесь по центрам, которые вас заинтересовали, присмотритесь, и делайте выводы))
ded1493,
18.4.2015, 10:12 Вoзможно ли разгладить потолок ?
Цитата(Егор Егорыч @ 18.4.2015, 8:28) *
Всем привет. Подскажите коллеги ест ли технология разглаживания внутренней обивки потолка? Частенько приезжают авто с такими повреждениями и народ интересуется.


В одном из десяти случаев помогает утюжка через мокрую фланельку. А в остальных, только перетяжка
Егор Егорыч,
7.4.2015, 20:45 C Днём Детейлера!!!
Ребята и девчата!
Всех с pozdr.gif с праздником!
Желаю щедрых клиентов, хороший коллектив и планомерного развития clap.gif cheers.gif boyan.gif
LIG,
2.4.2015, 11:50 ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ!
Ух ты!!! Как близко ко Дню Детейлера!
Саша, поздравляем, здоровья, побед и счастья!!!
И процветания бизнеса!
hot_kiss.gif icon_kidra.gif clap.gif boyan.gif
Alasar,
24.3.2015, 22:30 Химчистка RX 330
Цитата(edvard-jordan @ 24.3.2015, 21:42) *
Всем привет.
Работа заняла 12 часов в 2руки(один человек sarcastic_hand.gif )
Всем УДАЧИ! icon_super.gif

красота!!!
edvard-jordan,
4.3.2015, 17:15 Прибыльный Бизнес в Детейлинге или......
Как получилось, что я написала книгу.
Сама Мысль, о написании, появилась у меня давно, я собирала информацию, записывала интересные мысли и события в "дневник". Но это могло бы тянуться вечно.
Орлова Юлия, которая узнала о моем желании, стала меня "подгонять" и стимулировать, присылая мне на почту мотивирующие мысли и полезную информацию для написанию книги.
Но и это не очень помогало, потому что, имея большую семью и бизнес, выделить время на написание книги - не реально! Помог случай! Несчастный случай! Который я обратила в удачное совпадение))
В январе, катаясь на сноуборде, я получила травму, не просто травму, а перелом позвоночника и плеча. Первые мысли были: " Ужас! Как я столько времени буду бездействовать!!!"
Являясь очень активной натурой, я не могу ничего не делать, просто лежать, а при переломе позвоночника, специфического лечения - нет, необходимо долго лежать (больше месяца)!!!
Тогда я и поняла, что получила возможность, наконец-то, дописать свою книгу)))
Мне сделали операцию, поэтому поставили на ноги значительно быстрее, чем должны были. И тогда я взялась за работу по написанию.
Лежа набирать текст очень не удобно, поэтому, я писала стоя! Я простояла на ногах целый месяц))
Но это того стоило!
Сидеть мне нельзя еще до мая - месяца, но теперь, я могу ездить на работу, хоть на пол дня, там накопилось много дел.
Жизнь продолжается, и зовет за новыми свершениями!
vladislav95,
26.7.2014, 7:03 Удаление вмятин без покраски
Цитата(Juvi @ 25.7.2014, 11:33) *
По поводу проплат: насколько сильно тормозятся деньги? Срок платы: неделя, месяц или больше?

разные страховые по разному, но больше месяца все, практически.
Juvi,
3.7.2014, 7:01 Химчистка новичка
Цитата(vovchikdmnet @ 1.7.2014, 12:46) *
Прошу прощения за оффтоп, к сожалению отдельную тему не создать.
Очень хочется овладеть техникой химчистки салона. Решил купить начальное оборудование, пока в гараже себе и друзьям чистить авто. Но вот чтобы была какая то адекватная практика нужно сначала поработать с опытными людьми. Собственно вопрос - Есть здесь спецы из Санкт-Петербурга, кто мог бы дать мне машину на химчистку, на вашей территории и вашем оборудованием, попутно рассказав что и как лучше делать? Конечно же все работы я выполню с особым старанием и совершенно бесплатно!!!

Мы бы взяли за такую "бесплатную работу" С Вас 30000 рублей, за неделю работы))
Это не так просто делается, взять клиентскую машину, поставить наставника, который должен бросить свои работы и заниматься Вашим обучением,
все показать и рассказать, а оптом еще и себе конкурента вырастить)
Vla,
3.7.2014, 6:51 Адванс Стар
Цитата(white45 @ 2.7.2014, 22:18) *
10 тыщ

Молодцы, что тут скажешь))
shumak,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 7:26

© 2009–2022 Детейлинг–клуб.
Все права сохранены.

Перепечатка материалов сайта на сторонних ресурсах допускается в случае указания видимой активной ссылки на данный сайт, в печатных изданиях разрешается только с письменного согласия администрации car-care.ru